Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Плата за леса

shuma

Рекомендовані повідомлення

Добрый день. Поделитесь информацией сколько вы платите строителям за установку и разборку металлических зборных лесов для 2-ух этажного дома, или цена заложена в стоимость кладки, материалы подаются краном.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А за то, что они с утра проснулись им платить не надо? Не ваши проблемы, как они будут работать на уровне второго этажа. Могут работать не собирая, правда не долго и не все доработают до конца.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы платили своим, когда они сбивали деревянные леса и козлы. И то это была какая-то ерунда, даже не вспомню, сколько. А за сборку железных....

Тем более если цена заложена....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так я привез 250м2 лесов на весь дом, мне зарядили 5грн за сборку за 1м2 и 5грн за разборку за 1м2, при том что делают только второй этаж, за первый этаж за леса я не платил и про это даже разговоров небыло.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так я привез 250м2 лесов на весь дом, мне зарядили 5грн за сборку за 1м2 и 5грн за разборку за 1м2, при том что делают только второй этаж, за первый этаж за леса я не платил и про это даже разговоров небыло.

 

ну и скажи - соберу сам , но когда смогу , а вы пока погуляйте , может работа кому еще нужна . Подавать им кирпич не хотите ? Или нагинаться и целовать ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хы... ну скажите им - что могут строить без лесов, но каждый день прострочки - минус 10% от суммы вознаграждения!!!! вы то с ними уже обо всем договорились...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хы... ну скажите им - что могут строить без лесов, но каждый день прострочки - минус 10% от суммы вознаграждения!!!! вы то с ними уже обо всем договорились...

 

100% согласен!))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Строители, которые мне делали крышу, тоже посчитали за сборку лесов - 900грн.

Получили, но больше у меня не работают (а планировал с ними делать внешнюю и внутреннюю штукатурку, отмостку, подшивку свесов и т.д. и т.п.).

С нынешними - сразу оговорил стоимость под ключ (со сборкой лесов, замесом и подачей смесей и всеми "неучтенными" возможными работами). Т.е. я плачу только за штукатурку. И все.

 

PS: Предложите строителям заплатить за сборку лесов, но вычесть за встречу на вокзале (по ценам таксистов), за привоз продуктов, за пользование электричеством, за предоставление проживания и т.п.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас очень интересная история первый этаж строила одна бригада, на второй этаж мы через этот форум нашли посредника, который согласился доделать нам по таким ценам:

лицевой кирпич - 2грн

черновой кирпич-0,85коп

бетон на перемычки -350грн куб

газобетон -3,5 грн

и еще были некоторые дополнительные работы которые мы тоже обсудили.

При нашей встрече когда мы говорили про цены я весь разговор записал на диктофон(рекомендую всем так делать) и предупредил что если будут дополнительные работы то говорить сразу, а то платить не будем.

В итоге когда мы приехали расчитываться, оказалось что стороители с посредником договаривались по намного дороже ценам(лицевой 2,5, и т.д. он с ними договор подписал по таким ценам, а с нами договор не составил хотя и предлагал) и посредник решил с нас денег снять за леса(зборку и разборку) за пенопласт между кирпичем и газобетоном и за подачу раствора на второй этаж. При этом строители подозревали, что дело не чисто , потому что им посредник постоянно недоплачивал, и специально запороли эркер, при этом конечно попотрили материал. Мы собрались с посредником и со строителями, расказали по каким ценам мы договаривались и что больше не будем плать потому что и так у нас цены немного завышены и пусть он как хочет так и расчитываеться. Так что этого человека вполне можно добавить в черный список, за несоблюдение договоренностей, и халтурную работу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так что этого человека вполне можно добавить в черный список, за несоблюдение договоренностей, и халтурную работу.
Добавьте, что бы другие, как и Вы не попались на его уловки.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...