Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Камрады, помогаем советами и не только - достройка дома

K2

Рекомендовані повідомлення

Virsavia (14:43:53 6/07/2007)

Я недавно столкнулась с такой проблемой: мне придется самой достаивать дом. Я в этом вообще не понимаю ничего. Даже не знаю, что сначала, а что можно потом. Подсказать не кому. Через поиск вышла на ваш форум. В какой раздел там идти - не пойму.

 

K2 (14:45:27 6/07/2007)

а что входит в понятие "достраивать"?

вообще это целая наука. можно не разбираться, если есть возможность переплатить грамотному прорабу. он все возьмет на себя.

 

Virsavia (14:51:46 6/07/2007)

Да в том-то и дело, что такой возможности нет. Дом строил муж, почти все делал сам. Теперь мужа не стало, дом внутри недостроен. То, что построено уже местами требует ремонта или какого-то ухода. Сделать все сразу - не потяну. А частями постепенно и скорее всего своими силами или с помощью соседей.

 

K2 (14:52:13 6/07/2007)

сорри за вопрос. а если продать?

 

K2 (14:52:46 6/07/2007)

ведь никто не требует заканчивать начатое. делать нужно то, на что есть ресурсы. если их не стало - можно менять стратегию. так, мысли вслух...

 

Virsavia (14:53:51 6/07/2007)

да хотелось бы оставить. ресурсы можно найти, но не на все сразу

 

K2 (14:54:17 6/07/2007)

крыша и окна есть?

 

Virsavia (14:55:37 6/07/2007)

Дом полностью построен. Внутри - только пол и частично стены. Веранда уже почти сделана.

 

Virsavia (14:58:08 6/07/2007)

Дом сделан из шпал. Снаружи кирпич. Два этажа.

 

K2 (14:59:21 6/07/2007)

1. нужны каменщики на стены и заливку полов

2. нужны бригады по отоплению, водопроводу, электрике.

3. нужно подключиться к газу

4. далее - как обычный ремонт в квартире.

 

K2 (15:00:00 6/07/2007)

так в чем нужна помощь? делайте все по порядку, по мере возможностей. сначала нужно доделать стены, полы.

 

Virsavia (15:05:49 6/07/2007)

Муж планировал сам сделать вместо центральной стены грубу в одну комнату и камин в другую (в одну трубу). Я пока это не смогу. Можно ли начать потолок (и как его лучше сделать) или снечала нужно стены и грубу с камином?

 

K2 (15:07:32 6/07/2007)

стены конечно сначала

 

K2 (15:08:40 6/07/2007)

давайте эту переписку я выложу в форум, люди подтянутся, посоветуют еще. и там же будете задавать все новые вопросы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так понимаю отопление будет только печное?

 

Также хотелось бы узнать планировку

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Virsavia (14:58:08 6/07/2007)

Дом сделан из шпал. Снаружи кирпич. Два этажа.

 

Слыхал про такие дома - даже видел один снаружи - говорят хорошая вещь - особенно если шпалы бу - но-вот интересно как насчет запаха битума от бу и внутри чем он у вас отделывается...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отопление скорее всего будет через конвектор (мне говорили, что это лучше всего). Груба и камин - это на всякий случай, ну и для красоты интерьера. Фоток к сожалению нет и пока вряд ли смогу сделать (по крайней мере в ближайшее время)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Снаружи шпал - кирпичная шуба. Внутри пока не знаю, как лучше сделать. На веранде прибивали драчку и штукатурили - запаха абсолютно нет. Сейчас, говорят, лучше оббить какимито плитами. Но я не знаю какими и лучше ли на самом деле?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для себя хочу определиться - это переписка из аси???

нет, это лог-файл из мелафона.

а на что еще это похоже?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы поэтапно делал так:

-перегородки

-полы

-отопление+электричество+водопровод

-отделку стен и полов

...

 

Когда выберете приемлемый вариант, можно будет говорить предметнее о способах и материалах

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Virsavia,

Где стройка находится?

Я могу подъехать, пофоткать все, выложить здесь.

(067) 240-8875

Илья

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для себя хочу определиться - это переписка из аси???

нет, это лог-файл из мелафона.

а на что еще это похоже?

 

на лог-файл из мелафона...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Снаружи шпал - кирпичная шуба. Внутри пока не знаю, как лучше сделать. На веранде прибивали драчку и штукатурили - запаха абсолютно нет. Сейчас, говорят, лучше оббить какимито плитами. Но я не знаю какими и лучше ли на самом деле?

 

Шпалы БУ???

 

На дранке + штукатурка - вся старая Одесса - до сих пор не сыпется (где нормал. сделали) - может так и продолжите? Плиты всякие бывают сейчас - все от кошелька зависит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отопление скорее всего будет через конвектор (мне говорили, что это лучше всего). Груба и камин - это на всякий случай, ну и для красоты интерьера. Фоток к сожалению нет и пока вряд ли смогу сделать (по крайней мере в ближайшее время)

 

Не забывайте, что конвектор надо в каждую комнату ставить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы поэтапно делал так:

-перегородки

-полы

-отопление+электричество+водопровод

-отделку стен и полов

...

 

Когда выберете приемлемый вариант, можно будет говорить предметнее о способах и материалах

- перегородки есть кроме центральной (той, что груба-камин)

- полы полностью есть (только нет там, где будет все та же грб-кмн)

- ... это все смогу постепенно и скорее всего не скоро

- отделка стен и потолок - это можно было бы и сейчас делать.

Вот только уже со стенами и потолком смогу ли я потом сделать пункт №3?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Без электричества трудно делать отделку внутри а без отопления не известно сколько она продержится и в каком будет состоянии после пары зимовок.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не забывайте, что конвектор надо в каждую комнату ставить.

А можно постепенно или надо сразу во все?

Virsavia,

Где стройка находится?

Я могу подъехать, пофоткать все, выложить здесь.

Я подумаю над этим... У меня там такая, мягко сказать, свалка :oops:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот только уже со стенами и потолком смогу ли я потом сделать пункт №3?

 

Начни с пункта №3. Чтобы не переделывать пункты первые.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Без электричества трудно делать отделку внутри а без отопления не известно сколько она продержится и в каком будет состоянии после пары зимовок.

Электричество в доме есть, я имела ввиду, что проводить его по дому (розетки, выключатели) буду попозже. Мы же дом строим и живем в нем (когда туда приезжаем), в веранде. Муж проводил провода в самом доме, но только для одной розетки и одной лампочки. А что может случиться после зимовок без отопления? Подскажите. А то он у нас уже не один и не два года так стоит, мы медленно строим (почти самостоятельно).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Слыхал про такие дома - даже видел один снаружи - говорят хорошая вещь - особенно если шпалы бу - но-вот интересно как насчет запаха битума от бу и внутри чем он у вас отделывается...

 

шпалы деревянные обрабатывали креазотом ....канцероген.... :shock:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если оштукатуреные стены будут отсыревать, замерзать - штукатурка поотлетает

Если то же произойдёт с деревом - покрутит

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На дранке + штукатурка - вся старая Одесса - до сих пор не сыпется (где нормал. сделали) - может так и продолжите? Плиты всякие бывают сейчас - все от кошелька зависит.

Вот мне и советуюют, что дранка+штукатурка - это не выгодно сейчас (и дольше и дороже)

если оштукатуреные стены будут отсыревать, замерзать - штукатурка поотлетает Если то же произойдёт с деревом - покрутит

%) Так что же мне теперь все-таки делать? Ведь даже если будет отопление, то я все равно в холодный сезон не смогу туда часто ездить и прогревать его.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если оштукатуреные стены будут отсыревать, замерзать - штукатурка поотлетает Если то же произойдёт с деревом - покрутит

%) Так что же мне теперь все-таки делать? Ведь даже если будет отопление, то я все равно в холодный сезон не смогу туда часто ездить и прогревать его.

 

Начни с отопления - с его разводки по-крайней-мере, ну или ставь конверторы, это труба пол.дюймовая по периметру дома и девайс в каждой из комнат. Говорил со многими владельцами такого отопления - ну понятно-что все они хвалят - это дело. Мне в них не нравиться одно - сильно сушат воздух в помещении.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...