Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как перевести деньги собственнику в США?

Руслан и Людмила

Рекомендовані повідомлення

Суть вопроса.

 

Моя соседка по даче решила продать дачу.

Договорная цена с покупателем оговорена и устраивает продавца и покупателя.

Сейчас брокер готовит сделку.

Но суть вопроса в том что я буду выступать доверенным лицом со стороны продавца. И после факта расчета должен перевести деньги собственнику в США. Возможности приехать сам и родственник продавца в этом году не имеет. Поэтому выбран такой путь решения сделки.

 

Вот у меня и вопрос - как перевести деньги в США?

Сумма порядка 10000 долларов.

Предполагается наличный расчет со стороны покупателя.

Как для меня (доверенного лица) и продавца (собственника дачи) наиболее безопасно осуществить расчет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Paypall думаю самый предпочтительный

 

Я так понимаю продавец находится в США а покупатель в Украине?

 

Самый правильный да. Но

1 - комиссия по пайпалу 3.9% +0,3 цента. кто должен оплатить?

2 - чтобы перевести эти деньги сначала их нужно положить на валютную карту какого-либо банка. Если ее нет, то нужно завести. При открытии счета нужно подписать бумажку что банк передает информацию о поступлении на счет крупной суммы (вроде бы финмониторинг начинается от 50 штук грн). В этом случае ВОЗМОЖНЫ вопросы от налоговой - где вы взяли столько денег. Опять же для верификации по пайпал нужно предоставить в пайпал документы.

Такую сумму для аккаунта который только создан могут и заблокировать. Тоесть покупателю.

3 - Продавец, то есть получатель - тоже потом должен будет отчитаться в налоговую (если он резидент) откуда у него деньги.

 

 

В общем идея хорошая но по комиссии и геммору Вестерн Юнион лучше вроде.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

В общем идея хорошая но по комиссии и геммору Вестерн Юнион лучше вроде.

 

По комиссии Вестерн не самый дешовый. И посмотрите ограничения на переводы за границу в месяц - если через один банк то целый год прийдется отправлять переводы. Или бегать по нескольким банкам пару месяцев (избегать ограничений)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Суть вопроса.

 

Моя соседка по даче решила продать дачу.

Договорная цена с покупателем оговорена и устраивает продавца и покупателя.

Сейчас брокер готовит сделку.

Но суть вопроса в том что я буду выступать доверенным лицом со стороны продавца. И после факта расчета должен перевести деньги собственнику в США. Возможности приехать сам и родственник продавца в этом году не имеет. Поэтому выбран такой путь решения сделки.

 

Вот у меня и вопрос - как перевести деньги в США?

Сумма порядка 10000 долларов.

Предполагается наличный расчет со стороны покупателя.

Как для меня (доверенного лица) и продавца (собственника дачи) наиболее безопасно осуществить расчет?

 

Если Вы доверенное лицо, то осуществляете сделку. Задача по переводу к сделке не относится. Приходите с наличными в отделение банка и спрашиваете как перевести :).

В крайнем случае ищите компанию-посредника для перевода, стоимость перевода 35-100долларов в банке, комиссия посредника 0-3%.

Компания-посредник - это грубо говоря те, кто занимается серым импортом например.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По комиссии Вестерн не самый дешовый. И посмотрите ограничения на переводы за границу в месяц - если через один банк то целый год прийдется отправлять переводы. Или бегать по нескольким банкам пару месяцев (избегать ограничений)

 

Не пользуюсь потому не знаю.

 

Самый оптимальный в этом случае вот такой способ:

 

Это ограничение не касается-

безналичных расчетов, осуществляемых с использованием электронных платежных средств для оплаты продукции и услуг для собственного потребления физическими лицами.

 

Или чемодан.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Знайомі стикнулися з такою ж проблемою.

Вони відкрили картковий рахунок в укр банку, доларовий. банк не буду називати, думаю всі "стабільні" банки підійдуть.

Положили туди гроші.

В штатах відкрили рахунок картковий в їхньому банку.

Підійшли до банкомату встаивли укр карточку і в меню вибрали переказ коштів на рахунок США і вже через кілька секунд гроші прийшлит на штатівську карточку.

 

Може ви карточку можете листом вислати. А пінкод по емейлу наприклад.

 

Після такого правда їм подзвонили з якоїсь служби і попросили пояснили походження грошей. Особливо їх цікавило чомусь чи гроші часом не мексиканські ))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а нельзя просто положить деньги в банк, на свой счет допустим, а карточку (пластик) переслать в Штаты, чтобы люди там ее обналичили?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно всё. Но финмониторинг будет трясти того, на кого карточка оформлена. Или медленно и печельно, не более 50кгрн. в месяц и не более 15кгрн. за раз, переводить 10 косых.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот у меня и вопрос - как перевести деньги в США?

Сумма порядка 10000 долларов.

Предполагается наличный расчет со стороны покупателя.

Как для меня (доверенного лица) и продавца (собственника дачи) наиболее безопасно осуществить расчет?

 

Я не юрист, но насколько я понимаю, схема продажи-перевода денег продавцу не до конца "чистая/белая" для вас. Во-1 в Украине действует ограничение на расчеты наличными = 50 тыс. грн., вы его уже нарушаете. Во-2 в идеале вы должны деньги положить на открытый заранее счет продавца в укр. банке (должны в доверенности на вас быть прописаны полные реквизиты счета продавца и право пополнения счета) и дальше - как их снять уже проблема продавца (хоть по предварительно выпущенной карте), а не ваша, вы свой долг исполнили - дачу продали, деньги на счет продавца положили.

 

Сейчас все тяжко - вы получите пусть и небольшие деньги, но должны их светить на своей фамилии (а если вы захотите субсидию оформить, приход денег на ваш счет служба субсидий увидит?). Имхо - идите в банк, выбирайте большое отделение/филиал и там задавайте свой вопрос, просите слезно посоветовать как быть наиболее безопасно для вас (комиссии за перевод - это уже проблема продавца). На свифт переводы с текущего счета кажется действует ограничение эквиваленте 150 тыс. грн. в месяц. Вообще физ.лицу угнать деньги за границу сейчас непросто, НБУ закрутил гайки как мог.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В штатах відкрили рахунок картковий в їхньому банку.

Підійшли до банкомату встаивли укр карточку і в меню вибрали переказ коштів на рахунок США і вже через кілька секунд гроші прийшлит на штатівську карточку.

В будь-якому випадку це SWIFT-перевод, а за кілька секунд вони не робляться, ще й в банкоматі українського банку........

Хіба що через приват і P2P та й обмеження на такі переводи..

Постановлением НБУ №354 от 03.06.2015 г. установлены ограничения суммы переводов иностранной валюты за пределы Украины без открытия текущего счета или с текущего счета без подтверждающих документов – не более эквивалента 15 тысяч гривен в течение одного операционного дня. Осуществить перевод большей суммы можно с текущего счета в иностранной валюте на основании подтверждающих документов, но не более эквивалента 150 тысяч гривен в месяц

Сомнительно признание документов для поднятия лимита перевода до 150 тысяч...

Змінено користувачем Сергей_84
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Благодарю всех откликнувшихся.

Именно так я планирую.

Сначала по доверенности совершить сделку в интересах продавца.

Получить деньги от покупателя.

А далее вот именно (в Украине и совершаются сделки налом),

это покупатели кеш возят чемоданами, а что потом с этиим будет их не волнует.

Хотя иногда могут и навести на продавца с полученной суммой.

Уверен все пройдет гладко.

По факту будем посмотреть.

Если карточка собственника активна то я на нее и отправлю деньги.

В доверенности благо это предусмотрено.

А там собственник пусть сам думает как снять средства со своего счета.

Както так.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Подниму тему.

Во всей видимости мне светит подобная проблема. Но только она будет еще более "запущена". Мне нужно будет перевести деньги с продажа дома (как понимаете, это совсем не $10000) в Европу. Дополнительная сложность в том, чтобы страна, куда мне нужно перевести деньги не засекла их появление там. (Это связано с потерей там социалки). Если кто-то подскажет оптимальные схемы, буду очень благодарен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что - там социалка больше переводимой суммы?

 

Самый оптимальный вариант

www.kinopoisk.ru/film/6206/

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что - там социалка больше переводимой суммы?

 

Самый оптимальный вариант

www.kinopoisk.ru/film/6206/

Спасибо за ссылку.

На счет социалки. Там принцип такой: если у получающего социалку на счету больше определенного лимита, то социалка снимается пока счет не уменьшится до пределов лимита.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подниму тему.

Во всей видимости мне светит подобная проблема. Но только она будет еще более "запущена". Мне нужно будет перевести деньги с продажа дома (как понимаете, это совсем не $10000) в Европу. Дополнительная сложность в том, чтобы страна, куда мне нужно перевести деньги не засекла их появление там. (Это связано с потерей там социалки). Если кто-то подскажет оптимальные схемы, буду очень благодарен.

 

1) Купить биткоин и научиться тратить его через мобильный телефон, если надо понемногу, либо поменять обратно в местную валюту, если надо все.

2) открыть пару виртуальных счетов во всяких платежных системах и пополнить их в Украине, на месте снимать понемногу. Например вебмани.

3) везти налик через границу из расчета 10к евро на человека, взять с собой 10 человек в бусик и переехать 1-2-3 раза

4) упаковать в большие труселя пачки по 50к евро :)

 

Фантазию главное развить и не рассказывать никому что задумано.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1) Купить биткоин и научиться тратить его через мобильный телефон, если надо понемногу, либо поменять обратно в местную валюту, если надо все.

2) открыть пару виртуальных счетов во всяких платежных системах и пополнить их в Украине, на месте снимать понемногу. Например вебмани.

3) везти налик через границу из расчета 10к евро на человека, взять с собой 10 человек в бусик и переехать 1-2-3 раза

4) упаковать в большие труселя пачки по 50к евро :)

 

Фантазию главное развить и не рассказывать никому что задумано.

Спасибо за подробный ответ. Интересным показался способ через вебмани. Только вопрос, а как их там обналичивать? Если через банк, то опять же выходит, что я "засвечусь". Можете уточнить, как это делается?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если нужно будет в Украину перевести до 10к вот есть сервис...fine.money:flag1:

10К грн за 1 перевод это совсем мало. Да и комиссия 2,5% не ниже обычных карточных переводов. Чем эе эта система лучше? К тому же там вроде сумму перевода нужно вводить в гривнах, а не в валюте, что странно для переводов из-за рубежа.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

10К грн за 1 перевод это совсем мало. Да и комиссия 2,5% не ниже обычных карточных переводов. Чем эе эта система лучше? К тому же там вроде сумму перевода нужно вводить в гривнах, а не в валюте, что странно для переводов из-за рубежа.

В Украину из за рубежа с помощью карт пока не встречал...

Лучше потому что онлайн,и все делается с помошью платежных карт.

Показывается сумма которая будет списана с карты иностранца,и сумма которая зачислиться на карту украинца...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подниму тему.

Во всей видимости мне светит подобная проблема. Но только она будет еще более "запущена". Мне нужно будет перевести деньги с продажа дома (как понимаете, это совсем не $10000) в Европу. Дополнительная сложность в том, чтобы страна, куда мне нужно перевести деньги не засекла их появление там. (Это связано с потерей там социалки). Если кто-то подскажет оптимальные схемы, буду очень благодарен.

 

смотря какая страна.

Например в италию мои знакомые передавали деньги маршрутчиками за некий %,,,

результат 50,00 кус,евро в Италии

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

смотря какая страна.

Например в италию мои знакомые передавали деньги маршрутчиками за некий %,,,

результат 50,00 кус,евро в Италии

Германия.

 

Рисковать не хочется. Чужие люди. Кроме того, они сами "погореть" могут. Соблазн велик, как у перевозчиков, так и у их знакомых таможенников. Сумма не маленькая.

 

Я все-таки не особый сторонник перевоза через границу наличных. Вот, к примеру, вебмани интересный вариант. Только вопрос с обналичиванием так и не раскрыт. Может, кто-нибудь подскажет...

 

Я сам для себя пока придумал раскидать сумму на своих доверенных в Украине и взять с собой открытые на них банковские карты. Когда я буду по ним снимать в зарубежных банкоматах мое имя не всплывет. В этой схеме вижу 2 минуса. Не очень вызывают доверие украинские банки (плюс еще налоговая может лапу наложить). И высокий процент при снятии денег в банкоматах за рубежом. По крайней мере слышал цифру 15% или что-то вроде этого.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

высокий процент при снятии денег в банкоматах за рубежом. По крайней мере слышал цифру 15% или что-то вроде этого.

если расплачиваться в магазине 1%, при снятии налички в банкомате - 4% (так в США ,наш банк Юникредит)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если расплачиваться в магазине 1%, при снятии налички в банкомате - 4% (так в США ,наш банк Юникредит)

Это уже гораздо интересней, спасибо.

Я правильно понимаю, что при снятии наличных в ЛЮБОМ банкомате (в частности в Германии) я теряю только 4%. Или же это только в случае наличия филиала банка в Германии?

Какую сумму можно класть на счет, чтобы она не заинтересовала налоговую?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...