Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Помогите с проектом на дом из жб панелей размером 12х12

skiffman

Рекомендовані повідомлення

предложили панели 6метровые. решил что дом 6х6 маленький. думаю делать 12х12. высота панелей 2.3м. дополнительно еще внизу панель 1.2м(нужна ли она или как можно поднять панель).

какой фундамент должен быть под жб? предлагают еще ригеля на место фундаментов длиной 12м, высотой 90см.кто что думает?

заранее спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

предложили панели 6метровые. решил что дом 6х6 маленький. думаю делать 12х12. высота панелей 2.3м. дополнительно еще внизу панель 1.2м(нужна ли она или как можно поднять панель).

какой фундамент должен быть под жб? предлагают еще ригеля на место фундаментов длиной 12м, высотой 90см.кто что думает?

заранее спасибо

 

думаю: начните с того что найдите толкового архитектора и под поставленные Вами условия пусть он сделает проект...

... и будет Вам счастье...:)

а идея - нормальная, главное подходом её не испортить...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

предложили панели 6метровые. решил что дом 6х6 маленький. думаю делать 12х12. высота панелей 2.3м. дополнительно еще внизу панель 1.2м(нужна ли она или как можно поднять панель).

какой фундамент должен быть под жб? предлагают еще ригеля на место фундаментов длиной 12м, высотой 90см.кто что думает?

заранее спасибо

 

Если есть разные варианты панелей - то могу показать планировку моего.

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=29368

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

предложили панели 6метровые. решил что дом 6х6 маленький. думаю делать 12х12. высота панелей 2.3м. дополнительно еще внизу панель 1.2м(нужна ли она или как можно поднять панель).

какой фундамент должен быть под жб? предлагают еще ригеля на место фундаментов длиной 12м, высотой 90см.кто что думает?

заранее спасибо

 

Панели перекрытия или стеновые? А вообще-то не спешите с панелями.

На самом деле в маштабах стройки это капля в море. У меня был опыт, начал подстраивать проект под размеры плит, потом очень пожалел.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Панели перекрытия или стеновые? А вообще-то не спешите с панелями.

На самом деле в маштабах стройки это капля в море. У меня был опыт, начал подстраивать проект под размеры плит, потом очень пожалел.

ну конечно стеновые(рисунок уже вставил же)

п.с.: а какой опыт? можете поподробней?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Строил одно здании из плит для котеджа "Кордон", тоже повелся на цену и типа быстро. В итоге очень пожалел:

-приходится подстраиватся под размеры и расположение окон, комнат ну ивсе такое...(хотя размеры были разные, a 6 м я обще не представляю;

-монтаж не дешево;

-Ж\Б холодный, надо будет утеплять посильней чем кирпич и т.д.

-Отделки будет поболее.

А вообще стоимость строительства стен в маштабах строительства дома 10-20%

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Строил одно здании из плит для котеджа "Кордон", тоже повелся на цену и типа быстро. В итоге очень пожалел:

-приходится подстраиватся под размеры и расположение окон, комнат ну ивсе такое...(хотя размеры были разные, a 6 м я обще не представляю;

-монтаж не дешево;

-Ж\Б холодный, надо будет утеплять посильней чем кирпич и т.д.

-Отделки будет поболее.

А вообще стоимость строительства стен в маштабах строительства дома 10-20%

 

если возможно примерную цену можете назвать монтажа коробки для сравнения?

какие были фундаменты? и какие надо примерные работы выполнять?

спасибо:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...