Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Укрепление стены. Прошу совета

midiavAr

Рекомендовані повідомлення

Добрый день, уважаемые форумчане. Прошу совета. Есть квартира в панельке, чешка. решено было сделать проем в стене шириной 125 см и высотой 220 см. Стена несущая. Толщина - 13 см. Лирику по поводу проема в НЕСУЩЕЙ опустим (предпоследний этаж. скрипя сердцем - можно сделать). Интересует критика по другой стороне вопроса. Наняли вроди бы неплохих ребят на укрепление и вырезание проема в стене. Сделали они вариант, который на фото. вопрос к спецам. Правильно ли это??такая конструкция с обеих сторон стены. горизонтальная балка сантиметра на 3 ниже потолка. Швеллер 12-й

Буду благодарна всем, кто откликнется:)

DSC00115.jpg.1525f8cbf5df8563f1c41d3b5a6e92e2.jpg

DSC00125.thumb.jpg.5c522db05ad984a31ee47ec2c0afbdbb.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересует критика по другой стороне вопроса. Наняли вроди бы неплохих ребят на укрепление и вырезание проема в стене. Сделали они вариант, который на фото. вопрос к спецам. Правильно ли это??такая конструкция с обеих сторон стены. горизонтальная балка сантиметра на 3 ниже потолка. Швеллер 12-й

Буду благодарна всем, кто откликнется:)

 

А что же Вы их нанимали, если не верите? Ребята может и не плохие, но данную конструкцию я не щитаю правельной.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что же Вы их нанимали, если не верите? Ребята может и не плохие, но данную конструкцию я не щитаю правельной.

это почему?Я, конечно,продлил бы плече горизонтали ещё по 20-25см по обоим сторонам,но в целом:вертикаль опорная,болтовые соединения(проварить не помешает),что не так-то?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так там все проварено. и дополнительно добавлены ребра жесткости. На полу под вертикальные швелера установлены "пятки". Ребята меня и впечатлили проф. подходом в разговоре. но я не технарь. сопромать не учила. и считала, что немного все по другому будет сделано. потому и спрашиваю - будет ли держать сия конструкция нагрузку, которая есть у несущей стены

Спасибо всем ответившим:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стена несущая. Толщина - 13 см.

С чего Вы решили, что стена несущая? Фотки конечно не информативные, но похоже, что плиты перекрытия идут вдоль этого простенка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ходила в Дом Проектов. Организация занималась постройкой этих домов в 80-е. Там дедулечка-инженер и рассказал мне, где несущая, а где нет
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я все-таки подамся в лирику. Как противно жить рядом с такими людьми, которым на себя наплевать ( ну это ладно ), так им же наплевать и на всех рядом живущих, поэтому и делают все эти хренотени в домах без всяких пректов и согласований, в которых потом жить опасно. Бы...о одним словом.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да знаете..не наплевать. ни на себя, ни на людей. Потому позвала людей, которые занимаются этим профессионально. сказали, что такое укрепление держит вес нормально, пропорционально распределяются нагрузки. и просто загнаного швелера в проем недостаточно. на форуме я просто хотела уточнить, правильно ли это сделано. мне самой жить в этой квартире со своей семьей. и рисковать я ими не намеренна. но и за ваше мнение - спасибо.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Там дедулечка-инженер и рассказал мне, где несущая, а где нет

И Вам просто так дали добро на проем в несущей стене? Чёта не сходится.:D Стенка 13 см, отбросим на штукатурку 3см, получается опирание концов плит перекрытия на стене в лучшем случае по 5 см., так не бывает.:D

Так как все-таки идут плиты, вдоль или поперек простенка?

Просто интересно.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вдоль. вроди бы как опираются. но в одном месте шириной где-то 30 см несущая даже не доходит по высоте до плиты перекрытия. на последний этаж разрешение легко давали...:(как-то так...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вдоль. .... в одном месте шириной где-то 30 см несущая даже не доходит по высоте до плиты перекрытия. (как-то так...

Так вот и я про то, :D разрешение на проем в несущей стене Вам никто и никогда не дал-бы даже за любые деньги, тем более в случае самостоятельной реконструкции. Стена явно не несущая, просто простенок, тогда к чему весь этот сыр-бор со швеллерами. Вам конечно на месте видней. :) Мож ваши строители Вас профессионально разводят.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

может....но в таком случае, так мне кажется, лучше перебдеть, как говорится, чем недобдеть:wink:

Деньги уже уплочены, работа сделана. буду стараться спать спокойно)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...