Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

отдых с детьми до года-поделитесь опытом

D@redevil

Рекомендовані повідомлення

Уважаемые форумчане,

поделитесь опытом,если таковой имеется, кто и где отдыхал с детками до года (6-7 мес, август-сентябрь)? на какой срок ездили? впечатления?(стоит ли вобще ехать? или "отдыха" всеравно не получится, а лишь смена места дислокации)

Заранее спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

klumba.ua/club/otdyh-s-detmi/

посмотрите там много девченки пишут, как отдыхать с такими маленькими детками.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда моей дочери было 5 месяцев мы с семьей ездили в Австрию кататься на лыжах. Мы с другом ехали на машине, жена, ребенок, теща и жена друга летели на самолете. От аэропорта до места катания было 250 км. Мы подгадали так что по приезду я сразу же поехал в аэропорт. Катание было хорошее, я катался- жена сидела с ребенком, я с ребенком- жена катается. Вечером можно пойти в заведение, везде все предусмотрено. Мы еще забирались на ледник 3 000 метров, ребенка с собой взяли, при спуске малышка срыгнула, и только по приезду в Киев я узнал что это произошло от перепада высот(дети в таком возрасте не умеют "продуваться") В Грецию ездили когда ребенку было уже где то 7-8 месяцев. Было и там хорошо, конечно это не убирает трудности заботы за ребенком, но смена обстановки, доброжелательные греки, которые играются с твоим ребенком пока ты лежишь на солнышке, воспоминания только положительные.

я всегда приводил аргумент что маленький ребенок ничем не отличается от взрослого, ну за исключением некоторых моментов. У него такое же строение как у нас и внутренние органы работают соответственно так же. НЕ стоит бояться путешествовать с грудными детьми, вся Европа так делает.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда моей дочери было 5 месяцев мы с семьей ездили в Австрию кататься на лыжах. Мы с другом ехали на машине, жена, ребенок, теща и жена друга летели на самолете. От аэропорта до места катания было 250 км. Мы подгадали так что по приезду я сразу же поехал в аэропорт. Катание было хорошее, я катался- жена сидела с ребенком, я с ребенком- жена катается. Вечером можно пойти в заведение, везде все предусмотрено. Мы еще забирались на ледник 3 000 метров, ребенка с собой взяли, при спуске малышка срыгнула, и только по приезду в Киев я узнал что это произошло от перепада высот(дети в таком возрасте не умеют "продуваться") В Грецию ездили когда ребенку было уже где то 7-8 месяцев. Было и там хорошо, конечно это не убирает трудности заботы за ребенком, но смена обстановки, доброжелательные греки, которые играются с твоим ребенком пока ты лежишь на солнышке, воспоминания только положительные.

я всегда приводил аргумент что маленький ребенок ничем не отличается от взрослого, ну за исключением некоторых моментов. У него такое же строение как у нас и внутренние органы работают соответственно так же. НЕ стоит бояться путешествовать с грудными детьми, вся Европа так делает.

 

спасибо за отзыв. я и не боялась...пока в интернете не начиталась ужасов от мамаш:o просто всегда,где бы не была, видела в отелях европейцев с грудничками...или в самолете,например, с временем в пути 10-12 часов-и там малыши..почему же "им" не страшно, а нас педиатры запугивают?!

я как раз собралась на машине, тк в нее весь детский скарб легко впихнуть-в руках не повезешь. далеко не рискну все-таки...решила вспомнить о старом добром ЮБК в сентябре,заодно посмотрю как там все изменилось

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я особенно любила отдыхать с детками до полугода. Самый кайф, еда всегда с собой и всегда подогретая, из вещей практически тока памперсы, и следить что убежит не надо, лежит себе, спит по побольшей части. После года начинается веселье, сменной одежды вагон, думай где приготовить и подогреть, везде за ним бегаешь, что б песка не наелся, в воду вниз головой не полез и т.д. И так где-то до четырех, потом опять лафа..., пока второму не испольнится год... и так по кругу :D
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я особенно любила отдыхать с детками до полугода. Самый кайф, еда всегда с собой и всегда подогретая, из вещей практически тока памперсы, и следить что убежит не надо, лежит себе, спит по побольшей части.

+1 - до полугода, действительно, путешествие с масяней в удовольствие. Мы в январе в неполные сынулины 5 мес. смотались в Польшу на лыжах покататься. Туда- -обратно 2тыс. км. Ездили на своей машине, малыш в люльке. Правда, с собой тащили много малышовских принадлежностей, ванночку, игровой коврик, кучу игрух. Большую часть дороги, в т.ч. и шестичасовой простой на границе туда и четырехчасовой обратно, малыш проспал. Сам отдых прошел отлично. Мы с сынулей даже не меняли обычного режима дня, так же, как и дома, кушали, гуляли, спали, играли, ходили по магазинам:)

Сейчас сынуле почти 9 мес. и я понимаю, что на такую поездку уже не решилась бы. Уж больно шустрым и подвижным стал наш парниша. Иногда в автокресле и полчаса дороги не выдерживает, капризничает, просится на руки.

Если в этом году сложится с морским отдыхом, то скорее всего полетим самолетом, и скорее всего в Турцию. Есть там проверенные места, просто созданные для отдыха с маленькими детками:)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я особенно любила отдыхать с детками до полугода. Самый кайф, еда всегда с собой и всегда подогретая, из вещей практически тока памперсы, и следить что убежит не надо, лежит себе, спит по побольшей части. После года начинается веселье, сменной одежды вагон, думай где приготовить и подогреть, везде за ним бегаешь, что б песка не наелся, в воду вниз головой не полез и т.д. И так где-то до четырех, потом опять лафа..., пока второму не испольнится год... и так по кругу :D

 

ох, мне так не повезло. у меня деть такой же активный,как и мама-спит днем всего пару часов и то не всегда.иногда по 15 мин раз 7 в день. ночью тоже зависит от настроения-иногда поела и спать, а иногда кишкомотит "мама носи на руках", "мама прыгай", "мама пой и танцуй со мной на руках", "мама хочу карусель" и тд-сценариев куча,если не угадал-в ор:Dу меня уже бицепсы на руках рости стали,тк таскаю ее круглые сутки...и я наоборот сплю и вижу год, чтобы говорила и ходила-буду потом пытаться договариваться с ней, по крайней мере хоть говорить станет че хочет:D..о втором и тд даже думать пока боюсь:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Amazonka поделитесь, пожалуйста проверенными местами в Турции. Я пока смотрю на отель 1001 ночь в Мисхоре, но что-то отзывы на него ну оч разные, а хочеся так,чтобы и бассейн(ехать думаю в конце сентября), и еда приличная(готовить на отдыхе-изврат для меня), и условия (идеально 2х комнатный номер, чтобы я с мамой могли с детем дежурить ночами по очереди-надо же мне хоть изредка часов 5 поспать)

...Турция меня только 1м пугает:в случае ахтунга где врача искать хорошего

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Amazonka поделитесь, пожалуйста проверенными местами в Турции.

...Турция меня только 1м пугает:в случае ахтунга где врача искать хорошего

 

Мы поклонники отдыха в Кемере и окрестностях. Из проверенных отелей, поехала бы с масяней в ANTEDON AKKA HOTELS в Бельдиби или в PALMARIVA CLUB KAPLAN в Текирове. Еще, как вариант - Turtess Family Club в Белеке. Есть неплохие варианты и в Алании, но не хочется напрягать детеныша двухчасовым трансфером.

Кстати, как вариант, посмотрите Болгарию. Сами не были, но знакомые ездят регулярно и отзываются очень положительно.

А по-поводу медицинского обслуживания, думаю, в Турции оно не хуже, чем у нас. В любом случае, оформляете страховку на ребенка. А по условиям страховки в случае необходимости, врач должен приехать в гостиничный номер или прислать машину для транспортировки в клинику.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я в Болгарии 7 раз была и на авто ее исколесила:) там,действительно хорошо,но нет того,чем манит крым-природы или плюса турции-ола...шарм Болгарии в другом, но с малышней 7ми мес этот "шарм" не прочувствовать.

страховка это хорошо,но я и в родной стране педиатра ребенку 2 мес искала-ну вот такая я мамашка-четко вижу "бизнэс" и "призвание"..а тут незнакомые врачи неизвестно какой квалификации

еще раз спасибо за опыт-буду думать готова ли я рискнуть и на сколько:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наташа, мы 5 раз ездили в Риксос Текирова. Из них 3 раза с малым (его там уже персонал узнает :)). Первый раз в 7 мес. Напряга никакого. Сервис супер. Все для детей: от питания, наличия блендеров , до стульчиков для кормления.

Находясь на грудном вскармливании малыши редко болеют. Если полетите в конце сентября-начале октября - будет самый комфортный температурный режим. Берите номер в бунгало ( это двухкомнатные номера) и будет вам счастье.:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наташа, мы 5 раз ездили в Риксос Текирова. Из них 3 раза с малым (его там уже персонал узнает :)). Первый раз в 7 мес. Напряга никакого. Сервис супер. Все для детей: от питания, наличия блендеров , до стульчиков для кормления.

Находясь на грудном вскармливании малыши редко болеют. Если полетите в конце сентября-начале октября - будет самый комфортный температурный режим. Берите номер в бунгало ( это двухкомнатные номера) и будет вам счастье.:)

 

спасибо, Михаил! Ну мелкая пока на грудном, но к моменту поездки будет на смешаном, тк жизнь заставляет меня на работу выходить. А Вы страховку какую оформляли на грудничка? мы как раз и хотим после 20го сентября и именно 2х комнатный номер-ночь я на вахте, ночь мама

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо, Михаил! Ну мелкая пока на грудном, но к моменту поездки будет на смешаном, тк жизнь заставляет меня на работу выходить. А Вы страховку какую оформляли на грудничка? мы как раз и хотим после 20го сентября и именно 2х комнатный номер-ночь я на вахте, ночь мама

Не спешите переходить на смешанное питание. Молоко можно заготавливать впрок ( оно вполне переносит заморозку). Будет проще в путешествии. Страховку брали стандартную, но, все же брали с собой необходимый набор медикаментов ( мы же врачи :)). Главное , не допускать перегревания ребенка на солнце.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не спешите переходить на смешанное питание. Молоко можно заготавливать впрок ( оно вполне переносит заморозку). Будет проще в путешествии. Страховку брали стандартную, но, все же брали с собой необходимый набор медикаментов ( мы же врачи :)). Главное , не допускать перегревания ребенка на солнце.

 

Знаю, что можно и даже спец.тара есть в наличии, вот только у меня обжора:)-сколько не дашь- все схламает. нас ругают, что мы вес быстро набираем:angel:так что заготавливать нечего, а с работы мотаться покормить смогу только в обед, те прийдется на смешаное перейти:(

солнце-это да, я сама его ужасно переношу и лет 7 уже только теневая зона.разве что в море оно на меня попадает, но я и там в бандане:D

посмотрела описания Ренесанс Текирова-очень понравился.Спасибо за наводку:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Rixos Tekirova ;)

 

ну да, именно:beer:это я еще ренесанс в кемере сммотрела и все в кучу свалила-и мух, и котлеты:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...