Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

специалист по отоплению

Fikys_UA

Рекомендовані повідомлення

приветствую,

товарищи, ищу специалиста для визуального осмотра своей системы отопления в которой участвуют: ТТ котел Viadrus 5D, TA кубовый, термо клапан, ТП 1500м., батареи.

проблема в чем....топил предыдущую зиму впервые, на котле температуру держал всегда 80-90 градусов, но при этом бочка грелась (верх до 60 градусов низ бочки 40) в доме температура никогда не превышала 21 градус.

все сразу не распишешь, но расскажешь при встрече.

о63 356 69 o6 - Антон.

Ехать в Бабаи. Могу забрать и отвезти.

спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У него формально по докам мощность 25 квт.

В реальности при топке дровами быльше 20ки из него не вытянуть.

При работе с таким количеством ТП весомая часть потока уходит на прогрев обратки самого котла - это логично.

 

Я думаю, что причина банально в том, что теплоотбор больше, чем котел генерирует, что режим 60/40 по бочке и показывает.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У него формально по докам мощность 25 квт.

В реальности при топке дровами быльше 20ки из него не вытянуть.

При работе с таким количеством ТП весомая часть потока уходит на прогрев обратки самого котла - это логично.

 

Я думаю, что причина банально в том, что теплоотбор больше, чем котел генерирует, что режим 60/40 по бочке и показывает.

 

то есть выбора 2:

1. заменить котел на 7 секций

2. заменить бочку на 800л.

 

и еще вариант - утеплить полностью дом и оставить все как есть?

 

 

тогда еще вопрос к знатокам:

второй этаж 74м2. не жилой, батарей нет, есть только трубки т.п., которые укрыты мин.ватой.

первый этаж, площадь 73м2., только теплый пол + 1 батарея.

за всю зиму батарея была выключена, потому как ее включение приводит к тому, что трубки т.п. становятся еле теплыми а батарея берет на себя все тепло...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

то есть выбора 2:

1. заменить котел на 7 секций

2. заменить бочку на 800л.

 

и еще вариант - утеплить полностью дом и оставить все как есть?

 

 

тогда еще вопрос к знатокам:

второй этаж 74м2. не жилой, батарей нет, есть только трубки т.п., которые укрыты мин.ватой.

первый этаж, площадь 73м2., только теплый пол + 1 батарея.

за всю зиму батарея была выключена, потому как ее включение приводит к тому, что трубки т.п. становятся еле теплыми а батарея берет на себя все тепло...

 

 

По-правильному можно попытаться лечить... Дом, разумеется. нужно утеплять: греть атмосферу не такая уж и выгодная затея.

 

Для начала интересно бы более-менее точно высчитать реальные теплопотери дома. Но, даже приняв очень примерно в 80 вт с квадрата, можем сказать, что первый этаж потребляет что-то около 8 квтч, второй по идее также.

Тоесть формально котел должен покрывать теплопотери дома.

 

Потому скорее всего на Вашем месте я бы не ударялся б в радикальные меры, а принял бы немного иное решение - и попытался поиграться перестановками или заменой насосов, поскольку емкость бочки по сути на процесс не влияет никак.

 

Я бы на котел поставил насос с напорными характеристиками ХХ/7 или даже на ХХ/8 и поглядел изменится ли общая картина через несколько суток.

Аналогично стоит взглянуть какой именно клапан стоит на подмесе и, возможно, его стоит поджать балансирами на линии байпаса.

 

Проинстпектировать обвязку, "дожать" берущую на себя поток батарею, отстроить управление - поле для мелкого тюнинга там весьма еще просторное.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

уважаемый murava, спасибо Вам за советы :)

вы бываете в Харькове? :) я бы Вас пригласил на чай, с сахаром и заваркой :))))

а так же разными вкусностями:)

могу попробовать сделать видео, в котором прокомментирую каждый узел и покажу полностью обвязку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
товарищи.....что, все спецы исчезли?

 

Да не исчезли, дело в том что настройка и переделка чужой системы занимает какое-то время, за которая можно заработать в разы больше монтируя свою систему, при чем специалист по умолчанию должен в последующем поддерживать эффективность системы(так заведено у нормальных мастеров- сделал и обслуживаешь все время, то что по косякам бесплатно, то что по правилам эксплуатации- не бесплатно), как то так

В вашем случае вы должны обратится к автору исполнителю

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да не исчезли, дело в том что настройка и переделка чужой системы занимает какое-то время, за которая можно заработать в разы больше монтируя свою систему, при чем специалист по умолчанию должен в последующем поддерживать эффективность системы(так заведено у нормальных мастеров- сделал и обслуживаешь все время, то что по косякам бесплатно, то что по правилам эксплуатации- не бесплатно), как то так

В вашем случае вы должны обратится к автору исполнителю

 

готов платить за консультацию специалисту. Касательно того, что я должен обратиться к автору который монтировал мне систему отопления - с Вами полностью не согласен, поскольку Вы же не обращаетесь повторно к доктору, который поставит Вам не правильный диагноз или лечил головную боль путем наложения гипса на шею...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

готов платить за консультацию специалисту. Касательно того, что я должен обратиться к автору который монтировал мне систему отопления - с Вами полностью не согласен, поскольку Вы же не обращаетесь повторно к доктору, который поставит Вам не правильный диагноз или лечил головную боль путем наложения гипса на шею...
тут у вас не правильное сравнение, вы ему заплатили за работу, его работа было смонтировать рабочую систему, ваши посты тут свидетельствуют о том что система не работает, следовательно либо он ее доводит до ума либо говорит где накосячил либо вернет деньги или покроет расходы на другого специалиста, который доведет до ума его работу,:beer:
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по поводу возврата средств -это совсем другая тема и другой разговор, который я решу непосредственно с исполнителем.

на данный момент необходимо понимать где косяк и исправить его, за что готов платить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по поводу возврата средств -это совсем другая тема и другой разговор, который я решу непосредственно с исполнителем.

на данный момент необходимо понимать где косяк и исправить его, за что готов платить.

не обещаю, но постараюсь к вам направить своего инженера он на исправлениях косяков собаку съел, собаку размером больше слона;)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...