Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

скважина в В.Дмитровичи (вручную)

_a_n_d_

Рекомендовані повідомлення

Бурение скважины вручную Стоит задача завести воду в дом.

На участке есть старый колодец. До поверхности воды 3.5 метра. Просматривается два варианта - чистить и углубить колодец либо бить скважину вручную (ориентировочно до 15 м). Попытки найти специалиста пока безрезультатны - не берутся за незнакомую местность.

Подскажите пожалуйста, кто имеет практический опыт сооружения / эксплуатации скважин вручную в селе В.Дмитровичи, Обуховский р-н.

Буду признателен за советы

Змінено користувачем _a_n_d_
тема
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бурение скважины вручную Стоит задача завести воду в дом.

На участке есть старый колодец. До поверхности воды 3.5 метра. Просматривается два варианта - чистить и углубить колодец либо бить скважину вручную (ориентировочно до 15 м). Попытки найти специалиста пока безрезультатны - не берутся за незнакомую местность.

Подскажите пожалуйста, кто имеет практический опыт сооружения / эксплуатации скважин вручную в селе В.Дмитровичи, Обуховский р-н.

Буду признателен за советы

 

Если на первую воду - 15 то не вижу проблем, тут скорее не в местности дело, а в метраже. Хотя в этом районе таки да, и камни могут быть. итд...

А работы там если не сложный грунт на 3 часа. Плюс 1 час на промывку, 1 на прокачку, 10 мин на установку труб.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если на первую воду - 15 то не вижу проблем, тут скорее не в местности дело, а в метраже. Хотя в этом районе таки да, и камни могут быть. итд...

А работы там если не сложный грунт на 3 часа. Плюс 1 час на промывку, 1 на прокачку, 10 мин на установку труб.

метраж скромный - до полтавских песков :)

грунт несложный и времени потратить - до обеда можно управится ;)

дольше искать желающего "освоить объект" :)

С углублением колодца больше определенности - есть предложение

1000 - почистить

500 - углубить на одно кольцо высотой 70 см

200 - само кольцо

утверждают что углубить на два кольца реально

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на форуме нашел такое сообщение www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=33861&page=2

Сообщение от jurjay viewpost.gif

Вот они мне недавно и сделали скважину, глубина 12м, труба 40мм, фильтр 1м. Стоимость - 150грн/м.

Посоветовали после фильтра поставить обратный клапан за доп оплату, но это по желанию, я поставил.

в стоимость входит труба с работой и 1м фильтра + 100грн транспортные расходы.

Обратный клапан + 160грн, по желанию.

Итого скважина 12м + обратный клапан = 2060грн.

чуть скромнее но если делать приямок то добавится еще столько же...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все правильно, под "свисток" 40 трубу 150 грн. метр, под 125 - 260 грн. метр.

Но свисток это если статика не ниже 7 метров от земли, иначе нужно заполнять систему водой. Но у вас соседей нет со скважиной, не у кого статику узнать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но свисток это если статика не ниже 7 метров от земли, иначе нужно заполнять систему водой. Но у вас соседей нет со скважиной, не у кого статику узнать.

 

Статика будет такая же как и в колодце, выше написано 3.5м.

 

_a_n_d_

Делайте скважину, в ней дебет будет все равно больше чем в колодце. А копачи могут наобещать и не сделать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо jurjay и ASTe-X за пояснения и советы

Продолжу поиски мастеров для скважины

По поводу

Делайте скважину, в ней дебет будет все равно больше чем в колодце. А копачи могут наобещать и не сделать

может и скважина не оправдать надежд

место для колодца выбирают трепетно, а для скважины? ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Под 125 трубу могу сделать, под свисток, увы не выгодно, далеко...

Вы верите в лозоходцев? :)

Что колодец, что скважина, - вода есть везде.

Плюсы колодцев, - дешевле, минусы - нужно чистить, низкий дебет.

Плюсы скважины, - быстро за пол - дня, хороший дебет, но дорого...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо jurjay и ASTe-X за пояснения и советы

Продолжу поиски мастеров для скважины

По поводу

 

может и скважина не оправдать надежд

место для колодца выбирают трепетно, а для скважины? ;)

 

Вот например в нашей округе, водоносный слой(песок) начинается с 7м и до 13м, дальше идет слой зеленой глины кот очень трудно бурить. Колодец могут вырыть примерно на 9м, глубже у копачей не получается т.к. вода прибывает.

И разницы нет в каком месте копать колодец или бурить скважину, глубины всех колодцев 9м и скважин 12м примерно одинаковые +- 1м. Этим летом у нас во многих колодцах уровень воды сильно упал, и качество воды ухудшилось, скважина работает без изменений.

У меня насос выдает со скважины 3800л/ч, какой колодец может дать такой дебет?

И еще раскажите как надо трепетно выбирать место колодца?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на форуме нашел такое сообщение www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=33861&page=2

чуть скромнее но если делать приямок то добавится еще столько же...

Если вы заметили, то это мое сообщение. Позвоните мастеру кот мне делал и проконсультируйтесь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Под 125 трубу могу сделать, под свисток, увы не выгодно, далеко...

Вы верите в лозоходцев? :)

Что колодец, что скважина, - вода есть везде.

Плюсы колодцев, - дешевле, минусы - нужно чистить, низкий дебет.

Плюсы скважины, - быстро за пол - дня, хороший дебет, но дорого...

 

Колодец выходит дороже, чем скважина по цене 150грн/м.

Посчитайте, только кольцо стоит около 200грн без работы и высота кольца меньше 1м.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поразительное единодушие ;)

И разницы нет в каком месте копать колодец или бурить скважину
Что колодец, что скважина, - вода есть везде
К лозоходцам, как общему явлению, отношусь скептически, но доверяю опыту и мнению специалистов. Познакомился с ветераном - геологом Борисом Федоровичем. Человек на практике использует приемы схожие с лозоходством.

Составил карту зон фильтрации грунтовых вод и разрез моего участка. Судя по разрезу старый колодец стоит на глиняном горбе, а недалеко от него есть впадина - "озеро".Боле благоприятное место.

Так что глубина и "мощность" водоноса в разных местах разная даже в пределах одного участка.

И если судить по округе то как глубина так и вода в колодцах в ближайшей местности разнятся существенно...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В

И разницы нет в каком месте копать колодец

 

Почитайте интересную ветку: Копаем колодец, 7 день, воды нет www.forumhouse.ru/forum80/thread16567.html

 

Там у него тоже у соседа рядом колодец был.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почитайте интересную ветку: Копаем колодец, 7 день, воды нет www.forumhouse.ru/forum80/thread16567.html

 

Там у него тоже у соседа рядом колодец был.

 

Прочитал, там один копатель пишет что "сухие колодцы у меня были 2 их 300 - 400"

Так что в данном случае это исключение.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бурение скважины вручную Стоит задача завести воду в дом.

На участке есть старый колодец. До поверхности воды 3.5 метра. Просматривается два варианта - чистить и углубить колодец либо бить скважину вручную (ориентировочно до 15 м). Попытки найти специалиста пока безрезультатны - не берутся за незнакомую местность.

Подскажите пожалуйста, кто имеет практический опыт сооружения / эксплуатации скважин вручную в селе В.Дмитровичи, Обуховский р-н.

Буду признателен за советы

 

Я поделился своим опытом по скважине, а что делать решать вам.

Попробуйте позвонить и проконсультироваться с бурильщиками.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я поделился своим опытом по скважине, а что делать решать вам.

Попробуйте позвонить и проконсультироваться с бурильщиками.

Спасибо огромное - Ваши посты информативны и полезны.

Первым делом, еще до открытия этой темы на форуме, обзвонил немало бурильщиков. Один из первых звонков был по координатам из Вашего поста. Мастер не согласился - по причине (как я уже говорил)...

не берутся за незнакомую местность
так что поиск продолжается в т.ч. через форум - только предложений не густо :crazy:

ASTe-X Под 125 трубу могу сделать, под свисток, увы не выгодно, далеко...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 місяців потому...
Бурение скважины вручную

Подскажите пожалуйста, кто имеет практический опыт сооружения / эксплуатации скважин вручную в селе В.Дмитровичи, Обуховский р-н.

Буду признателен за советы

 

Между Подгорцами и Дмитровичами, напротив автозаправки, есть организация занимающаяся бурением. Попробуйте обратиться туда, думаю они должны хорошо знать свой район.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...