Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Обидно до слез

FLASH

Рекомендовані повідомлення

тут многие тужаться чтобы купить несчастные участки по 6-10 соток а народ продает земельку гектарами по 50, 80 200 гектар и вся земля "жирная", все берега рек итд

Откуда она берется? Власть решают вопрос с сельадами, а потом меняют целевое назначение?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброе утро :-))

 

Пути разные - под зеленый туризм, огороды и т.д. со сменой целевого... Но дело это стремное для сельскх голов, по Киевом совсем недавно взяли голову.... так теперь 12 лет грозит... непонятно чего взяли, скорее всего много захотела...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не власть, а с властью решают вопрос шустрые ребята. Сельрада тоже власть. Не только с радами, с администрациями если вне пределов сел. Некоторые даже с Кабмином решают :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тут многие тужаться чтобы купить несчастные участки по 6-10 соток а народ продает земельку гектарами по 50, 80 200 гектар и вся земля "жирная", все берега рек итд

Откуда она берется? Власть решают вопрос с сельадами, а потом меняют целевое назначение?

 

 

при желании все можно пробить. просто одни ищут для себя, а другие на продажу. для себя много не надо, да и пробивать малый участок экономически нецелесообразно. а так чего удивляться, гондурас.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да я раньше не интересовался, а тут заглянул на сайты по земле и обалдел. Все меряется в гектарах. У меня сотка стоит 20 000 уже. Неужели люди покупают землю по таким ценам? Ладно что то я на ночь глядя разошелся.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

при желании все можно пробить. просто одни ищут для себя, а другие на продажу. для себя много не надо, да и пробивать малый участок экономически нецелесообразно. а так чего удивляться, гондурас.

 

Промониторив все направления, уяснил, что в пределах 30 км меньше чем за 6 000 за сотку нигде ничего нет.:D:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Промониторив все направления, уяснил, что в пределах 30 км меньше чем за 6 000 за сотку нигде ничего нет.:D:o

 

 

и судя по всему это еще не предел

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да я раньше не интересовался, а тут заглянул на сайты по земле и обалдел. Все меряется в гектарах. У меня сотка стоит 20 000 уже. Неужели люди покупают землю по таким ценам? Ладно что то я на ночь глядя разошелся.

Так сотка и стоит 20 000 потому что те, кто отхватывает гектарами деляться с нужными людьми хорошей частью суммы, а потом отбивают все розничными продажами. А затем вся эта цепочка покупает у МТС безлимитки и т.д. Экономика, круг замкнулся.=)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Промониторив все направления, уяснил, что в пределах 30 км меньше чем за 6 000 за сотку нигде ничего нет.:D:o

 

промониторь 20 км от Киева - интересна минимальная сумма. Наверное, не меньше 12-15 000

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда оформлял себе землю, ждал чего-то в дворике Киевзема со стороны прорезной.

Возле меня стоит мужичек покуривает.

Гляжу, бежит к нему землеустроитель Н-го района (за три года я их всех б"№;% в лицо выучил :) ).

Краем уха слышу такой разговор:"Вот мои 10, а вот мои 15. А здесь посредине получается 30 под промзону. Но ты же видел какие там места! Вобщем мне нужны эти 30га с переводом под строительство... Подожди! Я же говорю, мне они очень нужны!" В ответ:"Сделаем".

А я тут блин со своими 4-мя сотками под ногами путаюсь :( :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Без власти никак. У нас в городе это выглядит примерно так. У мэра есть сын. У сына фирма. Вся земля в городе отводиться только фирме сына. В последующем все инвесторы-строители покупают ее у этой фирмы. Даже если вы сами найдете какой ни будь жирный кусочек о котором городской голова еще не додумался сам, и обратитесь с заявой об отводе, продаже, аукционе. Завтра же этот кусочек отведут фирме его сына. А потом вам же и предложат за хорошие бабки. Я думаю, нет просто уверен, что в других городах также само. А в Киеве цена вопроса другая, поэтому там надо решать не только в мерии но в КМУ, Секретариате и т.д. Поэтому Юлька с Луциком на Космоса напыжились. Тоже хотят землю делить.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да я раньше не интересовался, а тут заглянул на сайты по земле и обалдел. Все меряется в гектарах. У меня сотка стоит 20 000 уже. Неужели люди покупают землю по таким ценам? Ладно что то я на ночь глядя разошелся.

 

не закупают , цена сельхозугодий - драматически ниже , типа и в 10 раз . Но эта земля у которой перспективы - помидоры сажать , на птичьих правах и без коммуникаций и их перспективы .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А в Киеве цена вопроса другая, поэтому там надо решать не только в мерии но в КМУ, Секретариате и т.д. Поэтому Юлька с Луциком на Космоса напыжились. Тоже хотят землю делить.

 

В Киеве и помимо земли столько лакомых вопросов для мера.=)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему никто из вас не заинтересовался землей в соседней области? Там ведь еще такого беспредела пока нет, но скоро будет. А на машине 140-180 км -- это ведь не проблема! Почему никто не скупает уже там? Никто не интересовался? Приусадебная земля там за полгода подорожала в полтора раза, но ведь изначально была дешевой. Там 40 соток стоят столько, сколько здесь 1 сотка!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему никто из вас не заинтересовался землей в соседней области? Там ведь еще такого беспредела пока нет, но скоро будет. А на машине 140-180 км -- это ведь не проблема! Почему никто не скупает уже там? Никто не интересовался? Приусадебная земля там за полгода подорожала в полтора раза, но ведь изначально была дешевой. Там 40 соток стоят столько, сколько здесь 1 сотка!

 

В области уже все подтянулось в соседней.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 2004 летом мы купили свою землю в пригороде Одессы по 200 уев сотка. От городской четырех комнатной осталась половина денег на ремонт и машину. Теперь мой участок стоит как три с половиной таких квартиры. А тогда нам говорили - "дураки - из города в деревню". Но такие цены пугают, а не радуют - безумный мир, чумной пир. А гектары сельские жители продали еще в прошлом году за 30-50 тыс, теперь ездят на Тойотах и Лексусах, а на месте полей срывают чернозем -( сами прикупили себе- 80 грн Камаз) и строят промышленные склады, стоимость их бывших паев пошла на миллионы. Бред, в бреду и живем.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему никто из вас не заинтересовался землей в соседней области? Там ведь еще такого беспредела пока нет, но скоро будет. А на машине 140-180 км -- это ведь не проблема! Почему никто не скупает уже там? Никто не интересовался? Приусадебная земля там за полгода подорожала в полтора раза, но ведь изначально была дешевой. Там 40 соток стоят столько, сколько здесь 1 сотка!

В области беспредела нет. Ха-ха-ха. Езжу на рыбалку к родственникам в город Пирятин Полтавской области, 150 км от Киева. Так там есть байка про бывшего голову одного из колхозов, ныне успешный бизнесмен. У него 9 тысяч га земли. При том что в районе всего 16 тыс. га... Естественно официально это не оформлено, ;) но как только снимут мораторий всю эту землю он оформит 8-)

Так что чем дальше от Киева - тем меньше там действует законов...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Звиняйте за флуд.

 

Смотрела я вчера фильм художественный, "Мисс Поттер", о детской писательнице английской конца 19 века. Вот, заработав денежку, она решила купить загороднюю усадьбу (тогда это называлось фермой) - пара-тройка-пятерка гектаров. На аукционе ей пришлось торговаться против девелопера, который планировал землю разбить на мелкие участки и продать под застройку. Местность очень живописная и при этом сельскохозяйственная. Так вот, она ее выкупила, а впоследствии передала в дар местному фермерскому сообществу, специально ради того, чтобы сохранить все в первозданном виде. То есть, читай, сберечь от нас с вами, которые нарежут всю эту красоту на лоскуты и в конечном счете изуродуют и не будет ни красивого пейзажа, ни сельскохозяйственной пользы.

 

Много думала...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в конце 19-га века не было таких цен на горючее,и горючего не было,

да и техники,

меня вот тоже беспокоит глобализация и повсеместная застройка красивых мест:(

но Голландия,-красивейшая страна - которой тогда в нынешних границах не было,сегодня обеспечивает пол Эвропы молоком,мясом,тюлипами8-)

а ее можно проехать рысью на уставшем скакуне за день,

если вас успокоит - на нашем участке 20 соток из овощей и фруктов будет все (кроме горькой редьки,капусты белокачанной и поздней картохи):)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на нашем участке 20 соток из овощей и фруктов будет все (кроме горькой редьки,капусты белокачанной и поздней картохи):)

 

Экий вы молодец... правда, без иронии. Я, наоборот, по природной лени и не только склоняюсь в пользу того, чтобы оставить лес на участке как есть. Помидоров точно не будет :-))

 

Нет, меня совесть не мучит, когда я смотрю на нарезку на месте изгаженых и бестолково обрабатываемых совхозных полей (хотя и не понимаю резона селиться там). Просто во всех нынешних тенденциях 50 на 50 моды и здравого смысла. Ну сколько из участников форума выбирают загороднее жилье по необходимости? Мне лично, по-хорошему, оно на фиг не нужно, немаленькой городской квартиры мне более чем достаточно, а на те деньги, что уже вложены в дачу, можно как минимум до пенсии ездить отдыхать в очень приличные места хоть дважды в год. Мотив первый (не мой): квартира есть, теперь мне по статусу, ибо богат и славен хочь убей, положен дом. Или: вся Америка (Европа) так живет (ну и что?). Или: земля растет, надо вкладываться, так уж заодно и построюсь. То есть все сводится к убийственной мотивации типа "А чего нет?!". Я - не исключение, тоже покупала чтобы вложиться, ну и плюс импульсная покупка - сильно местность понравилась.

Тем немногим, кто выбирает загороднее жилье по недостатку, а не от избытка средств (в городе тесно, квартира маленькая, неудобная) особенно сложно: на землю еще так-сяк хватает, а на стройку надо производить сложные махинации с городской недвижимостью. И таких, как я здесь вижу, меньшинство. Надеюсь, что им хватит здравого смысла не гнаться за общей тенденцией отгрохать общежитие метров на 300 на участке в 6 (в лучшем случае) соток. Найти в селе приличную домработницу - проблема куда сложнее, чем в городе, а долги придется разгребать еще ох как долго.

 

Вот это уж точно был флуд... не обижусь, если администратор поступит как знает, чой-то меня чилийское винцо на философию потянуло...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как бы там ни было - зато у нас появились в общении нотки,характерные для 19-го века -

ой ,граф,что Вы монсьер говорите,найти сейчас приличного садовника ужас как нелегко:lol:

а гувернантки парижские - ветренные особы...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ой ,граф,что Вы монсьер говорите,найти сейчас приличного садовника ужас как нелегко:lol:QUOTE]

Вот вы, батенька, смеетесь, а таки да проблема! Уж можете мне поверить, садовников пока не было, а домашние помощницы у меня уж второй десяток лет :0

 

Не, у меня в лексиконе одесский сленг отлично сочетается с позапрошловековыми интонациями и простым русским матом. Я ж филолог все-таки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...