Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Белые стены всегда ли "как в больнице"?

Виктория_Ш

Рекомендовані повідомлення

Очень хочется контрастный дизайн Что типа пол венге и белые стены. Вот как на фото, а муж говорит, что если стены белые то это неуютно. Так ли это ? Кто живет в белых стенах? Фото по ссылке т.к. скопировать его нельзя (ссылка устарела)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Понимаете белое очень быстро пачкается. А дизайн вполне приличный получается в сочетании с белым, но не полностью делать все белым глаза быстро устают, вы зимой выезжали на природу на поле к примеру как глазки не болели от ярко белого цвета.

Притом после покраски белый цвет со временем примет грязно белый оттенок все красота и исчезнет.

Не советую все красить в белый цвет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас в квартире все стены одного цвета - белого (ну... почти белого);) Полы... тоже очень светлые... Двери, корпусная мебель, светильники... цвет венге + матовое стекло... Диваны - белые... Плинтус тоже - цвет венге...

Глаза не устают.:) Ощущение пространства и чистоты...

 

Сейчас строим дом... Есть навязчивое желание повторить эти же цвета в интерьере...

 

А на счет того, что стены пачкаются? Пачкать стены не нужно.:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Понимаете белое очень быстро пачкается. А дизайн вполне приличный получается в сочетании с белым, но не полностью делать все белым глаза быстро устают, вы зимой выезжали на природу на поле к примеру как глазки не болели от ярко белого цвета.

Притом после покраски белый цвет со временем примет грязно белый оттенок все красота и исчезнет.

Не советую все красить в белый цвет.

с маркостью стен вопрос есть, но я ведь их потом и перекрасить могу и краску можно выбрать такую, что моется.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас в квартире все стены одного цвета - белого (ну... почти белого);) Полы... тоже очень светлые... Двери, корпусная мебель, светильники... цвет венге + матовое стекло... Диваны - белые... Плинтус тоже - цвет венге...

Глаза не устают.:) Ощущение пространства и чистоты...

 

Сейчас строим дом... Есть навязчивое желание повторить эти же цвета в интерьере...

 

А на счет того, что стены пачкаются? Пачкать стены не нужно.:rolleyes:

вот насчет чистоты, я тоже думаю, что если много белого, то визуально кажется что чисто (хотя реально порой не очень). И свет... Мы сейчас живем в квартире, где строители и те кто делал ремонт как-то не очень задумывались по поводу естественного освещения и цвета стен в этой связи Как-то эти стены давят, хотя квартира и не маленькая.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Genkot, мне на рендере тоже эта картинка понравилась, только я темные полы хочу
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

RE: Белые стены всегда ли "как в больнице"?

Мне тоже этот интерьер понравился на рендере, только полы я темные хочу

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...

Все именно так, даже цвет пола в точности совпадает. Речь идет о цветовой гамме, и только:rolleyes:.

Мы обошлись без авторского дизайна:pardon:.

 

Genkot, мне на рендере тоже эта картинка понравилась, только я темные полы хочу

Уверяю Вас, темные полы делать не стоит. Тогда уж... точно будут пачкаться.;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

с маркостью стен вопрос есть, но я ведь их потом и перекрасить могу и краску можно выбрать такую, что моется.

 

Субъективное мнение, и совершенно не соответствует действительности.:)

Загрязнение, естественно, имеется, и оно в приделах нормы (ремонту 4 года). И если учесть тот факт, что стены в "сталинке" выводились под покраску, без использования гипсокартона и обоев, то результат, на мой взгляд, достойный. Более темный цвет и другие материалы, спустя такой же период времени не будут давать эффект квартиры "только после ремонта":D. Все имеет свой период жизни...

Змінено користувачем Nat
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все именно так, даже цвет пола в точности совпадает. Речь идет о цветовой гамме, и только:rolleyes:.

Мы обошлись без авторского дизайна:pardon:.

 

 

Уверяю Вас, темные полы делать не стоит. Тогда уж... точно будут пачкаться.;)

А я белый ковер застелю в гостинной, чтобы не пачкались. А вот плитку помыть прийдется. Я просто очень давно хотела пол из массива венге, и вот теперь близка к осуществлению мечты.

Кста, у вас даже возле выключателей через 4 года чисто... Удивительно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я белый ковер застелю в гостинной, чтобы не пачкались. А вот плитку помыть прийдется. Я просто очень давно хотела пол из массива венге, и вот теперь близка к осуществлению мечты.

Кста, у вас даже возле выключателей через 4 года чисто... Удивительно

 

Если "душа лежит"..., то конечно делайте...:)

Вот только, я бы уже очень задумалась покупать ли мебель цвета венге?:( Дело в том, что окна квартиры выходят на проспект, и бороться с пылью, мягко сказать, крайне затруднительно. А на горизонтальных поверхностях корпусной мебели... пыль оседает очень эффектно...;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень хочется контрастный дизайн Что типа пол венге и белые стены. Вот как на фото, а муж говорит, что если стены белые то это неуютно. Так ли это ? Кто живет в белых стенах? Фото по ссылке т.к. скопировать его нельзя

Картинок, которых нельзя скопировать, не существует. Принимайте! :lol:

 

По-моему, белый цвет - это здорово, если рассматривать его как фон. На нем отлично смотрятся картины, особенно авангард (посмотрите галерею (ссылка устарела) - там все в белых тонах).

Мне нравится не чисто белый, а теплый белый - как топленое молоко, в нем уютно. В таких комнатах всегда светло, даже при минимальной подсветке.

001.JPG.ea9b92a27cb10db747da6d43df252fd3.JPG

002.JPG.c26e3ae6ede542012ebf667a7d480e56.JPG

003.JPG.c30f6f0560e5ff3efdcc7f6b6b8ba4ca.JPG

004.JPG.0e45394f0eee59cdb33b77a08b3a3dd3.JPG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Значение цвета в интерьере согласно древней ведической системе Васту.

 

У цвета свой удивительный живой язык, он способен проявлять свои замечательные свойства и влиять на самые разные аспекты нашей жизни, такие как настроение, здоровье, душевное равновесие и пр.

Цвет может подавлять или бодрить, снижать нашу трудоспособность или увеличивать жизненные ресурсы, именно по этим причинам нам стоит гораздо серьезнее подходить к цветовой политике в нашем доме, нежели мы это привыкли делать.

Существует целая оздоровительная система, когда человеку назначают лечение тем или иным цветом в зависимости от заболевания или симптомов, а сочетание цветотерапии с занятиями йогой и правильно подобранной диетой дает просто уникальные результаты!

Однако следует быть достаточно осторожными при выборе цветовой гаммы для Вашего дома, так как по незнанию можно усилить влияние неблагоприятно расположенной для Вас планеты!

В домашнем интерьере лучше избегать темных тонов - это снижает жизненную энергию и даже может вызвать затяжную депрессию. Следует отдавать предпочтение мягким светлым тонам.

Самым лучшим вариантом для Вашего интерьера будет оформление теми цветами и оттенками, которые наиболее соответствуют Вам лично (в соответствии с Вашим Восходящим знаком (Асцендентом), конституцией и индивидуальными особенностями).

Согласно Васту, кроме того, что интерьер в Вашем доме должен быть сделан в соответствии с Вашей личной картой рождения и восходящим знаком (асцендентом), необходимо также учитывать расположение дома (квартиры) и комнат относительно сторон света.

Расположение комнаты Управляющая планета Цвет

 

Юго-восток Венера серебряный и белый (50/50)

 

Северо-запад Луна перламутровый, белый

 

Венера является правителем юго-востока, поэтому предпочтителен белый цвет. Он дарует красоту, шарм и удачу.

 

Северо-западом правит Луна, её цвет белый, символ чистоты и богатства.

 

Черный - это достаточно сложный и формальный цвет, поэтому в домашнем интерьере его следует использовать с большой осторожностью.

 

Поэтому, я бы рекомендовал использовать данный цвет(белый) в вышеизложенных направлениях. Но выбор всегда за Вами!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень хочется контрастный дизайн Что типа пол венге и белые стены. Вот как на фото, а муж говорит, что если стены белые то это неуютно. Так ли это ? Кто живет в белых стенах? Фото по ссылке т.к. скопировать его нельзя (ссылка устарела)

 

Мы делали в минимализме... белые стены, а пол, двери и мебель в венге.

Нам нравится.

Я даже люстры и бра нашёл с венге.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы делали в минимализме... белые стены, а пол, двери и мебель в венге.

Нам нравится.

Я даже люстры и бра нашёл с венге.

А что правда на полу пыль сразу видно?

У Вас есть фото вашего интерьера? интересно посмотреть как вы это реализовали

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Слушайте, меня вот мучает одна мысль...

Почему существует мнение, что белые стены пачкаются??? Откуда это пошло вообще? По ним что ходят?:)

И стены же не одежда, которую можно затягать.

Если у Вас дома грязные стены, то они даже черные будут грязными! У меня зал белый дома. Уже 3 года как и всё нормально.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Инерьер Италия зацените!? Помойму кайфняек

 

Да, классный, но он не живой. Тут всё черное и белое. Тут Ваша любимая фиолетовая в горошек чашка будет смотреться нелепо. тут всё должно быть черное или белое. Вещи в гардеробной, посуда на кухне, в холодильнике только яйца и черная икра, а муж негр, а жена белая.

Шутка канеш. Интерьер классный, но думаю не очень практичный.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня один знакомый архитектор давно мечтал воплотить совершенно белый интерьер. Его вкусу полностью доверяю и уверен, что будет совершенно.

 

На больницу абсолютно не будет похоже. Наоборот. Где вы видали белую больницу?

 

А вот по эксплуатации... Другой мой знакомый реализовал квартиру в нескольких цветах. Белая комната убилась быстрее всех. Но это касается больше мебели - дивана там... Но, возможно, секрет в том, что в этой комнате больше тусовались? ;)

 

Что касается стен... Ведро краски "Гармония" и через пол-дня комната сияет как новая. Делов-то. :)

 

ЗЫ. Самый маркий цвет - черный.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Понимаете белое очень быстро пачкается. А дизайн вполне приличный получается в сочетании с белым, но не полностью делать все белым глаза быстро устают, вы зимой выезжали на природу на поле к примеру как глазки не болели от ярко белого цвета.

Притом после покраски белый цвет со временем примет грязно белый оттенок все красота и исчезнет.

Не советую все красить в белый цвет.

 

 

Ничего не пачкается, у самого фактура покрашена в белый цвет и воском вскрыта, уже 5 лет белый был, белый остался.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что правда на полу пыль сразу видно?

У Вас есть фото вашего интерьера? интересно посмотреть как вы это реализовали

Да, пыль видно...

На ламинанте особенно.

На плитке меньше.

Есть фото кухни тут N93

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=14717&highlight=%EA%F3%F5%ED%FF&page=5

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот реальный пример дизайнерского решения интерьера маленькой однокомнатной хрущевки, где белый цвет преобладает. Этот объект мы возводили буквально из руин. Получилось неплохо, по-моему.

DSC_6885.thumb.jpg.fff74e4e65b9fafad22b5b9c5c98e87d.jpg

DSC_6887.thumb.jpg.cea9d5e0e6a47a3c7ea9b3eb333f5ff3.jpg

DSC_6922.thumb.jpg.7fa769c640550a0e67820f896b0c0ca6.jpg

DSC_6932.thumb.jpg.23aab676c2427a891c8eb16ce712de09.jpg

DSC_6952.thumb.jpg.07ec4ac32be1cf136cca1327ee2448c6.jpg

DSC_6963.thumb.jpg.5c47ecf51669706272214fcc6944ce34.jpg

DSC_6966.thumb.jpg.bdefebcfd1e1d95aaf0066e05aa0b15d.jpg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот реальный пример дизайнерского решения интерьера маленькой однокомнатной хрущевки, где белый цвет преобладает. Этот объект мы возводили буквально из руин. Получилось неплохо, по-моему.

 

Очень!

:good::good:

 

Полы наливные? Какие?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот реальный пример дизайнерского решения интерьера маленькой однокомнатной хрущевки, где белый цвет преобладает. Этот объект мы возводили буквально из руин. Получилось неплохо, по-моему.

 

:good: мне понравилось

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...