Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как организовать личную автомойку.

SadKo

Рекомендовані повідомлення

Наступает сезон, когда мыть машину нужно почти каждый день. На мойках очереди и высокие цены. Кто-нибудь думал, как организовать этот процесс у себя дома? На улице в мороз мыть машину нельзя. Вообщето я планирую в гараже сделать сток и купить автомойку. (Кстати, занесу ка я прямо сейчас в ЧС свою нынешнюю автомойку Kersher. Имеются ввиду недорогие любительские мойки для дома с пластиковой поршневой. О профессиональных мойках с керамической поршневой не знаю ничего).

Вопросы:

Чем облицевать?

Нужна ли гидроизояция стен?

Нужна ли хорошая вентиляция?

 

Кстати, видел на выставке качественную немецкую автомойку за 300 евро с керамической поршневой. Но забыл как называется.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А самое главное куда сливать? Этот вопрос меня мучает уже год, но никаких идей, кроме отдельной емкости на выкачку, не приходит.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лично у меня с этим вопросов нет, у меня есть возле участка и канализация и ливнёвка
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы не стал делать мойку даже во дворе, не говоря уж о гараже. Собирать всю пыль, свинец и пр. нечесть со всех дорог и вываливать это во двор - увольте. А в гараже к этому добавиться еще и инструмент, которому вряд ли понравится повышенная влажность, не говоря уж о прямом попадании брызг.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Собирать всю пыль, свинец и пр. нечесть со всех дорог и вываливать это во двор - увольте.

 

В принципе позиция правильная. Но когда приезжаешь зимой на машине и ставишь её во дворе или в гараже. то с неё при оттаивании отпадает огромное количество льда, который насквозь пропитан всей дорожной нечистью.

Ради этого стоит машину мыть, я думаю, и избавляться от продуктов мытья.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не совсем. Если ставить просто во дворе, то к чему бы этому льду оттаивать? Как приехал с ним под арками, так и уеду (ну разве кусок какой отвалится). Ну а брызги в гараже на инструмент?
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Инструмент, конечно, страдать не должен. В принципе место для инструмента можно подобрать другое
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы видели какая влажность на мойке в процессе? Хотите чтобы такая влажность была у Вас в гараже? Если и мыть машину, то только на улице. А в мороз можно помыть и на нормальной мойке.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы не стал делать мойку даже во дворе, не говоря уж о гараже. Собирать всю пыль, свинец и пр. нечесть со всех дорог и вываливать это во двор - увольте.

Оно все равно попадает и в гараж и во двор во время заезда машины. И это все, даже если не мыть машину во дворе, нужно куда-то смывать... Вопрос куда?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пока я думал над этим вопросом, жена его решила. Шланг в котельную, через окно, а там универсальный клапан на мойке.

Блоком комфорт выставляет желаемую температуру на выходе котла.

 

(ссылка на изображение устарела)

 

Помыла - шланг в котельную, там минуса не бывает.

 

Гараж с другой стороны дома ;-)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В гараже однозначно не мыть, в мороз можно помыть теплой водой а потом в гараж загнать сохнуть.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда построю дом - мойка будет обязательно!!! 8)

 

Я получаю удовольствие от езды на чистой машине, а уж тем более помытой своими руками. :good:

 

Делать это буду только на улице.

 

В гараже, ИМХО, это нонсенс!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лично у меня с этим вопросов нет, у меня есть возле участка и канализация и ливнёвка

 

 

Возле участка - это не "на участке" :(

А выход там приличный, полкуба слива с одной тщательной помывки.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возле участка - это не "на участке" :(

 

Честно говоря ливнёвка есть уже прямо на участке. Но пока без соответствующих документов. Я планирую воду с крыши уводить сразу в ливнёвку.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возле участка - это не "на участке" :(

 

Честно говоря ливнёвка есть уже прямо на участке. Но пока без .соответствующих документов. Я планирую воду с крыши уводить сразу в ливнёвку.

 

Ну так давай сделаем с документами. Я понимаю,что не дешево, но все кушать хотят, и райсети,и райадминистрация, и горводоканал..

А с докуметом, оно как то спокойнЕе

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мужики, миниопрос 8)

 

Приемлимо ли вместо гаража сделать нормальную мойку с ливнестоком и загонять на ночь машину в мойку? :roll:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А недёшево - это сколько?

Можно в личку, если не можешь написать тут.

 

Пустой разговор. Не поленись, закажи ТУ , с это любой расчет всегда начинается.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мужики, миниопрос 8)

 

Приемлимо ли вместо гаража сделать нормальную мойку с ливнестоком и загонять на ночь машину в мойку? :roll:

 

мойка - повышенная влажность - однозначно - а в повышенной влажности находиться машине противопоказано..

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мда, вот у народа дел по горло и время всегда есть машину помыть.

На мой взгляд уж лучше сделать свой маленький бизнес и мыть там машину - если нет другого способа обойти очередь на автомойке.

Еще есть мойки по записи - ну это наверное трудно планировать время.

Каждый должен заниматься своим делом :)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мда, вот у народа дел по горло и время всегда есть машину помыть.

 

Когда у меня дел мало, то еду на мойку. А помыть машину самому обычно занимает времени меньше, чем тусоваться на мойке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...