Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Очистка воды

Oleg

Рекомендовані повідомлення

Порекомендуйте пожалуйста систему очистки (обезжелезивания-умягчения) воды со скважины, сегодня получил распечатку анализов с колодца и скважины. На колодец ставить ничего не буду, попробую почистить (уже 15 лет не чистили, может из-за этого нитраты?).

1889022582_.thumb.jpg.bd4f74065ece5df02f8259c54eb801f4.jpg

1257719224_.thumb.jpg.7aa169da91ff7a04b5977e667ab2c6af.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я себе поставил ЭкоСофт, хотя есть и более компактные системы очистки воды. Прежде всего надо понимать производительность системы очистки воды - какой идет водоразбор.

Купил систему очистки у одних инсталяторов, а устанавливали сами Экософтовцы (так получилось) - установили за один день (часов 6). Вопросов нет. Жесткость 0. Правда приходилось привыкать к "мылкости" воды :)

1526337216_0111.thumb.jpg.774ccdcfcd309397ea5726eaeba3c90a.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно поставить колонну или кабинет. Но надо помнить что засыпки в стиле MIX живут о4 не долго. Поэтому советую ставить отдельно умягчитель

21028-179x300.jpg

и отдельно обезжелезователь

how21.gif.

Плюс ультрафиолет

2DBP-UF.png

и структуризатор

ewo3-249x300.png

по желанию.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Порекомендуйте пожалуйста систему очистки (обезжелезивания-умягчения) воды со скважины, сегодня получил распечатку анализов с колодца и скважины. На колодец ставить ничего не буду, попробую почистить (уже 15 лет не чистили, может из-за этого нитраты?).

 

на скважине вполне справится микс, микс служит от 15 лет при правильной эксплуатации, не бойтесь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да да микс это классно! поменяете его через полтора года. замена смолы около 550евро.(в зависимости от размера колонны и производительности), лучше отдельно обезжелезователь с аэрацией, затем колонну с засыпкой purolite с 100(умягчение), только тогда засыпки у вас прослужат до 10 лет и замена их будет дешевле, по стоимости практически одинаково, звоните буду консультировать! Спасибо
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да да микс это классно!

Не понимаю Вашей иронии.

Сам могу иронизировать аш шуба завернется. :D

Где факты? Описание проблемы на Вашем объекте после использования Экомикса, где? Мол: "Был случай, на объекте таком-то, в году таком-то, нами устаноленно такое-то оборудование и в результате Экомикс проработал 1.5 г."

Разберем Ваш случай, может быть Вы допустили какие-то ошибки при подборе или монтаже оборудования и исходя из Вашего (я надеюсь) опыта утверждаете теперь, что использование Экомикса не оправдано.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да да микс это классно! поменяете его через полтора года. замена смолы около 550евро.(в зависимости от размера колонны и производительности), лучше отдельно обезжелезователь с аэрацией, затем колонну с засыпкой purolite с 100(умягчение), только тогда засыпки у вас прослужат до 10 лет и замена их будет дешевле, по стоимости практически одинаково, звоните буду консультировать! Спасибо

 

Вы, я смотрю, и швец, и жнец, и на дуде игрец... тролль, одним словом:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

время покажет кто был прав а лить здесь воду можно долго. хотя для этого форум и существует. наверное...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

время покажет кто был прав а лить здесь воду можно долго. хотя для этого форум и существует. наверное...

 

В общем фактов нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день.

Нужна система очистки воды (соотношение цена качество)

Стоимость засыпки и частота ее замены то же важна.

 

УСТАЛИ от железа и сероводорода.(анализ воды в приложении)

 

интересует производитель и модель оборудования, стоимость оборудования, цена монтажа (под ключ)

Хочу купить и установить на следующей неделе (готов ждать максимум до конца месяца)

 

Есть два варианта, куда можно установить систему

1) В туалете есть место 0,45м на 0,6м (смотри фото)

2) в подвале где скважина (но тогда придется копать траншею и укладывать канализационную трубу, а это 25м до ямы)

 

Кол-во требуемой чистой воды в мес 8кубов (2-е взрослых+2-е детей)

 

Объект находится по житомирской трассе сан.Победы.

1.thumb.JPG.84706c724f6b6f4af7ec26e88d1249e7.JPG

2.thumb.JPG.4a0d81f13d4c7b816ebd5fc8da9f73ab.JPG

voda-test.thumb.jpg.e6e3926084f5cca113c46beb3771e2ed.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день.

Нужна система очистки воды (соотношение цена качество)

Стоимость засыпки и частота ее замены то же важна.

 

УСТАЛИ от железа и сероводорода.(анализ воды в приложении)

 

давно делали анализ?

 

мех.фильтр

маленький умягчитель

картридж с центавром - это согласно представленного анализа.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день.

Нужна система очистки воды (соотношение цена качество)

Стоимость засыпки и частота ее замены то же важна.

 

УСТАЛИ от железа и сероводорода.(анализ воды в приложении)

 

интересует производитель и модель оборудования, стоимость оборудования, цена монтажа (под ключ)

Хочу купить и установить на следующей неделе (готов ждать максимум до конца месяца)

 

Есть два варианта, куда можно установить систему

1) В туалете есть место 0,45м на 0,6м (смотри фото)

2) в подвале где скважина (но тогда придется копать траншею и укладывать канализационную трубу, а это 25м до ямы)

 

Кол-во требуемой чистой воды в мес 8кубов (2-е взрослых+2-е детей)

 

Объект находится по житомирской трассе сан.Победы.

 

Атлас 20 туда станет запросто

 

Технические характеристики:

Габаритные размеры, В х Ш х Г, см 108,0Х31,8х37,2

Высота подключений, см 94,2

Производительность рабочая/максимальная, м3/час 1,5

Объем фильтрующего материала, л 19,9

Ресурс, м3 (при жесткости 5 мг-экв/л) 4,8

Расход соли на регенерацию, кг 4,0

Расход воды на регенерацию (объем стоков), м3 0,3 -0,5

Срок работы фильтрующего материала, год 5-7

Максимально допустимые параметры исходной воды:

Жесткость воды, мг-экв/л 15

Содержание железа, мг/л 0,3

Перепад давления в рабочем режиме, бар 0,63

Рабочее давление, бар 2,5-8,6

Температура исходной воды, оС 4-49

Электропотребление 220 В/50 Гц

Потребляемая мощность, Вт 30

(ссылка устарела)

 

Можно в этот корпус засыпать экомикс.

Аналогичная была проблема только сероводорода больше:

www.stroimdom.com.ua/forum/picture.php?albumid=1595&pictureid=20876

www.stroimdom.com.ua/forum/picture.php?albumid=1595&pictureid=20877

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

давно делали анализ?

 

мех.фильтр

маленький умягчитель

картридж с центавром - это согласно представленного анализа.

 

анализ делал год назад, с тех пор качество воды не поменялось, за исключением уменьшения кол-ва сероводорода в теплое время года

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Атлас 20 туда станет запросто

 

у вас на сайте написано что это система умягчения, а у меня жесткость вроде в норме.

зачем мне та система?

мне нужна система обезжелезивания и очистки от сероводорода !

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у вас на сайте написано что это система умягчения, а у меня жесткость вроде в норме.

зачем мне та система?

мне нужна система обезжелезивания и очистки от сероводорода !

 

Можно в этот корпус засыпать экомикс.

Я Вам в личном сообщении отправил предложение именно с Миксом.

Читайте!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно в этот корпус засыпать экомикс.

Я Вам в личном сообщении отправил предложение именно с Миксом.

Читайте!

 

ответ в лс

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

анализ делал год назад, с тех пор качество воды не поменялось, за исключением уменьшения кол-ва сероводорода в теплое время года

 

тогда вам замечательно подойдет безреагентный обезжелезиватель, параметры позволяют. Без умягчения воды - механика и обезжелезивание.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день.

Нужна система очистки воды (соотношение цена качество)

Стоимость засыпки и частота ее замены то же важна.

 

УСТАЛИ от железа и сероводорода.(анализ воды в приложении)

 

интересует производитель и модель оборудования, стоимость оборудования, цена монтажа (под ключ)

Хочу купить и установить на следующей неделе (готов ждать максимум до конца месяца)

 

Есть два варианта, куда можно установить систему

1) В туалете есть место 0,45м на 0,6м (смотри фото)

2) в подвале где скважина (но тогда придется копать траншею и укладывать канализационную трубу, а это 25м до ямы)

 

Кол-во требуемой чистой воды в мес 8кубов (2-е взрослых+2-е детей)

 

Объект находится по житомирской трассе сан.Победы.

 

Да место не много, сильно не разгонишься. Разбор воды наверное занижен, а если нет, то Ваша семья самая экономная, относительно потребления воды за месяц.:)

 

Рекомендую установить фильтр грубой очистки BB10 (картридж 50 мкм), систему комплексной очистки (удаление Fe, Mn, Н2S, солей жесткости) кабинетного типа + тонкая фильтрация на 5 мкм;

доочистка питьевой воды на кухне - система обратного осмоса с минерализатором и биокерамикой.

 

В качестве фильтрующего материала рекомендую Cristal Rigth. Замена фильтрующей засыпки ~через 7-10 лет (при условии соблюдения правил эксплуатации данного оборудования.)

Cristal Rigth единственная засыпка комплексного типа, которая работает по удалению сероводорода.:good:

 

Под " ключ" получить качественную , а самое главное безопасную и структурированную питьевую воды Вы сможете за ~14800 грн.

Все предложение оборудование на складе в г. Киеве. Готовы выполнить монтаж и ввод оборудования в эксплуатацию после 11 ноября (в течение одного дня). Гарантия на оборудование и монтаж -12 месяцев.

_________________________________________________________

лучшие торговые марки для очистки воды

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у вас на сайте написано что это система умягчения, а у меня жесткость вроде в норме.

зачем мне та система?

мне нужна система обезжелезивания и очистки от сероводорода !

 

Да,жесткость воды в Вашей воде находится в пределе физиологической нормы. Если устанавливать систему только по удалению железа и сероводорода - это безреагентная технология (аэрация + фильтрация в слое катализатора). Стоимость комплекса, включая грубую и тонкую фильтрацию "под ключ" составит 16200,00 грн. Конечно, если есть возможность, это лучшая технология (экологически чистая + НУЛЕВЫЕ ГОДОВЫЕ ЗАТРАТЫ на эксплуатацию). Замена засыпки через ~ 3-4года. Стоимость замены -3500 грн. Для работы данного фильтра требуется скважина с дебитом не менее 2.5 м3/час (такой расход необходим на отмывку фильтрующего материала). Если водоприток скважины хороший, то все будет работать отлично.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стоимость комплекса, включая грубую и тонкую фильтрацию "под ключ" составит 16200,00 грн. Конечно, если есть возможность, это лучшая технология (экологически чистая + НУЛЕВЫЕ ГОДОВЫЕ ЗАТРАТЫ на эксплуатацию). Замена засыпки через ~ 3-4года. Стоимость замены -3500 грн. Для работы данного фильтра требуется скважина с дебитом не менее 2.5 м3/час (такой расход необходим на отмывку фильтрующего материала). Если водоприток скважины хороший, то все будет работать отлично.

 

где же они нулевые???

 

вы предлагаете ставить картриджный фильтр ВВ-10 + тонкой очистки, соответственно надо будет менять картриджи.

вы же сами написали: "Замена засыпки через ~ 3-4года. Стоимость замены -3500 грн."

 

по поводу 8-ми кубов цифра взята со счетчиков горячей и холодной воды в городской квартире

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да,жесткость воды в Вашей воде находится в пределе физиологической нормы. Если устанавливать систему только по удалению железа и сероводорода - это безреагентная технология (аэрация + фильтрация в слое катализатора). Стоимость комплекса, включая грубую и тонкую фильтрацию "под ключ" составит 16200,00 грн. Конечно, если есть возможность, это лучшая технология (экологически чистая + НУЛЕВЫЕ ГОДОВЫЕ ЗАТРАТЫ на эксплуатацию). Замена засыпки через ~ 3-4года. Стоимость замены -3500 грн. Для работы данного фильтра требуется скважина с дебитом не менее 2.5 м3/час (такой расход необходим на отмывку фильтрующего материала). Если водоприток скважины хороший, то все будет работать отлично.

 

4,5 мг-экв/л - это предел физиологической нормы? где вы берете расходы на отмывку? напишите формулу. для данного анализа аэрацией можно пренебречь по определенным условиям, будите угадывать по каким?:D:D:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Cristal Rigth единственная засыпка комплексного типа, которая работает по удалению сероводорода.:good:

________________________________________________________

лучшие торговые марки для очистки воды

Откуда Вы это взяли? Не вводите людей в заблуждение! Не работает!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...