Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как получить консультацию

FLASH

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте всем вопрос гравитационная система отопления подачу можна через батарею пустить и вообще нигде не видел такого,еще в батарею идет подача и обратка с нее выходит токо обратка идет в батарею выход подача и обратка??
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите пожалуйста необходимую мощность ТТ котла типа стропувы. Дом кирпичный не утепленный, но уже с нормальными окнами, 2 этажа, 80кв.м. Чугунные батареи не меняю, в системе 200л + добавляю самодельный ТА на 1100л.

Смотрел в сторону Кендл 35кВт.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Прошу совета: имеется кирпичная (1,5 кирпича) неутеплённая дача с панелями ПК, металлопластиковыми двухкамерными окнами с энергосберегающим стеклом и дымо-вентиляционным стояком на 4 канала, в которую заведен газ и электрика (3 фазы), но нет стационарного отопления (пара конвекторов и маслянных радиаторов). Сейчас принято решение в холодную пору года наезжать только на один-несколько дней, когда получится. Какое отопление посоветуете для этого, если эксплуатировать только один этаж в 60 кв.м?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас принято решение в холодную пору года наезжать только на один-несколько дней, когда получится. Какое отопление посоветуете для этого, если эксплуатировать только один этаж в 60 кв.м?

(пара конвекторов и маслянных радиаторов)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(пара конвекторов и маслянных радиаторов)

 

Меня тревожит инерционность конструктива дома: воздух быстро прогреется, а стены ещё долго будут отдавать холодом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Меня тревожит инерционность конструктива дома: воздух быстро прогреется, а стены ещё долго будут отдавать холодом.

Тогда топите в доме постоянно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Меня тревожит инерционность конструктива дома: воздух быстро прогреется, а стены ещё долго будут отдавать холодом.

За один день зимой не нагреете. Как вариант каминопечь, в подмогу электрика.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За один день зимой не нагреете. Как вариант каминопечь, в подмогу электрика.

 

А какие преимущества каминопечи перед электрообогревателями?

Я тешил себя надеждой, что есть вариант нивелировать холод от стен, не прогревая их.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У товарища во дворе имеется кирпичная беседка, квадратов под 40, с нормальными окнами и камином. Шоб посидеть зимой вечером под коньчек, даж не в минус 10, нужно начинать топить камин с самого утра. "Сдвинуть" такую массу стен на десяток градусов непросто.

В Вашем случае мож какой-нить GSM-модуль примастырить к конвекторам, и включать загодя до приезда. Дальше можно играться с печкой. :beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Вашем случае мож какой-нить GSM-модуль примастырить к конвекторам, и включать загодя до приезда. Дальше можно играться с печкой.

 

Спасибо, напомнили: у Noirot есть что-то управляемое дистанционно.

Правда, попадаю по электрике на деньги.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...
Добрий день! Чи знає хтось в чому різниця між "котельнею" і "топочною" з технічної точки зору.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрий день! Чи знає хтось в чому різниця між "котельнею" і "топочною" з технічної точки зору.

Четкого определения нет, но примерно так: до 200 кВт. это топочная, свыше котельная.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

глупый вопрос, но нужен ответ.

Есть электрокотел Бош с насосом, он будет обслуживать теплый пол 210 метров 4 контура, нужно ли и на гребенке ставить еще один насос?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

глупый вопрос, но нужен ответ.

Есть электрокотел Бош с насосом, он будет обслуживать теплый пол 210 метров 4 контура, нужно ли и на гребенке ставить еще один насос?

Площадь теплого пола 210 м2? Если да, то это не 4 контура , а не менее 20 контуров и два коллектора.

Котел развязывается только через гидрострелку, а уже после нее смесительный узел или просто насос (зависит от расклада)на полы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Трубы 210 метров 4 контура площадь пола 62 метра

В таком случае котлового насоса хватит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день, не могу определиться с газовым кондесационным котлом, уже голова квадратная от информации((( Мне нужно отопить дом 170кв/м, из них 80-90кв.м теплый пол (6 контуров, 16 труба) и второй этаж (3комнаты и санузел) примерно 80кв.м. будут отапливаться радиаторами.

 

На данный момент из услышанного и нарытого определились, что это будет кондесационный котел, одноконтурный с бойлером косвенного нагрева.

 

Одни мастера кричат Вам нужно 33кВт (лучше с запасом), другие 24кВт. росчитывали мастера дом, насчитали необходимую мощность 17кВТ (здесь возможно я не правильно сформулировал определение)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Одни мастера кричат Вам нужно 33кВт (лучше с запасом), другие 24кВт. росчитывали мастера дом, насчитали необходимую мощность 17кВТ (здесь возможно я не правильно сформулировал определение)

В нашем срантехническом деле не нужно никому верить. Верить только цифрам при расчетах.

 

Если сделан расчет теплопотерь дома, то Вы получаете некую цифру к примеру 17кВт.

Это мощность в так называемую холодную пятидневку года когда при -20 градусов за бортом мы хотим получить + 20 в помещении.

Котел должен перекрывать своей мощностью эту цифру. Если Вы получили теплопотери дома 17 кВт. то правильная мощность котла 24 кВт.

С запасом мощность котла нужно только в одном случае. Когда к дому подведен газ низкого давления, Вы находитесь в конце улицы и в придачу газовщики не выдают нужного давления газа. При низком давлении газа котел не выдает нужную мощность и тогда он берется с запасом.

Такое случается крайне редко.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Одни мастера кричат Вам нужно 33кВт (лучше с запасом),

Для котлов свыше 30 кВт требования к самой топочной несколько иные, так шо не ведитесь, дабы потом газовщики кровь не пили.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Добрый вечер! Новострой,ЦО,комната 20м2, 2 панорамные окна,под каждым стоят радиаторы валиант 33-300,1400,нижнее подключение,трубы в полу. Выглядит не очень... посоветуйте что лучше:

1.Заменить на внутрипольные с вентилятором-но пишут что малоэффективные,дорогущие и для подключения вскрывать стяжку вплоть до труб большего диаметра

2.Заменить на внутрипольные без вентилятора+обычные на стену(а можно ли вобще так раздвоить?)

3.Сделать ТП и повесить обычные , квадратные радиаторы на стены

4.Забить на эстетику....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый вечер! Новострой,ЦО,комната 20м2, 2 панорамные окна,под каждым стоят радиаторы валиант 33-300,1400,нижнее подключение,трубы в полу. Выглядит не очень... посоветуйте что лучше:

1.Заменить на внутрипольные с вентилятором-но пишут что малоэффективные,дорогущие и для подключения вскрывать стяжку вплоть до труб большего диаметра

2.Заменить на внутрипольные без вентилятора+обычные на стену(а можно ли вобще так раздвоить?)

3.Сделать ТП и повесить обычные , квадратные радиаторы на стены

4.Забить на эстетику....

 

Нашел еще вот такое чудо: bt.rozetka.com.ua/royal_thermo_pianoforte_tower_noir_sable_22_ns_1097001/p12531668/#tab=characteristics

может парочки таких будет достаточно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Срочно нужна консультация! Надеюсь, отзовутся опытные ...

Поругалась до шкандалю с сантехником, с которым сотрудничаем более 10 лет. В основном - по поводу 1 фото.

Когда-то в институте я знала на ять и гидравлику, и теплотехнику... Но то было 35 лет назад, и конкретно я уже ничегошеньки не помню. Однако же внутренний голос кричит мне, что подача горячей воды от котла не должна быть противотоком относительно движения теплоносителя в радиаторе!

А он мне доказывает, что вода все равно идет петлей, и без разницы, в каком порядке её подать в радиатор.

Кто из нас прав? Это у меня лыжи не едут?

 

По 2 фото. Нижняя подача наверняка менее эффективна, чем подать воду вверх, по диагонали. Стоит ли загоняться, и заставлять переделать?

 

3 фото. Не слишком ли высоко радиаторы?

IMG_0730.thumb.JPG.32d71bf5cac6db5eee7c38088d00922e.JPG

IMG_0734.thumb.JPG.720fa0bfee319f885b941c76941337fc.JPG

IMG_0733.thumb.JPG.221ec0260e46724da836b4d601c69fee.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Срочно нужна консультация!

Высосали проблему из пальца. :) Все будет работать, тем более при таких правильных радиаторах. :Rose:

 

Не слишком ли высоко радиаторы?

Намальна. Асабливо катяра.

По 2 фото. Нижняя подача наверняка менее эффективна, чем подать воду вверх, по диагонали. Стоит ли загоняться, и заставлять переделать?

Для окончательного успокоения - однотрубка с ЕЦ. :)

 

1897064045_DSC_0451.jpg.ac64b5aab37846b1911809372f9f4633.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все будет работать,

Оно-то будет, я не сомневаюсь... Но насколько эффективно?

Мне казалось аксиомой, что подача в радиатор - максимально по прямому и короткому пути, а уже обратка - "за поворотом"... А тут как раз - наоборот.

 

Радиаторы - самые дешевые из доступных здесь - нашего Луганского завода. А чем они такие правильные?

Или правильные, в том смысле, что "радиатор должен быть большой и теплый, а не маленький и горячий" :)

IMG_0730.thumb.JPG.cdd0e624b1aa676f38bec50d9f187f25.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...