Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Пользовался ли кто Смартфлором?

ViktorBucha

Рекомендовані повідомлення

сегодня в метро увидел реклямку. Но было бы интересно услышать отзывы тех кто его щупал, может даже пользовал. Подкупает только одно - его толщина: есть пару мест куда может не стать ламинат.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сегодня в метро увидел реклямку. Но было бы интересно услышать отзывы тех кто его щупал, может даже пользовал. Подкупает только одно - его толщина: есть пару мест куда может не стать ламинат.

 

Да уж.... по моему этот самый смартфолор ни кто не щупал, и не кого он своей толщиной не подкупил:grin:, ну а про ламинат который не встает в пару мест я вообще ничего не понял...;-)

А вообще что это за зверь такой, смартфолор? и чего у него такое толстое. что так подкупает?:lol:

Все это шутка, но тайну откройте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(ссылка устарела)

ПВХ-плитка с рисунком "под дерево", аналог LG-Decotile, только с самоклеющейся нижней частью (укладывается не на клей, как декотайл, а просто одна на другую, приклеиваясь к нижней части).

По слухам, стоит 25-30 баксов за метр. Что, в принципе, окупается возможностью уложить такой пол самостоятельно.

 

Из минусов - не уверен, что этот "клеевой замок" будет нормально себя чувствовать со временем (когда водичка в швы попадет, мусор и пр.).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да уж.... по моему этот самый смартфолор ни кто не щупал, и не кого он своей толщиной не подкупил:grin:, ну а про ламинат который не встает в пару мест я вообще ничего не понял...;-)

А вообще что это за зверь такой, смартфолор? и чего у него такое толстое. что так подкупает?:lol:

Все это шутка, но тайну откройте.

 

просто просчитался с высотой установки балконной двери в одной комнате - укладка ламината не даст двери открыться- вот поэтому нужны альтернативы потоньше.

 

разговаривал с представительством - цена 25-27 уев за м2. говорят вроде есть в Мастерке на Окружной - только я туда никак не догребусь

2KosEroh я если чесно и Декотайл не щупал:( но спасибо за "наколку"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

просто просчитался с высотой установки балконной двери в одной комнате - укладка ламината не даст двери открыться- вот поэтому нужны альтернативы потоньше.

 

разговаривал с представительством - цена 25-27 уев за м2. говорят вроде есть в Мастерке на Окружной - только я туда никак не догребусь

2KosEroh я если чесно и Декотайл не щупал:( но спасибо за "наколку"

 

Посмотрел, хорошая штука, не боится воды и можно уложить на кривой пол, но цена кусается, за эти деньги можно и паркетную доску поискать. В вашем варианте с балконной дверью, можно скомбинировать смартфол с ламинатом или паркетной доской, разницу высоты устраните с помощью специального плинтуса. Перед балконной дверью укладываем метр смарт фола, далее ламинатом (эконом вариант), или паркетной доской (равноценный по стоимости вариант). Есть всякие порожки и плинтуса для создания полукругов и радиусов. Далее ваша фантазия...

176961238_.jpg.3c72a39b82fa4265de1cd8c1e5aea5cd.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на сайте и я был - не хотел печатать урл, а то скажут что реклама.

Интересуют прежде всего тактильные ощущения. Цена - действительно высокая .

Не верю что можно ложить на неровный пол - самовыравнивайкой все равно проходить надо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сегодня в метро увидел реклямку. Но было бы интересно услышать отзывы тех кто его щупал, может даже пользовал. Подкупает только одно - его толщина: есть пару мест куда может не стать ламинат.

 

Я занимаюсь этой штукой, вещь прикольная:good::

собирается быстро;

над полами действительно можно сильно не извращаться;

можно даже самостоятельно уложить (инструмент - канцелярский нож, линейка и инструкция);

а цена - ламинат возьми, только нормальный - ТА ЖЕ;

влаги не боится;

клас износостойкости 43, в отличае от ламината -макс 33;

 

так, что если интересна более детальная ифо - пиши в личку...:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(ссылка устарела)

ПВХ-плитка с рисунком "под дерево", аналог LG-Decotile, только с самоклеющейся нижней частью (укладывается не на клей, как декотайл, а просто одна на другую, приклеиваясь к нижней части).

По слухам, стоит 25-30 баксов за метр. Что, в принципе, окупается возможностью уложить такой пол самостоятельно.

 

Из минусов - не уверен, что этот "клеевой замок" будет нормально себя чувствовать со временем (когда водичка в швы попадет, мусор и пр.).

 

На счет влаги и мусора,

у меня в офисе лежит, можна даже глянуть, кипятком швы заливал - и влагу не пропускает, а мусор если забивается то в те щели - которые действительно щели (типа дрековый ламинат, или у мастера руки из ж...), а здесь полная геометрия, и лазерная резка8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

над полами действительно можно сильно не извращаться;

 

А поподробнее можно? имхо, выравнивать все равно же нужно, иначе впадинки и горбики передадутся на покрытие (оно не настолько твердое, как ламинат).

Нужна ли под него подложка?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А поподробнее можно? имхо, выравнивать все равно же нужно, иначе впадинки и горбики передадутся на покрытие (оно не настолько твердое, как ламинат).

Нужна ли под него подложка?

 

подложка не требуется, а основание в рамка разумного конечно, нивелир масса не нужна, а ровность - плоский пол без зезких перепадов , вес 7,3 кг/м2, и плотность при толщине 3,8 мм тоже достойная

вот ссылка

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

что ж это за "супер штука", которую америкосы придумали, пользуется "большим" спросом в Европе, при этом производится в Китае непонятно на какой фабрике (так как на украинском сайте во всех сертификатах зарисовали фотошопом название фабрики)??? а пробовал кто найти это покрытие в инете не на украинских сайтах???? я пробовал.... 2 полных вечера убил - не нашел...

кто найдет - дайте ссылочку... будь ласка....

в Эпицентре такое покрытие стоит 216грн/м.кв.

я думаю что в Китае оно по 5-7$ за квадрат...

вот только б найти производителя...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что ж это за "супер штука", которую америкосы придумали, пользуется "большим" спросом в Европе, при этом производится в Китае непонятно на какой фабрике (так как на украинском сайте во всех сертификатах зарисовали фотошопом название фабрики)??? а пробовал кто найти это покрытие в инете не на украинских сайтах???? я пробовал.... 2 полных вечера убил - не нашел...

кто найдет - дайте ссылочку... будь ласка....

в Эпицентре такое покрытие стоит 216грн/м.кв.

я думаю что в Китае оно по 5-7$ за квадрат...

вот только б найти производителя...

 

Мне он тоже по виду понравился, но брать буду именно "ЛД-Деколайт", выбор цветов больше, дешевле , если пересчитать, то деколайт не намного дороже выходит.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что ж это за "супер штука", которую америкосы придумали, пользуется "большим" спросом в Европе, при этом производится в Китае непонятно на какой фабрике (так как на украинском сайте во всех сертификатах зарисовали фотошопом название фабрики)??? а пробовал кто найти это покрытие в инете не на украинских сайтах???? я пробовал.... 2 полных вечера убил - не нашел...

кто найдет - дайте ссылочку... будь ласка....

в Эпицентре такое покрытие стоит 216грн/м.кв.

я думаю что в Китае оно по 5-7$ за квадрат...

вот только б найти производителя...

Вот по этому и зарисовано, чтоб на этапе развития в Украине больше никто не мог завести. А в инете оно есть только под другим названием и другая фабрика китайская делает, а технология таже.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне он тоже по виду понравился, но брать буду именно "ЛД-Деколайт", выбор цветов больше, дешевле , если пересчитать, то деколайт не намного дороже выходит.

С выбором цвета Вы правы, и цена на LG Decotile суйчас пониже будет www.aviris-flooring.com/rus/prise

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Слышал, я про это покрытие Smartfloor , на Лукьяновке, Мельникова 83-д в фаст-фуде Блинофф лежит, или не лежит :lol: уже.......

Кому интересно, зайдите посмотрите :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Слышал, я про это покрытие Smartfloor , на Лукьяновке, Мельникова 83-д в фаст-фуде Блинофф лежит, или не лежит :lol: уже.......

Кому интересно, зайдите посмотрите :lol:

 

А подробности?

специально в Киев я не поеду смотреть лежит или нет. В чем прикол?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Да уж.... по моему этот самый смартфолор ни кто не щупал, и не кого он своей толщиной не подкупил:grin:, ну а про ламинат который не встает в пару мест я вообще ничего не понял...;-)

А вообще что это за зверь такой, смартфолор? и чего у него такое толстое. что так подкупает?:lol:

Все это шутка, но тайну откройте.

 

 

Для любителей линолеума...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Вот по этому и зарисовано, чтоб на этапе развития в Украине больше никто не мог завести. А в инете оно есть только под другим названием и другая фабрика китайская делает, а технология таже.

 

запросил я стоимость в Китае - полный аналог...

the prices are the same: FOB usd6.4/SQM for size 6"(width)X36"(length)

 

т.е. 6,4$ за квадрат это фобовая цена... привезти еще макс 30%... получается 8,32.... ну с запасом на форсмажеры с таможней берем 10$/м.кв.

нам же в Украине парят это за 23-27$

Господа-представители... имейте совесть...

маржа в 30% - это вполне нормально....

что ж вы жадные то такие....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

запросил я стоимость в Китае - полный аналог...

the prices are the same: FOB usd6.4/SQM for size 6"(width)X36"(length)

 

т.е. 6,4$ за квадрат это фобовая цена... привезти еще макс 30%... получается 8,32.... ну с запасом на форсмажеры с таможней берем 10$/м.кв.

нам же в Украине парят это за 23-27$

Господа-представители... имейте совесть...

маржа в 30% - это вполне нормально....

что ж вы жадные то такие....

 

Существует единая цена на Украине по регионам, в Киеве склад, а остальные области работают по принцыпу представителя, и ценовая политика исходит от Киева, извините но свою цену я им диктовать НЕМОГУ.

P.S. Забыли в цену заложить складскую программу в КИЕВЕ, % рентабельности, и так по мелочам, доставка морем и тд. расходы, ну никак в 30 % НЕВЛЕЗТЬ. И согласно Вашего запроса ответили явно на класс истираемости 31, а не на 43 вот и цена выше 6,4$ ,будет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Друзья в начале года положили у себя в доме - пока довольны. Укладывается легко, выглядит симпатично. На ощупь босым ногам приятно (мне больше понравилось, чем ламинат) - покрытие получается теплое, тихое (если можно так выразиться), не скрипит, воду не пропускает, фактура, как мне показалось, выглядит более "естественно", чем тот же ламинат или линолеум.

Мне лично видится возможным его применение, например, в коридоре/кухне/холле на первом этаже: у нас собаки и нужно стелить что-то прочное, легко моющееся, не боящееся влаги - собирались плитку... Но это еще + и теплое.

Цена - да, не дешево, но можно сэкономить на укладке, если положить самим. Хотя плитку, конечно, если задаться целью, тоже можно самостоятельно:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

P.S. Забыли в цену заложить складскую программу в КИЕВЕ, % рентабельности, и так по мелочам, доставка морем и тд. расходы, ну никак в 30 % НЕВЛЕЗТЬ.

готов поспорить по этому поводу...

доставка морем до 20% (это если маленькая сумма, как в данном случае)

% рентабельности - это те 27 минус те 10.... склады 100% не в Киеве... под Киевом валом пустых складов....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

готов поспорить по этому поводу...

доставка морем до 20% (это если маленькая сумма, как в данном случае)

% рентабельности - это те 27 минус те 10.... склады 100% не в Киеве... под Киевом валом пустых складов....

 

на запрос по стоимости, в 6 $ бред, 31 класс скорее всего, 43 класс возьмите приблизительно доступный аналог (LG Decotile), + за изобретение, во и выходит в 27 $,т или другой аналог выйдет от 18 $ до 40 евро, а Вы наверное забыли что здесь две плитки склеяно в одной, для пазов, вот и цена, а вообще 4 года назад завозили Китайскую виниловую плитку (обычную) 43 класса, так она по 15 $ стоила..

Спорить можно о цене долго, предлагали Корею ( не LG Decotile) завозить, так цена завода там на весну 2009 г. была 25 $ за пачку 3 м2, а точнее - "Ханва" и "Дейджин", а они рядом НЕСТОЯЛИ с Декотайлом, хоть по Корейским меркам "Ханва" прямой конкурент LG Decotile, защитного слоя -нет-а вместо него плотная виниловая пленка, она декор(цвет, дизайн), и защитный слой, и толщина ее 0,2 мм

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

производителя пола как оказалось легко найти, им является компания Zhangjiagang Elegant Plastics Co. Ltd, а зачем на сертификате размывать не понятно... если у кого то есть, какая то более подробная информация по полу, пишите...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По слухам, стоит 25-30 баксов за метр. Что, в принципе, окупается возможностью уложить такой пол самостоятельно.

 

Из минусов - не уверен, что этот "клеевой замок" будет нормально себя чувствовать со временем (когда водичка в швы попадет, мусор и пр.).

 

Цена у него 29 у.е. Уложить и правда можно самостоятельно, вовсе все просто.

 

Минусов в замке нет..... Этот пол совершенно не боится воды и замок при склеивании через 15-20 минут вы не отдерёте друг от друга. Мы проверяли замок склеивали и ложили в воду на 3 дня достали и ничего не смогли с ним сделать. он как был склеиным так склеин и остался.

Кстати у меня лежит в ванной класно смотриться и не переживаю что ребёнок может грохнуться как на плитке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...