Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

перекрыие до чердака - глина+керамзит ~15см. мало надо еще утеплять

magary4

Рекомендовані повідомлення

перекрытие между 1м этажем и чердаком - балки 50х150, снизу доски и штукатурка по дранке, сверху глина с опилками (вроде так раньше делали) + керамзит примерно одинаковыми слоями вровень балок. может я отапливаю атмосферу?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По нынешним нормам толщина утепления минватой для Киева будет около 200мм.

Ваш пирог заменит где то 25мм ваты.

Думаю, теперь Вы сами можете ответить на свой вопрос, нужно еще утеплять или нет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

херааасебе. думал-думал но такого не думал......................... а че керамзит стоит столько если он нифига не сохраняет тепло????

 

и что посоветуете брать? хочу чтоб одним одеялом лежало. какая сама широкая? размер дома 9х8.

вот у нас продают по обьяве

"Скловата аналог ізовера для утеплення приміщень, вогнестійка, радянського вир-ва, 200 кг, 7 грн/кг "

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

херааасебе. думал-думал но такого не думал......................... а че керамзит стоит столько если он нифига не сохраняет тепло????

Господа спецы, посоветуйте технологию, как лучше утеплить такое перекрытие. Насколько я понимаю, один вариант -снимать глину, ложить слой мин. ваты, а сверху что ? Ходить то как-то по чердаку надо ?

Второй вариант -насколько я понимаю, можно попытаться уложить вату изнутри , и устроить под ней новый подвесной потолок, вот только там должна быть куча металлических подвесов, удерживающих подвесной потолок, а это ведь мостики холода, не сведут они результат в ноль ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

херааасебе. думал-думал но такого не думал......................... а че керамзит стоит столько если он нифига не сохраняет тепло????

 

Сейчас у Вас при не вентилируемом чердаке термическое сопротивление около 1,444 м2С/Вт. Добавьте еще 2 м2С/Вт 10см минваты или стекловаты.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня камыш с глиной на перекрытии в старой части дома.

Пока дранку снял и заложил 50+50мм минваты под потолок. Будет не хватать - заложу чердак камкой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас у Вас при не вентилируемом чердаке термическое сопротивление около 1,444 м2С/Вт
я не сильно в теме. у меня 2сктаня шиферная крыша, рубероида нет(щели кругом) фронтоны - пол кирпича. это вентелируемый чердак или нет?

 

у меня керамзит тоже не везде, на 60% дома до верха юалок засыпано, на остальной части нет 13см до верха балок пустота.

 

что мне делать?

вижу 2 варианта:

1. разровнять керамзит равномерно и полжить полосами вату.

2. там где до верха керамзит накрыть еще сплошным ковром ваты, а остальную часть, где нет керамзита накрыть ватой только уже полосами и толстым слоем, каким?

 

"Скловата аналог ізовера для утеплення приміщень, вогнестійка, радянського вир-ва, 200 кг, 7 грн/кг "
что это за фигня? стоит ли связыватся?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

 

что это за фигня? стоит ли связыватся?

Стекловата гадость редкостная, пыли от нее стекольной многовасто как по мне. Я буду брать если вату, то базальтовую, но для себя решил что в старом доме сделаю весь потолок пенопластом. Пенопистолетом по стыкам и шляпками к доскам - и потом гипсокартоном всё закрою.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...