Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Отбойный молоток электрический - кто разбирается?

-Караванщик-

Рекомендовані повідомлення

Т.К. работяги лупят минимум 2000дол. за работу по убиению старого фундамента буду его валить сам с дружбанами поочереди.

Собираюсь купить для разрушения старого фундамента вот такой девайс: Hitachi H 65 SB 2. Цена вопроса дето 945дол.

Мож кто сталкивался с такими штуками? Просветите плз про подводные камни.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы в свое время с папиком (мне тогда лет 18-19 было) разрушали часть цоколя, сложенного из остатков свай, с использованием кувалды и кузнечного зубила (по форме напоминает топорик, но используется длинная рукоятка, которая через болт и метал.ушки крепится непосредственно к зубилу). Шикарный инструмент. Я бы лучше взял бы мощную 2 Квт. болгарку с алмазным диском и такое зубило с кувалдой. Или прикупил бы 26-й Бош. А чистый отбойник для разового использования - ИМХО, роскошь.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы в свое время с папиком (мне тогда лет 18-19 было) разрушали часть цоколя, сложенного из остатков свай, с использованием кувалды и кузнечного зубила (по форме напоминает топорик, но используется длинная рукоятка, которая через болт и метал.ушки крепится непосредственно к зубилу). Шикарный инструмент. Я бы лучше взял бы мощную 2 Квт. болгарку с алмазным диском и такое зубило с кувалдой. Или прикупил бы 26-й Бош. А чистый отбойник для разового использования - ИМХО, роскошь.

Дык его ж продать потом можно.

А прикинь скоко алмазных кругов надо чтоб 25 кубов бетона порезать!?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.К. работяги лупят минимум 2000дол. за работу по убиению старого фундамента буду его валить сам с дружбанами поочереди.

Собираюсь купить для разрушения старого фундамента вот такой девайс: Hitachi H 65 SB 2. Цена вопроса дето 945дол.

Мож кто сталкивался с такими штуками? Просветите плз про подводные камни.

 

Хороший инструмент, но для фундамента может быть слабоват.

Им хорошо бить перекрытия, кирпич.

Для монолитного железобетона, мерзлого грунта, асфальта с щебневой подложкой лучше пневмо.

Арендуйте на колесном ходу обычный советский компрессор с парой отбойников и возьмите бригаду людей покрепче (молот тяжелый - быстро руки устают) и ,думаю, за день вы его весь и разнесете.

Аренда ок 800-1000 грн смена плюс транспорт для доставки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.К. работяги лупят минимум 2000дол. за работу по убиению старого фундамента буду его валить сам с дружбанами поочереди.

Собираюсь купить для разрушения старого фундамента вот такой девайс: Hitachi H 65 SB 2. Цена вопроса дето 945дол.

Мож кто сталкивался с такими штуками? Просветите плз про подводные камни.

 

наверное устанешь ты его долбить сам , может поискать дорожников с компрессором? есть же где то рядом ДЭУ ( дорожно -экплутац. участок),думаю похалтурить не откажуться

тем более вряд ли ты такой специфический инструмент продашь, да еще по хорошей цене

 

а если нассверлить дырок (перефоратором) и в мороз водичкой поливать ,типа что б лед порвал сначала фундамент

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.К. работяги лупят минимум 2000дол. за работу по убиению старого фундамента буду его валить сам с дружбанами поочереди.

Собираюсь купить для разрушения старого фундамента вот такой девайс: Hitachi H 65 SB 2. Цена вопроса дето 945дол.

Мож кто сталкивался с такими штуками? Просветите плз про подводные камни.

 

наверное устанешь ты его долбить сам , может поискать дорожников с компрессором? есть же где то рядом ДЭУ ( дорожно -экплутац. участок),думаю похалтурить не откажуться

тем более вряд ли ты такой специфический инструмент продашь, да еще по хорошей цене

 

а если нассверлить дырок (перефоратором) и в мороз водичкой поливать ,типа что б лед порвал сначала фундамент

 

А мороз вручную создавать? :)

Компрессор в аренду, самим бить! Если сила в руках еще есть.. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А мороз вручную создавать? :)

Компрессор в аренду, самим бить! Если сила в руках еще есть.. :)

 

дык вроде бы через месяц обещают морозы :-D :-D :-D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Арендуйте на колесном ходу обычный советский компрессор с парой отбойников и возьмите бригаду людей покрепче (молот тяжелый - быстро руки устают) и ,думаю, за день вы его весь и разнесете.

Аренда ок 800-1000 грн смена плюс транспорт для доставки.

А у кого арендовать? Кто здаст контакты?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Арендуйте на колесном ходу обычный советский компрессор с парой отбойников и возьмите бригаду людей покрепче (молот тяжелый - быстро руки устают) и ,думаю, за день вы его весь и разнесете.

Аренда ок 800-1000 грн смена плюс транспорт для доставки.

А у кого арендовать? Кто здаст контакты?

 

Я в понедельник дам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Арендуйте на колесном ходу обычный советский компрессор с парой отбойников и возьмите бригаду людей покрепче (молот тяжелый - быстро руки устают) и ,думаю, за день вы его весь и разнесете.

Аренда ок 800-1000 грн смена плюс транспорт для доставки.

А у кого арендовать? Кто здаст контакты?

 

авизо посмотри

 

если не горит,то на выходных узнаю у своего знакомого ,он в голосеевском дэу работает,

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как самый дешевый вариант есть интересная штука: килородное копьё.

 

Никакого дорогостоящего оборудования не надо. Только редуктор кислородный и шланги.

Трубка стальная и проволока внутри. Подаём внутрь кислород и шпарим.

 

Подробней:

www.et.ua/questions/36_cons.pdf

 

Есть версия сего устройства с подачей флюса - она эффективней.

и с арматурой проблем нету - сразу пережигает.

 

Правда, килорода много надо будет.

Только успевай организовать подвоз баллонов кислорода.

 

Я думаю, надо договариваться за грузовик и аренду баллонов - с утра привозит полные баллоны, вечером забрает пустые. Например, на криоген-сервисе.

Я бы брал в аренду целый поддон баллонов и грузовик с подъемником. можно без подъемника и подключать баллоны прямо с грузовика чтобы не снимать.

 

www.cryogen.kiev.ua/ru/contacts?show_dealers=kiev

 

Вот контора - они этим занимаются.

 

Есть еще самый жирный вариант - взять грузовик с бочкой жидкого кислорода. Тогда можно распаралелить процесс - взять до 5 копий одновременно и распилить всё за день.

Кстати, с баллонами тоже можно распаралелить процесс - если взять 8 баллонов и 8 копий. Только редукторов тоже много понадобится.

 

 

 

www.et.ua/contact.html

 

Это сайт фирмы при институте Патона - или подъедь на завод, переговори с мужиками, они прямо сидят в вестибюле. Я у них брал сварочное оборудование в 2005 году - баллон, горелку, итд. И даже немного научился как варить.

 

У меня подобная задача - надо распилить в подвале фбску 240*40*60. :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(ссылка устарела)

 

 

Вот у людей проблема: кусок железа 4*2*1.5 метра. Восемдесят тонн. Надо распилить и сдать в металолом. :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, насчет компрессора.

Вот координаты: 403-0529 диспетчерская , у диспетчера можно заказать компрессор с отбойником и компрессорщиком, определиться с кол-вом смен (одна смена = 8 часов) они выставят счет на оплату. Компрессор лучше заказать Снегиря (фамилия) - самый толковый.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...
а еще в киеве можно взять отбойный молоток в прокат приблизительно грн за 100-150 в сутки, и даже если будете молотить 10 дней выйдет дешевле чем покупать. я не знаю как в столице, но я за поломку инструмента денег не беру, думаю, у киевлян также.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Уже давно не актуально! На старом фундаменте потом (когда введу дом в эксплуат.) будет банька из сруба с большой верандой и небольшим басейном.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 роки потому...

Неспешно продаю отбойный молоток Хилти ТЕ505.

 

te505_hilti.jpg

 

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?p=1170164#post1170164

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, ты загнул.

 

Не совсем понял - об чём речь?

О цене за инструмент - на день покупки ? Есть накладная с печатями.

Я, правда, не помню какой тогда был курс - вроде 1 к 5.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласен, можно было подобрать какую-то другую тему по отбойникам - поисковик выдал несколько.

Мне, почему-то показалось, что именно эта тема - ближе.

 

Продам отбойный молоток Хилти ТЕ505.

Змінено користувачем Privet
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...