Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Рельєфний керамогнраніт на кухні!? Підтримайте або відмовте...

sanjul

Рекомендовані повідомлення

Доброго дня! Підкажіть будь-ласка, плануємо ремонт в новобудові є бажання зробити кухню в морському стилі (біло-голубі фасади тощо), а на підлогу дуже сподобався рельєфний керамограніт 3725_jmlm354r_0nw.jpg' alt='3725_jmlm354. Наскільки все складно та не практично у догляді за такими речами...Дякую!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне кажется, Вы и сами знаете ответ на свой вопрос.

Кухня место повышеной загрязняемости и, чем сложней процесс уборки, тем хуже.

 

Добавлено через 1 минуту

Есть, конечно, варианты с парочистителями, но зачем создавать проблемы, чтобы потом их решать?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отговариваю. Для кухни - не очень. (ИМХО). Сложно убирать, мыть. (а на рабочей кухне всегда будет что убирать). Берите гладкую. Чтобы попасть в стиль - играйтесь с цветом плитки. А эта будет супер в бане.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А як щодо клею на керамогранит, мої майстри говорять, що достатньо СМ-11!?

Якщо розраховувати на 110грн. за м.кв. на яких виробників керамограніту звернути увагу?

P.S. А ми з дружиною, так надіялись почути підтримку щодо вищезгаданого керамонраніту:), ви були останньою надією але...мабуть, здоровий глузд переконає відмовитися від такої цікавої ідеї...ех...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Берите гладкую.

А я проти гладкої! Кухня - місце підвищеної небезпеки, в ній завжди існує вірогідність пролиття води, тогож борщу нарешті :) і т.ін. Гладенька поверхня буде слизькою, це вкрай небезпечно - адже поруч кип'яток, вогонь, посуд...

Зараз є великий вибір плиток з шершавою поверхнею - вона навіть змочена не стає небезпечною, але миється добре.

На рахунок керамограниту є ще одне міркування. КГ дуже повільно сохне, особливо коли його доводиться час від часу протирати, та ще й на кухні. Розводи та плями змінюють відтінок покриття і добре видимі - а не витирати неможна...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А як щодо клею на керамогранит, мої майстри говорять, що достатньо СМ-11!?

Якщо розраховувати на 110грн. за м.кв. на яких виробників керамограніту звернути увагу?

P.S. А ми з дружиною, так надіялись почути підтримку щодо вищезгаданого керамонраніту:), ви були останньою надією але...мабуть, здоровий глузд переконає відмовитися від такої цікавої ідеї...ех...

СМ11 не подходит для керамогранита. Причина это низкое водопоглощени керамогранита (менее3%). На упаковке с клеем всегда пишется его область применения. Просто надо читать инструкцию.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

КГ дуже повільно сохне, особливо коли його доводиться час від часу протирати,

Підігрів підлоги. Сохне швидко.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я проти гладкої! Кухня - місце підвищеної небезпеки, в ній завжди існує вірогідність пролиття води, тогож борщу нарешті :) і т.ін. Гладенька поверхня буде слизькою, це вкрай небезпечно - адже поруч кип'яток, вогонь, посуд...

Ой, я Вам открою тайну:), сейчас производители плитки дошли до такого, что и гладкая плитка, я говорю именно о плитке, а не о керамограните, если она напольная, не скользит. У меня гладкой плиткой, подчёркиваю, напольной гладкой, не только пол ванной, но и пол душевой кабины выложен. Ещё ни разу никто не поскользнулся ни на сухой, ни тем более, на мокрой плитке))).Вот не скользит, зараза, и всё тут:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

sanjul, не вздумайте!

Я вот в котельной сдуру по стелил керамогранит с кирпичиками - теперь у меня там всегда грязно :)

Только гладкий керамогранит! Он кстати вообще не скользит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я говорю именно о плитке, а не о керамограните, если она напольная, не скользит.

Тю, давно это не тайна :) Просто я тот керамогранит, что на фото у ТС, видал на одном полу - он как раз НЕ такой. Плюс босиком лично мне было некомфортно ходить, хоть и подогрев есть - неровности великоваты.

Собственно, я намекал, что и обычные напольные плитки можно в том же ценовом диапазоне подобрать. КГ специфичный материал...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Касательно клея - СМ-11 подходит для форматов до 40*40, если я не ошибаюсь, есть хороший и недорогой клей Atis. Я считаю, что на правильной химии лучше не экономить, а то СМ-11 и на улицу и везде укладывают, особенно большие объекты в целях экономии!

 

А касательно Вашего выбора, лучше конечно брать глазурь, но глянцевую, если позволяет площадь, то 60*60. Для дома можно найти интересное и из Китая, но для себя лучше Италию или Испанию. Есть у Peronda линейка Museum 44*44.

 

Хорошего Вам ремонта.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сфоткал как-то на объекте детскую ванную комнату:

 

Очень красиво, но мыть они ее видимо не собираются :) Или наоборот - напустят воды на пол - типа зона прибоя :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня на кухне-столовой Opoczno ГРЕС РІАЛ СТОУН КРЕМ + Zeus Ceramica Котто Классик Бейге + Интеркерама Castello. Кто там у Вас хочет рельефную пусть в любые выходные приезжает ко мне (от м.Осокорки 2 км), помоет плитку заодно и выберет какую себе хочет ;).

 

Эх, если бы мне предложили помыть до того как выбирал, было бы здорово.

Змінено користувачем slawa_n
Подумалось
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...