Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

вопрос по Vaillant ecoTEC plus VU 376

witjohn

Рекомендовані повідомлення

установлен котел Vaillant ecoTEC plus VU OE 376 в полуподвальном помещении. забор воздуха и вывод газов через горизонтальную трубу (есть некий уклон). В силу того что сильно дымит хочется вывести выхлоп на крышу высота дымохода буде 1м+3м+3м+6м = +/-13меторов + 2 изгиба

подскажите есть ли ограничения по высоте дымохода? хочется в шахту засунуть только выпускной газопровод 80мм

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

установлен котел Vaillant ecoTEC plus VU OE 376 в полуподвальном помещении. забор воздуха и вывод газов через горизонтальную трубу (есть некий уклон). В силу того что сильно дымит хочется вывести выхлоп на крышу высота дымохода буде 1м+3м+3м+6м = +/-13меторов + 2 изгиба

подскажите есть ли ограничения по высоте дымохода? хочется в шахту засунуть только выпускной газопровод 80мм

 

максимальная длина трубы д80 в шахте - 30м

 

При этом, если размещаете дополнительные отводы в системе отработанных газов, максимальная длина труб уменьшается след.образом:

 

добавление угла 87град - 1.0м

добавление угла 45град - 0,5м

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И еще не забывайте о нормах касающих высоты дымовой трубы относительно конька кровли

(снип газоснабжение)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

установлен котел Vaillant ecoTEC plus VU OE 376 в полуподвальном помещении. забор воздуха и вывод газов через горизонтальную трубу (есть некий уклон). В силу того что сильно дымит хочется вывести выхлоп на крышу высота дымохода буде 1м+3м+3м+6м = +/-13меторов + 2 изгиба

подскажите есть ли ограничения по высоте дымохода? хочется в шахту засунуть только выпускной газопровод 80мм

 

В инструкции есть подробные схемы дымоходов...:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Трошки не в тему , але... Аналогічний котел, є бажання закачати в систему антифриз для котлів (польща). Знаю що сервісанти проти . Хотілось би знати як в реальності. Чи дійсно для теплообмінника це єсть не корошо ?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Трошки не в тему , але... Аналогічний котел, є бажання закачати в систему антифриз для котлів (польща). Знаю що сервісанти проти . Хотілось би знати як в реальності. Чи дійсно для теплообмінника це єсть не корошо ?

 

Да, официально не приветствуют. Что б не играть в испорченный телефон позвоните в горячую линию 0-800-50-18-05 (бесплатно со стационарных телефонов Украины)

 

П.С. А знаете, что у антифриза меньше теплоемкость и поэтому нужно увеличивать размеры отопительных приборов?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, официально не приветствуют. Что б не играть в испорченный телефон позвоните в горячую линию 0-800-50-18-05 (бесплатно со стационарных телефонов Украины)

 

П.С. А знаете, что у антифриза меньше теплоемкость и поэтому нужно увеличивать размеры отопительных приборов?

__________________

Дякую за відповідь . Про теплоємність знаю , і про офіційну позицію сервісних центрів знаю . Але хотілось би знати про реальну ситуацію (може вона збігається з офіційною, а може і ні ...) Скажемо що я експлуатую Юнкерс євролайн на антифризі з 2002р. ( а в ті роки "вєєрно" відключали світло ), і дякувати Богу по сьогодняшній день ... Я розумію що котли різні , от мене б і цікавила неофіційна інформація ,для себе, для внутрішнього користування . І ще одне , із здивуванням взнав , що Vaillant ecoTEC plus VU 376 не комплектується розширювальним бачком ... Ще раз вдячний за відповідь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дякую за відповідь . Про теплоємність знаю , і про офіційну позицію сервісних центрів знаю . Але хотілось би знати про реальну ситуацію (може вона збігається з офіційною, а може і ні ...) Скажемо що я експлуатую Юнкерс євролайн на антифризі з 2002р. ( а в ті роки "вєєрно" відключали світло ), і дякувати Богу по сьогодняшній день ... Я розумію що котли різні , от мене б і цікавила неофіційна інформація ,для себе, для внутрішнього користування . І ще одне , із здивуванням взнав , що Vaillant ecoTEC plus VU 376 не комплектується розширювальним бачком ... Ще раз вдячний за відповідь.

 

 

Где-то была очень обширная тема про "лить или не лить" - воспользуйтесь поиском

 

Котел 37 кВт разрабатывается для отопительной площади +/- 400кв.м. В связи с большим объемом такой системы отопления все-равно необходимо доустанавливать расширительный бак.

 

А немцы получили возможность удешевить и упростить производство.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Где-то была очень обширная тема про "лить или не лить" - воспользуйтесь поиском

 

Котел 37 кВт разрабатывается для отопительной площади +/- 400кв.м. В связи с большим объемом такой системы отопления все-равно необходимо доустанавливать расширительный бак.

 

А немцы получили возможность удешевить и упростить производство.

__________________

Щиро вдячний за відповідь . Будинок 360 м2 . Котел працює рік,роботою задоволений.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Трошки не в тему , але... Аналогічний котел, є бажання закачати в систему антифриз для котлів (польща). Знаю що сервісанти проти . Хотілось би знати як в реальності. Чи дійсно для теплообмінника це єсть не корошо ?

без газа стоял электрокотел с антифризом, потом доставили газовый, систему промыли, но видимо не очень хорошо, на второй год из-за антифриза(остатки) заклинил внутренний насос котла пришлось скрутить гайку и шуруповертом разработать его.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...