Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Перевод денег из-за границы

zmiey

Рекомендовані повідомлення

Подскажите пожалуйста, кто знает, как лучше, проще ну и дешевле гражданину Украины работающему там, перевести валюту из-за границы (из Турции) в Украину на моё имя?

Что надо сделать здесь мне, открыть счет, или взять карточку и ему туда сообщить реквизиты???

Где? Что?? Как ?? Первый раз сталкиваюсь...%)

В общем если кто то делал, по подробнее плиз!!!

P/S/ Заходил в отделение Привата, спрашивал, сидит........ "курица" мямлит, ни хрена не знает толком...!!!

Змінено користувачем zmiey
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почитал, прояснилось чуть, а кто нибудь получал переводы из-за рубежа или переводил валюту от туда ???
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я открывала карточку "на себя" и за границей (Германия, Польша) просто клала деньги "на свою" карточку, а мои здесь снимали в банкомате. Правда это было пару лет назад. Банк: сейчас ОТР, а был Райфайзен (без Аваля;)) Карточка мультивалютная $ евро, грн.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а в чем вопрос? Доходят ли? доходят! Зачисляются ли? Это другой вопрос

Указывайте в назначении Private transfer и не допускайте ошибок в номере счета и все должно быть в порядке. С другими назначениями платежа а также в случае если отправитель - юрлицо: чтобы давать советы надо четко знать ситуацию.

да и еще: комиссии за перевод почти везде одинаковы, около 20-30 евро, подумайте это 10% от суммы+ комиссия вашего банка за снятие денег. Может поищите системы денежных переводов а-ля Вестерн Юнион, но размахом поменьше? Например российские?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я же писал:

......., кто знает, как лучше, проще ну и дешевле гражданину Украины работающему там, перевести валюту из-за границы (из Турции) в Украину на моё имя?

Что надо сделать здесь мне, открыть счет, или взять карточку и ему туда сообщить реквизиты???

Где? Что?? Как ?? Первый раз сталкиваюсь...%)

Кстати:

Указывайте в назначении Private transfer и не допускайте ошибок в номере счета и все должно быть в порядке. С другими назначениями платежа, а также в случае если отправитель - юрлицо: чтобы давать советы надо четко знать ситуацию.
по поводу "назначения платежа", говорят надо указывать "благотворительность", что бы не было цепляний налоговиков, ведь это для получателя считается доходом???
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Узнайте про Юнистрим, есть адресные переводы (на конкретный банк), небольшой процент получиться.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А может ли, гражданин Украины, прийти в Турции в банк, в тот же Райфайзен например, и открыть у них счет. А здесь я открою счет в банке и по системе SWIFT переводить деньги???
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А может ли, гражданин Украины, прийти в Турции в банк, в тот же Райфайзен например, и открыть у них счет. А здесь я открою счет в банке и по системе SWIFT переводить деньги???

nyzhno imet shcheta v bankah vhodjashchih v odny finansovyjy gryppy, kak v tyrtsii tak i v ukraine! v takom slychae samue malenkie sboru! v predelah odnogo protsenta!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Попробуйте веб-мани. Очень быстро и удобно.

Только по поводу Турции - уточните.

Я пользуюсь их сервисом несколько лет при переводе денег с России, Беларуси.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дешевле всего будет послать по SWIFT коду.

Каждый нормальный банк имеет такой код, это набор цыфр и букв примерно 7-13 знаков.

Ну типа как номер у автомобиля.

Тоесть это не платёжная система ( типа WESTERN UNION ) a перевод денег со счёта на счёт. С вашего счёта ( в Турции) на любой другой счёт в Украине, может быть ваш личный, ваших родственников, или просто на любого человека которому вы доверяете.

Естественно счёт должен быть открыт в той валюте, которую вам нада переводить, HR, USD, EURO.

Нужно знать SWIFT код банка и счёт, Ф.И.О на кого слать, адрес банка.

Я так посылал деньги , с УКРАИНЫ в США, сумма достаточно приличная, десятки тыс. USD.

Посылал с 2х банков, РАЙФАЙЗЕН и ОТП банка. Комиссия у всех берётся по разному, У РАЙФАЙЗЕНа по моему около 0.7% - 1%, но минимум 160 гривень за перевод.

На переводы с Украины там по моему ограничения, эквивалент 15 тыс. гривень, а родственникам без ограничений. Поэтому пришлось предоставлять брачное свидетельство, что перевожу деньги жене.

В США там свой идиотизм, борьба с мировым терроризмом называется.

О всех переводах выше 10 тыс. там банки обязаны докладывать в соответствующие органы, типа ФБР и кучу других. По этому пришлось отправлять переводами по 9900 USD, чтоб лишний раз не светиться.

Тот банк куда переводили брал свою комиссию, 15 баксов за перевод ( за любую сумму).

Еще такой нюанс.

Многие банки что в Украине ( может даже все) имеют всякие скрытые ограничения и поборы, о которых не всегда говорят при открытии текущего счёта. Берут за снятия налички , и за всё что только можно.

К примеру на тот счёт что РАЙФАЙЗЕНе я мог ложить деньги, наличными, а чтоб забрать их назад уже нада платить какой то побор, по моему 0.1% от суммы. ОТАКЭ

 

Ещё можно послать через платёжную систему MONEYGRAM.

Это Европейская система,( конкурент Американского WESTERN UNION )

у них дешевле чем у других, и комиссия там простая и понятная,

типа за сумму до 1000 долларов , 10 долларов комиссия.

Получать в любом банке можно. Я так много раз пересылал в Украину.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, тоже склоняюсь к SWIFT коду.

Но вроде гражданам Украины запрещено открывать валютные счета за границей?

А что по поводу "назначения платежа", говорят надо указывать "благотворительность" или что?

Ведь у нас эти переводы будут считаться мне доходом, и их нужно потом будет вносить в годовую декларацию, как полученный доход не по основному месту работы??? Или как?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...