Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

" Крик души"

saschik

Рекомендовані повідомлення

Зашел недавно на один объект, и поставил ребят, которые до этого сделали у меня только два дома. Так уж сложилось что первое время не было возможности их нормально контролировать, а как заехал к ним и увидел "наделанное" закрался вопрос, что будет дешевле

Прошу прощения , но что то в Вашем рассказе не вяжется... Если бы Вы сказали :- Ребят , которые до этого , мне сделали один сортир ( и их работа мне понравилась ) поставил на дом - и тут такая засада... Вас можно было бы понять. Но Вы сами упомянули о двух домах ( по которым я предполагаю претензий нет ). А в то , что два дома все было хорошо , а тут вдруг такая беда - как то не очень верится.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошу прощения , но что то в Вашем рассказе не вяжется... Если бы Вы сказали :- Ребят , которые до этого , мне сделали один сортир ( и их работа мне понравилась ) поставил на дом - и тут такая засада... Вас можно было бы понять. Но Вы сами упомянули о двух домах ( по которым я предполагаю претензий нет ). А в то , что два дома все было хорошо , а тут вдруг такая беда - как то не очень верится.

 

А я и не убеждаю, это просто факт. И, честно говоря, подобное уже не раз встречал, масштаб разный, но так или иначе, но периодически даже самые распрекрасные мастера выдают явную лажу. Вопрос в том как на это реагируют, голову в песок или адекватно ситуации.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я и не убеждаю, это просто факт. И, честно говоря, подобное уже не раз встречал, масштаб разный, но так или иначе, но периодически даже самые распрекрасные мастера выдают явную лажу. Вопрос в том как на это реагируют, голову в песок или адекватно ситуации.

 

Согласен. В каждом вопросе должен быть контроль. Человеческий фактор ни кто не отменял, и даже ответственные мастера устают за сезон, и на некоторые погрешности, на которые могли весной уделить максимум внимания, к осени могут пропустить мимо пальцев, тем более что аматор этого и не заметит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не согласен . Обычно в команде есть 2-3 лидера и они делают погоду в коллективе. Не могут они одновременно к концу сезона "устать". Или это какой-то "вирус". ИМХО
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не согласен . Обычно в команде есть 2-3 лидера и они делают погоду в коллективе. Не могут они одновременно к концу сезона "устать". Или это какой-то "вирус". ИМХО

 

В команде нет ни какаких 2 3 лидера. Если это команда, то специалисты все примерно на одном уровне, ибо $ делят на всех одинаково, за исключением тех вариантов, когда привлекается подсобник, которому плотится фиксированная подневка. А усталость и физическую и психологическую ни кто не отменял. Люди не роботы, не зависимо от сферы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нет ни какаких 2 3 лидера.

Тогда эти люди точно роботы без души и мозгов . Извините за резкость . Не бывает в команде - без лидеров .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда эти люди точно роботы без души и мозгов . Извините за резкость . Не бывает в команде - без лидеров .

лидер он один;) лидеров много не бывает

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда эти люди точно роботы без души и мозгов . Извините за резкость . Не бывает в команде - без лидеров .

 

Один должен быть, а если, как вы говорите 2-3, это уже пахнет бардаком.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Вы все правы по своему.Я за годы стройки насмотрелся за развитием разных бригад и сделал вывод,что процесс этот практически одинаков у всех.Сперва сбегаются в кучу вокруг одного лидера чтоб вместе брать объекты покрупнее,затем друг у друга учатся различным ньюансам мастерства и стают слаженной командой,затем каждый понимает что он сам может быть лидером и,соответственно,собирает уже свою команду.Конечно бывают отклонения в ту или иную сторону,но закономерность эта железная.

Так что лидер таки один,просто бригады на разных этапах существования.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласен. Единственное что добавил бы, так это то, что есть люди которые ни при каких обстоятельствах не рвутся в лидеры. А есть те, которые работая даже в вдвоём, желают быть явно глав нее напарника))
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По поводу лидерства спорить ни с кем не стану. Просто в любой команде есть пара человек которые задают тон. И зачастую они дополняют друг друга. Это нормальное явление- а не перетягивание одеяла на себя.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мой пост , скорее всего не о плохих заказчиках , а о собственной глупости.Так уж устроен человек , что он думает : это может произойти с кем угодно - но только не со мной .... Подобные ситуации я несколько раз слышал от других , но думал, что со мной такого не должно произойти ... Но вот теперь это случилось. Ну а теперь по сути : Предложили мне работу ( и хот не очень хотелось , но так как просил дальний знакомый - согласился ). Работал в жилом частном доме . Ну и разумеется в середине дня меня звали : - Иди пообедай . Так как подобные ситуации возникают почти всегда - когда работаешь в жилом доме ( или квартире) я особо не отказываюсь. Вот так же было и в последнем случае... Пока работал - все было хорошо , но когда по окончании почти всех работ ( осталось мелких работ часа на 3 , но так как не успевал доделать я их пообещал в понедельник ( сегодня суббота) ) провел подсчет стоимости работ ( по самим лояльным расценкам ) и когда сумма заканчивалась на 90 грн. я предоставил "счет" со словами , что эти 90 грн. я им сбрасываю.... Поступил вопрос : - А как же обеды ????? Что то дорого у тебя получается .... Но все же основную сумму я забрал , а вот отдадут ли мне остаток - это еще вопрос . Но даже если нет - не обеднею ( будет наука на будущее ) Ну а вывод- обедайте своими " тормозками" , а за работу считайте по полной программе.

 

Причину прежде всего надо искать в себе.

Если Вас в конце работы попрекнули едой, значит Вы где-то перегнули палку, и со своей стороны.

Судя по Вашему хамскому поведению, по отношению к собеседникам в этой теме (в постах удаленным модератором), вырисовывается Ваш образ. Сто процентов тут "собака не там зарыта", и Вас едой упрекнули не просто так. Делайте выводы, и лучше извиниться перед некоторыми форумчанами.

Желаем удачи в дальнейшей работе и хороших заказчиков.:beer:

 

Добавлено через 8 минут

Согласен. В каждом вопросе должен быть контроль. Человеческий фактор ни кто не отменял, и даже ответственные мастера устают за сезон, и на некоторые погрешности, на которые могли весной уделить максимум внимания, к осени могут пропустить мимо пальцев, тем более что аматор этого и не заметит.

 

Бред!!!!!!!!! Если бригада мастеров, то это бригада мастеров и таких косяков не может быть.

Но есть один проблематичный нюанс на счет усталости - это бухло.

Бухие мастера - равняется стопроцентной халтуре.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какой бред? И причём здесь бухло. В сезон, к примеру фасадов, работы делается с самого утра и до позднего вечера, в режиме один выходной, естественно накапливается усталость, люди не роботы и не скоты, чтоб их нагонять нагайкой типо "давай быстрей", и в режиме нескольких объектов подряд, приходит усталость. Или скажете что нет? Или вы своими руками с бригадами вообще никогда не работаете?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какой бред? И причём здесь бухло. В сезон, к примеру фасадов, работы делается с самого утра и до позднего вечера, в режиме один выходной, естественно накапливается усталость, люди не роботы и не скоты, чтоб их нагонять нагайкой типо "давай быстрей", и в режиме нескольких объектов подряд, приходит усталость. Или скажете что нет? Или вы своими руками с бригадами вообще никогда не работаете?

 

Еще раз бред!!! Так как Вы говорите, делают не специалисты, а рвачи, желающие одной задницей закрыть все дыры, во главе с прорабом подганяйлом. В спецов расписано все по графику и работа, и сроки, и отдых и т.п. Поверте спец, никогда не будет гнать халтуру, из-за того что он устал. Без обид.:beer:

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще раз бред!!! Так как Вы говорите, делают не специалисты, а рвачи, желающие одной задницей закрыть все дыры, во главе с прорабом подганяйлом. В спецов расписано все по графику и работа, и сроки, и отдых и т.п. Поверте спец, никогда не будет гнать халтуру, из-за того что он устал. Без обид.:beer:

 

Я вам не о том. К примеру если ехать надо в командировку км так 600, включая что вы опытный водитель, все распланировали, маршрут построили, и т.д.)) вопрос алкоголя опустим естественно. В начале пути и ближе к его завершению ну устаете? Не теряется ли внимательность из-за усталости, а соответственно можете даже минимально но сделать нарушение, которое в начале пути не допустили потому как концентрация была на максимуме, так?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вам не о том. К примеру если ехать надо в командировку км так 600, включая что вы опытный водитель, все распланировали, маршрут построили, и т.д.)) вопрос алкоголя опустим естественно. В начале пути и ближе к его завершению ну устаете? Не теряется ли внимательность из-за усталости, а соответственно можете даже минимально но сделать нарушение, которое в начале пути не допустили потому как концентрация была на максимуме, так?

 

Не так! Если я устал и чувствую, что могу допустить ошибку, я либо остановлюсь и отдохну, либо посажу за руль второго водителя, иначе не дай Бог будет горе или тюрьма. Не так???

Так и в работе у спецов, должно быть все продумано и расписано. Иначе недопустимо. И никакой фактор усталости тут ни при чем, если ты устал - не берись, или отдохни потом сделай. Такая усталость, как Вы говорите, бывает только у рвачей, которые хотят заработать все деньги.:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если ты устал - не берись, или отдохни потом сделай. Такая усталость, как Вы говорите, бывает только у рвачей, которые хотят заработать все деньги.:)

 

Из личного опыта.

 

Есть несколько объектов, где мы работали не спеша, рабочий день до 18, не более, обязательный 1 выходной. Люди спрашивали, чего так, нельзя ли быстрее. Говорю, если будем быстрее будут косяки. Люди терпели, все закончилось без косяков, они довольны, хотя и пришлось потерпеть.

 

 

Есть несколько объектов, где клиенты были глухарями, как ни объяснял им, им все пофиг, на своей волне. Естественно из за спешки и усталости не без косяков... В итоге мы гавно, они не довольны....

 

Как работать в спокойной обстановке когда есть строки?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

П.С.Я не бедняк-кофе,бутеры,судки с хавчиком-это всё есть своё,но со стороны заказчика предложить(или не предложить) чай-кофе-это классика(святое).

+1.

Просто, я напр. сразу оговариваю - кормить не будем, ну просто не хочу жену на время работ превращать в кухарку (речь разумеется о том, когда работает не один человек, а бригада 4-6-.. человек), но чай, кофе, ну и к чаю там печеньки-пряники - это как само собой разумеющееся. Обычно просто предоставлял чайник, банку кофе, чай, сахар и т.п., чтобы когда люди захотели сами себе приготовили. Элементарной проявление нормального отношения. Ни разу каких-либо конфликтов с людьми на этой почве не возникало.

Может просто в форме "стоимости обедов" вылезли какие-то конфликты в процессе или недовольство работой?

Змінено користувачем LM
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обычно просто предоставлял чайник, банку кофе, чай, сахар и т.п., чтобы когда люди захотели сами себе приготовили.

 

Во первых - чайник + банка растворимого кофе + пачка сахара, это не "модный кофе из модной кофемашины". И во вторых вы проявляете добрую волю к людям, а в оригинале было:

Витек,а шо делать когда ты по-человечески,а перед твоей харей делают модный кофе на модной кофе-машине,а тебя типа,перед ними не существует?Даже не предложил никто.Одно радует,что это были 1-2х дневные заказы по откосах,а то я с такими"щедрыми"заказчиками не хотел бы дальше видеться.

 

Модный кофе из модной кофемашины - 2-3 чашки может стоить ровно как банка растворимого, это элитный уровень, и кофемашина приличная стоит от тысячи баксов (она имеет амортизацию), воду туда заливают столовую питьевую, а строителям к чайнику обычно подают из под крана обычную водопроводную воду.

 

Оставить чайник не равно угощать кофе из кофемашины, и здесь вопрос в деталях. Вот вы правильно говорите - не хотите чтобы ваша жена была кухаркой для бригады, и я не хочу, так а кто дал право рабочим считать что они имеют право на "модный кофе" из "модной кофемашины"?

 

Может я еще икрой должен их кормить потому что при рабочем делающем откосы на кухне открыл холодильник, и делаю себе бутерброд с икрой для завтрака?

 

Капитализм нас учит - кто как работает, тот так и ест. А вот б/у чайник (не основной кухонный собственный), плюс банку растворимого, плюс пачку сахара - можно и выдать, чего там.

 

Хотя кстати все спецы - именно СПЕЦЫ которые у меня работали, никогда не были без всего своего (и кофе, и бутерброды, и телефоны/зарядки, и сигареты у них свои были), как и свои инструменты все. И быт и труд они себе обеспечивали сами - я обеспечивал внятную задачу, и оплату согласно договора.

 

Кстати пример, о быте строителей и об их уровне отношения к хозяйским вещам - у меня в сельском доме была одна современная новая сковородка с антипригарным покрытием. Если вы знаете антипригарное покрытие требует использования пластиковых, силиконовых или в худшем случае деревянных лопаток. Я забыл своему рабочему сказать чтобы убрал ее, и результат - строители использовали ее в течении недели на ней картошку жарили переворачивая ложкой (и деревянная и пластиковая лопатки были). В итоге сковорода негодная, а она ни много ни мало 800 грн. стоила - вот вам и модный кофе... модную сковородку испортили. Уверен что если бы строитель этот купил сам сковороду за 800 грн. - он не использовал бы ложку для переворачивания картошки.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из личного опыта.

 

Есть несколько объектов, где мы работали не спеша, рабочий день до 18, не более, обязательный 1 выходной. Люди спрашивали, чего так, нельзя ли быстрее. Говорю, если будем быстрее будут косяки. Люди терпели, все закончилось без косяков, они довольны, хотя и пришлось потерпеть.

 

 

Есть несколько объектов, где клиенты были глухарями, как ни объяснял им, им все пофиг, на своей волне. Естественно из за спешки и усталости не без косяков... В итоге мы гавно, они не довольны....

 

Как работать в спокойной обстановке когда есть строки?

 

Ах эти сроки!:)

А кто у Вас устанавливает эти сроки? Разве не Вы?

В нашей работе, реальные сроки выполнения работ, устанавливаю я, если заказчику не подходит - прохожу мимо. Спешка никогда до добра не доводит.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ах эти сроки!:)

А кто у Вас устанавливает эти сроки? Разве не Вы?

 

Если делать внутреннюю отделку, с условием, что хозяин и сам не знает чего хочет, то о каких реальных строках можно говорить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я и своими руками работаю и руковожу другими бригадами тоже.Поддерживаю точку зрения Ясеня-нефиг работать на измор.Режим каждая бригада выбирает самостоятельно,например лично я на выезде работаю даже в воскресенье-отдыхаем мы дома.Но работаем 2-3 недели и неделя отдыха.Хотя бывает и такое,что чувствуется усталость,работа не идёт-тогда честно говорим это заказчику,садимся в машину и едем домой.

Лучше потратить пару тысяч на соляру,отдохнуть нормально,чем потом переделывать свои же косяки.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотя бывает и такое,что чувствуется усталость,работа не идёт-тогда честно говорим это заказчику,садимся в машину и едем домой.

 

Работали у одних людей, они рассказывают, еще при совдепии был у них плиточник, по тем временам очень хороший плиточник, но были у него особенные приколы.

 

Договорились с ним на завтра на 7 утра, он говорит, чтобы был замешан цементный раствор, бадья по размерам приличная. Они рано встали, замесили раствор, как раз к приходу плиточника. Тот пришел, постоял посмотрел...

Не идет сегодня работа, развернулся и пошел домой....:(:fool:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За себя говорите

 

Странно, почему вам за меня можно, а мне за вас нельзя? Бока есть у всех, но это же не значит, что все делают не качественно. И при качественном исполнении все может быть...., а может и не быть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прерву милую беседу админметодами: тема и форум вцелом не предусматривает выяснения личных отношений. Примите к сведению как предупреждение от модератора.

При продолжении - "репресии" Ж-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...