Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Шакоблоки?? Кто строил?

trik

Рекомендовані повідомлення

Посчитал разница по сравнению с обуховским газобетоном больше 15тк. грн. Может построить свой будущий дом из шлакоблоков? Кто что скажет по этому поводу? Пирог такой: 20см шлакоблок, 13см перлитовая засыпка, 12см облицовочный кирпич..
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот не знаю... У меня слово шлак ассоциируется только с тем, что в организме накапливается и вредит там (пусть простят меня строители). Поэтому в качестве материала для дома, где я не вынуждена, а хочу жить, его не представляю
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот не знаю... У меня слово шлак ассоциируется только с тем, что в организме накапливается и вредит там (пусть простят меня строители). Поэтому в качестве материала для дома, где я не вынуждена, а хочу жить, его не представляю

 

Меня тож это слово пугает :shock: .. Но наверное это чисто психологический аспект.. Тем более наполнители как я понял бывают из гранотсева, а также перлитового песка...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посчитал разница по сравнению с обуховским газобетоном больше 15тк. грн. Может построить свой будущий дом из шлакоблоков? Кто что скажет по этому поводу? Пирог такой: 20см шлакоблок, 13см перлитовая засыпка, 12см облицовочный кирпич..

 

Говорят радиация в нём есть!!! :evil:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шлакоблоки производят из породы после вытягивания от туда полезных ископаемых. Соответственно к этой породе могут применять высокотемпературные и химические технологии. Так что тут, как говорится, бабка надвое гадала.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

шлакоблок - традиционный строительный матерал в шахтерских краях, сам наблюдал как из него стоят и лачуги и дворцы. Себе бы не брал, даже если цена вопроса 15000 грн. В этих стенах жить-то прийдется...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шлакоблоки производят из породы после вытягивания от туда полезных ископаемых. Соответственно к этой породе могут применять высокотемпературные и химические технологии. Так что тут, как говорится, бабка надвое гадала.

 

в наших местах это скорее всего котельный шлак.....который должен отлежаться лет 10 а потом можно применять

 

но я б не рисковал бы жить в таком доме

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посчитал разница по сравнению с обуховским газобетоном больше 15тк. грн. Может построить свой будущий дом из шлакоблоков? Кто что скажет по этому поводу? Пирог такой: 20см шлакоблок, 13см перлитовая засыпка, 12см облицовочный кирпич..

 

Сколько цена коробки из Обуховского газобетона?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Сколько цена коробки из Обуховского газобетона?

 

только блоки тянут почти на 40 тык. грн.. :shock:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если для вас так принципиально удешевление коробки - посмотрите в сторону домов из бруса или каркасных.

 

Шлакоблок, ИМХО, для гаражей еще пойдет. Но для свего дома ... ну его нафик такую экономию.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мдя! Судя по отзывам придется отказаться от выбора этого материала ... в пользу газобетона или ракушняка. Вот только меня пугают что ракушняк влагу натягивает как губка и отдает ее неохотно. Что делать ума не приложу. Хочется чтоб дешево и так чтоб навека.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мдя! Судя по отзывам придется отказаться от выбора этого материала ... в пользу газобетона или ракушняка. Вот только меня пугают что ракушняк влагу натягивает как губка и отдает ее неохотно. Что делать ума не приложу. Хочется чтоб дешево и так чтоб навека.

Да уж тут каждый сталкивался с подобными желаниями "чтоб дешево и ...", но так не бывает, к сожалению :cry:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочется чтоб дешево и так чтоб навека.

Еще идейка. В Киевской области можно купить красный кирпич б/у. Цена порядка 30 коп за штуку. Разбирают фермы, заброшенные строения и т.п.

 

Кирпич как правило советский, со знаком качества :) Но надо конечно внимательно смотреть...

 

Минус - доставка. Как правило это не менее 100 км от Киева.

 

Ньюанс конечно есть, неизвестно какой гадости мог кирпич "напитать" за годы. Но тут уже "думайте сами-решайте сами"...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стоимость материала стен в готовом доме - ~ 4-8%. Вы экономите 50% от 4-8, это 2-4% стоимости дома. Стоит ли игра свеч? Вы 100 раз потом пожалеете. Кстати, сомнительный материал стен значительно собъет рыночную стоимость Вашего строения. Думаю, что на сумму более значительную, чем Вы пытаетесь выиграть.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стоимость материала стен в готовом доме - ~ 4-8%. Вы экономите 50% от 4-8, это 2-4% стоимости дома. Стоит ли игра свеч? Вы 100 раз потом пожалеете. Кстати, сомнительный материал стен значительно собъет рыночную стоимость Вашего строения. Думаю, что на сумму более значительную, чем Вы пытаетесь выиграть.

 

точно! лучше потратиься на нормальный стеновой материал,ведь это основа дома,которую потом не поменяешь.

а все остальное типа отделки,коммуникаций итп можно менять...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кароче убедили... :-D . Буду строить из газобетона.. Хотя очень бы хотел посмотреть на работающий домик из ракушняка. Нет ни у кого такого на примете?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кароче убедили... :-D . Буду строить из газобетона.. Хотя очень бы хотел посмотреть на работающий домик из ракушняка. Нет ни у кого такого на примете?

 

Я тоже хотел посмотреть... Наши строители сказали, что из ракушняка у них на Волыни только фермы для коров строят и бюджетные государственные строения... так как ракушняк очень быстро сыпаться начинает...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

извините за мои пять копеек, но очень часто шлакоблоками называют керамзитоблоки и тп (в каждом регионе свой наполнитель). В случае керамзитоблока не вижу проблем с экологией (керамзит плюс бетон) на каждом шагу. А для гаража так вообще песня, батя строил -30 лет стоит уже.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотя очень бы хотел посмотреть на работающий домик из ракушняка. Нет ни у кого такого на примете?

Мои родственники в таком живут, правда это в Полтавской области.

Дому лет 20-25. Стена ракушняк, 10 см воздушный зазор и силикатный кирпич (в пол-кирпича) снаружи.

 

Трещин, плесени и прочей беды не замечено за все годы. Но микроклимат в доме однозначно хреновый. Летом очень душно, в комнатах на южной стороне реально ночью нечем дышать :(

 

Зимой и осенью ощущение сыроватости в воздухе. Но т.к. топят "от души" никаких проявлений сырости на стенах - плесень, грибки и т.п. нет.

Сейчас дядя чешет репу, как быть при новых ценах на газ... У него система отопления рассчитана на полный коммунизм :oops:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

извините за мои пять копеек, но очень часто шлакоблоками называют керамзитоблоки и тп (в каждом регионе свой наполнитель). В случае керамзитоблока не вижу проблем с экологией (керамзит плюс бетон) на каждом шагу. А для гаража так вообще песня, батя строил -30 лет стоит уже.

В Севастополе шлакоблок называют "французским камнем" производится из отсева щебня (Балаклава) 0-3 мм, весит 14-15 кг у нас в Севастополе из него в основном заборы строят под расшивку. Оч. красиво получается.

 

ПС

Народ где на Украине можно купить заводик по производству газобетона неавтоклавного твердения (атоклавы я не потяну)???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посчитал разница по сравнению с обуховским газобетоном больше 15тк. грн. Может построить свой будущий дом из шлакоблоков? Кто что скажет по этому поводу? Пирог такой: 20см шлакоблок, 13см перлитовая засыпка, 12см облицовочный кирпич..

 

А разве у Вас в Запорожье нету завода по газобетону???

Мне кто-то говорил что есть...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Народ где на Украине можно купить заводик по производству газобетона неавтоклавного твердения (атоклавы я не потяну)???

 

 

в днепропетровске www.penobeton.com.ua/

в киеве фирма НИОБА www.porobeton.com/index.php?go=News

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по поводу опасений несчет вредности шлака..

Вот нашел блоки с заполнителем из перлитового песка, помоему совсем даже экологично,

 

Шлакоблок М-75

перлитовый песок 200*200*400

вес 17,0кг

кол-во на машине 1 200 шт.

упаков

цена за тыс. 4800

 

Что скажете?

 

уже 5800 , :shock: .

Зима какбы не сезон а цены ползут вверх.......

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...
Стосовно шлакоблоків, так їх зараз керамзитом називають, а якщо подивитись на різні проекти будинків, то видно, що досить значна кількість проектів розраховані саме під керамзит, тож думаю, що не такий він вже і паскудний для життя. Та й не боїться заморозки/розморозки як пінобетон... Незнаю, я от зараз вагаюсь між керамзитом та пінобетоном.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...