Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Современное шале

alexpr

Рекомендовані повідомлення

В далеком 2009-м году я понял, что хочу построить дом, хотя ранее жил только в квартире. Примерно тогда же начал почитывать этот форум.

 

Иногда оставлял эту идею, иногда возвращался. Сейчас решение принято окончательно, одобрено на семейном совете и запущено в реализацию.

 

Дом будет построен на месте нашей старой дачи под Киевом, Житомирское направление.

 

Что уже сделано:

- получен опыт проживания в современном доме (аренда на лето) - важный этап для чисто городской семьи, позволяющий понять, что удобно, что нет.

- посещены друзья и знакомые, уже имеющие дома - также, возможность подсмотреть удачные и не удачные решения.

- проведена геология участка.

- поскольку ничего из готовых проектов не понравилось, заказан и выполнен индивидуальный проект под кодовым названием "Современное шале" - для меня именно это словосочетание наиболее точно отображает то, что должно получиться в результате.

- заканчивается переоформление документов на землю, на очереди подача доков на получение стройпаспорта.

- старт строительных работ назначен на 1 июня.

 

Планирую, что все работы будут выполнены силами форумчан. Пока ни один из привлеченных тут специалистов не подвел.:flag1:

 

Добавлено через 20 минут

hsHR1f685c0CUK_ENJLp95_94oUjzOVek_QV-BReKOcqkJdxFQi8dgkWvoEasyNx2f6Vq4QmyqlI9sSlId6UoIWc4mS17T_mvI87Cv0sy1Ydz9RJdp2V-QZtknMjpiReOiCQx3T98Hn1xGBpCz7--04_FXqetqhOgcof9q29op8cRemoniTe6zD6Zmj-d3Pp1Pk4kOzWIclXPhvDCGpEtImL309NYrp3tOiHU89uk6ZGPsoYeLQyJ61vXNE61wBSAKTAhF-dFVqZ54ba5D0zEyB_AWsBt-I9VrwfSpSiXhrnE6EEoXBeSIHKIQcYJby8Z-HESIZuWIij90fkzdsqCO604uNrtVzLVcS060g-l1bHQhsRzSMgdqA5ga-8yvnHG-CbtS1Zud5QvU5w1ElGFpl-AxgmXeE7tIEVxf8l3gW2jCr6NWBP-c_TGkgfjC0nrtypuD4XY4cGlMcKdKTPyrLJl2MVnA-jao4F3JY83V87JsYkAd4qntXKs1s2Dw64ZDs8MjCu4WlOZNt8EqSDiYidvXoyV2xblUNUjoqYk6eVd-oUi8IAWObvPb0_y3bRwNI=w800-h595-no

Вот он, красавец

  • Лайк 13
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересный у вас проект, какая получается квадратура дома?

Удачи Вам и легкого строительства,:) будем следить за вашим шале.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Успіхів Вам в цій нелегкій справі. Ще цікаво подивитись план будинку.:beer:
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

выполнен индивидуальный проект

 

А что входит в проект? Только красивая картинка или и детальная тех часть/узлы??? А то вот смотрю на картинку/фото вашего будущего дома и не могу понять - крайнюю левую балку/стропилину держит крыша или она держит крышу... кто кого???

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Успіхів Вам в цій нелегкій справі. Ще цікаво подивитись план будинку.:beer:

 

Дякую!

По плану поговорю з архітектором, бо я якось не дуже сильний в питанні авторських прав і т.п.

 

Добавлено через 36 секунд

А что входит в проект? Только красивая картинка или и детальная тех часть/узлы??? А то вот смотрю на картинку/фото вашего будущего дома и не могу понять - крайнюю левую балку/стропилину держит крыша или она держит крышу... кто кого???

 

ескіз, рабочий проект - все есть

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дякую!

По плану поговорю з архітектором, бо я якось не дуже сильний в питанні авторських прав і т.п.

 

Добавлено через 36 секунд

 

 

ескіз, рабочий проект - все есть

 

Так в ескізах і має бути звичайне планування і до авторських прав воно нічого не має.:D

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ескіз, рабочий проект - все есть

 

Обратите внимание на крышу,которая плоская- как будет выполнен сток дождевой воды.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

- получен опыт проживания в современном доме (аренда на лето) - важный этап для чисто городской семьи, позволяющий понять, что удобно, что нет.
Хех! Мы тоже до постройки нового дома жили летом в старом (на том же месте) в течение двух лет. Но после первой же зимы некоторые моменты пришлось переосмыслить, в частности затенение окон с южной стороны, отступ от забора с той же стороны, расположение стоянки для авто, беседки и т.п.

 

Если сомневаетесь насчет планов дома, покажите хотя бы план участка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хех! Мы тоже до постройки нового дома жили летом в старом (на том же месте) в течение двух лет. Но после первой же зимы некоторые моменты пришлось переосмыслить, в частности затенение окон с южной стороны, отступ от забора с той же стороны, расположение стоянки для авто, беседки и т.п.

Безусловно, все предусмотреть сложно. Но для меня это важный этап, которым хочу поделиться с другими форумчанами, особенно теми, кто никогда в доме не жил.

 

Добавлено через 41 секунду

Обратите внимание на крышу,которая плоская- как будет выполнен сток дождевой воды.

 

Спасибо, обратим

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Удачи Вам! Красивый дом, но на шале совсем не похож (даже современное)! Ничего, мы тоже строили шале, а в результате получился просто дом :)
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Красивый дом, но на шале совсем не похож

modern shallete в гугле - источник вдохновения

Ну пусть будет не шале, если вам угодно)))

 

Добавлено через 19 минут

ulzTr0v82KC6E2vTcIcIF8BKeh_0u3TZ7Lf1AUn9hf4YXxbfd6iMuPlQ-OfJRFARWpKwrRLwfct0qoizn0uP6AyGscIUIoDxqbnjiM2ymDcunnfIPVxX9Wv0dYq3pyzpb_yItQ6wk3z-1vuW0H3eDxl5pmA3WPW7yxHW42VnRz2nUeYt8zSHRYmyrDz0QFKjLg6HJTwvAkR5AXDhldrbf9j7yElO-UwfGo12PF_skND3SFVb0S4RhDiuy9nigJTigP4B46g8reTFGT_9uspW2B66F2SzswKAVuvxfkU_XdOsbKsV3qbRKqr0r9AMzV1-qV1IsBsT7fkVus2LFsqplNwWWyP3xUnZrU020ViU_fzaNcsNBfNdX5qsyZJ3R5Bb8_WMt-n0yDK2HfBT9oDuvfvsH145ABlNGrhquUXHkgzVKeIm6YHYZ59jHgLRxvSEm0IXXglZ0Nv00Z_f0S3IDkRgtAAxJK4ZbVlgyeO9K3_gZeIWvZl44evMyYT7qFQm1K7p_gZ0m4EuRKkmADakjWaloFaFvF5pdKcYbEutuIse9VuiO4sjdqzmNHpXY6Bwz8Y=w676-h489-no

xcLnYMAItB-dCjuJ698SDcVKsXQPvSLGk-8S40DZI-7eFc2kjzGyL_basXlvP1728d4ipWhn2_ma6XZ2yVxyaX28EhryPS4SLteAHFxw4jQJvKfwAU4Oq1vFcoWBt9LXJ2JgUaWD2dHACsXiI_WaIBGlC934l7GttWQBTdRXMduez7-jwXofr70Ux7WXXhcF7Vgy6RYl8kNxcOkaTTEDFYNrKE56cZedseA_zpcTy8X8fPlqGoCPB5uIZjyQt6cCpw24XabXx9QO59ONqvQd0twdN6R6hOWTtEJESEgf74nfo348vz5d1DwgtvtGterEOXCbUeJ8uvmrue3RNNH5fVSgKYcBvFnmQu3ykhMtk2yDAEdW5dSobLj6KMSHdW0C9zcELVb6ZBF_Hvzo7bWUoRKsUPQTfpjx_aQhajs5nEY7k7OSiGEZf5wzRgznJ0ZpvDs6R_OzkyXBZTMp0mnMiCUqmMWsTcbkQOKadkcrQayzxhGs-Eod6H8ws_JHXe7oAQaFY1VCCaWoErfkTOZlG57FUpjvudoPDcOSPEvFw4DeyQaEgDTY5m7sztNCA58PdxA=w696-h447-no

1 - хоз помещение

2 - котельня (газ)

3 - тамбур

4 - коридор-прихожая

5 - санузел

6 - гостевая спальня/гардеробная

7 - ничего:-)

8 - кухня-столовая

9 - коридор

10 - санузел

11 - гардеробная

12 - детская (пока совмещенная, в будущем разделится на 2 комнаты, потому и 2 двери)

13 - спальня

14 - терраса 2-го этажа

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Удачного строительства и удовольствия от проживания в дальнейшем!

 

Я бы поменял местами плиту и мойку на кухне; имхо, плита под окном - не очень хорошее решение.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Удачного строительства и удовольствия от проживания в дальнейшем!

 

Я бы поменял местами плиту и мойку на кухне; имхо, плита под окном - не очень хорошее решение.

 

Спасибо, расстановка мебели пока условная, еще не лезли в эти нюансы.

Конечно, мойка будет под окном

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Удачного строительства и удовольствия от проживания в дальнейшем!

 

Я бы поменял местами плиту и мойку на кухне; имхо, плита под окном - не очень хорошее решение.

 

Мойка теж, вічно забризгане вікно. А чому не залишити мойку там де є, а плитку перенести на іншу стіну з права від мойки?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

6 - гостевая спальня/гардеробная

10 - санузел

У вас сануел второго этажа частично расположен над комнатой первого эткжа.

Вроде бы так запрещено делать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мойка теж, вічно забризгане вікно. А чому не залишити мойку там де є, а плитку перенести на іншу стіну з права від мойки?

 

Може й так, подивимось

 

Добавлено через 3 минуты

У вас сануел второго этажа частично расположен над комнатой первого эткжа.

Вроде бы так запрещено делать.

 

Да, рики и компромиссы, риски и компромиссы...;-)

Учтем при расстановке мебели.

Насчет "запрещено" я бы поспорил.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У вас сануел второго этажа частично расположен над комнатой первого эткжа.

 

Комфорта не будет тем,кто находиться на 1 этаже, а это зачастую родители или старшие члены семьи

Я представила, что я внизу, а доця,приходящая поздно принимает ванную, а так как коммуникации от нее почти через всю ванную, то...

Для себя точно такого бы не делала бы, но каждому свое... Есть еще у ТС "походить" у себя в доме и пооглядываться...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Комфорта не будет тем,кто находиться на 1 этаже, а это зачастую родители или старшие члены семьи

Я представила, что я внизу, а доця,приходящая поздно принимает ванную, а так как коммуникации от нее почти через всю ванную, то...

Для себя точно такого бы не делала бы, но каждому свое... Есть еще у ТС "походить" у себя в доме и пооглядываться...

 

подумаем, может обесшумка какая-то дополнительная?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

И немного о подрядчиках.

 

Как и писал ранее, планирую всех подрядчиков искать тут, на форуме, а также делиться отзывами.

 

Первым был известный на форуме Руслан Геодезист. www.stroimdom.com.ua/forum/member.php?u=34532. Делал топосъемку участка и грунты.

Все как по отзывам - приехали ребята вовремя, все четко сделали. Была в доках какая-то опечатка - без вопросов передали. Рекомендую.

 

Архитектором проекта выступил архитектор

www.stroimdom.com.ua/forum/member.php?u=3540

Прочитал все его ветки, понравился и по духу и подходу к работе.

Начали общаться в конце прошлого года, потом за несколько месяцев сделали проект (были и с моей стороны паузы и с его, человек востребованный). Нареканий нет, местами спорили, получилось то, что я хотел. Рекомендую.

 

К мелким работам по расчистке участка привлекал парня через ВладиМир ГТО

www.stroimdom.com.ua/forum/member.php?u=138651

Подробнее о его услугах - в этой ветке:

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=139482

Рекомендую.

 

Далее буду по ходу также давать отзывы, надеюсь все остальные привлеченные форумчане также не подведут. :flag1:

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за приглашение посмотреть ваш планировку). Очень интересный дом! Подпишусь! Удачной стройки!
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

какая получается квадратура дома?

1-й этаж - 90м2

2-й этаж - 76 м2 (терраса 2-го этажа считается как 4,7 м2, хотя в реальности - 15,66 м2)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересный домик и хороший подход. Подпишусь.

Хоз. помещение собираетесь отапливать, считаете нужно?

Камина я так понял не планируется?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...