Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Продам щенков Алабая

Anett

Рекомендовані повідомлення

Ну так такие люди и не купят то собаку за 200 баков, т. к. посчитают, что это дорого.

и обоснованно будут считать

я понимаю восторг ТС, первые свои щенки, мохнатые красивые мишки :D

но это действительно красивые мишки, не более того

имхо, Азиатов я тут не вижу :unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

цена 1100 грн

кому надо тот и купит! контакты и инфа в постах выше...

понятно что купят, но вы преднамеренно даёте не правдивое описание товара, тем самым вводите в заблуждение потенциального покупателя:unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я вижу хороших щенков алабая!!!! На свой возраст выглядят даже очень:good: Возможно некоторые щеночки и не супер-пупер, но в каждом помете есть погрешности.И на каждый товар есть свой клиент, не каждый может позволить купить дорогую собаку, но это не значит, что человек который покупает собаку без документов уделяет ей мало внимания и не заботится о ней... Уже писала и не хочу больше ни с кем спорить, вязать или не вязать, продавать или отдавать дело личное хозяев, и нечего доставать с вопросами а зачем, а почему....Самое главное чтоб человек был отвественным за своих щенков, и следил где и как воспитывается его щенок. Хороших хозяев вашим щеночкам!!!
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Анет девочка которая на фото была в 4-ре месяца продана за 200уе, с документами, все щеники этого помета, по ссылке

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=52014

Девушка очень породна, цена была таковой именно потому что все ЗВЕЗДАМИ быть не могут, а людям нужна была собака для охраны дома.

Обратите внимание только на голову щенков, да и не щенков тоже. У хороших породных азиатов не модолжо быть четко выраженного лобного перехода 8-)

cc740c110f38.jpg

Лялечка, мое мнение, что когда люди говорят о любимой собаке, как ТС, то это предполагает что кормят ее ПРАВИЛЬНО, мясом или нормальным кормом. У меня есть чау, старичок которого любимый хозяин отдал (почти в 9 лет), потому что обузой собак стал. Я кормлю его так же как и своих племенных:unknown:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А щенки метисы, потому, что это неплановая НЕ клубная вязка.

 

Извините пожалуйста, но мне просто интересно, а что если с хорошой родословной и прочими наградами сука и с хорошой родословной и тоже с многими наградами кобель повяжутся неплановой неклубной вязкой, то это будут МЕТИСЫ??? Таким щенкам что разве не делаются документы, их что нельзя зарегистрировать в КСУ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я вижу хороших щенков алабая!!!! На свой возраст выглядят даже очень:good: Возможно некоторые щеночки и не супер-пупер, но в каждом помете есть погрешности.И на каждый товар есть свой клиент, не каждый может позволить купить дорогую собаку, но это не значит, что человек который покупает собаку без документов уделяет ей мало внимания и не заботится о ней... Уже писала и не хочу больше ни с кем спорить, вязать или не вязать, продавать или отдавать дело личное хозяев, и нечего доставать с вопросами а зачем, а почему....Самое главное чтоб человек был отвественным за своих щенков, и следил где и как воспитывается его щенок. Хороших хозяев вашим щеночкам!!!

Так Вы в азиатах спец!!!! вот оно что... Щенки хорошие, но либо от плохого алабая, либо не только от него:unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Анет девочка которая на фото была в 4-ре месяца продана за 200уе, с документами, все щеники этого помета, по ссылке

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=52014

Девушка очень породна, цена была таковой именно потому что все ЗВЕЗДАМИ быть не могут, а людям нужна была собака для охраны дома.

Обратите внимание только на голову щенков, да и не щенков тоже. У хороших породных азиатов не модолжо быть четко выраженного лобного перехода 8-)

cc740c110f38.jpg

Лялечка, мое мнение, что когда люди говорят о любимой собаке, как ТС, то это предполагает что кормят ее ПРАВИЛЬНО, мясом или нормальным кормом. У меня есть чау, старичок которого любимый хозяин отдал (почти в 9 лет), потому что обузой собак стал. Я кормлю его так же как и своих племенных:unknown:

вот это САО :good:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извините пожалуйста, но мне просто интересно, а что если с хорошой родословной и прочими наградами сука и с хорошой родословной и тоже с многими наградами кобель повяжутся неплановой неклубной вязкой, то это будут МЕТИСЫ??? Таким щенкам что разве не делаются документы, их что нельзя зарегистрировать в КСУ?

Не метисы, просто собаки с не подтвержденным происхождением:)

И документы, пост фактум сделать нельзя8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

pwd Мерси за комплимент, на этом фото щенку 24 дня, т.е. на 4-ре дня меньше чем щенам ТС.

Последний щен из помета - ЗВЕЗД - кобель для выставок, плем разведения и просто офигенно правильная собака, продается за 1000 евро. Если в ближайшие месяца полтора не продастся останется в питомнике.O:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извините пожалуйста, но мне просто интересно, а что если с хорошой родословной и прочими наградами сука и с хорошой родословной и тоже с многими наградами кобель повяжутся неплановой неклубной вязкой, то это будут МЕТИСЫ??? Таким щенкам что разве не делаются документы, их что нельзя зарегистрировать в КСУ?

Ну так их родители тоже ведь должны иметь доки КСУшные. А если нет, то какая же это родословная. Я вам таких родословных знаете сколько могу на компе напечатать!

Хорошая родословная не может быть без документов КСУ.

Если оба родителя щена имеют таковые доки, то и щены их могут получить.

НО владельцы таких животных как правило состоят в клубе, что предполагает участие в выставках и т.д.

В противном случае что мы вяжем?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так Вы в азиатах спец!!!! вот оно что...

 

Я не спец в азиатах, но в собаках этой породы и НО чуть разбираюсь! Форум создан для того, что абсолютно ВСЕ люди могли тут высказыватся, давать обьявления и просто общатся, но только появляется новая тема о продаже/отдачи абсолютно любых щенков, все у которых собаки с родословной начинают закидывать создающего тему помидорами. А вы не думаете о том что помимо вас,знатоков, здесь могут сидеть и другие люди, которые Хотят себе собаку без документов и без родословной, и при этом уделять ей внимание и кормить собаку не хуже вас... Почему-то всегда пишете, что собак без документов кормят исключительно кашами, не тренируют, и садят на цепь... А с родословной видимо все питаются идеально, и получают максимум внимания?

Не надо ровнять всех под свою линейку и под линейку своих собак, хозяин темы описал кто и что родители щенков, а гнобить тему и отбивать этим потенцыальных покупателей щенков не нужно. Все люди с глазами и ушами, и каждый может увидеть в этих щенках именно "свою собаку", пускай даже "не породну"...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну так их родители тоже ведь должны иметь доки КСУшные. А если нет, то какая же это родословная. Я вам таких родословных знаете сколько могу на компе напечатать!

Хорошая родословная не может быть без документов КСУ.

 

не совсем. Если родители имеют родословные и ПОЛУЧИЛИ ПЛЕМДОПУСК.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вы не думаете о том что помимо вас,знатоков, здесь могут сидеть и другие люди, которые Хотят себе собаку без документов и без родословной, и при этом уделять ей внимание и кормить собаку не хуже вас... .

Да не вопрос! только не надо этих собак продавать как породистых. И всё! а так...плодитесь и размножайтесь.

Змінено користувачем Nubira
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но только появляется новая тема о продаже/отдачи абсолютно любых щенков, все у которых собаки с родословной начинают закидывать создающего тему помидорами. А вы не думаете о том что помимо вас,знатоков, здесь могут сидеть и другие люди, которые Хотят себе собаку без документов и без родословной, и при этом уделять ей внимание и кормить собаку не хуже вас... Почему-то всегда пишете, что собак без документов кормят исключительно кашами, не тренируют, и садят на цепь... А с родословной видимо все питаются идеально, и получают максимум внимания?

Не надо ровнять всех под свою линейку и под линейку своих собак, хозяин темы описал кто и что родители щенков, а гнобить тему и отбивать этим потенцыальных покупателей щенков не нужно. Все люди с глазами и ушами, и каждый может увидеть в этих щенках именно "свою собаку", пускай даже "не породну"...

где всех? давайте в мою тему переместимся, там по обсуждаем овчарку что отдаётся даром

я не чего не имею против ТС, я имею против заведомо ложной информации...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не спец в азиатах, но в собаках этой породы и НО чуть разбираюсь! Форум создан для того, что абсолютно ВСЕ люди могли тут высказыватся, давать обьявления и просто общатся, но только появляется новая тема о продаже/отдачи абсолютно любых щенков, все у которых собаки с родословной начинают закидывать создающего тему помидорами. А вы не думаете о том что помимо вас,знатоков, здесь могут сидеть и другие люди, которые Хотят себе собаку без документов и без родословной, и при этом уделять ей внимание и кормить собаку не хуже вас... Почему-то всегда пишете, что собак без документов кормят исключительно кашами, не тренируют, и садят на цепь... А с родословной видимо все питаются идеально, и получают максимум внимания?

Не надо ровнять всех под свою линейку и под линейку своих собак, хозяин темы описал кто и что родители щенков, а гнобить тему и отбивать этим потенцыальных покупателей щенков не нужно. Все люди с глазами и ушами, и каждый может увидеть в этих щенках именно "свою собаку", пускай даже "не породну"...

Вы понимаете... Тут ведь вот какое дело... Вы не спец, Вы "чуть-чуть", ТС тоже "чуть-чуть", щенков, которых вы получаете от ваших любимых девочек вы продаете КАК ПОРОДНЫХ ЖИВОТНЫХ.

У вас их покупают, у кого-то все проходит гладко, у кого-то появляются какие-то проблемы. Процентное соотнощение тех кому повезло и тех кому не повезло посчитать нельзя.

В итоге: СМИ пестрят заголовками, что собак каких то пород нужно запретить к содержанию, собаки похожие на немцев выганяются людьми на улицу потому как ссуцца когда видят мышь и впадают в исетрику от команды "фу". И как обычно те кто допустили рождение таких собак все в БЭЛОМ и пушистые с просто любимыми собаками, а люди которые хранят и улучшают породу, делают все для популяризации - козлы, которые ничего не понимают и только стремятся заработать на собаках.

А Лиля пристраивает плоды и тех и других в хорошие руки.

Поэтому: я за ужесточение контроля за вязками собак. Что б захотели повязать суку от балды, заплатите тысч 80 грн., в пользу приютов и вяжите. И называйте в конце концов вещи своими именами!!! Щенки без ушей и хвоста, похожи на азиатов!:fool:

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не совсем. Если родители имеют родословные и ПОЛУЧИЛИ ПЛЕМДОПУСК.

Юль, вопрос как к профессионалу, мне просто самой интересно, родословные выдаются только КСУ или есть какая-то другая организация их выдающая?

Что такое родословная - это документ подтверждающий, что собака от именитых родителей и имеет все признаки породности, так?

А вот как получают племдопуск? Какие критерии принимаются во внимане?

Ведь не всем сукам в питомнике даже разрешают вязку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2.2 Возрастные критерии племенных сук и кобелей в системе КСУ

К вязкам в КСУ допускаются:

Суки:

- мелких и средних пород - с 15 месяцев

- крупных пород - с 18 месяцев

Кобели:

- мелких пород - с 12 месяцев

- средних пород - с 15 месяцев

- крупных пород - с 18 месяцев

Примечание: По предварительному разрешению Племенной комиссии отделения КСУ возможна одна экспериментальная вязка кобеля до достижения племенного возраста при наличии необходимой выставочной оценки на сертификатной выставке (сертификатной считается выставка, опубликованная в календаре выставок КСУ).

Предельный возраст для использования в племенном разведении:

Суки - до 9-ти лет.

Кобели - без ограничений в возрасте.

 

2.2.1. Вне зависимости от породы и периодичности течек допускается интервал между вязками суки - 12 мес. (+/- 1 месяц).

Примечание: В случае гибели помета или рождения 1-2 щенков, плем.комиссией отделения КСУ может быть разрешена вязка на следующую течку, но с промежутком не менее 6-ти месяцев. В случае вязок в обе течки подряд, последующий интервал должен составлять не менее 1-го года (12 месяцев).

 

2.2.2. Особо ценным производительницам срок использования в племенном разведении может быть продлен на 1-2 года по разрешению племенной комиссии КСУ.

 

2.3 Для допуска к племенному разведению необходимы следующие оценки:

- для сук - не ниже "Очень хорошо";

- для кобелей - не ниже "Отлично.

 

2.4. Племенную суку, у которой, нет полной трехколенной родословной, можно использовать в племенной работе, если она получила три оценки экстерьера "Очень хорошо" у трех разных экспертов. Ее партнер должен быть с полной родословной.

 

2.5 Для собак служебных пород, при использовании их в племенном разведении, рекомендовано наличие рабочего сертификата по одному из видов дрессировок, признанных КСУ.

 

2.6. Членам КСУ разрешено использовать для вязок своих сук в Украине только тех производителей, владельцы которых являются членами КСУ или членами коллективных членов КСУ.

 

2.7. При использовании для вязок собак, живущих в других странах, они должны иметь признанные МКФ родословные и соответствовать требованиям племенного положения, той организации-члена МКФ, в которой они зарегистрированы.

 

3. ПЛЕМЕННОЙ СЕРТИФИКАТ

 

3.1. На собаку, использующуюся в племенном разведении, владелец обязан получить или продлить имеющийся племенной сертификат.

 

3.1.2. Племенной сертификат (первичный) выдается:

- для кобелей - на основании оценок с сертификатной выставки и племенного смотра (минимум две оценки не ниже "Отлично");

- для сук - на сертификатной выставке или племенном смотре (одна оценка не ниже "Очень хорошо").

Примечание: В случае невозможности участия кобеля в выставке по причине приобретенного дефекта племенной сертификат может быть выдан на основании оценки, полученной на племенном смотре, при этом в сертификате делается соответствующая запись.

 

3.1.3.Племенной сертификат действителен один год от даты его выдачи. Продлевается сертификат на основании оценки полученной не ранее чем за 3 месяца до даты продления либо на сертификатной выставке, либо на племенном смотре.

 

3.2. Собаки, имеющие титулы: WW (Победитель Мира), EW (Победитель Европы), C.I.B.(Интер Чемпион), C.I.E.(Интер Шоу Чемпион), Super GRCH UA (Супер Грандчемпион Украины) и полученный с 2011 года GRCH UA (Грандчемпион Украины) от ежегодного продления племенного сертификата освобождаются, также освобождаются собаки служебных пород, имеющие действительный керунг или ZTP.

 

3.3. Племенной сертификат не выдается или не продлевается в следующих случаях:

- несоответствие собаки экстерьерным или поведенческим характеристикам, оговоренным в стандарте породы;

- если в потомстве, полученном от данной собаки, выявлены повторяющиеся наследственные дефекты;

- плохого содержания собаки-производителя;

- если, при актировании предыдущих помётов было зафиксировано плохое содержания и выращивания щенков;

- невыполнения владельцем племенной собаки действующего племенного положения;

- фальсификации сведений, указанных в племенной документации;

 

взято тут www.uku.com.ua/plem_work/plem_polozh.html

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Юль, вопрос как к профессионалу, мне просто самой интересно, родословные выдаются только КСУ или есть какая-то другая организация их выдающая?

Что такое родословная - это документ подтверждающий, что собака от именитых родителей и имеет все признаки породности, так?

А вот как получают племдопуск? Какие критерии принимаются во внимане?

Ведь не всем сукам в питомнике даже разрешают вязку.

 

ИХ этих организаций много. И клуб Виктория тебе, и ТСО, и все что хочешь, вобщем нынче любой "Клуб Дружок" печатает от балды родословные и занимается "разведением". Серьезно к этим организациям относиться нельзя.

Родословная ФЦИ-КСУ единственный документ подтверждающий ПРОИСХОЖДЕНИЕ собаки (не путать с качеством). Все собаки рожденные от зарегистрированный в КСУ вязки получают родословные. Но лишь малая их часть идет в разведение - те, кто выполнил племенное положение.

Племенной допуск - это система критериев которые согласно Положению о племенном разведении должна выполнить собака, чтобы получить право на вязку. Как правило в системе ФЦИ это вобщем несложные требования.

Вот тут можно почитать племенное положение КСУ:

uku.com.ua/plem_work/plem_polozh.html

 

В идеале же владельцы немецких овчарок получают оценку, делают снимки на отсутствие дисплазии, сдают дрессировку, керунг, получают племсертфикат, подтвеждают это всё в раб.классе на выставке (проверка на мужество), и сдают тест ДНА (подтверждение происхождения).

Щенки от зарегистрированных в КСУ вязок получают первичные документы (щенячья карточка) после осмотра и регистрации помета в клубе (актировка).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Однако!!!!

Спасибо, ценная инфа, потому и помет от таких собак стоит прилично, потому как пройти все это со своим любимцем стоит приличных денег и времени.

Ну да, разведенцам такое и не снилось.

К сожалению ,большинство нашего народа вообще не имеют понятия о том, что они покупают, а потом вяжут и говорят о ПОРОДНОСТИ собак!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы понимаете... Тут ведь вот какое дело... Вы не спец, Вы "чуть-чуть", ТС тоже "чуть-чуть", щенков, которых вы получаете от ваших любимых девочек вы продаете КАК ПОРОДНЫХ ЖИВОТНЫХ.

О,как налетели на меня... Я нигде не написала что щенки породные, а то что хозяин этих щенков написал про маму и папу, и если кто-то захочет купить щенка, то на форуме покрайней мере написано о них... Я просто считаю что на каждый товар есть свой купец.

Теперь о том что вы пишете " щенков, которых вы получаете от ваших любимых девочек вы продаете КАК ПОРОДНЫХ ЖИВОТНЫХ" Если это касается меня, то я свою собаку не вязала, и вязать не собираюсь...щенков у меня никогда не было и я их не продавала...

О том что заводчики собак с родословной хотят заработать на щенках я считаю полным бредом, и никогда у меня таких мыслей даже в голове не было, так как когда я купила щенка, я поняла сколько надо в него "вложить" и "влаживать" финансово, сколько стоит еда, вакцинации, обработки от блох и клещей, тренировки и прочие мелкие вещи. И при продаже щенка заводчиком я уверена что заводчик остается даже возможно иногда с минусом...

Но дело не в том, а в том что у нас народ не слишком богатый для того чтоб покупать щенков с родословной. Да, возможно хозяин ветки написал неправильно о том что щенки на 100% породные, но люди которые захотят купить щенка, наверное почитают о породе, и будут знать на что они идут при покупки такого щенка...

Я не люблю просто в таких ветках негатив, и грязь, который выливают на хозяев и щенков, ведь по праву каждой собаке нужен хозяин, пускай даже собаке без родословной...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ведь по праву каждой собаке нужен хозяин, пускай даже собаке без родословной...

 

Это правда...и очень жаль собачек которые потом страдают :(

просто чем больше численность - тем больше бездомных животных :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не хочу обидеть Анет, у нее хорошенькие карапузики, но у меня сложилось впечатление, что она не до конца поняла, что она продает. Это замечательные собачки внешне напоминающие САО без подтвержденной родословной! Думаю так будет правильно охарактеризоваль ее питомцев.

И никто ее грязью не поливает, просто народ объясняет разницу между породными щенками и беспородными.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насмешило? Как Вам сказать. Есть возможность сделать родословную маме, а потом соответственно и щенкам. Но это:

1. Деньги

2. Время

3. Мы не занимаемся бизнесом связанным с разведение алабаев, который поставленн на поток, у нас не питомник, в выставках участвовать не планировали.

ну чего же вы сами себе противоречите?;) Вы же решили сэкономить и занялись что ни на есть самым настоящим бизнессом)) Деньги на родословную не потратили, на актировку тоже нет, вязка была вообще бесплатной? и здесь сэкономили)) Выставки же недешовое удовольствие)) Знаете? Я за этот год уже вложила в предыдущие и несколько будущих выставок порядка 3000 грн 8-) А хочу еще минимум на три... Но, блин, дорого, вот и думаю:( При этом я даже не знаю - будут ли у моей собаки щенки....

И про родословную щенкам забудьте. КСУ оооочень не любит внеплановых щенков.

 

 

Щенки не метисы. Первая вязка. Должна же собака почувствовать себя полнощенной женщиной на все 100%.

ага, а без вязки она бы себя стопроцентным мужчиной чувствовала:lol: не пишите ерунды.

 

Цена в 200 уе насмешила еще больше:D Если это не бизнесс - то что?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...