Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как сделать качественную штукатурку?

мастерок

Рекомендовані повідомлення

Шпаклевала готовой акриловой шпаклевкой OlECOLOR

 

Тогда или перемерзла, или мастер просто не умел работать или плохо подготовленное основание! Просто жесть.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все доброго времени суток. Просьба профессионалов дать консультацию. Имеется квартира с готовой гипсовой штукатуркой от прошлого хозяина. Стены ровные (без трещин), углы выдержаны (под штукатуркой видны алюминиевые уголки), но на самой поверхности имеются незначительные изъяны от 1 мм до 7 мм в длину и не более 4 мм в глубину. Часть помещений планирую оклеить обоями, а в остальных помещениях на стены нанести декоративную штукатурку. Посоветуйте как обработать стене под обои и под декоративку, какие материалы лучше использовать и сколько слоев наносить? Нужно ли дополнительно армировать углы? Везде ли нужно использовать флизелин или стеклохолст, что из этого лучше? Заранее спасибо всем откликнувшимся!

Вот так сейчас выглядят оштукатуренные стены. Решил шлифовать, клеить стеклохолст на Bostik, а сверху стеклохолста 2-3 слоя Semin. Только вот какой шпаклевкой нанести первый слой под стеклохолст так и не решил. Прошу в этом вашего совета.

IMG_2625.thumb.jpeg.6ce0c4cedc3399b4e0cb06c0c81d0282.jpeg

IMG_2626.thumb.jpeg.623b05699062ec41bf1920b69d2412ac.jpeg

IMG_2627.thumb.jpeg.e31101059eedf736f2343da662e3c6ce.jpeg

IMG_2628.thumb.jpeg.e20cff2ab89da2a171563965fc61263b.jpeg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Добрый вечер! Вопрос к знатокам. У меня уже стены сделаны под обои, в среду должны их клеить. На этой неделе два раза стрельнула стена в общем коридоре. Вижу пошли трещины. Если первая трещина внутри моей квартиры не видна то вторая едва заметна внутри но есть все же и идет она от потолка до пола. Пошел этажом выше, там примерно такая же картина. Понятно что дом дает усадку. После сдачи дома прошел 1 год, после того как выгнали каркас 2 года. Я хочу попросить своих мастеров в этом месте поклеить полосу стеклохолста сантиметров 50 и зашпаклевать финишем еще раз. Есть ли смысл в этом? Или против танка не попрешь? Надо клеить обои и ждать когда дом еще больше сядет и порвет и их?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый вечер! Вопрос к знатокам. У меня уже стены сделаны под обои, в среду должны их клеить. На этой неделе два раза стрельнула стена в общем коридоре. Вижу пошли трещины. Если первая трещина внутри моей квартиры не видна то вторая едва заметна внутри но есть все же и идет она от потолка до пола. Пошел этажом выше, там примерно такая же картина. Понятно что дом дает усадку. После сдачи дома прошел 1 год, после того как выгнали каркас 2 года. Я хочу попросить своих мастеров в этом месте поклеить полосу стеклохолста сантиметров 50 и зашпаклевать финишем еще раз. Есть ли смысл в этом? Или против танка не попрешь? Надо клеить обои и ждать когда дом еще больше сядет и порвет и их?

 

Полосу армбумаги наклейте на ПВА Д- 3, будет лучше а края бумаги оттяните не гипсовой шпаклевкой.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Полосу армбумаги наклейте на ПВА Д- 3, будет лучше а края бумаги оттяните не гипсовой шпаклевкой.

 

Я в таких случаях бумагу утапливаю в плоскость стены, предварительно выбрав углубление под неё.

В большинстве случаев это армирование прокатывает, но иногда не справляется.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я в таких случаях бумагу утапливаю в плоскость стены, предварительно выбрав углубление под неё.

В большинстве случаев это армирование прокатывает, но иногда не справляется.

 

Привет. Я тоже так делаю если под покраску или по свету. Под обои достаточно и поверху. Делал поверху несколько раз и под покраску, если не по свету и не знаеш где то никогда и не заметиш.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

бумага шириной 5 см может бы и подошла если б трещина шла ровно... но она же гуляет... или бумагу надо резать чтоб она шла по ходу трещины?))... мне уже тут посоветовали арм бумагу на короб... но она местами вздулась... сеньор Спайдер у меня был , не знаю заметил или нет тогда... ну те маляра которые сейчас на примыкание гипсокартонного короба к стене посоветовали и поставили сетку - серпянку...

 

 

но вернемся к трещине которую имею сейчас.... что скажите если весь этот район заклеить стеклохолстом на ПВА ( он не толстый, сегодня узнал что бывают и по 5 мм)... и потом поверху сатеном или даже шитроком который остался... ну и потом когда высохнет уже все , поклеить обои...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...

но вернемся к трещине которую имею сейчас.... что скажите если весь этот район заклеить стеклохолстом на ПВА ( он не толстый, сегодня узнал что бывают и по 5 мм)... и потом поверху сатеном или даже шитроком который остался... ну и потом когда высохнет уже все , поклеить обои...

 

А зачем это все под обои? Возьмите обои полимерные, тянущиеся да поплотнее и наклейте сверху. Если там будут силы способные порвать обои то вы его ничем не удержите.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не знаю в какой теме писать , поэтому попробую здесь

Ситуация такая пришло время покрасить потолки в доме отопления нет, на краске написано что окрашиваемая поверхность должна быть от 5 градусов и выше,буду греть маслянным радиатором комнату . при температуре воздуха 5-6 гр мне кажется что стены все таки холоднее,

Вопрос -какая должна быть температура воздуха что бы стены были не ниже 5? или как измерить темп стен?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А зачем это все под обои? Возьмите обои полимерные, тянущиеся да поплотнее и наклейте сверху. Если там будут силы способные порвать обои то вы его ничем не удержите.

 

 

 

 

обои уже куплены... обои вот такие - www.slav-oboi.com.ua/show.php?page=wallpaper&id=10586

 

 

тянущиеся они или плотные сказать не могу... поскольку еще есть возможность как то заделать или скрыть трещину то я и спрашиваю...

 

 

если так рассуждать то можно и на короба не клеить эту бамагу или сетку...

 

 

в общем предложу мастерам свой метод в среду... что скажут - отпишусь...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

обои уже куплены... обои вот такие - www.slav-oboi.com.ua/show.php?page=wallpaper&id=10586

 

написано, что на флизелиновой основе

они порвутся от такой трещины, при которой порванные обои будут вашей проблемой под номером 350.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не знаю в какой теме писать , поэтому попробую здесь

Ситуация такая пришло время покрасить потолки в доме отопления нет, на краске написано что окрашиваемая поверхность должна быть от 5 градусов и выше,буду греть маслянным радиатором комнату . при температуре воздуха 5-6 гр мне кажется что стены все таки холоднее,

Вопрос -какая должна быть температура воздуха что бы стены были не ниже 5? или как измерить темп стен?

.

 

Вопрос поставлен не верно,т.к. не существует жесткой привязки между температурой стен и температурой воздуха.В идеале температуру стен меряют бесконтактным термометром,ну а на практике я бы рекомендовал не ходить по лезвию ножа,прогреть нормально дом хотябы до 10-15 градусов и спокойно красить.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

написано, что на флизелиновой основе

они порвутся от такой трещины, при которой порванные обои будут вашей проблемой под номером 350.

 

 

т.е. даже если дом продолжит усадку и трещина под обоями станет еще больше то этого никто не будет видеть? кто еще так считает?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что то у Вас с логикой не очень.Разжую-человек имел ввиду что Ваши обои являются самым эластичным материалом,никакие холст,сетки и бумаги даже рядом не стоят по эластичности,под любой мелкой трещиной такие обои растянутся.Ну а если усадочные трещины разорвут эти обои,то Вашему дому гаплык надо будет быстренько взять в руки документы и тикать,вещи вынести не успеете.
  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо что разжевали... мои мастера сказали вчера примерно то же самое... сказали что они людей не разводят и что никакие поклейки на этом месте ничего не дадут, что обои эти должны растянуться и порвуться только если трещина станет больше чем 2-3 мм... я насчет последнего конечно очень сомневаюсь... пока она где то на 0.1-0.2 мм я думаю тянет... но если будет полмиллиметра и не порвется это уже будет хороший результат как по мне... соседка на этаже сказала что она все стены укрепляла стеклохолстом 5мм толщиной... я удивлен что такое бывает... у нее стены под покраску вроде бы...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Теперь и у меня вопрос

есть вот такой дверной проём в стене из ГБ

 

www.dropbox.com/s/uk3yihcav01494b/2018-12-09%2014.08.07.jpg?dl=0

 

какая-то технология штукатурки сработает в месте перехода ГБ в железный уголок?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На уголок - плиточный клей любой гребёнкой. На следующий день можно всплошную штукатурить. Это было в этой теме
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На уголок - плиточный клей любой гребёнкой. На следующий день можно всплошную штукатурить. Это было в этой теме

 

а всякие фасадные сетки. и всё вот это?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а всякие фасадные сетки. и всё вот это?

 

у меня этого не было, хотя изначально хотел, но закрутился и мастеру не сказал. сделали без них. 3 месяца - полет нормальный. Но если есть сетка - почему бы не уложить в слой штукатурки? но на уголок чисто клеем. а потом от гребенки как базы стартовать, помня, что под гребенкой инородный материал

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо что разжевали... мои мастера сказали вчера примерно то же самое... сказали что они людей не разводят и что никакие поклейки на этом месте ничего не дадут, что обои эти должны растянуться и порвуться только если трещина станет больше чем 2-3 мм... я насчет последнего конечно очень сомневаюсь... пока она где то на 0.1-0.2 мм я думаю тянет... но если будет полмиллиметра и не порвется это уже будет хороший результат как по мне... соседка на этаже сказала что она все стены укрепляла стеклохолстом 5мм толщиной... я удивлен что такое бывает... у нее стены под покраску вроде бы...

Смотря в каком месте и какая трещина и какие обои , может быть заметно что под обоиной есть трещина .

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня треснул кирпичный простенок в квартире, от пола до потолка

Несмотря на флизелин, обои треснули таким же зигзагом

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а всякие фасадные сетки. и всё вот это?

 

Сетку стекловолоконную надо. Утопить в штукатурку можно даже в 2 слоя разнеся их в слое штукатурки. Я так делал с перемычками из уголка, второй год стоит на краске ни трещинки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо что разжевали... мои мастера сказали вчера примерно то же самое... сказали что они людей не разводят и что никакие поклейки на этом месте ничего не дадут, что обои эти должны растянуться и порвуться только если трещина станет больше чем 2-3 мм... я насчет последнего конечно очень сомневаюсь... пока она где то на 0.1-0.2 мм я думаю тянет... но если будет полмиллиметра и не порвется это уже будет хороший результат как по мне...

На активных сквозных трещинах эластичные обои не рвутся, а появляется "играющая" складка, которую прекрасно видно.

 

Зы. В монолитно-каркасных высотках трещины в газобетоне не так страшны, чтобы хватать документы и тикать :). Газобетон всего лишь заполнение монолитного каркаса и трещит он в основном из-за неправильного (жёсткого) примыкания к монолиту.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот так вот... вчера специалисты говорили что ничего не спасет а значит можно оставиь и так , а сегодня мнения уже разделились... но боюсь что уже поздно что либо делать так как сегодня уже могут захерачить эту стенку обоями... спасает только то что стенка эта будет заставлена шкафами и даже если обои и порвет то этого никто не увидит
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... спасает только то что стенка эта будет заставлена шкафами и даже если обои и порвет то этого никто не увидит

 

Ну ты красавец :rolleyes:

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...