Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Ну вот и я созрел.

Nav51

Рекомендовані повідомлення

Долго не мог решиться показать людям ужасы моей стройки, хвастать особо не чем, но сколько не прячь голову в песок двигаться нужно дальше.

Немного истории. Приобрёл себе участок земли под ГЖС в трёх тысячах км от теперешнего места жительства. И потихоньку начал строительство краткими набежками и бесконтрольными строителями. Упустим все нравоучения что так строится нельзя, но другого выхода просто нет.

В итоге более менее был построен гараж с летней кухней, она же будет и баней, и кладовкой для садового инвентаря. Заложен цокольный фундамент из ФБС с отливкой армопояса.

Так как могу находится в районе стройки кратковременно, по совету знакомого была найдена бригада каменщиков которой и доверил возведение стен.

Результат меня шокировал, их счастье что сбежали они раньше чем я приехал. Но что сделано то сделано и разбирать конечно никто не будет.

7.thumb.jpg.9de8fbd16deca76cb5185b4369e7ed3e.jpg

8.thumb.jpg.dcb672639e28cae9afdfc83cef50b61b.jpg

9.thumb.jpg.c2f24cea5caed34db7ae4da6d95a22b6.jpg

10.thumb.jpg.007a5cb29633b8b555d7724f67884fdc.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так как сбежавшие халтурщики на моё счастье не выгнали мне фронтоны уже в моём присутствии другая бригада, с нормальными руками их построила. Разницу в кладке видно сразу.

6.thumb.jpg.d5fa2e89b50695548fad6085e4323e33.jpg

11.thumb.jpg.73de2671d76560e57fc9c256888cae25.jpg

5.thumb.jpg.61e9f87c9d3b8a795e20e300c5c39299.jpg

4.thumb.jpg.d1d7e703e9d31982f4cb08bb0ac46d7b.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так как сбежавшие халтурщики на моё счастье не выгнали мне фронтоны уже в моём присутствии другая бригада, с нормальными руками их построила. Разницу в кладке видно сразу.

 

а какая разница ? первые делали под расшивку вторые на пустой шов ....заказать нужно было .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В тот день, когда выгонялся дымоход, налетел маленький ураганчик с очень большим дождём. Ветер был сильный, поэтому дождь попадал в основном на подветренную часть дома. Утром встав и обойдя моё хозяйство неожиданно обнаружил, что мокрая стена выглядит не так страшно.

Та же стена которой досталось меньше воды имела первоначально страшный вид.

Отсюда сразу возник вопрос, можно ли чем-нибудь отмыть запачканный кирпич? Не будешь ведь утро начинать с обливки водой дома.

3.thumb.jpg.581d6b72df6837b5fe325aec5d616060.jpg

2.thumb.jpg.714c50e45e11ccf4e70c92119857e8eb.jpg

1.thumb.jpg.b9e7f89697c7f4c9b7ae8e80fb7080c8.jpg

Змінено користувачем Nav51
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а какая разница ? первые делали под расшивку вторые на пустой шов ....заказать нужно было .

 

Да нет, Вы ошибаетесь, обе делали под пруток. Только пруток и руки оказались разные.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так как сбежавшие халтурщики на моё счастье не выгнали мне фронтоны уже в моём присутствии другая бригада, с нормальными руками их построила. Разницу в кладке видно сразу.

 

Да нормально вам положили...

Вы же не будете снизу подсветку стен делать?

А по поводу "обмывки" стен, то скорее всего остатки раствора придется счищать механическим способом (уже после расшивки). Чем больше вы будете лить воды на стены, тем больше вероятность появления высолов...

Кстати о них - весной посмотрите, где и в каком количестве они проявятся и когда подсохнет, зачистите стены, потом обработаете специальным составом (на основе кислоты кажись), чтобы убрать все высолы, а потом еще рекомендуют водоотталкивающими составами обработать...

И на три-четыре-пять лет будете иметь нормальный внешний вид...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну насчёт нормально положили это что подколка? Вся улица ходит смеётся.

Теперь насчёт высолов, то ли фотки не понятные то ли вы увидеть не хотите. Кирпич покрыт не высолами, они тоже местами есть, он банально запачкан раствором вот и спрашиваю как эту грязь и чем можно удалить. А советы типа где-то и чем-то, на основе мочи бенгальского бизона лучше наверное оставить при себе. Хотелось бы поконкретнее получить совет от знающих людей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну насчёт нормально положили это что подколка? Вся улица ходит смеётся.

 

По фоткам не понять в чем проблема - можете вблизи сфотографировать и объяснить (то ли криво положен, то ли без раствора, то ли просто запачкан)?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну насчёт нормально положили это что подколка? Вся улица ходит смеётся.

Теперь насчёт высолов, то ли фотки не понятные то ли вы увидеть не хотите. Кирпич покрыт не высолами, они тоже местами есть, он банально запачкан раствором вот и спрашиваю как эту грязь и чем можно удалить. А советы типа где-то и чем-то, на основе мочи бенгальского бизона лучше наверное оставить при себе. Хотелось бы поконкретнее получить совет от знающих людей.

 

Я читать умею и вижу и понял про загрязнение раствором... Ну я же написал "А по поводу "обмывки" стен, то скорее всего остатки раствора придется счищать механическим способом (уже после расшивки)."

А по поводу высолов - я же тоже написал, что это - весной...

Поэтому сейчас нет смысла говорить об этом... может, у вас их и не будет? Может, у вас раствор и кирпич был нормальный (бывает и такое).

Если не повезет, то тогда вот этим можно - (ссылка устарела)... у меня знакомые делали...

Но потом еще гидрофобизаторами нужно и так далее... но, повторюсь, сейчас это не актуально...

 

Мое мнение по очистке раствора - сделать это механическим способом - щеткой. есть такие насадки-щетки и на дрель и на болгарку...

Если будете смывать водой, то читайте опять выше...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Понятно, что со временем будет как-то по другому и наверное что-то отмоется. Про механический способ тоже думал, но возникает вопрос: кирпич облицовочный, керамический, сторона как зеркальная. Не нарушу ли я глянец?

Выкладываю фото стройки соседа, первая это только начало, вторая готовая стена. Вот это в моём понимании и есть качественная, красивая кладка.

Кстати заодно посмотрите как выглядит покрашенная КО-169 крыша на гараже. Это только первый, грунтовочный слой.

13.thumb.jpg.a797a2a8afcacbaa2485de6c428bc73b.jpg

14.thumb.jpg.5fc62d0870e1d204c713fe4fe9ccaefb.jpg

12.thumb.jpg.d013e09fef1a5fe3b90a827bdd530c86.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...