Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Расценки на работы 2019 г., прогноз, обсуждения, рекомендации

Сергей-ASSA

Рекомендовані повідомлення

Огромное спасибо, где-то так я и думала. Просто в прошлом году смета была за кубометр газобетона, в этом почему-то за квадратный метр, все ломала голову как перевести квадраты в кубометры, а переводить не нужно, скорее всего что-то не так со сметой.

 

Ага, гениально)) Так и думали, а че спрашивать то тогда, а при совете чем руководствоваться - вставать в позу?

И шо, - 650 вам тыкнули такую же почти среднюю расценку как и на всех работниках - 670. И там реальные строители готовые по этой цене работать, все как вы хотели..))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
Прошу совета:beer:

решили облагородить, а проще заменить забор из профннастила, который делался как временный...выгнали столбы , сделали зашивку деревом и т.к остался андезит ( торец) от облицовки цоколя, решили его пустить в дело...нужно ТОЛЬКО ЛИЦЕВУЮ часть столба обложить этим андезитом...общий объем укладки получается ок 30 кв м...почему мне все "работники" считают в погонных ? Я понимаю если я бы хотела полностью обложить столб, но мне нужно по сути обложить только прямоугольник без углов и т.п

Где я ошибаюсь ?

фото полуфабриката

67441687-507497696685690-1622355000493604864-n.jpg

вот и решилась моя эпопея со столбами:) вопреки рассказам , что считать нужно только в погонных метрах и вообще у меня высокохудожественная работа и нужно умножить ценник:D были найдены ребята, которые посчитали все в кв.м, сделали работу, получили плюсики в карму и немножко )) денег

Совет застройщикам-ваш мастер вас найдет, нужно только чуть-чуть подождать

image.jpg

ПС, по деньгам более чем демократично

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такой цены лет 10как нет . Считается в м п . От 600 грн. Уважающий себя и свой труд нормальный плиточник за такие деньги "мастерок не подымет" . А у Вас видно что попали как раз на "мастера", за то демократично......
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такой цены лет 10как нет . Считается в м п . От 600 грн. Уважающий себя и свой труд нормальный плиточник за такие деньги "мастерок не подымет" . А у Вас видно что попали как раз на "мастера", за то демократично......
божественно:D считайте так и дальше
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такой цены лет 10как нет . Считается в м п . От 600 грн. Уважающий себя и свой труд нормальный плиточник за такие деньги "мастерок не подымет" . А у Вас видно что попали как раз на "мастера", за то демократично......

 

Ситуации разные бывают. Например у двух строителей пауза в основной работе, а тут объект рядом, требования невысокие, заказчики нормальные, инструмента особого не нужно, работы на пару дней. Даже при такой цене 700 грн. за 8 часов на человека вполне. Просто люди рассматривали этот заказ как несложный приработок.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ситуации разные бывают. Например у двух строителей пауза в основной работе, а тут объект рядом, требования невысокие, заказчики нормальные, инструмента особого не нужно, работы на пару дней. Даже при такой цене 700 грн. за 8 часов на человека вполне. Просто люди рассматривали этот заказ как несложный приработок.

 

Ну не совсем. Всех денег не заработаешь, и несколько дней лучше отдохнуть, а не подработать "не сложно" такой камень далеко не быстрый в работе и +одни углы. Это полноценный кусок работы, требующий опыта и внимания, чтобы его выполнить достаточно быстро, и 700 грн в день для такого камня/мастера это ни о чем.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважающий себя и свой труд нормальный плиточник за такие деньги "мастерок не подымет" . ...

 

Цены диктует рынок или самоуважение?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цены диктует рынок или самоуважение?

 

Я думаю он имел ввиду, что если мастер уважает себя, свою работу, то уважает и заказчика, такой мастер ответственен, у него все на своих местах, порядок на рабочем месте, и в ответе и за слова и действия, - это и является показателем качества человека и то, за что он берётся, если берётся. И да, вы правы - рынок диктует, и в данном случае, именно рынок и говорит, что по этой работе 700 грн на день, как тут написали, - ни о чем.

П. С. Давно не верю в байки, что у нормального мастера есть перерывы в работе, заказы обычно расписаны на несколько объектов вперёд. О перерывах можно разве помечтать))

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И да, вы правы - рынок диктует, и в данном случае, именно рынок и говорит, что по этой работе 700 грн на день, как тут написали, - ни о чем.

 

Ничего личного, но что заставило мастера взять за работу не деньги, а слаболиквидный товар и теперь совмещать функции комивояжера? :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я думаю он имел ввиду, что если мастер уважает себя, свою работу, то уважает и заказчика, такой мастер ответственен, у него все на своих местах, порядок на рабочем месте, и в ответе и за слова и действия, - это и является показателем качества человека и то, за что он берётся, если берётся. И да, вы правы - рынок диктует, и в данном случае, именно рынок и говорит, что по этой работе 700 грн, - ни о чем.
так все это у меня на участке и было:)...первым делом спросили где мусор и окурки, попросили пленку под ведро с клеем,пунктуальны, вежливы, ненапряжны от слова совсем...до этого каменщик работал в Польше...так вот за такой столб, но обложенный с 4-х сторон ему платили 80 зл ((

Можно и дальше дуть щеки, и мазать коллег грязью, а можно за 3 дня получить 10 тыс+ новый заказ + рекомендации:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну не совсем. Всех денег не заработаешь, и несколько дней лучше отдохнуть, а не подработать "не сложно" такой камень далеко не быстрый в работе и +одни углы. Это полноценный кусок работы, требующий опыта и внимания, чтобы его выполнить достаточно быстро, и 700 грн в день для такого камня/мастера это ни о чем.

 

Не нужно преувеличивать сложность этой работы. Если нет завышенных требований то любой строитель-универсал это выполнит . Конечно, качество будет ниже чем у мастеров по укладке камня. Опять-же кто-то пять дней полежит на диване, а кто-то 3500 заработает. У всех своя финансовая ситуация.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ничего личного, но что заставило мастера взять за работу не деньги, а слаболиквидный товар и теперь совмещать функции комивояжера? :D

 

Как вам сказать. Я считаю с ликвидность как раз полный норм, цена ниже магазинной, доля бартера составила 20% +- от общего объема. И на эти 20% мы вышли в течении работы, так сказать по допам - доп в моем случае был по фасаду, я предложил и показал как могу доработать декор цветовыми решениями, лаками и лазурями. Ему очень понравилось. И решили по "обмену", меня все устроило, заказчик доволен, а в моем арсенале есть интересный фасад, благодаря которому к стати на весну уже есть клиент по фасаду и один по внутри - оформление лестничного марша и коридора в такой стилистике.))

П. С. Да, и по деньгам я абсолютно ничего не потерял, даже если и по 70 отдам, а может пусть себе стоит. Мне вообще не горит)

 

Добавлено через 14 минут

так все это у меня на участке и было:)...первым делом спросили где мусор и окурки, попросили пленку под ведро с клеем,пунктуальны, вежливы, ненапряжны от слова совсем...до этого каменщик работал в Польше...так вот за такой столб, но обложенный с 4-х сторон ему платили 80 зл ((

Можно и дальше дуть щеки, и мазать коллег грязью, а можно за 3 дня получить 10 тыс+ новый заказ + рекомендации:beer:

 

Ну Дык 10000 за три дня, это же не 700 грн в день))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такой цены лет 10как нет

Цены нет, а работа сделана за эту цену. Значит будем считать что была предоставлена скидка :D .

А у Вас видно что попали как раз на "мастера"

Столбы стали выглядеть хуже? Они обложены в соответствии с ТЗ, заказчик доволен.

 

Добавлено через 55 секунд

божественно считайте так и дальше

Они бы и считали, так никто ж не платит. А то б не обижались на работников с более демократичными ценами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как вам сказать. Я считаю с ликвидность как раз полный норм, цена ниже магазинной, доля бартера составила 20% +- от общего объема. И на эти 20% мы вышли в течении работы, так сказать по допам - доп в моем случае был по фасаду, я предложил и показал как могу доработать декор цветовыми решениями, лаками и лазурями. Ему очень понравилось. И решили по "обмену", меня все устроило, заказчик доволен, а в моем арсенале есть интересный фасад, благодаря которому к стати на весну уже есть клиент по фасаду и один по внутри - оформление лестничного марша и коридора в такой стилистике.))

П. С. Да, и по деньгам я абсолютно ничего не потерял, даже если и по 70 отдам, а может пусть себе стоит. Мне вообще не горит)

 

Добавлено через 14 минут

 

 

Ну Дык 10000 за три дня, это же не 700 грн в день))

так и не говорила про 700 грн...35 кв по 280 грн + 200 бензин
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так и не говорила про 700 грн...35 кв по 280 грн + 200 бензин

 

Так и я не вам, а философу на тему мастер 700 грн в день) , - эт вполне норм по рынку() .

Я лично с натуральным камнем работаю в очень редких случаях, ток если привязка к лесам по фасаду. И, да, считаю что все-же низковата цена, но, если вас все устроило и мастер за три дня получил 10 к, то все норм)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно и дальше дуть щеки, и мазать коллег грязью, а можно за 3 дня получить 10 тыс+ новый заказ + рекомендации:beer:

 

Шото не сходится : при таком раскладе получается примерно 12 м2 в день. Одному такой объем выложить не реально . А по скольку Вы пишете "спросили' ''попросили' - значит их было несколько человек - а это значит 10000 + тыс./ 3 дня / N человек. А это уже совсем не 10000+ тыс./3 дня.:) Ну а когда мне предлагают работу по низкой цене , я отвечаю -" Делать абы как , но за дёшево - совесть не позволяет , а делать дёшево , но хорошо - чувство собственного достоинства.:oops:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Делать абы как , но за дёшево - совесть не позволяет , а делать дёшево , но хорошо - чувство собственного достоинства.

Очевидно что Ирина просто не ваш заказчик. А рынок большой, на котором нашелся подходящий Ирине исполнитель. Это же прекрасно, что все остались довольны! Возможно кроме тех, у кого высокие цены и нет заказов, а чувство собственного достоинства не позволяет найти заказчика.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так и я не вам, а философу на тему мастер 700 грн в день) , - эт вполне норм по рынку() .

Я лично с натуральным камнем работаю в очень редких случаях, ток если привязка к лесам по фасаду. И, да, считаю что все-же низковата цена, но, если вас все устроило и мастер за три дня получил 10 к, то все норм)

 

Вопрос на сколько человек 10к? Такого камня больше 3 м.кв на столбы мастер за 8 ч не положит. 35 м.кв за три дня, это 12м.кв в день. Это 3-4 человека. Ну и сколько мастер за 8 часов заработал?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шото не сходится : при таком раскладе получается примерно 12 м2 в день. Одному такой объем выложить не реально . А по скольку Вы пишете "спросили' ''попросили' - значит их было несколько человек - а это значит 10000 + тыс./ 3 дня / N человек. А это уже совсем не 10000+ тыс./3 дня.:) Ну а когда мне предлагают работу по низкой цене , я отвечаю -" Делать абы как , но за дёшево - совесть не позволяет , а делать дёшево , но хорошо - чувство собственного достоинства.:oops:

можно я не буду крест на пузе рисовать и землю есть:beer:

ТЗ было сделать как на основном фасаде, мастер подъехал, посмотрел, озвучил цену и сроки...работал он и подсобник ( клей замешать, камень поднести и т.п)

для понятия можетнеможет вот фотки и на этом вопрос по моим столбам считаю закрытымЖ-)

1167723871_2.thumb.jpg.109c7f0e2957c36f3db58f57e4587268.jpg

912729691_3.thumb.jpg.555e0a9cc50e77e5a38cb9289b27d89b.jpg

983046993_4.thumb.jpg.148a70335c2149c6b7c57821445e9afe.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такого камня больше 3 м.кв на столбы мастер за 8 ч не положит.

 

3 кв.м по 280 грн. = 840 грн. за день плюс бензин.

Но так как никто не угадал с расценками, то и производительность вам не известна.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цены диктует рынок или самоуважение?

Если сам себя не уважать, то как тогда тебя заказчики уважать будут??? И рынок не диктует цен(разве сегмент качество ниже среднего) , умение человека делать что то лучше других, тогда цена не главное.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

умение человека делать что то лучше других, тогда цена не главное.

А если умения нет, а кушать хочется?

А может человек ас и просто умеет быстро работать, а не я же мастер, покурю каждые 10 минут, мне для настройки на творчество нужно.

И хватит уже считать чужие деньги :) . Человек хотел заработать - он заработал. Кто считает что заработал мало - может попросить номер карты и докинуть :D .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3 кв.м по 280 грн. = 840 грн. за день плюс бензин.

Но так как никто не угадал с расценками, то и производительность вам не известна.

 

Да нифиговая у него производительность.Прям метеор.

За 3дня всё сделал.

Грубо говоря по 3300грн в день.Пусть-800грн в день подсобнику=2500грн в день.

Эт нормально.

Только почему-то спецы в этом деле говорят,что это нереально сделать.

Может ошибаються,может он супербыстрый мастер.

Может клепал по быстрому,чтобы низкую цену нивелировать метражём сделаной работы.

Может отваливаться будет скоро(я Вам такого не желаю).Пройдёт время-посмотрите.

Кстати,жаба не давила ему 10000 за 3 дня отдавать?

А то многие заказчики любят заработок мастера подсчитывать в день и потом возмущаться,как много он зарабатывает.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...