Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Хочу курень у моря :)

_Nataly_

Рекомендовані повідомлення

Всем здравствуйте!

Имеется у моря деревянный курень уже пенсионного возраста :). Хочу на его месте построить 2-хэтажный из пенобетона (мне кажется, это наиболее быстрый, ровный и не очень дорогой материал), размером 3м на 12 м.

Для начала хотела бы узнать, хоть приблизительно, во сколько это удовольствие может обойтись.

Для начала:

1. фундамент.

2. выгонка коробки.

3. крыша.

Подскажите, кто чё знает о стоимости работ и материалов необходимых ;). Спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем здравствуйте!

Имеется у моря деревянный курень уже пенсионного возраста :). Хочу на его месте построить 2-хэтажный из пенобетона (мне кажется, это наиболее быстрый, ровный и не очень дорогой материал), размером 3м на 12 м.

Для начала хотела бы узнать, хоть приблизительно, во сколько это удовольствие может обойтись.

Для начала:

1. фундамент.

2. выгонка коробки.

3. крыша.

Подскажите, кто чё знает о стоимости работ и материалов необходимых ;). Спасибо

 

Добрый вечер! Хочу предложить каркасный дом теплый красивый не дорогой и самое главное устойчевый к агресивной среде(близость к морю)!!! Можем составить сметы и предложить несколько вариантов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Встречалась с прорабом. Пока только на пальцах, смета будет позже. Итак, фундамент, коробка 3м на 10 м в пол ракушняка, 2 этажа, высота потолка 2,8 (в готовом виде 2,6 скорее всего), перекрытия деревянные, крыша односкатная из профнастила (или что-то вроде), лестница (не знаю входит ли в стоимость), без каких-либо перегородок внутри дома, без стоимости окон-дверей.

Работа 8 штук. Материалы где-то 12. Итого 20 штук. Это все оооооооочень приблизительно, смета будет через недельку-две.

Не кажется ли Вам, что это сильно круто?! Как на мой взгляд, 5 точно лишние :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Встречалась с прорабом. Пока только на пальцах, смета будет позже. Итак, фундамент, коробка 3м на 10 м в пол ракушняка, 2 этажа, высота потолка 2,8 (в готовом виде 2,6 скорее всего), перекрытия деревянные, крыша односкатная из профнастила (или что-то вроде), лестница (не знаю входит ли в стоимость), без каких-либо перегородок внутри дома, без стоимости окон-дверей.

Работа 8 штук. Материалы где-то 12. Итого 20 штук. Это все оооооооочень приблизительно, смета будет через недельку-две.

Не кажется ли Вам, что это сильно круто?! Как на мой взгляд, 5 точно лишние :(

 

круто делать курень из ракушняка, у моего знакомого тоже курень возле моря, вот теперь ломаем голову как его защитить от влаги, высолов, плесени, я думаю всетаки стоит подумать о канадке-дешевле, легче фундамент, и лично у знакомого моего оренда и малоли что нашей власти в голову прийдет. или вы курень для круглогодичного время провождения делаете...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне кажется дорого, тем более в пол ракушки - два этажа жидковато. Вы не связывайтесь с этим прорабом, а найдите бригаду только на фундамент. Потом на стены и т.д. Думаю, что смета завышена примерно в двое.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дааааааааа. На счет каркасного домика тоже узнавала (пока у одного источника). Все теже: фундамент, коробка 3 на 10, 2 этажа и крыша - 3000 грн. за кв.м. Т.е. 180 000 грн. или 22 500 у.е. Блин, ну где же такие цены народ берет. Муж говорит, за такие денжища сам все сделает, вот только где время взять... :pardon:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дааааааааа. На счет каркасного домика тоже узнавала (пока у одного источника). Все теже: фундамент, коробка 3 на 10, 2 этажа и крыша - 3000 грн. за кв.м. Т.е. 180 000 грн. или 22 500 у.е. Блин, ну где же такие цены народ берет. Муж говорит, за такие денжища сам все сделает, вот только где время взять... :pardon:

 

Это неправда!Моему другу построили дом по канадской технологии 70 м.кв за 110 000 грн.То есть по 1500 грн за м.кв.Дом получился классный,практичный и удобный.Если,что пишите ЛС.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знаю, что такое КУРЕНЬ. Но в нашем случае, это-деревянная халабуда :) 40-летней (а может и больше) давности. Т.е. небольшой домик, на берегу моря - на причале, где хранятся лодки, в нем у нас хранились (в свое время) всякие рыбацкие снасти, ну и все необходимое для отмечания удачной рыбалки :). А сейчас хотим там сделать удобное место для отдыха на море с детьми: чтоб их можно покормить, помыть, уложить спать....

А вообще, я так понимаю, это скорее всего небольшое помещение именно для хранения плавсредств.

А на счет размера: ну вот таких размеров был/есть домик + небольшой палисадничек перед домиком, вплотную прилегают такие же курени. У кого есть бабло, выкупают несколько и строят ХАТЫ многоэтажные, но нам такое не надо :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это неправда!Моему другу построили дом по канадской технологии 70 м.кв за 110 000 грн.То есть по 1500 грн за м.кв.Дом получился классный,практичный и удобный.Если,что пишите ЛС.

Это "под ключ" или "под отделку"?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

фундамент, коробка 3 на 10, 2 этажа и крыша - 3000 грн. за кв.м. Т.е. 180 000 грн. или 22 500 у.е. Блин, ну где же такие цены народ берет. Муж говорит, за такие денжища сам все сделает, вот только где время взять...

Т.е. за хрущевку платить 8000 грн за м2 это нормально, а 3000 грн за каркасный дом - это дорого?

Вы с чем сравниваете каркасный дом? С металлическим гаражом?:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.е. за хрущевку платить 8000 грн за м2 это нормально, а 3000 грн за каркасный дом - это дорого?

Вы с чем сравниваете каркасный дом? С металлическим гаражом?:D

Ключевое слово ДОМ!!!!!!!! Может и для ДОМА недорого, но у меня дом уже есть :D, мне нужно обустроить удобное место для отдыха 1-2 раза в неделю летом и фсе :wink:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

место каркасника есть еще вариан, 2 морских контейнера, и облепить их, сейчас начнут писать что типо это консерва, но перед этим следует погуглить... контейнер от 2000 еу, 2000+2000=4000, фундамент+монтаж+материалы+доставка=1000 уе , утеплить, окна, перегородки, двери и тд еще 4000

012.jpg.095a5b635f0e44810b55f5674b53b749.jpg

(ссылка устарела)

 

(ссылка устарела)

 

(ссылка устарела)

 

(ссылка устарела)

 

(ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Кому интересно: продается у нас на причале 3-хэтажный курень (уже сделанный), размеры приблизительно на глаз 3мХ9м, по звонку узнала - общаяй площадь 80 кв.м, 4 комнаты, кухня+столовая, санузел, 3-4 ряд от моря. Цена 88 т.у.е. :shock::shock::shock:

Я в шоке, в жизни не отдала бы такие денжища за непонятно что, доков то нЭт :fool:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цена 88 т.у.е. :shock::shock::shock:

Я в шоке, в жизни не отдала бы такие денжища за непонятно что, доков то нЭт :fool:

 

Просить могут и больше. Вопрос купят ли?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот такое варганят недалеко от нас. Думаем тоже делать металлокаркасный домик по такому же принципу...

IMG_4703.thumb.jpg.d227109d4e3f1d79c88e62428240adb7.jpg

IMG_4704.thumb.jpg.b0970256f2456ddab40d4f10dc410384.jpg

IMG_4705.thumb.jpg.aae287137b60a96cadd57beffefe49f8.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...

ИТАК, У НАС ЛЕД ТРОНУЛСЯ.

 

Что успели за 1,5 месяца собственными силами (на выходных) и маленькой бригадой по фундаменту

 

1. Вывезли вещи с нашей халабуды.

2. Разобрали деревянный домик, мусор вывезли.

3. Спили большое дерево на границе двух участков и не дающее строить второй этаж, опять же часть веток вывезли, часть соседи разобрали.

4. Согласовали с соседями размер/границы участка и документы для администрации причала.

5. Заплатили за подключение к канализации, поставили временный счетчик.

Это все делали собственными силами, по ходу цепонули бригаду, которая рядышком за 3-4 недели выстроила 2-хэтажный домик из газобетона, включая фундамент и крышу (по словам бригады, на тот домик ушло около 30 кубов, цена за куб с учетом работы и материалов 120 у.е, итого только за коробку 3600 у.е.).

6. Бригада вырыла яму под фундамент, армировала фундамент, залила - меньше, чем за неделю.

Арматура, щебень, песок, цемент где-то около 900 у.е.

Работа - 750 у.е.

 

Итого уже - почти 2000 у.е.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Внешние размеры домика 2,95-2,9 м х 10 м

2 этажа, второй этаж хотим сделать шире (если получится) и навеситься на 60 см над проходом.

Ширина стен боковых планируется 20 см, передней-задней 30 см.

Материал - газобетон, деревянные перекрытия

 

Остается пока открытым вопрос с лестницей: как делать, вдоль одной из стен внутри или поперек домика, чтоб перекрытия не мешали и проход в заднюю часть был возможен...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы сделал лестницу поперек у торцовой стены. Так она займет меньше места и под ней можно устроить санузел.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нам надо второй этаж лестницей разбить на 2 ОДИНАКОВЫЕ комнаты/помещения, вот и получается, что она должна быть посередине первого этажа (это если поперек)....
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...