Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Подскажите пож. какой потолок в ванной будет лучше?!

tysya2003

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте Ув. специалисты отделочники.

Подскажите пож. какой потолок будет целесообразнее и практичнее сделать в ванной комнате 2-го этажа, если над ним подшивная доска, деревянные балки перекрытия на чердак, паробарьер, минвата и ОСБ. Я выбираю между французским натяжным и пластиковой вагонкой :rolleyes:

Заранее благодарна.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы бы еще спросили: какой автомобиль будет лучше МЕРСЕДЕС или ТАВРИЯ. Стоимость, а соответственно и внешний вид сравниваемых Вами потолков отличаются так же. Вагонка пластиковая - это супер пупер бюджетный вариант.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы бы еще спросили: какой автомобиль будет лучше МЕРСЕДЕС или ТАВРИЯ. Стоимость, а соответственно и внешний вид сравниваемых Вами потолков отличаются так же. Вагонка пластиковая - это супер пупер бюджетный вариант.

 

По бюджетным расходам всё ясно...

Меня более интересуют технологичные моменты в дальнейшей эксплуатации

потолка. Говорят, что вода в виде пара найдёт проход и на французском с внутренней стороны плёнки, т.е. стороны над которой будут непосредственно подшивные доски, будет оседать конденсат, что нежелательно для дерева...???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

натяжні потолки гарно виглядають на великих площах + в комбінації з рельєфом/перепадами і т.д.

 

бачив в кількох домовласників такі потолки в ванній/туалеті - чесно скажу - не варто....(і не тому, що дорожче....)

 

п.с. ніхто не говорить про вагонку за 18-20грн/кв.м.....візьміть нормальні польські/італійські вінілові панелі (є з рельєфом, візерунком і т.д.). На вигляд - явно не бюджетно, та і взагалі важко збоку сказати, що то пластиковий потолок

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

п.с. ніхто не говорить про вагонку за 18-20грн/кв.м.....візьміть нормальні польські/італійські вінілові панелі (є з рельєфом, візерунком і т.д.). На вигляд - явно не бюджетно, та і взагалі важко збоку сказати, що то пластиковий потолок

Когда была строительная выставка в Экспоцентре на Левобережной, при входе справа мужик рекламировал вагонку своей фирмы, надо сказать образцы производили впечатление разнообразием цвета и узоров, - хоть в горошек, хоть в цветочек, хоть мрамор с малахитом. Они делают любую под заказ. И на вид вполне качественная. Расположены они где-то в районе Каравана.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В квартире эксплуатируем натяжные потолки уже много лет, ставили когда цены на них были высокими. Результат - отличный. Сейчас в доме комбинировали: гипсокартон-натяжной. Выглядит - супер. Сейчас есть потолки не только пленочные, но и тканевые, т.е. пропускающие воздух. Я не торгую потолками, как и вообще любыми стройматериалами, поэтому ничего не рекламирую, но если позволяют средства - только натяжной. Сейчас цены на натяжные потолки весьма демократичны, не то что десять лет назад.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

н

...бачив в кількох домовласників такі потолки в ванній/туалеті - чесно скажу - не варто....(і не тому, що дорожче....)

і чим вони Вам не сподобались?

н

На вигляд - явно не бюджетно, та і взагалі важко збоку сказати, що то пластиковий потолок

 

і на що ж воно було схоже?!;):D

 

Себе в доме поставил натяжные в оба с/у- результатом доволен. В одном матовый в другом глянец, каждый по своему интересен. К вопросу о конденсате не подскажу, ещё не зимовал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно по периметру ванной сделать не громоздкую фигуру из влагостойкого гипсокартона в виде бордюра, а внутри натянуть натяжные потолки.
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Попробуйте по всему периметру ванной сделать фигуру из гипсокартона в виде бордюра, внутри которого можно натянуть натяжной полок.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Попробуйте по всему периметру ванной сделать фигуру из гипсокартона в виде бордюра, внутри которого можно натянуть натяжной полок.

 

А можно проще, надёжней и практичней. По периметру с/у набить профиль и натянуть потолок. Хотя если в роду были графья... можно и люстру повесить)))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я по повводу пластика на потолке в ванной.После шести лет жизни в новом доме скажу что это кака.На пластиковой вагонке остаются пятна от пара.которые очень тяжело смываются.Не знаю как ведет себя в эксплуатации натяжной потолок,потому что у меня тоже предстоит выбор -натяжной или влагостойкий гипсокартон.
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тоже выбирал 2 недели назад между пластиком и натяжным потолком, склонился в пользу натяжного(матового) на вид пока мне нравиться, ванная пока не эксплуатируется так что по практичности не скажу нечего.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За надцать лет работы в строительстве увидел много вариантов потолков в ванной. И моё мнение не должно быть определяущим,но лучше чем гипсокартон покрашеный хорошей краской я не встречал. Гипсокартон и шпаклёвка - паропроницаемы , но и к томуже влагостоики. Я бы выбрал гипсокартон:)
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тоже склоняюсь к влагостойкому гипсокартону,если будут пятна от воды на потолке то можно хоть перекрасить.У меня пощадь одной из ванной 13 м2 ,хорошая вентиляция и плюс большое окно,думаю конденсата не должно быть на потолке.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...
А кто делает потолок в ванной из вагонки? Как обрабатывать?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тоже вот предстоит выбирать в ванную (в две) из чего делать потолки..

пока что склоняемся к влагостойкому гипсокартону с хорошей окраской.. ещё и фигурки какие-то нарисуем :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

полтора года стоит потолок из широкой пластиковой вагонки - никаких пятен нет. правда стоит вентилятор - после принятия ванной или душа - обязательно включаем, просушиваем помещение.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте Ув. специалисты отделочники.

Подскажите пож. какой потолок будет целесообразнее и практичнее сделать в ванной комнате 2-го этажа, если над ним подшивная доска, деревянные балки перекрытия на чердак, паробарьер, минвата и ОСБ. Я выбираю между французским натяжным и пластиковой вагонкой :rolleyes:

Заранее благодарна.

Лучше всего это реечный потолок. Его можно протирать, небоится влаги, несложно монтируется.

реечный потолок ссылка remmat.com.ua/catalog/reechnyy-aljumynyevyy-potolok.html

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
У себя делали из белой бесшовной пластиковой вагонки. Смотрится замечательно. швы видно только если сильно присмотреться
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
для ванной комнаты натяжной потолок не всегда уместен, т.к. чувствительно относится к перепадам температуры. Пластиковая вагонка - дешевый привычный вариант. Но я к ней отношусь скептически. Жить в пластмассе - не лучший вариант. Лучше сделайте обыкновенный гипсокартонный потолок той конфигурации, которая придется по душе. Затем следует его отделать фасадной шпаклевкой и фасадной краской. В плане гигиеничности и практичности ничем не будет уступать пластику.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если необходима будет детальная консультация обращайтесь Змінено користувачем Andrho
смайлы
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

для ванной комнаты натяжной потолок не всегда уместен, т.к. чувствительно относится к перепадам температуры. Пластиковая вагонка - дешевый привычный вариант. Но я к ней отношусь скептически. Жить в пластмассе - не лучший вариант. Лучше сделайте обыкновенный гипсокартонный потолок той конфигурации, которая придется по душе. Затем следует его отделать фасадной шпаклевкой и фасадной краской. В плане гигиеничности и практичности ничем не будет уступать пластику.

я так и делаю сейчас.. витанитом стянули пару раз.. теперь нужно хорошую краску подобрать..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня в ванной-душевой большой конденсат, тоже второй этаж и дальше паробарьер и т. д.,.... кровля. Пятен никаких нету, потолок моется замечательно, единственая проблема - основная конструкция (каркас) деревянный - есть трещены по углам.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...