Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Раздельно класть гаобетон, а уже потом кирпич

Andrey Melnick

Рекомендовані повідомлення

Вопрос - пирог стены: газобетон, 3 см воздуха, облицовочный кирпич.

Можно ли сначала строить коробку из газобетона, а уже потом обкладывать кирпичом(предварительно оставляя перевязочную сетку в кладке газобетона).

Или это создаст дополнительные трудности?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

намного удобнее и правильнее сразу делать кладку и того и другого. Темболее таким образом снимается вопрос с лесами, облицовку можна вести изнутри.

А с чем связано желание потом делать облицовку?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня сделали коробку из ГБ, оставили сетку для перевязки, сейчас накрывают крышу, потом будут обкладывать лицевым кирпичом. Одной из причин, по котором отказался от комплексного возведения, было то, что зимой кладку из лицевого кирпича необходимо накрывать, чтобы влага не попала. А весной, да еще и под крышей, такой риск минимален.

Насчет того, что "правильнее" - не знаю, не специалист. Имхо, если обе стены ставятся на один и тот же фундамент, и есть надежная перевязка - то все равно, в какой последовательности делать.

А вот об "облицовке изнутри" - крепко сомневаюсь. Толщина стены ГБ 30 см, воздушная прослойка, да еще полкирпича - попробуйте перегнуться через полуметровую стену наружу, стоя изнутри на лесах... А надо ведь положить, да еще и так, чтобы раствор не потек, выровнять по уровню, зачистить швы, покрыть пропиткой... Думаю, что не каждая бригада согласится на облицовку без лесов снаружи. Да и подшивку крыши и водостоки все равно придется делать с наружных лесов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если делать вначале подшивку, а потом крышу, то можно без лесов. Сами вначале не сделали, а теперь леса надо будет ставить.

а по поводу лицевой кладки, то желательно делать все сразу. а там уже у кого какая есть возможность.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а по поводу лицевой кладки, то желательно делать все сразу. а там уже у кого какая есть возможность.

а мне строители говорили что для того что бы сделать красивую лицевую кладку то ее надо делать снаружи

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

снаружи ее проще делать, поэтому строители так и говорили:)

но видела уже 4 дома, которые облицовывали изнутри и кладка просто супер, знакомым так делали. на цене кладки это не отобразилось, а на лесах получилась экономия!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня сейчас сначала гонят лицевую, кладут изнутри. Для этого делают так, что лицевая опережает внутренние стены на высоту 2-3 блоков.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...