Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Раствор при минусе

sla

Рекомендовані повідомлення

Доброго времени суток.

Идея такова, хочу сейчас начать строительство крылечка (заливка фундамента, кладка кирпичем). Вопрос соответственно из-за температуры окружающей среды. Мне говорили что при минусе можно все делать, только надо добавки в раствор добавлять или соль. Соль как то не хочеться использовать, а про добавки я ничего не знаю. Подскажите если у кого то есть опыт подобного строительства.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тема тут была , едешь в эпицентр или новую линию , спрашиваешь - антиморозные добавки в бетон , расствор . Читаешь инструкцию на коробке , добавляешь . На бетон и расствор разная доза . Брать лучше жидкость , ибо сухие смеси нужно тщательно перемешивать с цементом , а это больше для заводских условий .
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тема тут была , едешь в эпицентр или новую линию , спрашиваешь - антиморозные добавки в бетон , расствор . Читаешь инструкцию на коробке , добавляешь . На бетон и расствор разная доза . Брать лучше жидкость , ибо сухие смеси нужно тщательно перемешивать с цементом , а это больше для заводских условий .

 

Во-во, купил в эпицентре Сика-анти-фриз, жидкость 6-кг кондейка, 1% от веса цемента, цена вопроса 76 грн. Фундамент для забора "лить" будут.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для бетона - противоморозная полифункциональная добавка НК.

Цена 7 кг канистры - 49 грн.

До - 8 С расход = 0,8 кг на 100 кг цемента

(ссылка устарела)

 

Для раствора - НК + АЗОЛИТ.

АЗОЛИТ - пластификатор, который позволяет избежать высолов.

(ссылка устарела)

Цена канистры 20 кг = 312 грн.

Расход = 0,45 кг на 1 куб раствора.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В чем "особенность" НК и его "притягательность" при бетонировании подземных конструкций и конструкций, находящихся в постоянном контакте с водой?

 

Кроме работы как антифриза и ускорителя схватывания НК :

 

  1. Ингибитор коррозии арматуры
  2. Гидроизолирует тело бетона за счет кальматации (заращивания полостей в бетоне нерастворимыми соединениями)
  3. Долгосрочный набор прочности. Набор прочности продолжается годами.
  4. Поность вступает в реакцию и не дает высолов.
  5. Не обладает пластифицирующим эффектом.
  6. Передозировка не влияет на хар-ки бетона.
  7. На советских аналогах НК построены все ГЭС и плотины СССР

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

брал антиморозную присадку такого темного цвета в канистах по 6 и по 10 литров.

с черной этикеткой. результатом доволен лили при -10 и ниже, правда лили стены термодома.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Премного благодарен всем за подсказки.

2 Propeller

А как насчет ядовитости НК. Конечно все относительно, но вы лично для себя лили бы стяжку в комнате, в которой будете потом спать, с использованием онного?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Премного благодарен всем за подсказки.

2 Propeller

А как насчет ядовитости НК. Конечно все относительно, но вы лично для себя лили бы стяжку в комнате, в которой будете потом спать, с использованием онного?

 

Это норвежский продукт, который идет не только на экспорт (предвидя Ваше замечание).

Продукт имеет гигиенический сертификат Украины (котрый мы не покупали. У нас более 1000 наименование продуктов, если бы все сертификаты покупали бы, только на институт им.Медведя и работали)

Продукт полностью вступает в реакцию с цементом. Через 7 суток его в бетоне НЕТ.

 

А стяжку с НК я бы сделал у себя в доме без проблем, зная , что щебень в ж/б перекрытиях не фонит радиацией (а это бывает) , а напольное покрытие или ламинат не фонят формальдегидами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго времени суток.

Идея такова, хочу сейчас начать строительство крылечка (заливка фундамента, кладка кирпичем). Вопрос соответственно из-за температуры окружающей среды. Мне говорили что при минусе можно все делать, только надо добавки в раствор добавлять или соль. Соль как то не хочеться использовать, а про добавки я ничего не знаю. Подскажите если у кого то есть опыт подобного строительства.

 

 

вЭпицентре брал жидкую добавку Силка вроде.

В желтых канистрах (выбор небольшой найдете сразу)

25 кг - 279 грн

 

п.с.Zara - а что осталось?могу забрать есле цена гуд:)?Жду в личке или 80675264477

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...