Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

ЧС - Бригада Михаила из Музыч

altair80

Рекомендовані повідомлення

Чем дальше в лес тем толще партизаны :)

Наняли весной бригаду под управлением Михаила, который занимается строительством в Музычах, прочитав о нем положительный отзыв здесь www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=11543

Даже лично наведывались на готовый объект в Музычах, общались с хозяйкой, та была весьма довольна. Ну отделаный дом смотрелся нормально без особых косяков.

Бригада проработала чуть больше трех месяцев, за это время успели выгнать два этажа. Расстались после того, как они во второй раз (за три месяца) попросились в отпуск, на что им было предложено за свой счет нанять сторожа для завезенных на площадку инструментов и материалов (в первый раз сторожа нанимали мы, решили по человечески отпустить людей на пасху), либо идти в отпуск по два человека с перерывом в неделю. Вроде бы даже договорились, но перед отъездом Михаил поставил перед фактом, что работу продолжать они не будут, ибо испытывают крайнее давление с моей стороны, пришлось в тот же день аврально вывозить самые ценные инструменты с площадки. К этому моменту накособочили они уже прилично, так что расстались мы с ними без особого сожаления, к тому же бригада работала еще на одной площадке, пару раз я приезжал - вообще никого не было, бывало с крепким перегаром заставал. Несмотря на это, заносить их в ЧС по началу не было намерения, но новые рабочие мне показали довольно неприятные вещи: сквозные щели в кладке, заваленные углы и кривые перемычки, все это на работах последнего этапа, который я проконтролировать толком не успел в силу спешного отъезда этих граждан. Сейчас начали собирать стропила из леса заказанного по оценкам Михала - оказалось пару кубов лишних, придется продавать как-то. Потом увидел, что простенки не вывели вровень с колоннами, это лишние сантиметры штукатурки при отделке. В общем крайне паршивая работа, встанет в копеечку вскоре. Хорошо хоть до крыши не дошло, там отделкой косяки хрен выправишь. Что касается "советов", за которые хвалили Михаила в БС, то все советы которые он давал по нашему дому сводились только к упрощению работы - делать из газобетона, перекрытие ложить из теривы и т.п., ничего полезного за все время так и не было сказано, а исправление реальных косяков в проекте потом я оплачивал из своего кармана.

Мой вывод - наглые криворукие бракоделы, не советую никому с ними работать.

Пара картинок для примера:

corner.thumb.jpg.539057730d1d87220a6f5bcef2cf3b98.jpg

IMG_5754.thumb.JPG.9e1cea88eed95fd9d991179f3fb68d89.JPG

Змінено користувачем BrotherSam
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если строители всей толпой бегут в отпуск- это не с проста.

Вероятно появилась денежная шабашка и вы им уже не интересны.

 

Выход только один. как можно больше присутствовть самому на стройке,а работу принимать и оплачивать пэтапно, не стисняясть при этом применять штрафные санкции. Мой знакомый говорил: Надо их драть "на чем свет стоит" , а то будут неуправляемые.

 

Искренни вам сочувствую. самая дорогая потеря в строительсве-это потеря времени,

осень подкрадывется. Аиз-за горсти упырей. у вас вместо готовой "коробки" - головняк.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Расстались после того, как они во второй раз (за три месяца) попросились в отпуск, на что им было предложено за свой счет нанять сторожа для завезенных на площадку инструментов и материалов (в первый раз сторожа нанимали мы, решили по человечески отпустить людей на пасху), либо идти в отпуск по два человека с перерывом в неделю. Вроде бы даже договорились, но перед отъездом Михаил поставил перед фактом, что работу продолжать они не будут, ибо испытывают крайнее давление с моей стороны, пришлось в тот же день аврально вывозить самые ценные инструменты с площадки.

 

Позволю себе прокомментировать (хоть ниодну сторону я не знаю).

 

По поводу отпусков - за три месяца. Все строители живые люди, у них, как у живых людей, есть семьи, а семьям нужно внимание. Нормальному человеку трудно бросить дом и родных и уехать на три месяца - пожить в спартанских условиях в поле. Каждый день работать и жить в компании других стрителей.

 

Следующий вопрос - сторожевание. Входит ли с расценки на строительные работы такой пункт как круглосуточная охрана объекта?

 

 

К этому моменту накособочили они уже прилично, так что расстались мы с ними без особого сожаления, к тому же бригада работала еще на одной площадке, пару раз я приезжал - вообще никого не было, бывало с крепким перегаром заставал. Несмотря на это, заносить их в ЧС по началу не было намерения, но новые рабочие мне показали довольно неприятные вещи: сквозные щели в кладке, заваленные углы и кривые перемычки, все это на работах последнего этапа, который я проконтролировать толком не успел в силу спешного отъезда этих граждан. Сейчас начали собирать стропила из леса заказанного по оценкам Михала - оказалось пару кубов лишних, придется продавать как-то. Потом увидел, что простенки не вывели вровень с колоннами, это лишние сантиметры штукатурки при отделке. В общем крайне паршивая работа, встанет в копеечку вскоре. Хорошо хоть до крыши не дошло, там отделкой косяки хрен выправишь.

 

То, что я вижу на фото - это винигрет в стенах. Из чего они постоены? Из бетона? Из раствора? Из ракушняка? Из кирпича? Кто отвечает за выбор, покупку и использование в разных местах тех или иных стройматериалов - строители или заказчик?

 

Что касается "советов", за которые хвалили Михаила в БС, то все советы которые он давал по нашему дому сводились только к упрощению работы - делать из газобетона, перекрытие ложить из теривы и т.п., ничего полезного за все время так и не было сказано, а исправление реальных косяков в проекте потом я оплачивал из своего кармана.

Мой вывод - наглые криворукие бракоделы, не советую никому с ними работать.

Пара картинок для примера:

 

Делать дом из газобетона толщ. 400 мм на клей - это не упрощение работы. Это однослойная энергоэффективная стена, которую не нужно утеплять, это действительно технологичное и экономичное решение.

Терива дает возможность перекрывать этажи любой конфигурации и обходиться без крана и бетононасоса, имеет хорошие звукоизоляционные свойства. Если вам человек давал такие советы, то это вполне разумные советы. Только эти решения надо принимать заранее, а не во время стройки.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Два перерыва в трехмесячной вахте - это нормально. Месяц в поле тяжело прожить.

А за охрану объекта вы сколько платили?

Материалы по крыше возможно и не лишние, вероятно планировалось ее делать более капитальной, чем предполагают новые исполнители.

Это взгляд со стороны, ни одну из сторон я не знаю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По поводу отпусков - за три месяца. Все строители живые люди, у них, как у живых людей, есть семьи, а семьям нужно внимание. Нормальному человеку трудно бросить дом и родных и уехать на три месяца - пожить в спартанских условиях в поле. Каждый день работать и жить в компании других стрителей.

 

Вы это скажите всем сезонным работникам. Строители коробок, как раз таковыми и являются. Всю зиму они сидят по своим селам, под боком у жен и гладят своих детей. Приходит сезон и все бегут на заработки. Это их деньги на весь год. Другое дело, что потребности у всех разные. Кому-то нужно много работать и заработать на институт своему сыну. Другому хватить денег на хлеб и он не собирается перегружаться на работе. Уверен, рабочих не заставляли работать круглосуточно и без выходных.

И то, что у многих из них не правильное понимание отпусков, известный факт.

Я сам прошел через это когда, в разгар сезона, мои попросились на морЭ.

Выкинул и не пожалел. А еще есть куча церковных праздников, Петра, Павла, Васи, Коли, посадить огород, убрать огород. Еще много неотложных мероприятий, о которых я узнал во время стройки...

П.С.

Где-то читал объявление типа: "Найму на стройку мусульман. У них меньше праздников" :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я сам прошел через это когда, в разгар сезона, мои попросились на морЭ.

Выкинул и не пожалел. А еще есть куча церковных праздников, Петра, Павла, Васи, Коли, посадить огород, убрать огород. Еще много неотложных мероприятий, о которых я узнал во время стройки...

П.С.

Где-то читал объявление типа: "Найму на стройку мусульман. У них меньше праздников" :)

 

было когда то.....в другой организации директор попросил всех кто уезжал на церковные праздники пересказать ему хотя бы 10 заповедей, а то, судя по рассказам, все были особо набожные....

....в итоге все всё поняли и пошли работать))

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кроме того отпуска нужно огаваривать перед началом робот, что б не было потом вопросов, а не ставить перед фактом
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

было когда то.....в другой организации директор попросил всех кто уезжал на церковные праздники пересказать ему хотя бы 10 заповедей, а то, судя по рассказам, все были особо набожные....

....в итоге все всё поняли и пошли работать))

 

А мои считали, что Троица - это праздник, кторотый обозначает, что его нужно три дня гулять.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

было когда то.....в другой организации директор попросил всех кто уезжал на церковные праздники пересказать ему хотя бы 10 заповедей, а то, судя по рассказам, все были особо набожные....

....в итоге все всё поняли и пошли работать))

 

ага. они на словах все такие праведные... считают, что соблюдение канонов сделает их безгрешными.

а в результате: обманывают, воруют.

в первую очередь должна присутствовать нравственность. каноны - дело десятое.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По поводу отпусков - за три месяца. Все строители живые люди, у них, как у живых людей, есть семьи, а семьям нужно внимание.

 

Я, конечно, не строитель - но в отпуск больше чем на неделю я хожу не чаще двух раз в год. Уж три месяца можно было бы поработать без внезапных отъездов, тем более что в мае они уезжали на две (!) недели, а про работу договаривались с ними еще зимой.

Ну а для того, что бы видеться чаще с семьей нужно не два объекта брать и метаться между ними, а один и делать его без перерывов.

 

Следующий вопрос - сторожевание. Входит ли с расценки на строительные работы такой пункт как круглосуточная охрана объекта?

 

Бригада была нанята на условиях проживания на площадке, там же им было предоставлено жилье в отдельно стоящем домике (бесплатно), для них завезены материалы и инструменты. Может я в чем то не прав, и надо было еще телохранителей нанять?

 

То, что я вижу на фото - это винигрет в стенах. Из чего они постоены? Из бетона? Из раствора? Из ракушняка? Из кирпича? Кто отвечает за выбор, покупку и использование в разных местах тех или иных стройматериалов - строители или заказчик?

 

Стены из ракушки, перемычки и армпояс - жб, отлиты на месте. Стена внутри слегка полита бетоном, который просачивался из опалубки перекрытия. Под армпояс за каким то хером положили ряд кирпича, ну то есть по проекту был пояс из кирпича сразу под перекрытие, эти присоветовали отлить из жб на месте, в итоге еще и кирпич положили. :unknown:

 

Делать дом из газобетона толщ. 400 мм на клей ....

 

В газобетоно-кирпиче-ракушко-срач не вижу смысла вступать, благо эту тему обсасывали миллион раз. Замечу только одно - если бы стены были сложены прямыми руками, а не с выпирающими до 5 см отдельными блоками, то по цене с газобетоном разницы фактически не было бы. А теперь придеться тонны штукатурки кидать, что бы все сравнять.

Что касается перекрытия то монолит был, по некоторым обстоятельствам, выгодней чем сборные варианты.

Еще один замечательный совет - сделать опалубку из дерева на месте, а не арендовать сборную, дескать потом на стропила пойдет. В итоге больше половины просто пришлось выкинуть после того как разобрали опалубку, деньги на ветер.

 

На днях доберусь до площадки с фотоаппаратом - будет больше примеров работы чудо-мастеров.

Змінено користувачем Оз
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Два перерыва в трехмесячной вахте - это нормально. Месяц в поле тяжело прожить.

А за охрану объекта вы сколько платили?

Материалы по крыше возможно и не лишние, вероятно планировалось ее делать более капитальной, чем предполагают новые исполнители.

Это взгляд со стороны, ни одну из сторон я не знаю.

Вы только почему-то не учитываете, что это сезонные рабочие и что их зарплата при этом намного выше средней зарплаты среднего офисного и не офисного работника в Киеве (не говоря уже о их родных селах). Для примера, строители-отделочники высокого класса в штате компании моих родственников получают в среднем 3-4 тыс грн, эти за свои "спартанские условия" и "вахты" зарабатывают в среднем в 2-3 раза больше но только в сезон. Так это их дело, что все остальное время они хотят жить дома и не работать, приходится чем-то жертвовать.Только, как показывает практика, жертвовать никто не хочет. Хочется и рыбку и на люстре.

По поводу крыши- ну зачем что-то предполагать, Вас же там не было?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заскочил в обед на стройку, снял более подробно проблемы.

Промах простенка мимо колонны с одной стороны (~15 м2 кладки):

IMG_6325.thumb.jpg.79de83dea12ca8d73fe7af403d7c7df5.jpg

Промах с другой стороны от колонны (~9 м2 кладки):

IMG_6326.jpg.0b9495843e3f024dbe5246931e5ef22f.jpg

"Гладкая" кладка в канале дымохода камина (до того как увидел как сделали, надеялся не гильзовать, поскольку камин будет использоваться редко):

IMG_6327.jpg.64b8137974c151777fc5d3b617bb6cd5.jpg

Перемычка в гараже, на глаз кривая, уровень тяжело по верхей части выставить правильно, вечером еще перемеряю высоту перемычки по краям (вдруг мне все-таки кажется).

IMG_6332.jpg.af5d1740ac865eab432b64fe1315d747.jpg

IMG_6337.jpg.396387fd474648b446b44c21f8f08963.jpg

Оконный проем:

IMG_6336.thumb.jpg.57d4d0baaec62c174dfea6938b023e52.jpg

Ну и кладочка :cry:

IMG_6341.jpg.3231c5c8854672687ddea2c00a740913.jpg

IMG_6344.jpg.2dc7fb010d71ca5a5139dd306d5518b1.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может и не в тему, но я шото не понял - три месяца, без перерыва, прожить на стройплощадке - это типа уже норма? :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наняли весной бригаду под управлением Михаила, который занимается строительством в Музычах, прочитав о нем положительный отзыв здесь www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=11543

 

Когда я приглашала бригаду Михаила в 2008 году на внутреннюю отделку своего дома, они, посмотрев дом, честно отказались. Сказали, что не справятся.

Прошлым летом Михаил делал мокрый фасад на каркаснике на нашей улице. Я на правах знакомой, подходила, говорила, что делают неправильно. По итогу весь фасад лопнул по швам :( Подвозила к этому дому специалиста по мокрым фасадам, он нашел массу неграмотных решений, которые и привели к плачевному результату.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

куды ж ваши очи дывылысь? если криво делают , оно ж сразу видно что криво, сразу меры надо было принимать
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

куды ж ваши очи дывылысь? если криво делают , оно ж сразу видно что криво, сразу меры надо было принимать

 

какое имеют отношение принятые решение заказчика к качеству работ исполнителя?

оцениваем исполнителя, а не заказчика.

Змінено користувачем Uvex
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.

Для примера, строители-отделочники высокого класса в штате компании моих родственников получают в среднем 3-4 тыс грн,

строители "высокого класса" за такие деньги не работают.....

 

эти за свои "спартанские условия" и "вахты" зарабатывают в среднем в 2-3 раза больше но только в сезон.

" эти" ( среднестатистические)тоже столько не зарабатывают ....

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

куды ж ваши очи дывылысь?

Да первый этаж более менее ровный был, когда принимал я там лазил с уровнем и отвесом.

По поводу кладки Михаил меня смог уговорить, что это все камень виноват и вообще они лишнее обобьют когда штукатурить будут.

Ну а на крайнем этапе, когда делали перемычку в гараже и перегородки - у меня как раз случился кризис по работе - ничего не успел проверить толком, думал еще успею, пока крышу собирают, заставить поправить или баблом наказать если всплывут косяки....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

×
×
  • Створити...