Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Отсутствие прописки - чем чревато?

Privet

Рекомендовані повідомлення

Думаю, - продать квартиру.

На некоторое время прописки лишусь.

Чем это чревато?

Подводные камни - так сказать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Жил 2 года без прописки. Наложили какой-то смешной штраф.

 

Дело в том, что пользоваться паспортом в это время толком не сможете - ввиду отсутствия сабжа.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.....пользоваться паспортом в это время толком не сможете.....

А подробнее - о чём речь?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наложили какой-то смешной штраф.

 

Кто именно оштрафовал и при каких обстоятельствах?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто именно оштрафовал и при каких обстоятельствах?

 

 

При прописке, в паспортном, мне начали : "У-у-у-у, да у Вас прописки нет два года! Ну вы-же понимаете, что мы должны как-то отреагировать, Нате Вам квитанцию- тут немного, но мы обязаны..."

 

 

 

А подробнее - о чём речь?

 

При предъявлении скана паспорта в банк и прочие БТИ и инстанции необходимо, что-бы в скане были напечатаны: 1 разворот, 2 разворот, прописка. А ее нет :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При прописке, в паспортном, мне начали : "У-у-у-у, да у Вас прописки нет два года! Ну вы-же понимаете, что мы должны как-то отреагировать, Нате Вам квитанцию- тут немного, но мы обязаны..."

 

При предъявлении скана паспорта в банк и прочие БТИ и инстанции необходимо, что-бы в скане были напечатаны: 1 разворот, 2 разворот, прописка. А ее нет :(

Если нет прописки, то какие могут быть проблемы с БТИ? Что с банком?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если нет прописки, то какие могут быть проблемы с БТИ? Что с банком?

 

 

Для оформления любых документов требующих наличия паспорта только его недостаточно. Необходима актуальная прописка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для оформления любых документов требующих наличия паспорта только его недостаточно. Необходима актуальная прописка.

Это каких документов? На работу чтоли не возьмут?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это каких документов? На работу чтоли не возьмут?

 

 

Хз насчет работы, но хотел сделать печать- послали (за пропиской)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хз насчет работы, но хотел сделать печать- послали (за пропиской)

При ДТП никакой прописки не требовали. Просто записали контактную информацию и все.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, загранпаспорт сделают, - если нет прописки?

У меня, - скоро срок его истекает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вообще, каков механизм аннулирования прописки при продаже недвижимости?

Это какая-то принудиловка - чтобы отметился в паспорте.

Можно ведь ещё лет 20-ть ходить с старым штампиком.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, загранпаспорт сделают, - если нет прописки?

У меня, - скоро срок его истекает.

У меня тоже. Но его можно заранее сделать, перед уходом в бомжи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Загранпаспорт без регистрации не сделают, сделайте его заранее пока есть регистрация. Сложности возникают в банках, смотря что Вы там собираетесь делать - получать кредиты, наличку снимать по чекам или по доверенностям.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю, - продать квартиру.

На некоторое время прописки лишусь.

Чем это чревато?

Подводные камни - так сказать.

 

Я - бомж со стажем. Так получилось. С банком ни каких проблем - они ставят последнюю прописку. В принципе, ни с кем ни каких проблем. Загранпаспорт не делал. Для милиции в городе достаточно любого id, например водительских прав. И даже паспорта без прописки. По Конституции, Вы имеете право находясь на законных основаниях в стране (гражданство) быть в любой ее точке без объяснений. Так что не бойтесь. Штраф - 17 грн не зависимо от того, сколько нет прописки: 11 дней или много лет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, загранпаспорт сделают, - если нет прописки?

У меня, - скоро срок его истекает.

 

замените его заранее ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Загранпаспорт без регистрации не сделают, сделайте его заранее пока есть регистрация. Сложности возникают в банках, смотря что Вы там собираетесь делать - получать кредиты, наличку снимать по чекам или по доверенностям.

 

100%

Мне вот на днях нужно было оформлять "дозвіл на тимчасову поїздку за кордон" моей жене и ребенку (чтобы могли без меня путешествовать) ... там в заяве пишется где прописан Отец и Мать ребенка.

 

Посему прописка (хоть какая нить) нужна

Я бы посоветовал прописаться у родителей - головняка меньше будет 100%

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, загранпаспорт сделают, - если нет прописки?

У меня, - скоро срок его истекает.

 

Нет. Причем категорически и ни за какие деньги.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет. Причем категорически и ни за какие деньги.

Ну-ну...И новый,кстати не обязательно делать,если истёк срок действия,то продлевают ещё на 10 лет.Главное,что б место для виз оставалось.У меня просто брат-начальник паспортного стола,так что я немного в курсе,свой и жены паспорта продлил в том году.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да тут какбы все по старому и осталось нет прописки - значит ты олень. У нас государство прописку типа отменило но фактически просто переименовали ее на регистрацию. При выдаче различных документов требуют, при желании можно все обойти, у меня знакомый уже 6-й год без паспорта живет и не парится особо )
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну-ну...И новый,кстати не обязательно делать,если истёк срок действия,то продлевают ещё на 10 лет.Главное,что б место для виз оставалось.У меня просто брат-начальник паспортного стола,так что я немного в курсе,свой и жены паспорта продлил в том году.

 

ну, как бы, в Египет уже не выпустят, если паспорт закончился, а место для виз еще есть

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И новый,кстати не обязательно делать,если истёк срок действия,то продлевают ещё на 10 лет.Главное,что б место для виз оставалось.

 

Листы можно новые вклеить.

 

Подскажите, кто в курсе - за утерю загранпаспорта штаф какой?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы меня не поняли-если у вас старый красный паспорт,то в нём указан срок действия-10 лет,по истечению этого срока смотрите на страничку рядом с фотографией-там мелким шрифтом написано-"срок действия продлён".Идёте в паспортный стол и там в течении 5 минут ставят круглую мокрую печать и продлевают его действие ещё на 10 лет,и ничего не нужно менять,по продлённому паспорту был в Турции,вопросов ни у кого не возникало.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

рядом с фотографией-там мелким шрифтом написано-"срок действия продлён".Идёте в паспортный стол и там в течении 5 минут ставят круглую мокрую печать и продлевают его действие ещё на 10 лет,и ничего не нужно менять,по продлённому паспорту был в Турции,вопросов ни у кого не возникало.

к нашему старому красному згпаспорту вообще в европе пристально приглядываются, если там еще и какие приписки будут, то совсем стремно - могут и на таможенном контроле завернуть или задержать оформление до выяснения.

а по теме - практически любой госорган при оформлении, выдаче справок итп требует наличия регистрации , также и комбанки для открытия счета, карты требуют.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну-ну...И новый,кстати не обязательно делать,если истёк срок действия,то продлевают ещё на 10 лет.Главное,что б место для виз оставалось.У меня просто брат-начальник паспортного стола,так что я немного в курсе,свой и жены паспорта продлил в том году.

 

А можно у брата-начальника поинтересоваться законодательной базой сего феномена?

А то я когда-то тоже подобное (про продление стврого ЗП) слышал, но потом прочел опровержение.

Вчера прочел эту тему, заехал спецом в районный отдел - там настойчиво спрашивал о продлении - получил однозначный ответ - НЕТ.

Только новый.

У меня загранпасорт 1998-го года и места для виз - хоть попой жуй.

forum.chemodan.com.ua/lite/top__o_t__t_28422.html

www.zagranpassport.net.ua/2010/05/prodlit-zagranpasport/

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...