Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

перевод садового товарищества под юрисдикцию сельсовета

Stiglitz

Рекомендовані повідомлення

подскажите пл.

кто то сталкивался с переводом садового товарищества в село

у нас уже там дома практически на всех участках

практически у всех есть желание стать частью села)

 

тяжело ли это сделать?

на сколько долго?

нужно согласие всех членов товарищества, или большинства?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.

А какие преимущества это даёт, кроме возможности прописаться ?

.

прописаться можно и в товариществе

тут наверное выгода в том что поменяеться назначение земли и снести дома и построить дорогу будет сложнее

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

прописаться можно и в товариществе

тут наверное выгода в том что поменяеться назначение земли и снести дома и построить дорогу будет сложнее

а поподробнее можно, как прописываются в товариществе ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как я понимаю речь идет о внесение земли в пределы населенного пункта. Без этого прописка (регистрация) невозможна.

Согласие на это товарищества ИМХО не нужно, этот вопрос решается между властями (местными и республиканскими - администрацией района или чья там земля) и на товариществе непосредственно не сказывается. Порядка не знаю, но знаю, что это конкретный гемор, хотя умники есть, которые делают быстро через решение суда. Но это беспредел.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

подскажите пл.

кто то сталкивался с переводом садового товарищества в село

у нас уже там дома практически на всех участках

практически у всех есть желание стать частью села)

 

тяжело ли это сделать?

на сколько долго?

нужно согласие всех членов товарищества, или большинства?

 

Земля садового товарищества и так находится в границах сельрады. Вам, скорее всего, нужно принять решение на общем собрании о ликвидации товарищества. Но предварительно нужно согласовать этот вопрос с сельрадой. У них добавится головная боль: вывоз мусора, дороги, образование улиц, изменение генерально плана села. С другой стороны, увеличится количество жителей, поднимется статус. Может и имущество вашего кооператива их заинтересует, например трансформатор с лишними мощностями.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Земля садового товарищества и так находится в границах сельрады.

 

Вовсе не и так.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.

А какие преимущества это даёт, кроме возможности прописаться ?

.

прописаться можно и в товариществе

 

А вот это новость. :shock: Это теория, или известны фактические примеры ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Земля садового товарищества и так находится в границах сельрады.

 

Вовсе не и так.

 

Точнее: не обязательно так. Может находиться, а может и нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот это новость. :shock: Это теория, или известны фактические примеры ?

Друг прописан в доме который находиться в товариществе

место действия село Николаевка там товарищество военным землю выдавали

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот это новость. :shock: Это теория, или известны фактические примеры ?

Друг прописан в доме который находиться в товариществе

место действия село Николаевка там товарищество военным землю выдавали

 

Так он прописан в селе, или в садовом товариществе ? Это две большие разницы ! :-D

 

Хотя у военных всё возможно. У меня лет пять была прописка: "в/ч 00000, казарма". :crazy:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так он прописан в селе, или в садовом товариществе ? Это две большие разницы ! :-D

 

Хотя у военных всё возможно. У меня лет пять была прописка: "в/ч 00000, казарма". :crazy:

 

А в селе где он может быть прописан? Как я понимаю должен быть дом именно в селе а не в товариществе :) кто захочет в своем доме прописывать левого человека? :lol:

Друг прописан именно в своем доме в садовом товариществе

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Друг прописан именно в своем доме в садовом товариществе

 

Тогда, этот случай уникальный.

 

Если ничего не путаете, и такое возможно, то тем более не вижу смысла в переводе из садового товарищества.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что написано в паспорте - где указано место регисрации (прописки)?????????? Какой почтовый индекс?????? :roll:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Друг прописан именно в своем доме в садовом товариществе

 

Тогда, этот случай уникальный.

 

Если ничего не путаете, и такое возможно, то тем более не вижу смысла в переводе из садового товарищества.

 

 

и я хочу! расскажите как. :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Важно для прописки не садовое товарищество, а назначение земли. Если под житлове будивництво, то прописываться можно, если под другое назначение - нет.

А садовое товарищество - это вообще довольно абстрактная форма. Хоть в многоквартирном доме организовывайте его себе и выращивайте бонсай на балконах.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Важно для прописки не садовое товарищество, а назначение земли. Если под житлове будивництво, то прописываться можно, если под другое назначение - нет.

А садовое товарищество - это вообще довольно абстрактная форма. Хоть в многоквартирном доме организовывайте его себе и выращивайте бонсай на балконах.

 

levoved, извините, но комментарий безграмотный. :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То levoved:

 

"Важно для прописки не садовое товарищество, а назначение земли. Если под житлове будивництво, то прописываться можно, если под другое назначение - нет."

 

Если на участке земли "под житлове будивництво" построена собачья будка, Вас в ней пропишут ?

 

"А садовое товарищество - это вообще довольно абстрактная форма."

 

Мы в этих "абстрактных формах" и строимся и живём десятилетиями. То, что юридически все требования к дачно-садовым, строительно-садовым и прочим товариществам и кооперативам неоднозначны и возможно их различное толкование - это факт. Именно поэтому сразу заинтересовал вопрос возможности (как утверждает Baciluki) прописки в доме на территории такого товарищества.

 

"Хоть в многоквартирном доме организовывайте его себе и выращивайте бонсай на балконах."

 

Без комментариев.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что означает, интересно, ремарка: без комментариев, после Ваших странных и по форме, и по содержанию, и по внешенму виду комментариев?

 

Мне казалось очевидным, когда я постил сюда, что речь идет о построенном доме и мысль о собачей будке даже в самых запущенных умах не родится. Вопрос был только в правовом режиме этого дома и связанной с этим регистрацией места жительства. Поэтому было сказано, что главным моментом в его (режима) определении является назначение земли. Вне пределов населенного пункта никогда не выделят землю под жилищное строительство. В пределах же могут выделить и на другие цели тоже, например, садоводчество. Как в составе садоводческого общества, так и индивидуально. Т.е. вне пределов в любом случае не "пропишешся" и в доме построенном на земле выделенной не под строительство жилья тоже.

Садоводческое же общество может создать кто угодно и для чего угодно. Даже без земли. Закон жестко не регламентирует этот вопрос.

Поэтому такое общество и было названо формой абстрактной, в противопоставление конкретной.

По сему, как мне кажется, Вам бы следовало более тщательно выбирать выражения при оценке других участников форума или подтверждать претензии к содержанию их постов чем-то более весомым.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По сему, как мне кажется, Вам бы следовало более тщательно выбирать выражения при оценке других участников форума или подтверждать претензии к содержанию их постов чем-то более весомым.

 

Очевидно, я Вас обидел. :( Чего не хотел, и по сему извиняюсь. Замечу, правда, что я не давал никаких оценок учасникам форума и ,как мне кажется, не допустил оскорбительных выражений.

 

Более того. Я помню, что Вы юрист. Не знаю, правда: профессионал или любитель? :-D

 

Теперь по теме. Смею предположить, что для Вас она не очень интересна. Я же строюсь на приватизированном участке в дачно- строительном кооперативе. И соответственно всё, что относится к законным(и не законным) правам и обязаностям владельцев, мне важно и интересно.

 

Если перечитаете ветку сначала, то убедитесь, что по вопросу возможности прописки (регистрации) в таких домах у нас с Вами расхождений нет. :) Однако, когда человек заявляет: "Друг прописан именно в своем доме в садовом товариществе", я не обвиняю его во лжи. Вдруг я чего-то не знаю или не понимаю? И, как легко убедиться, это интересно не только мне.

 

По поводу Ваших ответов распространяться не буду. Прочитав их, Вы сами найдёте неточности и противоречия.

 

Ну а самый толковый ответ, по поднятой теме, дала форумчанка Надежда. :Rose:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да нет не обидели, скорее удивили. Было интересно, что же я на самом деле такого ступил в простом вопросе. Но поскольку все свелось к обычному в подобных случаях: По поводу Ваших ответов распространяться не буду. Прочитав их, Вы сами найдёте неточности и противоречия. интерес закономерно пропал.

 

ЗЫ. Надежда, на самом деле, не права.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо за размышления

 

преимуществ в этом вопросе много

кроме прописки это ряд прав, в т.ч.

на бесплатный трансформатор вывоз мусора и т.д.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

преимуществ в этом вопросе много

кроме прописки это ряд прав, в т.ч.

на бесплатный трансформатор вывоз мусора и т.д.

 

Понял ... Это очень серьёзные преимущества! :-D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 місяців потому...
Важно для прописки не садовое товарищество, а назначение земли. Если под житлове будивництво, то прописываться можно, если под другое назначение - нет.

А садовое товарищество - это вообще довольно абстрактная форма. Хоть в многоквартирном доме организовывайте его себе и выращивайте бонсай на балконах.

 

Сегодня в российских новостях передали. Что примечательно - главной (первой) новостью! :D

 

"Конституционный суд России признал противоречащими Конституции и подлежащими отмене статьи законов ограничивающие возможность регистрации граждан по месту жительства в домах садовых и дачных коопперативов расположенных в границах населённых пунктов."

 

Т.е. в России официально узаконят "прописку" на дачах. Только два требования: 1. Дом должен соответствовать действующим требованиям и нормативам ( как я понимаю - регистрация в БТИ, сдача в эксплуатацию и т.п.) и 2. Дача должна находиться в границах населённого пункта.

 

Хотя украинские суды на порядок корумпированее и медлительнее российских, но через какое-то время тоже самое стопроцентно будет и в Украине ! :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...