Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

2-камерный стеклопакет вместо 1-камерного

istvan1964

Рекомендовані повідомлення

Окнам где-то лет 7-8, профиль Экопласт (Ровно).

Читал - читал тут про заледенение и прочие прелести бракованных окон и я нашел чем себя разозлить - есть легкое запотевание внутри одного пакета. БРАК! Может можно поменять только пакет? Хотя, кажется мне, это только мнимая экономия...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стеклопакет можно спокойно заменить, менять всё окно для этого не обязательно! Вы не в Киеве живёте, а так бы могла помочь вам с этим. Попрозванивайте оконные фирмы у себя в городе, кто-то да поможет вам с этим. Удачи! :)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"мнимая экономия" - понятие растяжимое. Если у Вас нет притензий к профилю окна (трещены, выгорание и т.д.) то смысл его менять?

"легкое запотевание внутри одного пакета. БРАК!" - скорее всего разгерметизирован стеклопакет и как следствие понижение его свойств, в первую очередь тепловых. Но если Ваше однокамерный пакет стоит "комната-улица" при морозах (перепад температур) возможно запотевание. Рекомендуемы стеклопакет в наших широтах двухкамерный, я рекомендую брать 32 мм. Не будем забывать, что Вы юзаете окно уже 7-8 лет, нет ничего вечного, поэтому слово БРАК опускаем.

Если Вы довольны профилем то элементарно поменять только стеклопакет. Надо уточнить подходит ли под Ваш профиль двухкамерные стеклопакеты и какие 24 мм. или 32 мм. Так же учесть, что штапики под разный стеклопакет разные.

В принципе самому заменить стеклопакет возможно. Главное желание, правильно растущие руки, а концультации по нюансом берем на себя!

Удачи!!! ;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я написал, что производитель моих окон фирма "Экопласт", г. Ровно и надеялся получит ответ от профи, которые знают этого производителя, этот профиль.

 

В фразах типа "поменяй 1. камерный на 2. камерный и все будет в шоколаде!" - к сожалению нет конкретики, это я знал и до обращения к Вам за советом.

 

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Окнам где-то лет 7-8, профиль Экопласт (Ровно).

Читал - читал тут про заледенение и прочие прелести бракованных окон и я нашел чем себя разозлить - есть легкое запотевание внутри одного пакета. БРАК! Может можно поменять только пакет? Хотя, кажется мне, это только мнимая экономия...

 

Производитель, конечно, многим известный... Но давайте исходить из того, что имеем.

Безусловно, запотевший внутри стеклопакет (обычный однокамерный, как я понимаю) уже не может выполнять даже те скромные функции, что он выполнял до этого. Стоит ли его менять?

Я считаю, что, безусловно, стоит, причем на более энергоэфективный. Причем, желательно, без замены штапиков (меньше мороки с туда-сюда хождением мастера, если вдруг неточно прирежут штапики да и вообще с их поиском).

 

Но только в том случае, если:

1)в квартире не намечается в ближайшем будущем капитальный ремонт;

2) фурнитура пока еще работает без проблем (в разное время года этот производитель очень по разному относился к комплектации окон у себя на производстве);

3)створки со временем не повело винтом и из окон не дует (или то, как дует, Вас вполне устраивает);

 

По примерной стоимости замены: стеклопакет, например, 4-16-4i в Киеве стоит в районе 220грн м2, 4i-16-4i - около 250грн м2, 4i-16Ar-4i - около 300грн м2. Плюс работа мастера - около 100грн.

Очень вероятно, что расценки у Вас в Чопе будут пониже.

Удачного решения! (Если надумаете перестеклять, найдите хорошего мастера, чтобы правильно все запакетил)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По примерной стоимости замены: стеклопакет, например, 4-16-4i в Киеве стоит в районе 220грн м2, 4i-16-4i - около 250грн м2, 4i-16Ar-4i - около 300грн м2. Плюс работа мастера - около 100грн.

 

Я Вас правильно понял: можно не меняя профиль, штапики итд, просто вынуть старый пакет из 2-х стекол и установить новый из трех?

 

Это было бы отлично!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я Вас правильно понял: можно не меняя профиль, штапики итд, просто вынуть старый пакет из 2-х стекол и установить новый из трех?

 

Это было бы отлично!

 

Не совсем так.

Я предлагаю "...вынуть старый пакет из 2-х стекол и установить новый..." тоже из двух стекол (чтобы не увеличивать толщину стеклопакета, а, следовательно, и не менять штапики), но гораздо более энергоэфективный, чем тот, который сейчас у Вас стоит (различные варианты формул таких стеклопакетов я указала выше. Повторюсь: 1)однокамерный с одним i-стеклом 4-16-4i; 2)однокамерный с двумя i-стеклами 4i-16-4i; 3)однокамерный с двумя i-стеклами и аргоном внутри).

Стеклопакет из 3-х стекол, который бы вписался в Ваши штапики будет стоить практически столько же (если не дороже) при меньшей энергоэфективности любого из предложенных вариантов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я Вас правильно понял: можно не меняя профиль, штапики итд, просто вынуть старый пакет из 2-х стекол и установить новый из трех?

 

Это было бы отлично!

Можно, только толщина нового стеклопакета должна быть такая же как и у старого,не зависимо от количества в нем стекол.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно, только толщина нового стеклопакета должна быть такая же как и у старого,не зависимо от количества в нем стекол.

а штапики потоньше нельзя поставить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а штапики потоньше нельзя поставить?

Можно не только штапики потоньше а и профиль потолще :)

Штапик денег стоит и подрезка на месте проблематична.

А человек хочет минимизировать свои затраты.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 7 місяців потому...

Мучаемся тем же вопросом: стоит ли вместо однокамерного пакета (24мм) ставить двухкамерный пакет? Будет ли от этого энергосберегающий эффект? Зимой от стекол тянет холодом - жуть!

Если кто проделывал такое, поделитесь опытом, плз!

Змінено користувачем Валерий Валентинович
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зимой от окон несет холодом.

Задались вопросом: будет ли энергосберегающий эффект от замены однокамерного пакета (24мм) на двухкамерный. Если кто проделывал такое, поделитесь опытом, плз!

 

Эффект будет. Меняйте однозначно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мучаемся тем же вопросом: стоит ли вместо однокамерного пакета (24мм) ставить двухкамерный пакет? Будет ли от этого энергосберегающий эффект? Зимой от стекол тянет холодом - жуть!

Если кто проделывал такое, поделитесь опытом, плз!

 

Энергосберегающего эффекта не появится. Будет намного тише в комнате, если большой шум на улице и немножечко теплее. Поменяйте однокамерный пакет на такой же, но с енергосберегающим стеклом или на этот, читать пост №99. При замене стеклопакета на двухкамерный целесообразнее будет ставить 32-х мм пакет, но нужно будет менять штапики на более узкие того производителя, что и профиль.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Энергосберегающего эффекта не появится. Будет намного тише в комнате, если большой шум на улице и немножечко теплее. Поменяйте однокамерный пакет на такой же, но с енергосберегающим стеклом или на этот, читать пост №99. При замене стеклопакета на двухкамерный целесообразнее будет ставить 32-х мм пакет, но нужно будет менять штапики на более узкие того производителя, что и профиль.

 

Немножечко теплее это не физическая характеристика стеклопакета.

Приведенное сопротивление теплопередаче однокамерного стеклопакета 0,32 м2°С/Вт, а двухкамерного 0,47 м2°С/В, это немножечко почти на 50%.

Исходя из выше изложенного, энергосберегающий эффект будет присутствовать. Поскольку будет тратиться меньше энергии на обогрев помещения.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А не проще ли да и подешевле будет эти самые обычные однокамерные поменять на однокамерные энергосберегающие, у которых коэфф. 0.64м2°С/В?

Ну и как доп. бонус - штапики менять не придется...

В идеале еще - найти стеклопакетчиков, уверенно работающих с теплыми дистанционками.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Энергосберегающего эффекта не появится. Будет намного тише в комнате, если большой шум на улице и немножечко теплее. Поменяйте однокамерный пакет на такой же, но с енергосберегающим стеклом или на этот, читать пост №99. При замене стеклопакета на двухкамерный целесообразнее будет ставить 32-х мм пакет, но нужно будет менять штапики на более узкие того производителя, что и профиль.

сколько этот SolarGuard сейчас стоит и где можно уточнить по поводу замены?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сколько этот SolarGuard сейчас стоит и где можно уточнить по поводу замены?

 

Напишите Ваши размеры и адрес объекта - я просчитаю. А усреднённо - около 19,5 евро/м.кв.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... однокамерные энергосберегающие, у которых коэфф. 0.64м2°С/Вт...

Сорри, коллеги...Не 0.64, а 0,59м2°С/Вт. И свое имя я тоже вспомнила! ( Спасибо, что не затоптали).;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сорри, коллеги...Не 0.64, а 0,59м2°С/Вт. И свое имя я тоже вспомнила! ( Спасибо, что не затоптали).;)

 

не успел я вас затоптать :drinks:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не успел я вас затоптать :drinks:

 

А я слежу за топтунами! 8-)

За Машу могу пнуть больно.;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А таке питання - чи дасть ефект ролета тканинна? По ідеї, якщо на ніч її закрити, тепло б не мало так втікати з кімнати.

Бо на рахунок сонця - то ефект сильний, при закритих ролетах не так нагрівається кімната.

Ролети дешевше поставити, ніж склопакет поміняти:) Та й в кімнатах, в які заходиш нечасто нічого не мішає їх не піднімати і вдень.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А таке питання - чи дасть ефект ролета тканинна? По ідеї, якщо на ніч її закрити, тепло б не мало так втікати з кімнати.

Если просто отсекать холод в оконном проеме, то может выпадать конденсат по раме - грибки, плесень.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Напишите Ваши размеры и адрес объекта - я просчитаю. А усреднённо - около 19,5 евро/м.кв.

 

Мои размеры: 90-60-90 :-)))))))))))) (размечталась!).

Размеры стеклопакетов:1.05*1.35, 3шт.,

0,45*1.35, 3шт - как смогла, так под штапиками и померяла. Адрес объекта: Старые Петровцы, Вышгородский р-н. А что значит 19,5 евро усредненно?

 

И где же его пощупать такое теплое счастье?

И закономерный вопрос: у кого такие стеклопакеты, расскажите, как вам теперь буржуям хорошо живется, плз :-)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нашла "СРАВНИТЕЛЬНАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА СТЕКЛОПАКЕТОВ "ЧЕЛОВЕЧЕСКИМ ЯЗЫКОМ"". Выкладываю.

И стекло имеет лучшие характеристики по теплосбережению, поэтому таблица вполне приемлема .

Копия sravn.xls

Змінено користувачем Leee
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...