Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Обработка вагонки.

dzhorzhik

Рекомендовані повідомлення

Доброго времени суток.

Чем обработать вагонку при укладке в жилом мансардном помещении.

Зимой мансарда отапливаться не будет, но крыша утеплена.

С уклоном в эко.

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
попробуйте маслом, оно пленки не создает, а наоборот внутрь пропитывается, поэтому трещин потом никаких не будет, если температура в помещении понизится. Вот с таким маслом работал Hartwachs-Öl, одно удовольствие. Расход маленький и покрытие потом твердое, гладкое. Кстати, если у вас уклон в эко, то возьмите просто прозрачное. Ни рисунок дерева, ни его природный цвет оно не закроет, а вот более выразительной деревяху сделает
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго времени суток.

Чем обработать вагонку при укладке в жилом мансардном помещении.

Зимой мансарда отапливаться не будет, но крыша утеплена.

С уклоном в эко.

Спасибо.

 

масла конечно хорошо,но в данном случае нужно вагонку дошлифовать ( убрать микроволну) и 2 слоя дюфатекс аква.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

вот все почему-то считают, что шлифовка нужно для чего угодно, кроме прямого назначения. Понятно, неровности там всякие. Но еще шлифовка открывает поры для того, чтоб материал лучше впитывался, лазурь, например. В случае с маслом это не обязательно, так как компоненты масла в любом случае нацелены на проникновение в поровую структуру древесины

 

Добавлено через 1 минуту

Либо ваше масло требует этого. Попробуйте масло от реммерс, оно даже в один слой достаточная защита. Это не мои придумки, так в характеристиках написано

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В муках выбора, каким бесцветным маслом-составом(без восков-парафинов) вскрыть вагонку из лиственницы на стенах в спальне , зале, что можете порекомендовать из практики ???

Цель покрытия - защита от следов которые остаются при касании мокрой рукой или тряпкой к необработанному дереву.

Есть в эксплуатации, в одной комнате ,такая же вагонка, ничем не обработанная , всё устраивает , вот только при случайном касании чем либо влажным остаются следы.

Есть ли у кого опыт обработки льняным маслом , какие отзывы?

Змінено користувачем Vadim V.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вскрыл бесцветным маслом из европы , угадайте каким?

Крайняя слева, без покрытия ,

вторая слева это кусок от крайней слева .

20170331_172122.thumb.jpg.ad1142f6517154a30936ba127f260bf8.jpg

Змінено користувачем Vadim V.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть ли у кого опыт обработки льняным маслом , какие отзывы?

Прямо вот чисто льняным маслом нет, но составами с льняным маслом - только в путь. Вот эта штука как раз Wohnraum-Lasur + там пчелиный воск и древесная смола. Удобно, что можно просто кисточкой мазать, а не втирать до посинения. Одного слоя достаточно - тоже хорошо

 

Добавлено через 1 минуту

не без минусов. Если хотите на пол или на ступени лестничные - то пожалуйста, но будьте добры сверху маслом или лаком защитить, без него не пойдет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Крайняя слева, без покрытия ,

вторая слева это кусок от крайней слева .

:oЭто ребус или кроссворд?:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Крайняя слева, без покрытия ,

вторая слева это кусок от крайней слева .

:oЭто ребус или кроссворд?:beer:

Жуго ни лаоши , инкай ни мин бай ма , минбай - пу минбай?

 

Крайняя слева , это первая слева, вот на этом и палят иностранных разведчиков:D.

п.с. роз'яснюю , була дошка, довжиною 4 -рі метра , я її розпиляв на два куски, 2,5 і 1,5 , 2,5 обробив, тоб- то вона с покрытием, как и те что от неё правее, а крайняя слева без покрытия, зрозуміло?

п.п.с. хотя , помоему, на фото , это видно .:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вадим, я прикололся, потому что доски стоят горизонтально (на фото), поэтому определить (с фото)какой доски левый край имеется в виду, было мгновенно непросто. А так все понятно. Ну шутка!:beer::beer:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если без шуток, то зашел я в эту тему, так как тоже интересуюсь покрытием вагонки. Хочу как на картинке потолок сделать, покрасить белым, вот мониторю форум.

page-6975-8-big.thumb.jpg.f2c6a020c7edc5731c8914c2736125d8.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отзывы хорошие. Эффект двойной - красота и консервация дерева. рекомендуем!

 

Добавлено через 38 минут

Кстати, есть запас вагонки, ольховая сухая. длина 3-3,2 м. можем продать , кому надо.. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если без шуток, то зашел я в эту тему, так как тоже интересуюсь покрытием вагонки. Хочу как на картинке потолок сделать, покрасить белым, вот мониторю форум.

Рекомендую продукт от компании ADLER (Австрия) -Lignovit Color

Белый плюс пастельные тона.

Для деревянных интерьерных и экстерьерных элементов, не требующих размерной точности, например, профильных досок или балконных элементов. Продукт не пригоден для прямого контакта с продовольственными товарами или кормами. Не пригоден для покрытия древесины, находящейся в постоянном контакте с землей и/или водой.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рекомендую продукт от компании ADLER (Австрия) -Lignovit Color

Белый плюс пастельные тона.

Для деревянных интерьерных и экстерьерных элементов, не требующих размерной точности, например, профильных досок или балконных элементов. Продукт не пригоден для прямого контакта с продовольственными товарами или кормами. Не пригоден для покрытия древесины, находящейся в постоянном контакте с землей и/или водой.

Читаем внимательно описание продукта,- влажность древисины от 12 до 15%. Это для наружных работ по древесине естественной влажности, по так называемому сухостою.

В помещенях влажность дерева в 1.5 раза меньше,-8-10%

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Читаем внимательно описание продукта,- влажность древисины от 12 до 15%. Это для наружных работ по древесине естественной влажности, по так называемому сухостою.

В помещенях влажность дерева в 1.5 раза меньше,-8-10%

 

Вы не очень внимательно читали:

picture.php?albumid=6878&pictureid=86884

 

А если древесина имеет влажность ниже (не 12-15%, а 8-10%), то это не повлияет на эксплуатационные свойства покрасочного материала.

1500014942_Leignovit-Color.jpg.1dbfc0bdfe9e64878c263bd30866f9cd.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рекомендую продукт от компании ADLER (Австрия) -[url="http://www.adler-lacke.com.ua/service-advisory/docs-ru/lignovit-color/lignovit-

 

А стоимость какая?

В инете нашол порядка 400 гр за литр, не хило

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А стоимость какая?

В инете нашол порядка 400 гр за литр, не хило

Стоимость вчера за 1 литр - 343 грн.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...

хочу подшить потолок беседки деревянной вагонкой

посоветуйте, пожалуйста, чем правильно ее обработать ?

у кого-то есть опыт эксплуатации такого потолка ? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 10 місяців потому...
хочу подшить потолок беседки деревянной вагонкой

посоветуйте, пожалуйста, чем правильно ее обработать ?

у кого-то есть опыт эксплуатации такого потолка ? :)

 

Тоже интересует этот вопрос, только вагонкой хочу обшить заднюю стенку беседки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если без шуток, то зашел я в эту тему, так как тоже интересуюсь покрытием вагонки. Хочу как на картинке потолок сделать, покрасить белым, вот мониторю форум.

не могу понять, полупрозрачный или плотный белый

 

Добавлено через 3 минуты

неделю назад с помощью белой лазури облагораживали цвет сосны. Природный желто оранжевый, теплый, лично мне ок, но хозяин нацелился на орех - нейтральный оттенок, без следа теплых тонов. По итогу сделали такую схему -

Remmers HK Lasur белый - сушка сутки + HK Lasur нуссбаум (грецкий орех или лрех, как-то так - сушка сутки. Реально нейтральный ореховый. В два слоя белая дает прямо молочный оттенок, но не плотный, фактуру дерева видно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...