Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Електропила перестала расходовать масло

alligate

Рекомендовані повідомлення

Сабж. Пила Гардена. Можно ли починить самому, или там требуются спец инструмент и лучше отнести в сервис?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

. Пила Гардена.

Хм... имел такой же проблем, с тем же девайсом...

Короче - методом научного тыка пришел к выводу что причин может быть куча... Начинать нужно с масла. Если лили растительное(не смейтесь - и такое видел...) то оно могло закоксовать сам насос. Говорят что такая же хрень может быть от отработки, но не проверял - в принципе проходное отверстие там такое что отработку продавит аж бегом...

Вариант два - клапан для сбрасывания разрежения - давления по каким то причинам перестал выполнять свои функции. Пишется просто - но что бы его проверить- нужно вскрывать корпус.

Вариант три - навернулся сам насос - привод там пластиковый - вот его могло и срезать...

вариант четыре - ....

впрочем, зачем это я обо всем сразу... Вам в сервисе могут придумать много про ведро трансмиссии, шаманские танцы и ... ну, и всё такое...

Кто то из умных сказал что каждая профессия - это заговор против непосвященных... Вдумайтесь - какой глубокий смысл, и он применим к каждому...8-)

По существу - если умеете пользовать инструмент и хотите взять эту вершину сами - какая модель у Вас? Может чё и подскажу...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хм... имел такой же проблем, с тем же девайсом...

Короче - методом научного тыка пришел к выводу что причин может быть куча... Начинать нужно с масла. Если лили растительное(не смейтесь - и такое видел...) то оно могло закоксовать сам насос. Говорят что такая же хрень может быть от отработки, но не проверял - в принципе проходное отверстие там такое что отработку продавит аж бегом...

Вариант два - клапан для сбрасывания разрежения - давления по каким то причинам перестал выполнять свои функции. Пишется просто - но что бы его проверить- нужно вскрывать корпус.

Вариант три - навернулся сам насос - привод там пластиковый - вот его могло и срезать...

вариант четыре - ....

впрочем, зачем это я обо всем сразу... Вам в сервисе могут придумать много про ведро трансмиссии, шаманские танцы и ... ну, и всё такое...

Кто то из умных сказал что каждая профессия - это заговор против непосвященных... Вдумайтесь - какой глубокий смысл, и он применим к каждому...8-)

По существу - если умеете пользовать инструмент и хотите взять эту вершину сами - какая модель у Вас? Может чё и подскажу...

 

Спасибо! Модель не помню, посмотрю дома :) Разобрать уже разобрал, но шлаг масла уходит под двигатель, решил перед тем как снимать его уточнить. Сегодня буду значит движок снимать смотреть как там дела :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо! Модель не помню, посмотрю дома :) Разобрать уже разобрал, но шлаг масла уходит под двигатель, решил перед тем как снимать его уточнить. Сегодня буду значит движок снимать смотреть как там дела :)
я пользовался отработкой, (впрочем и продолжаю) был момент перестала масло брать... разобрал и нашел мусоринку.. продул прочистил и пила работает дальше...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я пользовался отработкой, (впрочем и продолжаю) был момент перестала масло брать... разобрал и нашел мусоринку.. продул прочистил и пила работает дальше...

 

Разобрал, добрался до маслонасоса - он забит мусором. Прочистил собрал. Несколько раз проверил подключение шланг к насосу - там стрелочка направления указана. Собрал. Все работает, масло не идет... Решил помочь - создать давление в бачке. Масло зашло в трубочку. Когда снова включил увидел, масло идет, но обратно в бачок Оо.. Буду разбирать снова, думать где протупил :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Разобрал, добрался до маслонасоса - он забит мусором. Прочистил собрал. Несколько раз проверил подключение шланг к насосу - там стрелочка направления указана. Собрал. Все работает, масло не идет... Решил помочь - создать давление в бачке. Масло зашло в трубочку. Когда снова включил увидел, масло идет, но обратно в бачок Оо.. Буду разбирать снова, думать где протупил :D

прикольно.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

прикольно.:)

 

Прикольно - это увидев конструкцию маслонасоса и его принцип действия вспомнить, что мне в сервисе сказали: "Скорее всего маслонасос сгорел. Несите, заменим если что" ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.. Буду разбирать снова, думать где протупил :D

Прикольно... :D Я имел точно такую же реал хистори... Насос, я так полагаю, разбирали? Теперь вы понимаете что собрали его с точностью до наоборот...

Я три раза разбирал, рока допёр....:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я купил насос и заменил на новий. Все работает.А старий отложить в сторону он не ремонтируется.Покупал дорогой до 100гр.Дешовий не на долго хватает.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я купил насос и заменил на новий. Все работает.А старий отложить в сторону он не ремонтируется.Покупал дорогой до 100гр.Дешовий не на долго хватает.

 

Так там только механика. И он работает.. Купить то можно новый, а толку?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прикольно... :D Я имел точно такую же реал хистори... Насос, я так полагаю, разбирали? Теперь вы понимаете что собрали его с точностью до наоборот...

Я три раза разбирал, рока допёр....:lol:

 

Походу и я буду несколько раз разбирать, потому что я помню его конструкцию, понимаю как он работает, и не понимаю, как его можно собрать не правильно....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как сказали наши механики, он достаточно просто разбирается и чистится если шестерни не слизаны, можно ремонтировать,купит новый всегда успеете.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как сказали наши механики, он достаточно просто разбирается и чистится если шестерни не слизаны, можно ремонтировать,купит новый всегда успеете.

 

Спасибо! Да, сам по себе очень простой. Шестерня живая. Вот только чтоб добраться до него всю пилу разобрать надо :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

наш сервис по гарантии, т.е. бесплатно эту процедуру проводит. масло которое льете, не сильно густое?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

наш сервис по гарантии, т.е. бесплатно эту процедуру проводит. масло которое льете, не сильно густое?

 

Гарантийный срок уже прошел. 1.5 года пиле, бралась в Новой Линии. Масло то, что купили вместе с пилой (в комплекте было чучуть, и купили еще литр специально для пил)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

понимаю как он работает, и не понимаю, как его можно собрать не правильно....

так вотс... таки можно.... Я могу чего то упустить - разбирал это добро в прошлом году... Но, если бы повторить, думаю справился сразу... С самого насоса вынимали внутренний такой себе (как бы назвать по правильному ...) стерженек металлический? его можно ставить и так, и эдак. Именно этот стерженек и "качает" масло. Переставить его нужно, как бы вверх тормашками... ( а в натуре - именно это и есть правильная посадка...) Собравши конструкцию насоса не торопитесь пилу собирать полностью - от руки попробуйте работу насоса - по прозрачным маслотрубкам будет видно - "туда" ли подается масло...

Странно что в сервис-центре не знают такой простоты...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так вотс... таки можно.... Я могу чего то упустить - разбирал это добро в прошлом году... Но, если бы повторить, думаю справился сразу... С самого насоса вынимали внутренний такой себе (как бы назвать по правильному ...) стерженек металлический? его можно ставить и так, и эдак. Именно этот стерженек и "качает" масло. Переставить его нужно, как бы вверх тормашками... ( а в натуре - именно это и есть правильная посадка...) Собравши конструкцию насоса не торопитесь пилу собирать полностью - от руки попробуйте работу насоса - по прозрачным маслотрубкам будет видно - "туда" ли подается масло...

Странно что в сервис-центре не знают такой простоты...

 

Я думаю все они знаю)) Просто выставили бы мне 200-300 грн за "сгоревший насос" и гривен 100 за ремонт.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нивапрос... Уатт тоже выставлял счет - "..удар молотом - 1доллар, знание места, куда нужно бить - 999долларов..."

Для того и существуют форумы, что бы сообща решать простые проблемы.8-)

..был бы я ремонтником - чёрта с два бы раскололся...:razz:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нивапрос... Уатт тоже выставлял счет - "..удар молотом - 1доллар, знание места, куда нужно бить - 999долларов..."

Для того и существуют форумы, что бы сообща решать простые проблемы.8-)

..был бы я ремонтником - чёрта с два бы раскололся...:razz:

Все, эпопея закончилась :) Все заработало. Странно, что после сборки лишних деталей не осталось...

 

Ну кто же мог подумать, что если в насос с одной стороны приходит трубочка из бака, а с другой уходит трубочка к цепи, то стрелочка между ними означает совсем не направление протока масла (чтобы правильно трубочки поставить)... Когда поставил все против стрелки и заработала - решил что это китайский (все равно все делается в китае :lol:) прикол такой. Но!!!!! Доперло!!!! Она там просто указывает направление в котором должна крутится шестерня, которая как бы несколько выше находится... А просто выше места не было стрелочку нарисовать.. :lol:

 

Всем большое спасибо за советы и моральную поддержку. Мне уже можно сервис по Гардене открывать? :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кто может подсказать по расходу масла,есть сомнения в нормальной работе маслонасоса.на хранении уходит понемногу масло через винт регулировки расхода, пила-спарка:unknown:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...