Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Нужен совет по порядку отделочных работ

Влад273

Рекомендовані повідомлення

Уважаемые форумчане, открываю сезон-2008:

Девиз сезона - "коммуникации и отделка дома и бани", в эти выходные рабочие заканчивают утепление мансарды (20 см Роквула+ пароизоляция+обшивка), параллельно в разгаре идут работы по внутренней разводке электричества, на следующей неделе буду бить глубинную скважину.

 

К сожалению, возникла неожиданная заминка с газом : сдачу газовой линии перенесли с начала апреля на конец мая (а с нашими газовщиками и июнь не предел) :(:o значит тогда же, не раньше, и отопление делать придется.

 

В складывающейся обстановке мне ОЧЕНЬ НЕ ХОЧЕТСЯ терять время и деньги (все дорожает не по дням, а по часам). Поэтому я придумал "План Б" и хочу внести следующие коррективы в график работ: после разводки электричества сразу же приступить к штукатурке (изнутри по газобетоным стенам и бетонным потолкам) и, уже после штукатурки - сделать по полу разводку труб для батарей и воды, залить стяжку, подшить вагонкой мансарду. Потом - отопление, после которого - установка внутренних дверей и чистовая отделка (покраска стен, укладка плитки в общих комнатах и половой доски - в спальнях и т.д.)

 

Поругайте, пожалуйста, мой план "Б", буду очень благодарен за советы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Расскажу как это было у нас в прошлом году начиная с июня и заканчивая 1 октября:

1) разводка электрики

2) штукатурка стен 2-х этажей

3) монтаж водоснабжения и отопления по дому

4) монтаж 2-х контурного котла и подсоединение к системе отопления (июль месяц)

5) проверка системы на течь (закачали под давлением воду, как говорят протравили систему :D)

6) чистовые стяжки пола по 1 и 2 этажу

7) шпаклевка стен, монтаж из ГК потолков

8 ) установка дверей

9) монтаж резеток, точечных фонариков, выключателей

10) сооружение выгребной ямы и колодца для воды

11) в 20 числах сентября нам сделали разводку газа и подключили котел. (в начале октября поставили котел на гарантию)

12) на первом этаже временно на пол кинули ленолеум.

На этом этапе мы въехали в дом 1 октября 2007.

В этом году будем клеить обои, стелить ламинат. В общем работы еще ого-го:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если вы уверены в проложеных трубах и собираетесь сразу заливать стяжку, тогда и отделку делайте до отопления. Потом радиаторы снимать не придется. К тому же пока сделаете - газ уже появится ;)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Инна, большое спасибо за содержательный ответ.

Как я понял, Вы делали в своем доме "мокрую" штукатурку - если я прав, подскажите, пожалуйста какую именно: под покраску, под поклейку обоев, декоративная отделка типа "короеда", что-то еще?

 

Для своего загородного дома я не рассматриваю гипсокартон В ПРИНЦИПЕ, поскольку не хочу, чтобы даже гипотетически между ним и стеной что-то ползало/летало/бегало. Я хочу делать "влажную" штукатурку, но пока не могу определиться с выбором ее типа: одни говорят, что "под покраску" строители заштукатурят все равно не очень хорошо, короед (либо другая декоративная штукатурка) - дорого, а обои в загородном доме (постоянное проживание не весь год, а только с апреля по октябрь) не есть хорошо.

Буду признателен за советы - как быть? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 8 місяців потому...
Добрый день меня зовут Сергей.Может быть Вы уже все и решили по поводу вашего дома, если нет то я бы вам советовал в наале розвести все коммуникации а потом деать отделку. Если у Вас уже есть скважина то сантехники могут проверить систему холодной горячей воды и отопление подав давление в систему, а сам котел как уже и предлагалось можно проверить с помощью газового балона НО ЧЕРЕЗ РЕДУКТОР. Змінено користувачем Firecode
Прямая реклама запрещена правилами форума
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...

подскажите и мне пожалуйста,

вот если нет ни газа ни котла, можно как-то проверить систему под давлением воздуха? создать давление,посмотреть не травит ли где.Соединения паяные.

или так никто не делает и я очень рискую?:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...