Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

обрезка сада

AR

Рекомендовані повідомлення

Есть 33 сот. яблочного сада. Сад довольно возрастной и порядком запущенный. Требуется квалифицированная обрезка. Сколько может стоить такая услуга? Можете ли порекомендовать кого то?

зы: В инете видел ссылки на видео уроки по обреке, прививке и т.д., но на Петровке таких дисков нет. У кого есть - поделитесь ПОЖ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так зачем вам диски ,если в инете этой информации валом .
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если, как Вы говорите, сад запущеный и старый, то возможно нужна омолаживающая обрезка. Т.е. нужно очень хорошо поработать ножовкой. Если физически есть возможность, тогда стоит искать диск или литературу. Если нет, тогда лучше доверить специалисту. Стоимость услуг по обрезке старых запущенных деревьев в Днепропетровске приблизительно от 100 грн за дерево, в зависимости от размера дерева.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стоимость услуг по обрезке старых запущенных деревьев в Днепропетровске приблизительно от 100 грн за дерево, в зависимости от размера дерева.

 

стоимость дня разнорабочего на тяжелом труде 150 грн , на одно дерево нужно от 15 минут до часа , ну два если совсем не торопиться .... ничего интелектульного ....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Важно правильно обрезать,чтобы потом сформировать правильную крону. + ко всему нужно еще лазить по дереву и иногда обрезать практически на весу.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Важно правильно обрезать,чтобы потом сформировать правильную крону. + ко всему нужно еще лазить по дереву и иногда обрезать практически на весу.

 

Вопросик, а после 30ти имеет смысл омолаживать или сразу под пилу и новые деревья?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если, как Вы говорите, сад запущеный и старый, то возможно нужна омолаживающая обрезка. Т.е. нужно очень хорошо поработать ножовкой. Если физически есть возможность, тогда стоит искать диск или литературу. Если нет, тогда лучше доверить специалисту. Стоимость услуг по обрезке старых запущенных деревьев в Днепропетровске приблизительно от 100 грн за дерево, в зависимости от размера дерева.

 

Под сие мероприятие спецом заготовлена бензопила :) + планируется заиметь необходимый инвентарь.

При расценках 100 грн. за дерево - пойду помиру т.к. на 33сот. их реально МНОГО.

Интернет дает печатный материал с рекомендациями. Диск ищу для, так сказать, визуализации. Но все равно, в первый раз, планирую привлечь специалиста для того что бы дал настоящий мастер класс. Пусть даже не на весь участок а на 10-15 деревьев. Вопрос - где искать такого и какова адекватная цена?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Важно правильно обрезать,чтобы потом сформировать правильную крону. + ко всему нужно еще лазить по дереву и иногда обрезать практически на весу.

 

ну это непреодалимое препядствие , подобная работа только за "лазить" заслуживает гораздо большей оценки , один сад обрезал и на пенсию .... :-)

 

не смешите мои тапочки ....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Под сие мероприятие спецом заготовлена бензопила :) + планируется заиметь необходимый инвентарь.

При расценках 100 грн. за дерево - пойду помиру т.к. на 33сот. их реально МНОГО.

Интернет дает печатный материал с рекомендациями. Диск ищу для, так сказать, визуализации. Но все равно, в первый раз, планирую привлечь специалиста для того что бы дал настоящий мастер класс. Пусть даже не на весь участок а на 10-15 деревьев. Вопрос - где искать такого и какова адекватная цена?

 

поехать туда где продаются саженцы , и поспрошать колхозников , кто-то обязательно возьмется и цена будет совсем не 100 гривен за дерево .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

есть несколько книг по обрезке деревьев

желающим отправлю на почту

Змінено користувачем stil
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

стоимость дня разнорабочего на тяжелом труде 150 грн , на одно дерево нужно от 15 минут до часа , ну два если совсем не торопиться .... ничего интелектульного ....

 

А можете подсказать телефоны разнорабочих, чтоб спилили мне десяток-полтора деревьев. Нужно человека 3, готова и по 200грн на душу дать. Электропила имеется, надо будет и бензо подгоню.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можете подсказать телефоны разнорабочих, чтоб спилили мне десяток-полтора деревьев. Нужно человека 3, готова и по 200грн на душу дать. Электропила имеется, надо будет и бензо подгоню.

 

Мы насколько мне известно живем в разных городах.

 

Спилить - это самый быстрый и легкий процесс , выкорчевать намного сложнее , берут деньги за корчевку и от возраста и от размерров и от того что за дерево . Архаровцы объясняли - если хочешь сделать западло - посади орех и НЕ подлоджи под него камень , тогда выкорчевать становиться суперпроблемой . Поэтому за разные по разному , тарифов не знаю , потому как прикольнее самому , на свежем воздухе , неторопливо ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы насколько мне известно живем в разных городах.

 

Спилить - это самый быстрый и легкий процесс , выкорчевать намного сложнее , берут деньги за корчевку и от возраста и от размерров и от того что за дерево . Архаровцы объясняли - если хочешь сделать западло - посади орех и НЕ подлоджи под него камень , тогда выкорчевать становиться суперпроблемой . Поэтому за разные по разному , тарифов не знаю , потому как прикольнее самому , на свежем воздухе , неторопливо ...

 

Сорри! И я забыла, что вы не в Киеве. А вот на счёт самому, то вам может и прикольнее, а мне САМОЙ как-то не прикольно :lol: (муж по 12-14 часов в сутки работает - пилить не будет). А возможна выкорчёвка техникой? На месте 3- здоровенных сухих деревьев планируется гараж, всё равно под него будет будет рытся котлован (на фундамент и яму). Можно ли корни не выкорчёвывать до копки, а когда приедет техника это дело копать и корни выкопаются??

Спасибо за ответ чайнику!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть 33 сот. яблочного сада. Сад довольно возрастной и порядком запущенный. Требуется квалифицированная обрезка. Сколько может стоить такая услуга? Можете ли порекомендовать кого то?

зы: В инете видел ссылки на видео уроки по обреке, прививке и т.д., но на Петровке таких дисков нет. У кого есть - поделитесь ПОЖ.

Свой сад обрезаю сам. Опыта набирался постепенно. Что- то люди подсказали, к чему-то сам дошел, что - то вычитал. Если вопрос актуален - позвоните, подскажу, покажу. 050 4696938.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопросик, а после 30ти имеет смысл омолаживать или сразу под пилу и новые деревья?

Все зависит от состояния дерева и корневой системы. Если ствол не дупловатый, нормальное состояние коры, дерево может пожить еще не один десяток...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все зависит от состояния дерева и корневой системы. Если ствол не дупловатый, нормальное состояние коры, дерево может пожить еще не один десяток...

 

Ну а именно по личному опыту, насколько яблоня стареет, деградирует к 50ти годам?

И еще вопрос, а косточковые (вишня, слива, абрикоса) омолаживаются?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня на уч - 2 огромные вишни, яблоня и 2 абрикоса и грушка...............растут в свое удовольствие......как сформировать?подскажите специалиста в Киеве..........
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну а именно по личному опыту, насколько яблоня стареет, деградирует к 50ти годам?

И еще вопрос, а косточковые (вишня, слива, абрикоса) омолаживаются?

Я не могу сказать однозначно насколько возраст в 50 лет критичен для яблони. Это как и человек, в 50 может быть еще ого-го, а может и совсем никаким. Одно могу сказать - это уже не мало, а чтобы оценить - надо посмотреть. Если дерево в нормальном состоянии (нет повреждений) и за ним правильно ухаживать (подкармливать, обрабатывать от вредителей) то и 50 лет не есть предел. У меня растут яблони, которые садил мой дед в 1930 году. Одна из них в удовлетворительном состоянии, ствол целый, высокая, плодоносит, две других уже в дуплах, хотя и плодоносят, но время свое взяло.

По поводу косточковых - здесь сложнее. С возрастом они, по сравнению с яблоней, более подвержены всяческим болезням, особенно персик,а борьба с болезнями приводит к материальным затратам и применению всяческих препаратов (чистота продукции для меня тоже очень важна), поэтому лично я в аналогичном случае предпочитаю посадить новое молодое дерево.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня на уч - 2 огромные вишни, яблоня и 2 абрикоса и грушка...............растут в свое удовольствие......как сформировать?подскажите специалиста в Киеве..........

Если деревья большие, то их уже не формировать а корегировать надо, но это не повод для беспокойства, все поправимо. Ну а чтобы что-то советовать - нужно видеть деревья.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если деревья большие, то их уже не формировать а корегировать надо, но это не повод для беспокойства, все поправимо. Ну а чтобы что-то советовать - нужно видеть деревья.

зимние фото подойдут?!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

зимние фото подойдут?!

Произвести правильную корегировку по фото невозможно, также как и произвести обрезку только прочитав теорию. Дерево нужно видеть в натуре, для меня во всяком случае.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дерево нужно видеть в натуре, для меня во всяком случае.

 

А мне и в натуре показывали и рассказывали несколько раз.

И все мимо. Мое мнение - дерево нужно чувствовать!

А у меня этого нет. Не дано.

И кромсаю как попало. Обидно...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Произвести правильную корегировку по фото невозможно, также как и произвести обрезку только прочитав теорию. Дерево нужно видеть в натуре, для меня во всяком случае.

риторический вопрос - хау мач?:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

риторический вопрос - хау мач?:)

Не увидев дерево сказать трудно, ну от 40 до 70 за дерево договоримся.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А мне и в натуре показывали и рассказывали несколько раз.

И все мимо. Мое мнение - дерево нужно чувствовать!

А у меня этого нет. Не дано.

И кромсаю как попало. Обидно...

Правильно, сапоги должен шить сапожник...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...