Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

купить и установить глубинный насос: какой, где, сколько?

Whitesnake

Рекомендовані повідомлення

дайте координаты фирм или кого-нибудь, кто занимается установкой насосов в скважину...

пробурили нам скважину (диаметр трубы 125 мм, глубина 53 м, 3 м фильтров, статический уровень 12-12 м, динамический 15-18м, дебет скважины 3-4 м3/час, скважина в доме, насос будет стоять в теплом помещении, без различных ям...), ребята, которые этим занимались дали координаты некого Владимира, котрый делает все необходимые дальнейшие работы (покупка необходимого оборудования и установка).... НО, мутный он какой-то... информации от него толком не добиться, кто, что, какие фирмы, где покупается, какие гарантии... дай ему дженьги - сколько он скажет - он все зделает и все... может не париться, но как-то стремно, что человек даже не хочет назвать маркеровку насоса, который собирается мне установить...

выяснила лишь, что речь идет о фирме Педролло, Италия, но тут же услышала критику от других спецов, что эти насосы и эту марку у нас на Украине на 80% подделывают и что с ним будет через 2 года никто не знает... советуют ставить Лавара... при этом цены, как по мне заоблочные...

кстати, а какой объем гидроаккамулятора лучше устанавливать? 50-80-100л? дом капитальный, но будет использоваться как дачный, т.е. 3-4 месяца в году, покрайней мере ближайшие года 3...

заранее спасибо за толковый и вразумительный ответ, сил моих уже нет, еще чуть-чуть и или сойду с ума:fool: или застрелюсь:o

не дайте пропасть обоятельной и привлекательной бабе яге:crazy:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насос будет не «в тёплом помещении», а в скважине, при такой-то глубине. Какой насос рекомендован в паспорте скважины? Можно смотреть на «Водолея» подходящего напора, «Педролло» и прочее — от лукавого. ;) Гидроаккумулятор лучше побольше, если есть где ставить, цена там от объёма вроде не очень сильно растёт. При бОльшем гидроаккумуляторе насос будет реже включаться.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насос будет не «в тёплом помещении», а в скважине, при такой-то глубине. Какой насос рекомендован в паспорте скважины? Можно смотреть на «Водолея» подходящего напора, «Педролло» и прочее — от лукавого. ;) Гидроаккумулятор лучше побольше, если есть где ставить, цена там от объёма вроде не очень сильно растёт. При бОльшем гидроаккумуляторе насос будет реже включаться.

 

 

может не правильно выразилась, я имела ввиду, что все это добро будет расположено в доме, в маленькой клодовочке и входное отверстие сейчас в бетонном полу...

а в паспорте скважини ничего не рекомендовано, написано от руки только то, что я указала выше: диаметр трубы 125 мм, глубина 53 м, 3 м фильтров, статический уровень 12-12 м, динамический 15-18м, дебет скважины 3-4 м3/час - тоже развели?:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и опять же посмотреть можно, а кгде купить - тоже найдем - а установить и все прочие прибамбасы :shout: вопросов куча...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Итак, что вспоминается. Или мстится, сам не продаю и не собираю.

Насос, необходимых производительности и напора. По диаметру должен входить с зазором. «Водолей» подойдёт, скорее всего, метров на 40-60 напора.

Блок автоматики и вся навеска на него (датчики сухого хода).

Бак-гидроаккумулятор.

Много труб и кабеля, чтобы всё это соединить. Тип кабеля и диаметр трубы смотреть в паспорте на насос. Там же и схема включения и подвешивания насоса в скважине. На подвесе экономить не советую, опыт утопления насоса есть. :o Доставать его потом — долго, дорого и сложно. Потому: подвешивать — как в паспорте написано.

Лебёдка либо ручная таль, чтобы насос с трубами опускать в скважину. Конструкция в сборе весит МНОГО. Именно по причине затруднения монтажа-демонтажа скважина в подвале хуже находящейся отдельно. Ну, и при ремонте собственно скважины доступ буровой установки будет невозможен. Насос около метра длиной, при высоте потолка 2.5м трубы придётся резать на метровые отрезки. :o :o :o :o :o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

БЦПЭ-0,5-100У* самого максимального по характеристикам длина 790мм, это педроллы там да по метру насосы.

Водолеи тупо весят много, а так там все в комплекте и провод и защита перегрева вроде в коробочке на проводе, просто в разетку воткнул вот и работает.

У меня уже месяца три воду подает БЦПЭУ 0,5-63У* со скважины 125 диаметром и глубиной 38 метров так меня устраивает и цена была 1500 грн вроде, правда перестраховался и взял узкий боялся не влезет, теперь если что случится буду брать БЦПЭ-0,5-80У* пусть запас будет поболее.

Можно по цене одного именитого италь...... чего то там поменять несколько Водолеев, для скважин около 50 метров самое оно как мне думается.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Весят много — сколько? 30 кг?Там всё равно основную массу будет колонна труб иметь.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Водолей 4 года работает без проблем, и стройку обеспечил и полив.

 

alexa, скажите, а палив у вас как-то централизованно сделан и если да, то как? всмысле кто этим занимался? заранее спасибо за ответ!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лично я посоветовал-бы педроло. Устанавливаю их пять лет Проблем ниразу с ними не возникало. Если нужно установить обращайтесь.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лично я посоветовал-бы педроло. Устанавливаю их пять лет Проблем ниразу с ними не возникало. Если нужно установить обращайтесь.

 

Влад00, нужно, давайте ваши координаты, будем общаться... :oops: меня интересуют конкретные вещи: что, зачем, почему и самое главное - почЁм ;) а также качество и гарантии...8-)

 

про Водолей многие говорят - русская рулетка: может проработать 5 лет, а может через 2 нед. загнуться:sad:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

про Водолей многие говорят - русская рулетка: может проработать 5 лет, а может через 2 нед. загнуться:sad:

вот тут не знаю, посмотрите темки на этом форуме, невидел ни одного отрицательного ответа по Водолею...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте.

Есть знакомые ребята, занимаются именно этим вопросом.

Зовут Николай моб. тел. 0668690319

Перезвоните, обговорим все вопросы связанные с водоснабжением из скважины.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как из предварительных данных могу посоветовать оригинал Pedrollo 4SR4m/14 с гарантией и последующим сервисным обслуживанием...

вэлкам... 452 07 80 Михаил

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...

Здравствуйте, уважаемые специалисты!

 

Подскажите, пожалуйста, какой насос "Водолей" мне нужен. По моих расчётах достаточно насоса БЦПЭ-0,5-80У, в магазинах рекомендуют БЦПЭ-0,5-100У.

Исходные параметры скважины: общая глубина - 57 м, статический уровень - 45 м, динамический уровень - 46 м, дебит - 3 м3/час. Насос будет стоять на глубине в приделах от 50 м до 55 м. От скважины до гидроаккумулятора на 100л., который будет размещён в доме в гараже, примерно 5 м. Из гаража до санузла и кухни - 6 м. На мансардном этаже над санузлом имеется ванная комната.

 

Заранее спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

практически тот же вопрос, что и VK-77, какого Водолея покупать при моих данных: диаметр трубы 125 мм, глубина 53 м, 3 м фильтров, статический уровень 12-12 м, динамический 15-18м, дебет скважины 3-4 м3/час?

и где покупать лучше: Эпицентр, интернет или фирма, которая сразу установит? и сколько стоит установка данного насоса? и установит его кто-то, если купить насос самим? спасибо всем заранее за доходчивый ответ!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, пожалуйста, какой насос "Водолей" мне нужен. По моих расчётах достаточно насоса БЦПЭ-0,5-80У, в магазинах рекомендуют БЦПЭ-0,5-100У.
У вас нормальный расчёт,этот насос способен поднять воду на 120м((ссылка устарела) вашей глубине скважины разница в объёме подаваемой воды между насосами будет не большая(см. таблицу)и дебит - 3 м3/час. будет как раз для Вас.Устанавливать насос в скважину очень легко (даже если она находица в коморке где поместица 1 человек)если использовать пластиковую (синюю)трубу или металопластиковую нужного диаметра.У меня скважина Д150 дебит - 6-7 м3/час. Насос "Водолей"evro3,использую для полива.За сезон насос устанавливаю и снимаю раз 20 (по техническим причинам скважины)даже с женой.Седует учесть что капроновый шнур со временем может растянуться до 1м и более.Для Whitesnake: Приобретайте там где позволяют деньги.
На мансардном этаже над санузлом имеется ванная комната.
Бак надо устанавливать выше ванной комнаты.

Желаю удачи.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

практически тот же вопрос, что и VK-77, какого Водолея покупать при моих данных: диаметр трубы 125 мм, глубина 53 м, 3 м фильтров, статический уровень 12-12 м, динамический 15-18м, дебет скважины 3-4 м3/час?

и где покупать лучше: Эпицентр, интернет или фирма, которая сразу установит? и сколько стоит установка данного насоса? и установит его кто-то, если купить насос самим? спасибо всем заранее за доходчивый ответ!

 

Значит всё таки "Водолей"... Покупайте где Вам удобнее. Цена установки зависит от того что нужно сделать: просто установить насос или же сделать обвязку, автоматику и т.д.

Звоните в любое время договоримся.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...