Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Какие заборы лучше с точки зрения безопасности

Ростислав

Рекомендовані повідомлення

Планировал фасадный забор в пол-кирпича (2м), боковой 1,8м дерево или сетка. Вот сейчас думаю, что перелезть через 1,8м деревяный забор проще пареной репы и через сетку тоже(( а вот проф настил больно руки режет. т.е. о потенциальном удобстве для злодея

Вопрос вот в чем - какие заборы наиболее безопасны с точки зрения перелезания для мелких воров? дерево, сетка, профнастил, бетонный наборной и пр.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нужно понимать, какую вообще функцию вы возлагаете на забор.

лично я не вижу проблемы в том, что через мой забор физически кто-то сможет перелезть. ну и что дальше? ваши драгоценности и деньги лежат на скамейке возле дома?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на скамейке или нет значения не имеет. суть вопроса - какой забор при прочих равных более безопасен. одно дело перекинул ногу и пошел, а другое нужна лестница, бо профнастил руки режет.

 

функции -

1.оградить территорию от взглядов (имхо достаточно 1,8м)

2.недорого)))

3. по возможности трубности при преодолении

строить непреодолимый борьер задача не стоит

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А мне в рабицу старательные женские ручки впутали ветки акации :D

Знаете с такими длинными иголочками8-) Видал я местного пьяницу который проверил что там у меня во дворе плохо лежит:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИМХО, профнастил ннной высоты (на любителя) + кованые навершники типа "пики". и сампатишно и затруднительно для прохода...:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вдоль всего забора ежевика :)

Потом не выведешь. И ягоды покушаш.

 

Шутка, но в реалии видел. Хуже колючей проволки:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мой знакомый специалист по безопасности по поводу забора сказал,

1. чем более прозрачный фасадный забор тем лучше, с улицы всегда видно кто во дворе, а так вор перелез а дальше делай что хочешь

 

2. чем ниже забор с соседями тем лучше, соседи лучшие охранники особенно задней части двора. Проверено насебе у меня на участке забора еще нет периодически кучу вещей забываю на участке, порядок ничего не пропало

 

3. Чем менее привлекательный и невзрачный забор тем лучше. Воры выбирая потенциальную жертву выбирают самый дом по богаче

 

4. Забор - это защита от мух, бродячих собак и алкашей.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 років потому...

Пожалуй, через забор из сетки Алебарда никак не перелезешь, даже не смотря на то, что он совершенно прозрачный.

egoza-setka.jpg

Если вам все же жалко прохожих (чтобы не поранились случайно, то можете перед этой сеткой натянуть забор из сетки Рабица из забор из сетки Казачка облегченной.:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Трудноперелезаемый забор вряд ли большая помеха для воров, а вот для хозяев это проблема))) Не раз уже слышал от знакомых жалобы по этому поводу))) то ключи забыли, то поздно пришли, а изнутри уже надёжненько так всё закрыто и все спят беспробудным сном... Так что лучше предусмотреть хоть пару мест для перелазанья забора в "аварийных" случаях))):D А лучше конечно вообще не заморачиваться по этому поводу, а больше уделять внимания эстетическим свойствам забора:good:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

надпись на калитке :"во дворе очень злая и хитрая собака", и всеравно какой забор :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

У меня пока забора нет, за то есть САО, который бегает между вольером и въездными воротами.

Теперь перестали неожиданно и нагло входить в дом всякие газовщики и электрики, а также соседи и родственники.

Стоят и ждут, пока собаку в вольер не закроют.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...