Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

О прививках деткам

duk

Нужны ли прививки?  

584 користувачів проголосувало

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

на мой вопрос "каково твое мнение о календаре прививок для детей?", заданый знакомому, который работает в центре сертификации и проверки всех лекарств и вакцин, что заходят в Украину был получен следующий ответ "если не хочешь загубить иммунную систему ребенка (я уже не говорю о более серьезных последствиях) прививки не делай". Это было точкой, поставленной после всех прочитанных книг, статей и просмотренных фильмов.

 

П.С. До полугода парочку успели сделать, больше не делали. Сейчас год и 9 месяцев.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вот не смогла взять не себя такую ответственность перед ребёнком.

Меня прививали полностью по календарю, после 20 лет я сама регулярно вакцинируюсь от гриппа. Может это и исключение, но за последние 10 лет практически ничем, кроме насморка не болела. Моя родная сестра практически без прививок - по состоянию здоровья врачи не рекомендовали её прививать. Может это вопрос личного иммунитета, но за все зиму ни один грипп не обошёл её стороной. Правда, слава Богу, и ничем более серёзным она не болела, хотя работает медсестрой, то есть риск есть.

ИМХО, Не привить ребенка, когда сам с прививками - это нужно иметь очень серьёзные причины и уверенность в своей правоте, чтобы не казниться. Ему ж потом в коллективе жить, и неизвестно, кто чего притащит. Ну и непривитых детей, наверное, не везде берут.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в прошлом году сотрудников прививали против гриппа, я неуспел привится -- результат и я болел и сотрудники..

так зачем тогда прививатся?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда действительно незачем...

Интересно, почему я не болею? Может, вопрос в вакцине?

Ведь отравившись первой редиской мы обычно не перестаём её есть вообще, а просто стараемся покупать попозже, огороднюю, у проверенных продавцов. Ну и фраза продавца "просто производители разные" на вопрос о разнице в цене внешне почти одинаковых продуктов сейчас вызывает скептическую улыбку, а не вопрос "зачем платить больше?".

Конечно, нет гарантии, что заплатив больше вы получите качественный продукт, а не подделку под него, но, согласитесь, ожидать, что безсоевая колбаса может стоить 35 грн за кило, при нынешней цене на мясо от 50 грн\кг - по крайней мере наивно.

Но, опять же - по привывкам каждый решает для себя и за своих детей.

И, как уже говорили, при каких-либо уже существующих проблемах со здоровьем наверное, лучше не рисковать и не прививаться.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я балдю...

 

Господа, Вы и впрадву так уверены в непривитом, чистом и девственном природном иммунитете, что думаете, что столбняк, дифтерия или корь узнав, что Вы не привиты, похопают Вас по плечу и скажут ".. а ну вас в сад, и вправду, пойду я схожу к иваниванычу - у него прививок вагон, там интересней..." ?

 

Или Вы, не дай Бог, своему годовалому дитяти, случайно ( !!!!) подхватившему столбняк от пустяковой царапины в песочнице или сбитой коленке, будете цитировать умных дядей и показывать умные фильмы о вреде прививок, аргументируя "..терпи, чадо, мы -антипрививочники, так надо, потерпи, вот прийдет твой чистый как лист бумаги иммунитет и все поборет..."?

 

Акститесь, дяди и тети, жертвы интернета :) Прививки - не зло, а великое благо ибо по сю пору дохли бы от оспы и ветрянки...

Зло - херовые вакцины. И криворукие диагносты, отправляющие на привики детей с ОРЗ в полном разгаре...

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в прошлом году сотрудников прививали против гриппа, я неуспел привится -- результат и я болел и сотрудники..

так зачем тогда прививатся?

 

Прививки от гриппа не спасает от самого гриппа. Так как вам прививают прошлогодний грипп, а он каждый год мутирует и меняется. В прививках от грипа, насколько я понял, видят пользу в общем повышении иммунитета, сопротивляемости организма.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я балдю...

 

Господа, Вы и впрадву так уверены в непривитом, чистом и девственном природном иммунитете, что думаете, что столбняк, дифтерия или корь узнав, что Вы не привиты, похопают Вас по плечу и скажут ".. а ну вас в сад, и вправду, пойду я схожу к иваниванычу - у него прививок вагон, там интересней..." ?

 

Или Вы, не дай Бог, своему годовалому дитяти, случайно ( !!!!) подхватившему столбняк от пустяковой царапины в песочнице или сбитой коленке, будете цитировать умных дядей и показывать умные фильмы о вреде прививок, аргументируя "..терпи, чадо, мы -антипрививочники, так надо, потерпи, вот прийдет твой чистый как лист бумаги иммунитет и все поборет..."?

 

Акститесь, дяди и тети, жертвы интернета :) Прививки - не зло, а великое благо ибо по сю пору дохли бы от оспы и ветрянки...

Зло - херовые вакцины. И криворукие диагносты, отправляющие на привики детей с ОРЗ в полном разгаре...

А что Вы скажете дитяти перед операцией из-за прививки?Мол терпи чадо,мы хотели как лучше,но криворукие дяди ввели тебе яду вместо лекарства и теперь тебе придётся отходить от наркоза,а потом ещё долго реабилитироваться и догонять сверстников в развитии?

Лично я соглашусь на прививку ребёнку только в том случае если врач при мне распечатает упаковку и введёт вакцину сначала своему ребёнку а потом моему.А если он откажется это сделать то я начищу ему рожу прямо в его кабинете.ИМХО,

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я балдю...

 

Господа, Вы и впрадву так уверены в непривитом, чистом и девственном природном иммунитете, что думаете, что столбняк, дифтерия или корь узнав, что Вы не привиты, похопают Вас по плечу и скажут ".. а ну вас в сад, и вправду, пойду я схожу к иваниванычу - у него прививок вагон, там интересней..." ?

 

Или Вы, не дай Бог, своему годовалому дитяти, случайно ( !!!!) подхватившему столбняк от пустяковой царапины в песочнице или сбитой коленке, будете цитировать умных дядей и показывать умные фильмы о вреде прививок, аргументируя "..терпи, чадо, мы -антипрививочники, так надо, потерпи, вот прийдет твой чистый как лист бумаги иммунитет и все поборет..."?

 

Акститесь, дяди и тети, жертвы интернета :) Прививки - не зло, а великое благо ибо по сю пору дохли бы от оспы и ветрянки...

Зло - херовые вакцины. И криворукие диагносты, отправляющие на привики детей с ОРЗ в полном разгаре...

 

я переболел ветрянкой в 22 года и все нормуль это раз

корь, краснуха -- лутше переболеть в детстве и выработать свой иммунитет это два

оспа -- последний раз проявлялась вспышка в 1993 году(и у привитых тоже)

 

Давайте ребенку только родившемуся колоть сознательно болезнь

пусть "перебувае" в состоянии хронической болезни всю жизнь давайте давить на иммунитет 16-ю болезнями до 1,5 года пусть работает пусть трудится..(возмите бетономешалку не выключайте и ночью тоже пусть работает пусть крутит -- что с ней будет через год, два???)

 

По поводу столбняка -- вот его я считаю обязательным, дифтерия -- болезнь "бедных"(грязь антисанитария), гиппатит почему во всем мире его колят только тем деткам у кого мама была предлосположена к гиппатиту???? мочему???(а ведь моя жена будучи беременной сдала кучу анализов гиппатита нет и в роду не было зачем тогда в роддоме заставляли)????

Почему колят вакциной с концирогенами и алюминием???

Почему франция отказалась от АКДС забраковали(этот тип вакцин), но тут же у нас появлись -- французские харошие лутше чем наши

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лично я соглашусь на прививку ребёнку только в том случае если врач при мне распечатает упаковку и введёт вакцину сначала своему ребёнку а потом моему.А если он откажется это сделать то я начищу ему рожу прямо в его кабинете.ИМХО,

 

а у нас на борщаговке иммунолог показывала мне вакцину -- все красиво запечатано в холлодильнике(и грит я не слежу за тем хорошая она или плохая я слежу что бы в холлодильнике была постоянно одна температура и колю) так за этот месяц свет "пропадал" раза 2-ва 3-ри и не по часу а больше Вы думаете вакцина после перепада температури уге пригодна, а везут ли их в поликлинику в холодильниках??? или в "бобике"\газели???

 

А умирают ведь детки. СВДС ни кто не отменял

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда действительно незачем...

Интересно, почему я не болею? Может, вопрос в вакцине?

Ведь отравившись первой редиской мы обычно не перестаём её есть вообще, а просто стараемся покупать попозже, огороднюю, у проверенных продавцов. Ну и фраза продавца "просто производители разные" на вопрос о разнице в цене внешне почти одинаковых продуктов сейчас вызывает скептическую улыбку, а не вопрос "зачем платить больше?".

редиску вы если плохую съедите - в крайнем случае день "побегаете" с расстройством желудка и забудете. вакцина - это навсегда, просто попробовать не получится.

не спорю, в целом и общем - вакцинация - вещь полезная и необходимая, но не в нашем случае, когда всем подряд (без индивидуальных показаний) колют что попало (вакцины сомнительного качества). поэтому из 2х рисков мы выбрали меньший - пока от вакцинации воздерживаемся.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я очень жалею, что в свое время делала прививки. После АКДС у ребенка начались очень тяжелые проблемы по неврологии (слава Богу, что из них выгреблись). После этого перечитала очень много литературы по прививкам. Мне понравилась одна фраза: "Через 100 лет прививки объявят наибольшим преступлением против человечества". Очень много статей было написано на эту тему. У меня есть два диска с информацией, если интересно - могу выборочно сбросить
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

От дифтерий дети до года умирают через двое суток, до трех лет - не протянут и четырех и я далек от той мысли, что при нынешней покупке мест врачами в поликлиниках Вам вовремя продиагностируют эти болячки - их симптомы очень схожи с банальной простудой и ангиной....

.

 

Только чтобы заболеть дифтерией, нужно ослабленный иммунитет, который как раз очень здорово и убивается прививками. Вообще в развитых странах до года ребенку прививки не делают - как можно давать нагрузку на организм, когда иммунитет только формируется?

У меня знакомые родили четыре месяца назад. Спрашиваю, делали ли прививки. А они мне: "Хотели делать, а тут позвонила мама с Полтавской области и в слезах - у них в доме грудничок умер после прививки АКДС. Говорит, пытались родители в суд подать - так медицинская карточка ребенка моментально была переписана и из изначально здорового он по бумажкам превратился в едва живого. Через суды теперь ничего не доказать". Я против прививок. Особенно в той стране где вопросы закупок и сертификацией решаются откатами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

держу в руках "закон Укр о прививках" от 03.02.2006 №48: так вот есть пункты счас перечислю(волосы дыбом)

 

ПОЛОЖЕННЯ

ПРО ОРГАНІЗАЦІЮ І ПРОВЕДЕННЯ ПРОФІЛАКТИЧНИХ ЩЕПЛЕНЬ

 

1. Транспортування, збереження і використання вакцин здійснюється з обов’язковим дотриманням вимог "холодового ланцюга" відповідно до Порядку забезпечення належних умов зберігання, транспортування, приймання та обліку медичних імунобіологічних препаратів в Україні, затвердженого цим наказом.

 

Думаете это так, гляньте выше я писал про "свет"

 

2. У день призначення профілактичного щеплення, безпосередньо перед його проведенням, проводиться медичний огляд з обов'язковою термометрією для виключення гострого захворювання та інформування осіб, які підлягають щепленню, батьків та осіб, які їх замінюють (при щепленні неповнолітніх), щодо можливих проявів побічної дії у післявакцинальному періоді. У медичній документації здійснюються відповідний запис про інформування щодо можливих проявів побічної дії яка підписується громадянином, та запис лікаря про дозвіл на проведення щеплення.

 

Это делают????

 

3. Після проведення профілактичного щеплення повинно бути забезпечене медичне спостереження протягом терміну, визначеного інструкцією щодо застосування відповідного вакцинного препарату.

У разі розвитку незвичайної післявакцинальної реакції або підозри на ускладнення після введення вакцини необхідно негайно повідомити керівника лікувально-профілактичного закладу або особу, яка займається приватною медичною практикою, і направити екстрене повідомлення про незвичайну післявакцинальну реакцію або підозру на ускладнення після введення вакцини - за формами медичної облікової документації, що затверджуються МОЗ України, до територіальної СЕС.

 

Думаете Вы вечером, часов в 9-ть сможите найти врача, кот делал прививку???? И чем он ВАм поможет?

 

4. Медичні протипоказання до щеплень кожній конкретній дитині встановлюються комісією з питань щеплень, створеною наказом по лікувально-профілактичному закладу, відповідно до Переліку медичних протипоказань до проведення профілактичних щеплень, затвердженого цим наказом. Для вирішення складних та суперечних питань щодо протипоказань до щеплень створюється комісія з питань щеплень при обласній дитячій лікарні.

 

Где эта коммисия???

 

ПЕРЕЛІК МЕДИЧНИХ ПРОТИПОКАЗІВ ДО ПРОВЕДЕННЯ ПРОФІЛАКТИЧНИХ ЩЕПЛЕНЬ

 

Усі вакцини та анатоксини : ---- Тяжкі ускладнення від попередньої дози у вигляді анафілактичного шоку.

Алергія на будь-який компонент вакцини. (от куда я знаю есть ли у ребенка алергия на один из компонентов????)

Захворювання нервової системи, що прогресують, гідроцефалія та гідроцефальний синдром у ступені декомпенсації, епілепсія, епілептичний синдром із судомами 2 рази на місяць та частіше.

Гостре захворювання або загострення хронічного

 

ЖКВ (жива вакцина проти кору), ЖПВ (жива паротитна вакцина), вакцина проти краснухи або тривакцина (кір, паротит, краснуха) : ----Алергічні реакції на аміноглікозиди.

Анафілактичні реакції на яєчний білок.

Введення препаратів крові

 

Вот только самое основное из указа

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сыну 14 мая будет 1 год.

В роддоме ничего не делали - БЦЖ не было (тендер не провели и не закупили), от гепатита - сами отказались.

БЦЖ сделали в 2 месяца - как появилась вакцина (БЦЖ-М - облегченная). Больше ничего не делали до 11 месяцев.

Три недели назад сделали первую АКДС, теперь надо с месячным интервалом еще 2 сделать. Но у нас опять - во всем городе нет второй АКДСки - не поступили (централизовано).

Так что вопрос: делать прививки или нет? еще и от нашей бестолковой системы зависит.

 

Кстати, перед прививками анализы ребенку сдать надо обязательно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сыну 14 мая будет 1 год.

В роддоме ничего не делали - БЦЖ не было (тендер не провели и не закупили), от гепатита - сами отказались.

БЦЖ сделали в 2 месяца - как появилась вакцина (БЦЖ-М - облегченная). Больше ничего не делали до 11 месяцев.

Три недели назад сделали первую АКДС, теперь надо с месячным интервалом еще 2 сделать. Но у нас опять - во всем городе нет второй АКДСки - не поступили (централизовано).

Так что вопрос: делать прививки или нет? еще и от нашей бестолковой системы зависит.

 

Кстати, перед прививками анализы ребенку сдать надо обязательно.

 

а там интервал нельзя нарушать, покупайте ибо все заново

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все валю домой, заеду на в музычи куплю сынульке молочка...

а Вам на последок вот такое(офф данные)

 

Післявакцинальні реакції та ускладнення

 

 

А. Коди клінічних проявів післявакцинальних реакцій :

1. Підвищення температури до 390 С.

2. Підвищення температури більше 390 С (сильна загальна).

3. Температура, яка не зареєстрована в медичній документації.

4. Біль, набряк м‘яких тканин > 50 мм, гіперемія у місці введення > 80 мм, інфільтрат > 20 мм (сильна місцева).

5. Лімфоаденопатія.

6. Головний біль.

7. Дратівливість, порушення сну.

8. Висипання неалергічного ґенезу.

9. Анорексія, нудота, біль у животі, диспепсія, діарея.

10. Катаральні явища.

11. Міальгія, артралгія.

 

 

В. Коди клінічних проявів післявакцинальних ускладнень:

12. Абсцеси.

13. Анафілактичний шок та анафілактоїдні реакції.

14. Алергічні реакції (набряк Квінке, висипка типу кропивниці, синдром Стівенса-Джонсона, Лайела).

15. Гіпотензивний-гіпореспонсивний синдром (гостра серцево-судинна недостатність, гіпотонія, зниження тонусу м‘язів, короткочасне порушення або втрата свідомості, судинні порушення в анамнезі).

16. Артрити.

17. Безперервний пронизливий крик (тривалістю від 3 годин і більше).

18. Судоми фебрильні.

19. Судоми афебрильні.

20. Менінгіти/енцефаліти.

21. Анестезія/ парестезія.

22. Гострий в‘ялий параліч.

23. Вакциноасоційований паралітичний поліомієліт.

24. Синдром Гійєна-Барре (полірадікулоневрит).

25. Підгострий склерозувальний паненцефаліт.

26. Паротит, орхіт.

27. Тромбоцитопенія.

28. Підшкірний холодний абсцес.

29. Поверхнева виразка понад 10 мм.

30. Регіональний лімфаденіт(и).

31. Келоїдний рубець.

32. Генералізована БЦЖ-інфекція, остеомієліт, остеїт.

 

Добавить СВДС(синдром внезапной детской смерти), аутизм и т.д.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я очень жалею, что в свое время делала прививки. После АКДС у ребенка начались очень тяжелые проблемы по неврологии (слава Богу, что из них выгреблись). После этого перечитала очень много литературы по прививкам

. Мне понравилась одна фраза: "Через 100 лет прививки объявят наибольшим преступлением против человечества". Очень много статей было написано на эту тему. У меня есть два диска с информацией, если интересно - могу выборочно сбросить

Для того чтоб все понять не нужно читать "литературу по прививкам",ее просто нет:) а начать с изучения простой инфузории туфельки и.т.д. потом сложится вся картинка

Сколько сейчас нелегалов непонятно от куда шарятся по улицам, в метро и.т.д.? Они не могут привести заразу? И привиты ли они вообще?

Сейчас идет явная пропаганда против прививок, причем с РПЦ это пошло...

Я просто не могу даже понять зачем?:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас идет явная пропаганда против прививок, причем с РПЦ это пошло...

Я просто не могу даже понять зачем?:o

а разве без пропаганды фактов не достаточно ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тема очень интересная и актуальная на сегодня для многих.

я не врач. поэтому советы давать не буду.

пообщавшись с врачами (ни фильмов, ни статей о вреде прививок не видел) решил от прививок отказаться. лучше башлять буду медсестре или участковому за справки для школы. собственно, чем и занимаюсь. также были печальные последствия прививок по рассказам своих знакомых.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кликните на фото с историей болезни, потом почитайте коменты.

novosti-n.mk.ua/news/main/read/?id=12143

 

P.S. Помощь в средствах для этого ребенка еще актуальна.

 

Помощь в средствах для этого ребенка еще актуальна.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тема очень интересная и актуальная на сегодня для многих.

я не врач. поэтому советы давать не буду.

пообщавшись с врачами (ни фильмов, ни статей о вреде прививок не видел) решил от прививок отказаться. лучше башлять буду медсестре или участковому за справки для школы. собственно, чем и занимаюсь. также были печальные последствия прививок по рассказам своих знакомых.

Наглядный аргумент за прививку, неизвестно что ваш ребенок может принести в школу, (не дай бог конечно)

В одной группе с сыном есть не привитый ребенок, лично меня это откровенно напрягает...

Потому делаю прививки сыну вовремя

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наглядный аргумент за прививку, неизвестно что ваш ребенок может принести в школу, (не дай бог конечно)

В одной группе с сыном есть не привитый ребенок, лично меня это откровенно напрягает...

Потому делаю прививки сыну вовремя

 

так чего же Вы напрягаитесь, Ваш ребенок ведь привит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кроме как из СМИ у меня их нет:)

как ни крути, вся инфа идет через СМИ. даже от ваших родственников - тоже средство информации :D, возможно, не такое массовое

и наш форум можно назвать СМИ - получается, ему доверять нельзя ? лучше убедиться на своем собственном опыте ?

 

с прививками все очень неоднозначно. с одной стороны, они необходимы, с другой - нельзя забывать про нашу медицину...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...