Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Помогите с информацией про пеноблоки.

Лелия

Рекомендовані повідомлення

Нужен пеноблок (Обухов), может кто поможет с информацией, где подешевле его можно купить. Строюсь в Броварах, поэтому нужна и доставка. И еще вопрос, что все таки лучше пеноблок или газоблок. Спасибо заранее.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И еще вопрос, что все таки лучше пиноблок или газоблок.

 

 

ГазОблок лучше пИноблока, а пЕноблок лучше газАблока! Однозначно! :-D :-D

 

P.S. Вверху странички есть квадратик, написано: "Поиск". Попробуйте туда щелкнуть мышкой - посмотрите, что получится. :Rose:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

P.S. Вверху странички есть квадратик, написано: "Поиск". Попробуйте туда щелкнуть мышкой - посмотрите, что получится. :Rose:

Ты не видиш это ЛИЛИЯ! :-D Лучше не трогайте там ничего вверху а то потом форум еще сляжен на 3 дня :ROFL: :ROFL: :ROFL:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дык супротиф пИноблока наш поиск бессилен...
Смотрика, точно по слову пИноблок поиск ошалел и не нашел на форуме такой полезной вещи :ROFL:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот жеш злые дядьки :lol: Девушка, пиноблок (Обухов) ака газобетонный блок, дешевле купить у ТД Клен (501-26-93) но там очередь на долгие месяцы, можно быстрее но дороже. b290c85828b66fb80e37fbd663badde4.png
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пиноблок ака газобетонный блок

 

А теперь объясни Лелии, что значит "ака" :-))))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

КАКИЕ ВЫ ЗЛЫЕ!!! Ну ошиблась я (списывала, тем более, с рекламы в газете)!!! Все тут такие умные, я к вам за советом, а ВЫ!!! Думала тут помощи найду, муж на работу смотался и все…. А я сама дома с ребенком еще и сторойка эта!!! Ведь знаю, пока сама не сделаю никто за меня не сделает, вот и розрываюсь то к ребенку то на стройку!! Спасибо всем за оказанную ПОМОЩЬ!!

 

Р.С. В поисковике ничего интерестного не нашла, да и лазить искать у меня сильно времени нет, пользуюсь нетом только когда малыш заснет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На мой взгляд лучше чем заводской Ячеисто-Бетонный Блок нет ничего, то что выпускается под маркой "пеноблок" выпущенный частными конторами, далёк от необходимых параметров. Всё ИМХО.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы никогда не использовал пено-,газоблок в качестве материала для несущих стен. Потому как в этом случае усадка будет 100%, не сейчас, то потом.

 

А женщин обижать ненадо. Их любить надо, они для этого и предназначены. :-D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На мой взгляд лучше чем заводской Ячеисто-Бетонный Блок нет ничего, то что выпускается под маркой "пеноблок" выпущенный частными конторами, далёк от необходимых параметров. Всё ИМХО.

Интересно, что Вы подразумеваете под "заводским Ячеесто-Бетонным Блоком"?

Существует две технологии производства ячеистых бетонов - автоклавная и неавтоклавная. То, что делается с помощью автоклава, называется газобетон, пористость в этом материала образуется в процессе химической реакции. Его составляющие известь, цемент, алюминиевая пудра.

Неавтоклавный блок, он же ПЕНОБЛОК, состоит из тех же компонентов, что и бетон (цемент, песок, вода) + пенообразователь

(воздуховолекающая добавка).

Оба этих материала изготавливаются, согласно одного

ГОСТа или ДСТУ и имеют схожие физико - технические характеристики.

Что касается производства этих материалов, то учитывая более сложный процесс изготовления газобетона, его производством занимаются крупные предприятия.

Пеноблок более прост в изготовлении, поэтому в песледнее время на рынке появилось много портативного оборудования для его изготовления. Учитывая низкую стоимость этого оборудования, производством этого материала занялись, люди, далекие от таких базовых понятий, как ПРОЧНОСТЬ, ПЛОТНОСТЬ, ТЕПЛОПРОВОДНОСТЬ.

Такие "деятели" очень сильно испортили репутацию пеноблока, изготавливая некачественный материал.

Но не стОит делать вывод, что пеноблоки - это плохо. Пеноблок отличный стеновой материал, не особо уступающий газоблоку по своим свойствам и имеющий свои преимущества. Просто, покупая пеноблоки, обращайтесь к крупным, серьезным производителям, которые не первый год работают на этом рынке, имеют сертификаты качества, проводят лабораторные испытания, соблюдают технологию, работают на цементе марки не ниже М500.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Через неделю подходит моя очередь на Клёне.

а я не готов ещё покупать,так ,что можно, что-то придумать

Очередь можно, к примеру, кому-то уступить. За могарыч, естественно :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Amazonka, как раз то что вы написали о газо и пеноблоке, я и имел ввиду. Просто то что делают "шарашкины конторы" под видом пеноблока не сильно отличается от шлакоблока.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Amazonka, как раз то что вы написали о газо и пеноблоке, я и имел ввиду. Просто то что делают "шарашкины конторы" под видом пеноблока не сильно отличается от шлакоблока.

Ошибаетесь, пеноблоки и шлакоблоки - материалы разного происхождения. Шлакоблоки к теплоизоляционным материалам не относятся, так же,как и к классу ячеистых бетонов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Amazonka, как раз то что вы написали о газо и пеноблоке, я и имел ввиду. Просто то что делают "шарашкины конторы" под видом пеноблока не сильно отличается от шлакоблока.

 

шлакоблок это не плохо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Существует две технологии производства ячеистых бетонов - автоклавная и неавтоклавная. То, что делается с помощью автоклава, называется газобетон, пористость в этом материала образуется в процессе химической реакции. Его составляющие известь, цемент, алюминиевая пудра.

.

Нефига себе :shock: Так он водородом заполнен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

где ж ты был Сергей,как дела?

 

В основном занимался работой - их у меня 2 штуки+окончание ремонта... На форум просто сил не оставалось...

 

да еще вот невесту подбираю. :-)

 

счас одна работа отвалилась. :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно, что Вы подразумеваете под "заводским Ячеесто-Бетонным Блоком"?

Существует две технологии производства ячеистых бетонов - автоклавная и неавтоклавная. То, что делается с помощью автоклава, называется газобетон, пористость в этом материала образуется в процессе химической реакции. Его составляющие известь, цемент, алюминиевая пудра.

Неавтоклавный блок, он же ПЕНОБЛОК, состоит из тех же компонентов, что и бетон (цемент, песок, вода) + пенообразователь

(воздуховолекающая добавка).

Оба этих материала изготавливаются, согласно одного

ГОСТа или ДСТУ и имеют схожие физико - технические характеристики.

Что касается производства этих материалов, то учитывая более сложный процесс изготовления газобетона, его производством занимаются крупные предприятия.

Пеноблок более прост в изготовлении, поэтому в песледнее время на рынке появилось много портативного оборудования для его изготовления. Учитывая низкую стоимость этого оборудования, производством этого материала занялись, люди, далекие от таких базовых понятий, как ПРОЧНОСТЬ, ПЛОТНОСТЬ, ТЕПЛОПРОВОДНОСТЬ.

Такие "деятели" очень сильно испортили репутацию пеноблока, изготавливая некачественный материал.

 

Вот об этом я и говорю - частники испортили репутацию пеноблока, а вот в цене не особо опускаются. Если взять заводской блок, он намного легче и не тонет в воде, а вот частные конторы этим похвастаться не могут, очень тяжелый и я очень сомневаюсь в его низкой теплопроводности.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...