Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как сделать качественную штукатурку?

мастерок

Рекомендовані повідомлення

Есть куча внешних углов в квартире (в том числе и откосы), на которые застройщик поставил металлические уголки. Естественно, они поржавели, хочу заменить на пластик. Сегодня попытался посмотреть, на сколько они уходят вовнутрь и вообще, что за сетка. Результат огорчил - всё металл.

Подскажите, можно ли (и как) малой кровью исправить ситуацию - заменить псевдоцинк на пластик?

(почему-то второе изображение форум переворачивает, на компе всё нор открывается)

rsz_dsc_0070.thumb.jpg.c3d341382e4084d4c76a751e2d58a66f.jpg

rsz_dsc_0068.thumb.jpg.76fbf8f79457e5306062eac29522f87b.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фотки аналогичных попандосов я на форуме выкладывал.Увы,выход только один-топор в руки и вырубывать абсолютно все уголки,в том числе и те,которые пока что не поржавели.Устанавливать новые не обязательно пластиковые,намного аккуратнее малярные алюминевые.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

снова расходы, у меня с откосами 21 угол из этих уголков ((

при замене нужны с сеткой или перфорированный подойдёт?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно пластик, можно люминий, но можно конечно и малярные (перфорированные) но для непроф штукатура это будет секас еще тот...
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно пластик, можно люминий, но можно конечно и малярные (перфорированные) но для непроф штукатура это будет секас еще тот...

вопрос с углами сразу ушёл на аутсорс )) у меня вообще не стоят руки к отделочным работам и там, где нужен какой-то "замесить/смешать". Просто смотрю на метраж уголков по квартире и на разницу в цене между перф. и с сеткой, заодно "подковываюсь" к обсуждению работ с исполнителем )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто смотрю на метраж уголков по квартире и на разницу в цене между перф. и с сеткой

 

Очень напрасно, Вы, сравниваете их стоимость ) Могу предсказать, что за монтаж малярных уголков на такие слоя или никто не возмется, или попросят денег гораздо больше их разницы в цене ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень напрасно, Вы, сравниваете их стоимость ) Могу предсказать, что за монтаж малярных уголков на такие слоя или никто не возмется, или попросят денег гораздо больше их разницы в цене ;)

да пусть делают как считают нужным и по своим умениям, от меня будут только вводные, что угол должен быть ровным, 90гр и из антикоррозийного материала )) я другие полезные выводы сделал из Ваших сообщений ))

Вы, наверно, давно не были в шкуре заказчика ))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

facepalm.gif

Не правильно меня поняли.

Мне всё равно, какими уголками они будут делать - малярными или штукатурными. Могут хорошо сделать малярными - ок, не могут - делайте штукатурными. До сегодняшних сообщений я вообще не знал, что они бывают разными и от чего зависит их цена.

Так же я понял, что малярный в штукатурку устанавливать сложнее, и если мастер скажет - да мне пофиг какой уголок, - то это либо настоящий профи, либо нужно навострить уши и ещё что-нить у него выяснить.

Я уже писал в какой-то теме - мне сантехнику уже сделали, что нужно всё переделывать. Я стоял, глазами хлопал - то и получил.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В очередной раз зашпаклевал трещину на балконе и вот опять спустя месяц появляется снова эта трещина. Может проблема в качестве шпаклевки?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В очередной раз зашпаклевал трещину на балконе и вот опять спустя месяц появляется снова эта трещина. Может проблема в качестве шпаклевки?

 

Где вводные? Может там примыкание какое-то, или стык разнородных материалов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В очередной раз зашпаклевал трещину на балконе и вот опять спустя месяц появляется снова эта трещина. Может проблема в качестве шпаклевки?

 

Попробуйте разделать ножом трещину, заделать акрилом в два три этапа. Забудете на год!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В очередной раз зашпаклевал трещину на балконе и вот опять спустя месяц появляется снова эта трещина. Может проблема в качестве шпаклевки?
Нет, проблема в руках. Даже среди мастеров подавляющее большинство не знает что делать с трещинами, тем более у любителей. Чтобы решить эту проблему мало быть мастером, нужно быть настоящим мастером. :D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чтобы решить эту проблему мало быть мастером, нужно быть настоящим мастером. :D

 

Мегасовет....

 

зы. у вас корона съехала, поправьте)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мегасовет....

 

зы. у вас корона съехала, поправьте)

 

А по моему какой вопрос такой и совет. Вопрос то был про сферического коня в вакууме, а полечить такое да еще и заочно по интернету может только мастер с короной.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А по моему какой вопрос такой и совет. Вопрос то был про сферического коня в вакууме, а полечить такое да еще и заочно по интернету может только мастер с короной.

 

Здесь (в целом на форуме), вопросы в большинстве своём про сферического коня... Давайте на каждый вопрос отвечать в таком духе. Долго этот форум просуществует?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мегасовет....

 

зы. у вас корона съехала, поправьте)

 

А что бы вы хотели, чтобы для вас описать все тонкости трещинообразования и борьбы с ними??? После чего будучи не понятым быть оплеванным и осмеянным???? Ищите других для таких целей....:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что бы вы хотели, чтобы для вас описать все тонкости трещинообразования и борьбы с ними???

 

для меня?? не, для меня не надо, я за 15 лет в отделке своих шишек понабивал. напишите для Kolominа, если есть что сказать...

 

какую смысловую нагрузку несёт этот пук в лужу? :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если есть что сказать...

 

 

Нет, нечего сказать. Даже мастерам объяснить это сложно, любителям объяснить не возможно....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, а какая последовательность работ с штукатуркой внешних стен, когда надо одновременно применить фасадную армирующую сетку и маяки.

 

Получается, вначале грубый наброс в который утапливается сетка, потом установка маяков и доведение плоскости?

 

Стены Гб, слои 5-8-10 мм

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, а какая последовательность работ с штукатуркой внешних стен, когда надо одновременно применить фасадную армирующую сетку и маяки.

 

Получается, вначале грубый наброс в который утапливается сетка, потом установка маяков и доведение плоскости?

 

Стены Гб, слои 5-8-10 мм

 

Мы делали приблизительно так. Устанавливали на ширину правила маячные саморезы. Намазывали штукатурную смесь, утопили в нее сетку, по маячным саморезам намазывали дорожки от маячного самореза, до маячного самореза более густым раствором. Утопили в этот маячный раствор пластиковые полосы половинку от пластикового уголка 2.5 см на 2.5 см. и сразу же тянули по полосам штукатурку.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, кто имел дело с бетоконтактом от Артисана

Как он по качеству, годится ли он для потолков?

Дело в том, что досталось по случаю ведерко этого продукта, но мучают сомнения, о работе с ним не нашел на форуме

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...годится ли он для потолков?

...досталось по случаю ведерко...

 

Подарите врагу :D

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...