Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вопрос по сочетанию цветов экстерьера дома

Зигзаг Удачи

Рекомендовані повідомлення

Строится дом из клинкера - Керамейя Рустика Гранит 23 и 43.

Возник вопрос - а какого собственно цвета делать кровлю и окна-двери?

Крутится желание сделать как на картинке - черепица Креатон Футура глазурированая "Винно-красная", а окна-двери-подшивку белыми.

Но что-то мне режет глаз и кажется, что что-то сделано неправильно :D

Подскажите пожалуйста с точки зрения дизайна - сочетаются ли эти цвета или может есть получше варианты?

Спасибо...

1817140002_IMG_4591_.thumb.jpg.b6780e36d4469a0a3582fe0680da7c7c.jpg

602507434_ACCamera222_.thumb.jpg.ad9c093fa9234d680e187458cb2b09d9.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:)Белый. как и черный неплохо сочетаються с любыми цветами. Здесь нет (на мой взгляд) хорошего сочетания из-за формы и фактуры сочетаемых елементов. Белые водостоки "отрезают" кровлю от общей массы фасада. Их бы в тон с черепицей. Как вариант
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:)Белый. как и черный неплохо сочетаються с любыми цветами. Здесь нет (на мой взгляд) хорошего сочетания из-за формы и фактуры сочетаемых елементов. Белые водостоки "отрезают" кровлю от общей массы фасада. Их бы в тон с черепицей. Как вариант

 

Считаешь лучше будет красный водосток?

А как будут сочетаться белые окна и белая подшивка кровли с этим все ансамблем? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Красные водостоки будут выглядеть вызывающе:) а коричневые (краснокоричневые) по идее, будут смотреться одним обьемом с крышей и не выделяться. Белые окна с белой подшивкой на фоне всего фасада в целом не вызывают вопросов, потому как если и подшивку сделать в тон с черепицей то тогда уже чисто белые оконые рамы будут вырываться из общего ансамбля)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

прошу прощения, а в какой программе дизайн дома нарисован, а то маман терроризирует уже год что б я ей нарисовал наш проэкт и расспечатал :D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Красные водостоки будут выглядеть вызывающе:) а коричневые (краснокоричневые) по идее, будут смотреться одним обьемом с крышей и не выделяться. Белые окна с белой подшивкой на фоне всего фасада в целом не вызывают вопросов, потому как если и подшивку сделать в тон с черепицей то тогда уже чисто белые оконые рамы будут вырываться из общего ансамбля)

 

Насколько я помню цветовую гамму по металлической водосточке SIBA, то там близкий красно-коричневый цвет RAL3009 :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Строится дом из клинкера - Керамейя Рустика Гранит 23 и 43.

Возник вопрос - а какого собственно цвета делать кровлю и окна-двери?

Крутится желание сделать как на картинке - черепица Креатон Футура глазурированая "Винно-красная", а окна-двери-подшивку белыми.

Но что-то мне режет глаз и кажется, что что-то сделано неправильно :D

Подскажите пожалуйста с точки зрения дизайна - сочетаются ли эти цвета или может есть получше варианты?

Спасибо...

 

Есть получше.

Это очень плохое сочетание. Все равно что на человеке надеты джинсовая курточка и штаны. Но чуть-чуть разного цвета и производителя. :bad:

 

Для какого-либо совета необходимо точно определиться с типом и производителем кровельного материала, собрать варианты цветов с сайта производителя, выложить эти варианты в эту ветку, тогда и поговорим.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

прошу прощения, а в какой программе дизайн дома нарисован, а то маман терроризирует уже год что б я ей нарисовал наш проэкт и расспечатал :D

 

Сначала Архикад, а потом визуализирован в Artlantis :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть получше.

Это очень плохое сочетание. Все равно что на человеке надеты джинсовая курточка и штаны. Но чуть-чуть разного цвета и производителя. :bad:

 

Для какого-либо совета необходимо точно определиться с типом и производителем кровельного материала, собрать варианты цветов с сайта производителя, выложить эти варианты в эту ветку, тогда и поговорим.

 

По черепице определенность есть - Creaton Futura, глазурь - красное вино.

www.creaton.de/ru/produkte/dachziegel/flachdachziegel/futura-108-stkm2/ - не могу с этой ссылки вытащить цвета :(

image-13332.jpg.f39c968a7a770e68e81b86c42f76378e.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему так не хотите?

 

Изначально такой вид и был :beer:

Но на женский взгляд оказалось что получается мрачновато :D

Поэтому пытаемся сдвинуться в красно-белую гамму...

781332984_ACCamera_.thumb.jpg.c5254c8a03e7cc768cb79e4eb961d669.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а мне картинка очень нра:-), а если окошки сделать с более светлой ламинацией? а так стены и крыша пляшут, и глаз отдыхает, что для дома есть зер гут:rolleyes:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Изначально такой вид и был :beer:

Но на женский взгляд оказалось что получается мрачновато :D

Поэтому пытаемся сдвинуться в красно-белую гамму...

 

Нарисовать можно все. Но после этого выберите конкретные окна (дуб, орех, махагон), подшивку крыши, торцевую планку, водостоки, отливы на окна, гаражные ворота, двери. Когда начнете выбирать, прозреете :beer: Легче всего выбрать оттенки крыши, так как крыша все равно воспринимается отдельным элементом.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нарисовать можно все. Но после этого выберите конкретные окна (дуб, орех, махагон), подшивку крыши, торцевую планку, водостоки, отливы на окна, гаражные ворота, двери. Когда начнете выбирать, прозреете :beer: Легче всего выбрать оттенки крыши, так как крыша все равно воспринимается отдельным элементом.

 

Не совсем понимаю выбор конкретных окон, подшивки, отливов.

Когда софит Royal, как я вижу, есть только белый и коричневый :)

Соответственно белый софит тянет за собой белые окна, белые двери и белые отливы...

Водосток, который является визуально переходным элементом между кровлей и домом наверное можно делать каким-то другим цветом.

Имхо конечно :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а мне картинка очень нра:-), а если окошки сделать с более светлой ламинацией? а так стены и крыша пляшут, и глаз отдыхает, что для дома есть зер гут:rolleyes:

 

Это Вы об картинке изначальной или той, что в первом сообщении? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не совсем понимаю выбор конкретных окон, подшивки, отливов.

Когда софит Royal, как я вижу, есть только белый и коричневый :)

Соответственно белый софит тянет за собой белые окна, белые двери и белые отливы...

Водосток, который является визуально переходным элементом между кровлей и домом наверное можно делать каким-то другим цветом.

Имхо конечно :beer:

 

Как только весь перечень, который я написала - не белый, на доме появится колерова ярмарка из разных оттенков коричневого или нужно будет заказывать цвета по каталогу и здорово переплачивать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Белые окна и двери будут выглядеть дешево.

Кирпич, кровля дорогие, а на окна и двери денег не осталось, взяли дешёвые белые)))

В такой расстановке цветов коричневый - белый выглядит плохо, слишком пёстро и не красиво.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это Вы об картинке изначальной или той, что в первом сообщении? :)

вот о этой..

4cca2e97542dt.jpgпросто сразу увидала с более светлыми окнами ( ламинация под дерево)...они как глаза у человека, тоже своего рода зеркало:rolleyes:

мне не нравится сочетание белого и такими цветами, слишном контрастно и дешево ,это мое восприятие, но оно такое :pardon:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если цвет крыши не привязывать к окнам, то окна, двери и гаражные ворота можно выбрать цвета "дуб":

515506779_IMG_0793_3.thumb.jpg.9b91388b6f207f9e67d0a14d856e9dd0.jpg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошу прощения ТС за вмешательство, но как раз два дня маюсь подобной проблеммой. Вопрос буквально тот же, о сочетании цветов на фасаде, и если умные люди смогут внести ясной в мою мятежную душу, - буду искренне благодарен.

Итак. Вопрос о сочетании цветов окон, гаражных ворот и крыши (она самое крупное цветовое пятно, и от нее никуда:))

Из перечисленного есть крыша - битумная черепица от GAF цвет барквуд.

Далее на подходе окна, они будут цвета "золотой дуб" (образец на фото слева, светлее). Они уже изготовляются, с оттенками кровли вроде сочетаются. Теперь главный вопрос о гаражных воротах. Есть возможность заказать их в цвете окон, но мне чего-то опасливо, что в своей массе (4100*220) это будет несколько "ядовитое" , слишком яркое пятно. Как альтернатива, - "темный дуб". Сегодня ползал возле дома с образцами, сам по себе тоже вроде сочетается с кровлей, и с "дубом золотым"

Хорошо ли такая "пересортица"?

Цвет фасада точно еще не знаем.

Тяготеем к с стилю что-то типа спокойная классика с элементами кантри. В этом случ чуть более спокойный темный дуб кажется более предпочтительным.

Что кто думает?

Заранее спасибо.

IMAG0631.thumb.jpg.d57caba190229533332f56c73096df8c.jpg

IMAG0632.thumb.jpg.758998c1938702676678ae1f9849b6e7.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Строится дом из клинкера - Керамейя Рустика Гранит 23 и 43.

Возник вопрос - а какого собственно цвета делать кровлю и окна-двери?

Крутится желание сделать как на картинке - черепица Креатон Футура глазурированая "Винно-красная", а окна-двери-подшивку белыми.

Но что-то мне режет глаз и кажется, что что-то сделано неправильно :D

Подскажите пожалуйста с точки зрения дизайна - сочетаются ли эти цвета или может есть получше варианты?

Спасибо...

 

только не белые окна.. делайте темными - под темное дерево, будет очень выдержано смотреться

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

только не белые окна.. делайте темными - под темное дерево, будет очень выдержано смотреться

 

Да у меня и было желание сделать кровлю темно-коричневой черепицей, а окна-двери цвета "махагон", но вмешалась высшая сила и теперь рассматриваем альтернативные варианты :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот так могут смотреться белые окна на каменных домах :(:

 

И в чем криминал? Белые окна здесь чудесно смотрятся, создается приятный контраст. А то что вам не нравится на самом деле, это, думаю, их размеры и остальная геометрия.

ext-facade.thumb.JPG.26dde9709a4315f328b3b90840bb3034.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

йопт!

 

Дом! Дом _весь_ тяжело было сфотографировать?

 

Говорим о пятнах, о процентном соотношении.

А по факту о процентах жиров в масле. GAF ведь топовая черепица....Почему такие вопросы решаются в самом конце...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...