Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Помогите определиться!!!

ALEXX17

Рекомендовані повідомлення

Доброго времени суток, уважаемые форумчане!

Прошу вашего совета и помощи в выборе материала для строительства дома. Изначально хотел строить по канадской технологии (т.к. мне декларировали, что этот способ на 40% дешевле чем классический), но получив сметы от нескольких организаций я был мягко говоря удивлен ценой! А тут еще один знакомый строит "термодом" и говорит, что сейчас цены "смешные" и на работу и на материалы - если под подушкой лежат доллары; второй - строит из кирпича. Так у них реально дешевле получаются дома чем "каркасник".

Так вот - я перед выбором: строить из кирпича (красного с дырками, но не керамблок!) с последующим утеплением или из газобетона? Соотношение цены у меня получилось такое газобетон 250*200*600 - 12,3 грн/блок, кирпича на этот объм нужно 17 шт.*0,9грн=15,3 грн.

С точки зрения экономики - газобетон! Но это новый материал, а кирпич и в Африке кирпич.

Очень хотелось бы узнать ваше мнение!!:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, в общем - запасаюсь попкорном и бронирую место в первом ряду :-)Тема поднимается на сайте уже в который раз. Грозит превратиться в очередной этап религиозной войны. И самое интересное - как показывает предыдущий опыт затяжных баталий - победителей не будет.
  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну а ваше мнение и аргументы?

Только что перечитал в инете все про газобетон - склоняюсь к нему! Причины: 1. При толщине стены 300 мм не требует дополнительного утепления! 2. Быстрота кладки (наверное).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, в общем - запасаюсь попкорном и бронирую место в первом ряду :-)Тема поднимается на сайте уже в который раз. Грозит превратиться в очередной этап религиозной войны. И самое интересное - как показывает предыдущий опыт затяжных баталий - победителей не будет.

Отсыпь попкорна, я тож посмотрю :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Брехня!!!8-)

 

+1. Нужно хотябы 375мм

Лично я делал на южной стороне - 375, на северной - 400.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну а ваше мнение и аргументы?

Только что перечитал в инете все про газобетон - склоняюсь к нему! Причины: 1. При толщине стены 300 мм не требует дополнительного утепления! 2. Быстрота кладки (наверное).

 

Стояла такая-же проблема,остановился на кирпиче,1-й этаж кирпич+утеплит+обл. кирпич,на 2-м этаже ракушка +утепл.+ обл. кирпич. Все сугубо из экологических соображений...:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При толщине стены 300 мм не требует дополнительного утепления!

 

400мм, не триста: че-ты-рес-та. Получается 1 куб на метр погонный стены с высотой потолков 2.50. Или, в деньгах 700грн/п.метр без отделки. Материалу уже дофига лет, проверен. А кирпич в Украине в последнее время испоганился...

 

З.Ы. Всё, больше ни слова :) Ждем адептов Церкви Поротерма :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

400мм, не триста: че-ты-рес-та. Получается 1 куб на метр погонный стены с высотой потолков 2.50. Или, в деньгах 700грн/п.метр без отделки. Материалу уже дофига лет, проверен. А кирпич в Украине в последнее время испоганился...

 

З.Ы. Всё, больше ни слова :) Ждем адептов Церкви Поротерма :)

 

"Теплопровідність матеріалів в першу чергу залежить від їх щільності і майже лінійно змінюється в діапазоні 200-1000 кг/м³. Подальше зменшення щільності утеплювачів знижує їх теплопровідність несуттєво (з 0,05 до 0,03 Вт/м.К). Тому потрібно розуміти – чим легше матеріал стін, що несуть, тим менша його товщина забезпечить достатність теплового захисту. При цьому «чарівних» утеплювачів не буває. Газобетон щільністю 400 кг/м³ і товщиною 300 мм володіє таким же термічним опором як 100-150 мм мінвати або спінених полімерів. Стіна з легкого (до 500 кг/м³) бетону завтовшки 30-40 см абсолютно самодостатня. Утеплювати її має сенс лише з метою доведення свого будинок до стану енергопасивності, який передбачає в першу чергу вдосконалення інженерних систем, а не тупого нарощування «теплової броні».

 

Это цитата из инета.:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поротерм не рассматривается по причине цены!!

 

Попробуйте КЕРАТЕРМ. Я выбоал имнно его. Цена вполне приемлемая.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пеноблок сейчас производят самый разный, то есть спорить о толщине стены не требующей утепления можно толко для конкретного пеноблока.

Например по всем параметрам в заявленой марке 600, к примеру, Каховский и польский H+H Block Extra намного опережают Броварской, Сумской и т.п.

Ну и по цене, конечно! Хотя тут тоже есть свои нюансы.

Согласен с Putya. Ракушка хороший выбор. Природный камень, экологичный недорогой и достаточно теплый, по крайней мере для Киевского региона.

Без проблемм из него можно строить и 1-й этаж, под плиты-перекрытия и т.п.

Я имею ввиду прочность. Просто надо брать качественный камень не ниже М25 (хотя марка камня на словах это условности, его надо пощупать, побить и погрызть(шютка) чтобы убедиться в качестве, а еще лучше отдать в лабораторию для анализа).

Если строить в целый камень то утеплить достаточно листами пенопласта по известной технологии. Дешевле и экологичней пеноблока. Я так и сделал.

Да и фундамент можно делать той же ракушкой но м35.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Либо 40-50см газобетона,керам.блока(если он не будет нести сильную нагрузку)либо 1,5кирпича+100-120мм (пеностекла,экструдера,кам.ваты,пенопласта),не можешь выбрать кинь монетку(оба варианта хороши:beer:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго времени суток, уважаемые форумчане!

Прошу вашего совета и помощи в выборе материала для строительства дома. Изначально хотел строить по канадской технологии (т.к. мне декларировали, что этот способ на 40% дешевле чем классический), но получив сметы от нескольких организаций я был мягко говоря удивлен ценой! А тут еще один знакомый строит "термодом" и говорит, что сейчас цены "смешные" и на работу и на материалы - если под подушкой лежат доллары; второй - строит из кирпича. Так у них реально дешевле получаются дома чем "каркасник".

Так вот - я перед выбором: строить из кирпича (красного с дырками, но не керамблок!) с последующим утеплением или из газобетона? Соотношение цены у меня получилось такое газобетон 250*200*600 - 12,3 грн/блок, кирпича на этот объм нужно 17 шт.*0,9грн=15,3 грн.

С точки зрения экономики - газобетон! Но это новый материал, а кирпич и в Африке кирпич.

Очень хотелось бы узнать ваше мнение!!:)

 

Газобетон - это лучший вариант для строительства дома, толщина стены 300 Д 400 но лучше с запасом 360 - 375 (не нуждается в утеплении) и черновой отделке.

газобетон уже тоже не новый материал, вся Европа строится на газобетоне.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Газобетон - это лучший вариант для строительства дома, толщина стены 300 Д 400 но лучше с запасом 360 - 375 (не нуждается в утеплении) и черновой отделке.

газобетон уже тоже не новый материал, вся Европа строится на газобетоне.

 

Я вот собираюсь 400мм делать из Д400. И желательно блоки с захватами и паз-гребень (удобнее кладка и точнее...). Кроме того, некоторые производители ГБ делают лотковые блоки, что удобно для оконных/дверных перемычек внешних стен - устраняют "мостики холода".

Почитайте здесь

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=17747

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Попросите помощь "зала"!

Если быть реалистом, то зная, что "практика - критерий истины", я бы посмотрел и проанализировал строительство подобных домов в своем регионе. Люди не дураки и деньги считают!

Удачи Вам! КАД

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лучше не с последующим утеплением а с паралельным - дешевле в итоге. У меня ракушняк в полблока с облицовкой силикатным кирпичем Между ними - шлак 14 см. Но теплее перлит или минвата.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Решил - газобетон 375 D400 без дополнительного утепления. Теперь определиться с производителем - либо Аэрок, либо Каховка.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мои поздравления!

Первая серия закончилась :-). Потерь нет. Зато интересно пообщались и в других темах.

Жду продолжения. Буду перенимать опыт.

Удачи!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Решил - газобетон 375 D400 без дополнительного утепления. Теперь определиться с производителем - либо Аэрок, либо Каховка.

 

у меня друг хотел строить из каховского - вроде как геометрия у него на высоком уровне. Ну и акция какая-то была - клей на шару давали.

 

Правда построил из харьковского :) - он дешевле.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Решил - газобетон 375 D400 без дополнительного утепления. Теперь определиться с производителем - либо Аэрок, либо Каховка.

 

Я не специалист в стройиндустрии, но где-то читал, что газобетон марки 400 является теплоизоляционным материалом, а не конструкционным. Т.е. только из него нельзя строить дом. Нужно еще несущую стену, например кирпич. И была инфа насчет армопояса по верху кладки.

Советую этот вопрос проверить.

 

Прошу не пинать, если не прав. Не хочу, чтобы человек потом локти кусал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Армопояс конечно же будет и армирование рядов и оконных проемов. А что до конструкционных показателей - дом то невысокий.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...