Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Дом более 300 метров, задекларировано 150

sanito

Рекомендовані повідомлення

Всем привет.

 

Возник вопрос (слава богу не у меня), какого рода могут быть проблемы с домом площадью более 300 метров (строился даже не по упрощённой схеме, введен в эксплуатацию лет 10 назад) при том, что по техническому паспорту показано только 150 (не показан подвал и пристройка с гаражем).

 

Как я понимаю, во-первых, недовольные чем-то соседи могут написать в администрацию на предмет того, что не уплачены паевые взносы в бюджет (дом более 300 метров), мол разберитесь, это же воровство. А сумма там порядочная, налоговая зацепится (или бред?).

 

Во-вторых, обязательно подключат ГАСК на предмет мошенничества с площадью в техпаспорте (по дому даже внешне видно, что он не достраивался, а сразу был таким).

 

Как первое следствие - признают ввод в эксплуатацию незаконным и по идее могут аннулировать право собственности, после чего банально отключат газ.

 

Кто-то сталкивался, чем грозит, как разруливали?

 

Честно говоря, я не поддерживаю такие "схемы" и свой дом построил да и получил право собственности на него без единой взятки, но родственники попросили узнать по ситуации, что-то там они переживают не знаю из-за чего, поэтому жду правды и только правды, какой бы "горькой" она не была :grin:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

10 лет назад все было иначе (в т.ч. и паевое участие).

Поэтому бояться, что обвинят в неуплате паевого участия и т.п. вряд ли стоит. Кроме того, и штрафы тогда были намного меньше (а некоторые моменты и вовсе не являлись правонарушением).

 

Если при оформлении дома 10 лет назад действительно сделали "липовые" документы, то существует вероятность их аннулирования. А если аннулируют ввод вэксплуатацию, то могут и газ отключить и запретить эксплуатацию (проживание).

 

PS: вопрос возник через 10 лет... Если просто так, то не стоит особо переживать, а если "есть причина", то с нее стоит начинать. ИМХО.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если просто так, то не стоит особо переживать, а если "есть причина", то с нее стоит начинать. ИМХО.

Ну как "просто так", соседи типа "угрожали", когда что-то там неподелилось личное. Т.е. вполне реальная угроза как я понимаю.

 

P.S. Площадь по документам действительно липовая, реально дом значительно больше 150 квадратов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...