Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Каркасный дом! Кто решиться ?

Maris

Рекомендовані повідомлення

Стоимость каркаса дома с монтажем, с утеплением и подшивкой с обеих сторон

 

1. Построена коробка дома от фундамента до крыши, с перекрытиями и черновыми полами;

2. Подготовлены условия для внешних коммуникаций (газ, вода, электричество, канализация);

3. Уложено кровельное покрытие;

4. Установлены входные двери, окна;

5. Проведена подготовка для монтажа и разводки электрических проводов и приборов;

6. Смонтирована канализационная система без сантехнических приборов;

7. Смонтирован водопровод без сантехнических приборов;

8. Выполнена разводка для системы отопления;

9. Стены и потолки жилых помещений утеплены, пароизолированы, обшиты гипсокартоном;

10. Фасады герметизированы, гидро-ветроизолированы;

11. Установлены водосточные желоба и трубы.

 

составит от 350 долл/м2 общей площади дома.

 

Рассматриваю для себя как альтернативу.

+ вижу для себя в скорости постройки здания, как правило составляет 2-3 месяца;

+Фиксированная цена, фактически вы заранее можете прикинуть сколько потребуется вложений на коробку.

+ Производители дают гарантию на 30 лет,для меня это не мало.

+Думаю банк охотнее даст кредит под такое строительство, еще не проверил.

 

Что скажете господа застройщики!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажем, что для начала неплохо бы научиться писать без ошибок, хотя бы в названиях тем.

От 350 понятно, а до...?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажем, что для начала неплохо бы научиться писать без ошибок, хотя бы в названиях тем.

От 350 понятно, а до...?

 

Писать без ошибок еще не научился, к сожалению.В школе плохо учился.

 

Максимальную цену еще не просчитали, меня тоже интересует этот вопрос.

Имеет смысл строить каркасник только если цена ниже или хотя бы равна цене дома с традиционных материалов: кирпич, ракушняк, пенобетон.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цена хорошая, наверное. Останутся только мелочи. Долларов на 500-600 на кв.м.

 

В 350 долларов на м2 за коробку можно попробовать вложиться и газобетоном или термодомом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

+ Производители дают гарантию на 30 лет,для меня это не мало.

 

Как Вы представляете выполнение гарантийных обязательств этой компанией, например, через 29 лет? Тут Киевгорстрой в только что построенных домах никто не может заставить косяки исправлять.

Вы думаете, они просуществуют с тем же юридическим лицом столько? В рекламе можно поставить гарантию хоть 150 лет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А из чего каркас то?

Я, вот, тоже надумал несущий каркас делать из железобетона с заливными железобетонными перекрытиями. Так не получается каркас в 350 баксов. Дороже...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

всем привет.

 

очень реально. практически на эту цифру сейчас и выхожу.

а про гарантии: это как в пословице "волков бояться в лес не ходить" - если морально готов к тому что у тебя не "як у всих" то тогда не дрейфь.

по производителям - у меня опыт один - Экодом, завод в макарове. больше доволен, чем недоволен. из опыта моих строителей, которые работали с изделиями из беларусии, днепропетровскими - экодом пока самый оптимальный. есть еще faraon (он же Гриша), его мнение более полезно ибо уже занимается этими вропросами последние пару лет. пообщайтесь также с Надеждой, она может дать совет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в эту сумму за метр ты впишешься построив термодом. во первых- в 100 раз надежнее. во-вторых- если прийдется продавать дом- что будет ликвиднее? :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

присоединяюсь к Алику. быстрее бы решился на термодом. на каркасник - только в случае крайней нужды :-D . правда, наши реалии таковы, что каркасник, термодом и кирпичный дом достаточно близки по себестоимости, так что кирпичный (каменный) дом хоть и дороже, но выгоднее.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А из чего каркас то?

Я, вот, тоже надумал несущий каркас делать из железобетона с заливными железобетонными перекрытиями. Так не получается каркас в 350 баксов. Дороже...

 

Конструктивный состав наружных стен

 

 

 

1.

Гипсокартонный лист 12,5 мм

2. OSB 12 мм

3. Пароизоляция Juta

4. Утеплитель из минеральной ваты Paroc

5. OSB 12 мм

6. Деревянный каркас. Брус 150*50 мм

 

 

 

Конструктивный состав внутренних стен

 

1. Гипсокартонный лист 12,5 мм

2. OSB 12 мм

3. Утеплитель из минеральной ваты Paroc

4. Деревянный каркас. Брус 75*50 мм.

 

 

Конструктивный состав межэтажного перекрытия

 

1. OSB 12 мм;

2. Двойной брус 200*50 мм;

3. Утеплитель Paroc;

4. Гипсокартонный лист 12,5 мм.

 

 

Конструктивный состав панелей крыши

 

1.

OSB 12 мм (под битумную черепицу)

2.

Контррейка 25х50мм

3.

Гидроизоляция Jutavek 115;

4.

Деревянный каркас. Брус 200*50 мм;

5.

Утеплитель из минеральной ваты Paroc;

6.

Гипсокартон

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"banker"]

 

 

Спасибо за подсказки. Внимательно наблюдаю за вашей стройкой. Как у вас все продвигаться в сроки вкладываетесь?

 

vdscom

Я думаю лет через 20 к каркасникам будут относится уже без опаски. Посмотрите на европу. О ликвидности жилья согласен+.

Меня этот вопрос не волнует, думаю лет 40-50, внем прожить.

Было бы 100тыс. и место где жить строился бы газобетона, а так вижу вариант только каркасника.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Maris, понял свою ошибку.

Нет. Таккой каркас нам не нужен.

Как говорят в Украине - "дешева рибка, паршива юшка".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я думаю лет через 20 к каркасникам будут относится уже без опаски. Посмотрите на европу. О ликвидности жилья согласен+.

Меня этот вопрос не волнует, думаю лет 40-50, внем прожить.

каркасник - это прежде всего ДЕШЕВЛЕ и БЫСТРЕЕ. в Европе, но не в наших реалиях. вот когда стоимость каркасника будет в разы меньше стоимости каменного дома, тогда да, и я может задумаюсь. а пока просто жалко тратить (приблизительно) 100-150тыс за 300м2 картонного домика. надо же детям что-то "недвижимое" оставить :) .

и еще: в наших реалиях дом - это не только жилье, но и инвестиция. каркасный дом сложно назвать инвестицией, разве что участок под ним.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

каркасник - это прежде всего ДЕШЕВЛЕ и БЫСТРЕЕ

- на самом деле только быстрее. про дешевле - это миф, который могу развеять на собств опыте.

в Европе, но не в наших реалиях
- не понял контекста.

 

картонного домика
- приглашаю приехать, пощупать картон.

 

я не строитель, и блистать параметрами прочности, проводимости, етс не смогу, но кроме снобизма в ваших высказываниях относительно этой технологии ничего не встретил.

 

не хочу навязывать свое мнение тем кто еще не решился, но и не вижу смысла молчать когда навешивают ярлыки.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

banker, подробно отвечу по-порядку.

1. быстрее И дешевле. в Европе, но не у нас. логический оператор И обозначает, что "И быстрее, И дешевле" каркасник именно в Европе, в наших реалиях ОБА эти правила не выполняются. вы это сами подтверждаете.

2. насчет "картонного домика". строго говоря, так оно и есть. только картон толстый, твердый, покрытый пропитками, лаками, стеновой пирог сложной конструкции. за приглашение спасибо, щупал образцы на выставке. картон, фанера, ДСП - все из дерева делается. ведь никто не обижается, когда кирпичный, или газо-пенобетонный, дом называют каменным. хотя, если эту мысль продолжить, то ваш дом следует называть деревянным :) .

так что снобизма в моих мыслях и словах нет по определению. насчет навешивания ярлыков - если мое скромное ИМХО - это ярлык, то я добавлю на нем надпись: " я так думаю..."

З.Ы. в этой ветке не обсуждается ваше личное строительство, здесь идет обмен мнениями по поводу каркасной технологии. так что ваши реплики малость неуместны.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

всё таки вставлю и своих два слова (или почему я занялся этим бизнесом):

1. Цена каркасного дома с участком соизмерима с ценой квартиры в многоэтажке с соседями сверху, сбоку, снизу и не всегда нормальными - вот где выбор, что лучше, чтобы жить.

2. Дети (95% из 100%) небудут жить в родительском доме, а жить в доме и знать что кото-то (пускай и родное) ждет а когда же ты... наследство то не малое. Ведь по статистике и инфе ского скандалов из за этих наследств.

3. Многие хотят въехать и жить сейчас, т.е. не через 3-5 лет.

...Как ни странно именно этот фактор для выбора у людей с которыми я общался на выставке, по телефону, по инету, оказался решающим - для меня на тот момент это действительно была новость. Я упор делал до этого на цену...

Я понимаю можно и за 1,5 года построить не каркасный дом с отделкой и въехать, но... не у всех есть сразу и вся сумма, да и за 1,5 года трещин и усадки не дадут внутреннюю отделку делатьт, ну разве, что в монолитном каркасе или из ППС-блоков.

4. Цена дома без внутренних чистовых работах (но с гововым фасадом, кровлей, окнами ...)в пределе 500 баков за квадрат - эт

5. Срок строительства выходит (от заключения договора до передачи объекта) в пределах 4-6 месяцев - всё зависит от дома.

6. Это не инвестиция для потомков, это инвестиция для себя и не больше, именно на свой век. А продать можно всё, за разные конечно деньги, но это наверное отдельная тема.

 

Извиняюсь перед модераторами, что получилась как реклама, но по другому ответить всем и сразу и одним письмом не получилось.

Всех с Наступающим :beer: :beer: :beer: :beer: :beer: :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Maris, понял свою ошибку.

Нет. Таккой каркас нам не нужен.

Как говорят в Украине - "дешева рибка, паршива юшка".

 

Не могли бы обьяснить в чем моя ошибка. Я что-то не могу помять. В чем толщины стены по снипам прочитывал хватает с запасом, может вы говорите о цене?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

всё таки вставлю и своих два слова (или почему я занялся этим бизнесом)

позвольте прокомментировать ваши два слова :) :

1. по ценам на каркасник и каменный (кирпичный, газо-пенобетонный) дом - за 500уе за м2 можно сделать и каменный дом точно с такой же степенью отделки - при постройке дома по схеме "сам себе прораб" - каркасник в любом случае будет строить фирма (элементы каркасного дома по-определению должны производиться в заводских условиях, иначе ни экономии, ни качества не будет). то есть на каркаснике за счет "самостроя" сэкономить не получится, а здесь на форуме в основном "самоделкины" собрались :) . насчет соизмеримости цены дома с квартирой - да, цены могут быть близкими, именно поэтому я и продаю квартиру, чтобы построить дом. но - каменный.

2. насчет жизни детей в родительском доме - частично согласен. я, например, не буду жить на отцовской даче (капитальное кирпичное здание в 4 уровня, дом 6*6м, камин, без отопления) по причине того, что дом спроектирован и построен 10лет назад в эгоистическом стиле (строго для семьи из 2х человек). но, поверьте, когда придет мое время, дети вырастут и разлетятся, и будет необходимость и возможность там жить - мы с женой вдвоем будем там жить, и сносить ничего не будем, возможно, будут только косметические переделки.

3. стоимость строительства - явное преимущество каркасника, не спорю. но и каменный дом можно резким вливанием денег быстро построить. да и без резкого вливания его реально построить за сезон.

4. много у нас в стране желающих строить дом со сроком службы 30 лет ? не дачу, а именно дом ? повторю свое мнение, что когда каркасник будет ЗАМЕТНО дешевле каменного дома, тогда да, такие желающие будут. а пока, при прочих почти равных условиях, это просто, ну, если сказать мягко, неинтересно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Не могли бы обьяснить в чем моя ошибка. Я что-то не могу помять. В чем толщины стены по снипам прочитывал хватает с запасом, может вы говорите о цене?

Не Ваша ошибка - моя. Просто каркас - каркасу рознь получается. Я, вот тоже задумался о каркасе. Несущем. Железобетонном (как все высотки сейчас строят)... Так что я просто не туда влез. А по толщине стен... Мне нужно как минимум пятёрка. Тройка мне и даром не нужна (через пяток лет 5-6 уже будет минимальными требованиями).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... за 500уе за м2 можно сделать и каменный дом точно с такой же степенью отделки - при постройке дома по схеме "сам себе прораб" - каркасник в любом случае будет строить фирма (элементы каркасного дома по-определению должны производиться в заводских условиях, иначе ни экономии, ни качества не будет). то есть на каркаснике за счет "самостроя" сэкономить не получится, а здесь на форуме в основном "самоделкины" собрались :) .

500 у каркаса - это уже с монтажом. Монтадж это 30%. Смонтировать без фирмы реально. Есть три вида каркасной технологии : каркасный, каркасно-щитовой, каркасно-панельный. При двух последних самому и тремя приятелями вполне можно собрать предлагаемый "конструктор". Конструктор в щитовом варианте - это 150-200 баков квадрат, а в панельном 250-350.

 

... стоимость строительства - явное преимущество каркасника, не спорю. но и каменный дом можно резким вливанием денег быстро построить. да и без резкого вливания его реально построить за сезон...

это заблуждениен. Каркас (правильный) дешевле не более чем на 20-30%. А по срокам ... за сезон в кирпичном варианте - это фундамент, коробка и крыша - но без чистовой отделке. И то сезон это весна-лето-осень (если мы говорим о доме в 200-300 кв.м.)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

500 у каркаса - это уже с монтажом. Монтаж это 30%. Смонтировать без фирмы реально.

может и можно каркасник самому монтировать, сэкономить 30%, но я лично человек занятой и для такой работы не обученный, думаю, как и многие другие. поэтому чтобы эти 30% сэкономить, надо бросить свою основную работу, и к тому же сроки сильно растянутся. так что это не преимущество.

в случае с каменным домом, если самому и закупаться, и руководить процессом стройки (то есть самому нанимать бригады), можно условно говоря сэкономить те же 30% от суммы, которую за эту работу берет фирма. но при этом оставаться на основной работе, и вложиться в те же 500уе без внутрянки. сэкономить на закупках в случае каркасника не сильно получится, потому что бОльшую часть стоимости составляют готовые покупные изделия (стены, перекрытия).

... стоимость строительства - явное преимущество каркасника, не спорю. но и каменный дом можно резким вливанием денег быстро построить. да и без резкого вливания его реально построить за сезон...

я описАлся - имел ввиду "сроки строительства" - это понятно из контекста.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если не секрет, какая фирма дает Вам 30 лет гарантии на каркасный дом ? Может они гарантируют, что он 30 лет простоит? Так это разные вещи. У нас на Украине такие дома производить и устанавливать начали совсем недавно, и все зависеть будет от того, каких производитетнлей и монтажников Вам Бог пошлет (или Вы выберите).

А какими темпами сейчас в России, да и у нас предлагают новые материалы для "пирога" каркасника! Вот во Франции уже и от базальтовых утеплителей отказались из-за их неэкологичности, а Вам об этом сказали Ваши предполагаемые исполнители, альтернативу предложили? Они Вам рассказали, что самое главное в таком "пироге" дома, как они Вам предложили - приточно-вытяжная вентиляция, иначе жить будете как в целлофановом термосе. Базальтовый утеплитель с внутренней стороны дома должен быть полностью (герметично!!!) закрыт пароизоляционной пленкой. А еще каркаснику необходим вентилируемый фасад, и, желательно, не пожароопасный.

Обидно же построить дом по технологии, которая уже устарела "там", а у нас преподносится, как супер-дупер-передовая. А если строить, как "они там", то для нас это уже категория совсем недешевого домостроения, и, самое главное, опыта практически никакого.

Я сочла нужным написать Вам в этой ветке, потому что жила в каркасном доме в Сибири (ему почти 40 лет, в нем и сейчас сестра с семьей живет, да и еще очень много лет жить там будет).

Себе вот тоже каркасник строю, наверное так свыше где-то заложено, если родился в деревянном доме, энергетика камень плохо принимает.

(ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Maris: 6. Деревянный каркас. Брус 150*50 мм

О чем мы говорим ? Ведь сечение створки евроокна 78*68 мм ,при трехслойном брусе , а высота створки в основновном 1500 мм . Как доска 50 мм может быть основанием каркаса дома. Кто проверял ее влажность? Кто даст гарантию на "30" лет что этот "брус" не крутанет, а вместе с ним и всю конструкцию дома.

Лично мое мнение , если проблема в финансах , а такой конструктив приемлем. Беремся за дело сами , и это будет далеко не 350 у е за м.кв , а как минимум в двое дешевле.

Каркасник никогда не был дешевой альтернативой кирпичному дому, в мире ценят время в этом вся соль.

Лично у меня дом из пеноблока+облицовочный кирпич+ж.б. перекрытия+все комуникации вышел на 320 у е.

Возьмите лист бумаги, потратьте пару часов времени и прсчитайте свой дом.Успехов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если не секрет, какая фирма дает Вам 30 лет гарантии на каркасный дом ? .

(ссылка устарела) НЕ примите за рекламу.

Говорят по немецкой технологии, в офис еще не ездил.

 

Спасибо за дельные советы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если не секрет, какая фирма дает Вам 30 лет гарантии на каркасный дом ? .

Не в том смысле, что кто-то дает, а то что в Украине, по закону (т.е. юридически) можно давать не более 10 лет. К примеру в России, помоему 15 лет, в Германии возможно и 30.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...