Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Обидно до слез

FLASH

Рекомендовані повідомлення

я не смеюсь-помощница осенью померла от рака,действительно трудно кого-то найти и решиться впустить в дом
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Садовника не было, а вот домработница к моей маме ездит в деревню Хотяновку достаточно регулярно. Нам пока не сильно печет, не искали. Но, ИМХО, проблема найти нормального человека в принципе, а уж уговорить его ездить в деревню не такая большая проблема, как кажется. Наша няня от нашего переезда в деревню только выиграла. Так ездила с Харьковского на Минский массив, а так с Харьковского в Гнедин (15 мин. маршруткой).

Основной мотив, который двигал лично нами (мной и женой) - бОльший комфорт в частном доме, природа. Наши дети из 24 часов в сутки - минимум 14 дышат чистым воздухом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Меня интересует только одно: где это место, где с помощью филологии можно заработать на большую городскую квартиру, машину дачу, прислужницу, садовника и няню? Покажите мне скорее, я тоже побегу туда! Или Неблондинка только в душе филолог, а профессия у нее значительно более денежная?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Меня интересует только одно: где это место, где с помощью филологии можно заработать на большую городскую квартиру, машину дачу, прислужницу, садовника и няню? Покажите мне скорее, я тоже побегу туда! Или Неблондинка только в душе филолог, а профессия у нее значительно более денежная?

 

Нет, отчего же, я мало того, что филолог (английский), так еще и работаю библиотекарем. Правда, наверное, самым высокооплачиваемым в Украине :-)) Предложение "Покажите мне скорее, я тоже побегу туда!" явно слабовато с точки зрения мотивации - не надо туда бежать, там уже есть я :-)))

 

Домработница и няня у меня "в одном флаконе", садовника, как я уже писала, нет. На ее оплату вполне хватает моих доходов. Моя недвижимость - результат труда моих родителей, нас с бывшим супругом и разумных инвестиций за последние десять лет. Ну и, как говорилось в известном анекдоте перестроечных времен, "просто повезло". Мое везение заключилось в том, что мой научный руководитель в свое времня выдал мне направление в аспирантуру на следующий день после того, как был окончен прием заявок. Я сначала, по молодости и амбициозности, очень сокрушалась, но вскоре попустило, и сейчас я ему очень признательна (какой бы ни была его мотивация на тот момент). Я никогда в работе не уходила далеко от своей специальности, мне почти всегда было интересно (а когда не было, я легко находила новую работу), мне хватало и хватает на комфортную, хотя и не роскошную жизнь. А Шекспира я лучше перечитаю на досуге.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 Неблондинка. Иняз или Шевченко? Дополнительной работой в вечернее время дважды в неделю не интересуетесь? Преподавание. По специальности. В центре.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 Неблондинка. Иняз или Шевченко? Дополнительной работой в вечернее время дважды в неделю не интересуетесь? Преподавание. По специальности. В центре.

 

Одесский госуниверситет :-)

 

За предложение спасибо, но терпеть ненавижу преподавать, да и работаю почти каждый день до 19.30.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Понятно. А Вы из Одессы? И что за библиотека у Вас такая дорогая?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Иностранный отдел?:) Архива ВР:o

 

Не-а ;-)

 

И не такая, кстати, дорогая библиотека, годовой абонемент (чтобы брать на дом книги, аудиокниги, фильмы и музыку) всего 200 грн. Просто востребованная очень. Кто английским занимается, знает. Название не пишу, я не шифруюсь, просто не нужно оно здесь.

 

Да, я из Одессы, в Киеве 6 лет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Загорудько Анатолий Иванович?

 

Не, не он :)

Это землеустроитель моего р-на.

Тот кадр в другом районе кублится :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тот кадр в другом районе кублится :)
А чего боишься написать в каком? Про таких в газетах надо писать…. :lol: Напиши, хоть мне в личку. Может это мой землеустроитель? А вдруг?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зачем каждый день? Дача на викенды.

 

А нафига она нужна эта дача?:o Раком на ней стоять? :lol:

 

Когда сейчас идет речь о покупке земли - суть вопроса состоит именно в альтернативе жизни в квартире. Т.е. подразумевается строительства капитального дома. А в 180 км от Киева это звучит смешно:D Как инвестиции - да. А жить или дача - это бред.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

mamut, Вы думаете, уже все построили себе стационарные дома вдали от столицы на природе? Нет, большинство все же нуждается в даче -- свежем воздухе, лесе, чистой речке или озере, поле, луге, леваде, отсутствии мусорных свалок рядом с жилищем и в прочих прелестях нетронутой цивилизацией жизни. И не для того, чтобы раком стоять -- этот советский стереотип отошел в прошлое вместе с Советами. А для того, чтобы вырваться хоть на время из зачумленного Киева, где жить стало просто невозможно. Вот мы, например, строимся в районе метро Славутич. Это просто ад земной -- таким он стал за последние 2-3 года. Данте плакал и просился в Осокорки, его не взяли даже чернорабочим:D. Но мы уже начали стройку, да и участок не покупали, а по наследству достался. Но хочется еще и дачу -- под лесом, чтобы речка в огороде,чтобы холмы вокруг -- пагорбистий хутирський пейзаж, как пишут в рекламе. Чтобы уехать на природу в тишину, гулять в лесу, сидеть у родника, рвать луговые травы (у меня дед луговодом был). Это ведь так немного. Я не хочу в Париж, Рим или Вену. Я хочу в Черкасскую область:rolleyes:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может, Святошинский? На Крещатике, 32А занимаются только Киевом.

Святошинский.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

mamut, Вы думаете, уже все построили себе стационарные дома вдали от столицы на природе? Нет, большинство все же нуждается в даче -- свежем воздухе, лесе, чистой речке или озере, поле, луге, леваде, отсутствии мусорных свалок рядом с жилищем и в прочих прелестях нетронутой цивилизацией жизни. И не для того, чтобы раком стоять -- этот советский стереотип отошел в прошлое вместе с Советами. А для того, чтобы вырваться хоть на время из зачумленного Киева, где жить стало просто невозможно. Вот мы, например, строимся в районе метро Славутич. Это просто ад земной -- таким он стал за последние 2-3 года. Данте плакал и просился в Осокорки, его не взяли даже чернорабочим:D. Но мы уже начали стройку, да и участок не покупали, а по наследству достался. Но хочется еще и дачу -- под лесом, чтобы речка в огороде,чтобы холмы вокруг -- пагорбистий хутирський пейзаж, как пишут в рекламе. Чтобы уехать на природу в тишину, гулять в лесу, сидеть у родника, рвать луговые травы (у меня дед луговодом был). Это ведь так немного. Я не хочу в Париж, Рим или Вену. Я хочу в Черкасскую область:rolleyes:

 

Всем у кого чумные мысли про вложение средств в строительство домов в 200 км от Киева, мой искренний совет:

 

www.naprirodu.kiev.ua/

 

Вместо дома лучше купить машину ))):rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Предчувствую шквал мнений по этому поводу:D, поэтому объясню свою позицию: жизнь одна. Провести её в процессе строительства дома своими руками в 200 км от места жительства - это просто абзац. ИМХО - лучше давать себе возможность после работы отдохнуть на природе в палатке или на одной из баз которые описаны на этом прекрасном сайте, съездить в Карпаты, Египет, Турцию, Таиланд, Бали, Морокко.. :D

 

;-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Никто не говорит о строительстве в 200 км -- для отдыха сойдет любой домик. А сайт этот я давно знаю, и по телефонам этим звонила. Вывод: все это не так дешево. Зеленый туризм у нас не развивается, потому что непонятно, на кого он рассчитан: богатый не поедет, а бедный поехал бы, да денег нет. И одно дело, вы живете у себя дома, а другое -- у чужих людей. Базы же наполнены орущими или пьющими отдыхающими -- мало увлекательного. И потом у нас собака, например, и далеко не все хозяева домов приходят в восторг.

 

Насчет машины -- согласна, надо ее иметь, но, к сожалению, у нас ни я, ни муж не сможем ее водить. И таких людей ведь много!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну времена уже немного другие - в прошлом году посетил многие из этих баз.. впечатления - исключительно положительные! Ездил кстати со своей собакой (американский бульдог) - проблем почти не было кроме драки с местным кобелем:D

 

 

зы. дрался не я :)))))))))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Расскажите, где были? Как с клещом в лесах дело обстоит?? На Роси были? А в Корсуне? Жду. Хоть вашу породу и не люблю, то есть не породу, а глупых баб, которые породу берут, а справиться не могут.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, на упомянутом сайте есть и база "Авиатор" в Жукине (Воропаеве), это как раз там, где я строюсь. Там действительно очень здорово. И номера есть разные - от дощатых домиков до нормальных отельных номеров со всеми удобствами, кухней и т.п. И кстати, общественным транспортом туда добраться нет проблем - от Героев Днепра идет маршрутка, направление "Десна".

 

А что касается темы дискуссии, то да, экономического резона вкладывать деньги в дачу, т.е. сезонное жилье, наверное, нет. Я здесь уже об этом писала. Но есть какой-то иррациональный первобытный зуд в том, чтобы, найдя красивое место, назвать его своим. Иногда даже возникает желание купить номер в турецком отеле :-))) Эх, не развита у нас система таймшера...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Расскажите, где были? Как с клещом в лесах дело обстоит?? На Роси были? А в Корсуне? Жду. Хоть вашу породу и не люблю, то есть не породу, а глупых баб, которые породу берут, а справиться не могут.

 

да везде был..

 

Очень понравилось : Прохоровка, практически все что на Роси, и Дубрава, но Дубрава это база моего детства - я там уже лет 25 отдыхаю по 2-3 раза в лето на выходных.

 

 

Теперь по клещу: он есть везде, меньше в Прохоровке, в Осокорках сейчас - ВООБЩЕ МРАК!!! БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ!!! Каждый день наблюдаем, но унас 2 собаки - Дратхар и Амбуль., - оба обработаны Фронтлайном - очень помогает, но на ноги цепляються (не на долго:D).

 

 

А про баб - оно конечно понятно, но скажу с уверенностью - из всех пород с которыми имел дело - амбули самые прикольные)))))

 

 

:lol:

33322.jpg.6d9a8364e4516ad26bb9911dbca47e95.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...