Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Строительство уличного душа из газобетона

rom4eg

Рекомендовані повідомлення

Собственно вопрос к спецам возможно ли построить душ на улице из газобетона, и нужно ли его чем нибудь обрабатывать или можно оставить стены голые, и если надо обработать то подскажите чем и в какой последовательности заранее всем благодарен.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Газобетон напитывается водой, поэтому нужно изолировать. Одно из возможных решений - влагостойкий гипсокартон внутри, плитка.

Снаружи цементная штукатурка

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Газобетон напитывается водой, поэтому нужно изолировать. Одно из возможных решений - влагостойкий гипсокартон внутри, плитка.

Снаружи цементная штукатурка

 

А если снаружи и внутри цементная штукатурка и плюс покраска внутри как такой вариант??

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно, но газобетон необходимо предварительно покрыть влагоотталкивающим средством (к сожалению не помню как называется), т.к. влагу тянет в себя очень и очень.

 

Вот такие пропитки например:

www.palina-coatings.ru/palistone/akrilovaya-pronikayuschaya-propitka.html

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Собственно вопрос к спецам возможно ли построить душ на улице из газобетона, и нужно ли его чем нибудь обрабатывать или можно оставить стены голые, и если надо обработать то подскажите чем и в какой последовательности заранее всем благодарен.

 

Что-то мне подсказывает, что пользоваться Вы им будете только летом.

Если так, то ....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что-то мне подсказывает, что пользоваться Вы им будете только летом.

Если так, то ....

 

Совершенно верно только летом но может и в конце весны и в начале осени когда будет тепло

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пусть стоит голым.

Мокнет он хорошо , но и сохнет быстро.

Маетесь обычно Вы мылами. А это щелочи.ГБ сам щелочь и мыло ему химически ему пофиг.

Это я про брызги на стену.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я думаю если снаружи просто прошпаклевать стену и может быть покрасить фасадной краской , а внутри прошпаклевать и покрасить обычной масляной краской как такой вариант??
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

понимаю оффтоп, а может лучше как в сёлах купить например плёнки аля мешки-баулы и обтянуть деревянный каркас?

 

А так бы я наверное плиткой обклеил бы. Ещё есть гидроизоляция кадись Гидрозит называется, может им обмазать, его и для бассейнов используют.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Собственно вопрос к спецам возможно ли построить душ на улице из газобетона,

 

Я не знаю, есть ли у кого практика эксплуатации летнего душа из газобетона хотя бы лет 10, но у меня на родине летние души из дерева стоят уже лет 40. А при нынешних пропитках и красках, душ из дерева может быть и столетним :)

 

Если летний душ из газобетона выдержит сколько-то там циклов и начнет разрушаться, Вы его демонтируете и начнете строить другой. Если у деревянного летнего душа начнут портиться нижние доски, вы нижние доски уберете и замените их на новые. Есть разница?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какой пол, как организован будет слив?

 

Пол забетонирован, слив организован в канализацию городскую, на этом месте когда-то стоял душ из монолитных стен но видимо в монолите было что-то нарушено и стены дали большие трещины и их пришлось разрушить остался только старый фундамент.

Думал ещё сделать стенки из профнастила на металлический каркас но подумал что из газоблоков будет надёжнее.

Вагонкой обшивать это не надёжно нужно более менее капитальное строение.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы Вам порекомендовал нанести на пол гидроизоляцию (Можно даже какой-то Церезит. Не помню номер. Или Гидрозит.) с заходом на стену сантиметров на 15-20.

Потом в месте примыкания стены к полу сделать выкружку из герметика.

Что-то типа как здесь.www.ekco.ua/Foto/Krovlya-kievskoj-Mecheti/

Это защитит стену от капиллярного подсоса по пути пол-стена и по стене вверх.

Это важно, если будете краситься изнутри масляной краской.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пол забетонирован, слив организован в канализацию городскую,

Вагонкой обшивать это не надёжно нужно более менее капитальное строение.

Почему это ненадёжно? на деревянный каркас бесшовную вагонку! я б на вашем месте сделал и не задумывался..! но дело хозяйское конечно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...
Возвращусь к теме, подскажите возможно строить душ из 100 мм газобетона? или будет слабая конструкция?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

панове я дико извиняюсь за флуд но удержаться не могу.:)

какая разница из чего стены - главное чтоб вид хороший был :)

IMG_0983.jpg.66230f05c7e10f0ab7d2533b64e2027d.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стаціонарний літній душ непотрібний, як на мене, бо де поставив там і стоятиме вічно. Але ж хочеться різноманітності...

Влітку з профільних труб зварив собі душ типу такого:

 

foto42_1.jpg

 

тільки стінки не з карбонату, а плівка для душу. Легкий, мобільний, на зиму розібрав сховав, навесні поставлю в іншому місці бо там де був торік зараз вольєр для собаки. І плівку можна міняти хоч щотижня - щоразу новий малюнок

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тільки стінки не з карбонату, а плівка для душу
У меня такой же, только из профлиста

CIMG0955.thumb.JPG.d689a60752c1063823cb5e601a26f6d1.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

З профлиста не по феншую - у ньому темно, дорожче плівки, та й замінювати накладно - на плівці варіантів малюнку маса, на будь-який смак

 

 

 

Shtorka_Miranda_Lotus1.jpg

 

aa6810e9d2.jpg

 

e0e83d6c66.jpg

 

917278784b.jpg

 

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В том дело что душ хочу стационарный совмещенный с туалетом, вот думаю с чего построить, шлакоблок конечно дешевле выйдет, но газобетон ровнее:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

І плівку можна міняти хоч щотижня - щоразу новий малюнок

 

Интересное решение. Подскажите как крепили пленку к трубе, и как быть с дверями.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...