Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Может ли быть камышовая кровля вне конкуренции?

владимирский

Рекомендовані повідомлення

не понял , почему ? Какова логика ?

 

Узнайте сначала почем готовые камышевые маты , потом прослезитесь , а потом сами отведьте на свой вопрос .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не понял , почему ? Какова логика ?

 

Узнайте сначала почем готовые камышевые маты , потом прослезитесь , а потом сами отведьте на свой вопрос .

Чуть попозже постараюсь дать свои цифры по конкретному проекту.

Ориентироваться на стоимость мата не правильно,однозначно.

В реальности цена камыша копеечная.Аргументы найдете сами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может ли быть камышовая кровля вне конкуренции?
по отношению к чему?

 

В реальности цена камыша копеечная.Аргументы найдете сами.

Нет, уж, уважаемый! Раз вы и подняли вопрос и имеете на него ответ - будьте добры, раскройте суть темы.

Мне вот, интересно, как понимать "копеечная"? 85-100$ за квадрат (под ключ, только покрытие) - это для вас копейки?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет, уж, уважаемый! Раз вы и подняли вопрос и имеете на него ответ - будьте добры, раскройте суть темы.

Мне вот, интересно, как понимать "копеечная"? 85-100$ за квадрат (под ключ, только покрытие) - это для вас копейки?

 

+1. Если вы хотите что-то конкретно обсудить, то полуформулировками "топикстарт" не начинают!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по сути для мансарды альтернативы нет, это самый простой и дешевый вариант (50-70$ м2)с укладкой, можете произвести монтаж сами, думаю за 40$м2 (35см толщина) можете купить,,

дело в том что камышовая кровля это; кровля, шумоизоляция, утеплитель, антиконденсатная пленка, паробарьер, меньшая обрешетка, єкологичность и мода,,

 

а для тех у кого зрачки расширяются от 70$м2 советую купить калькулятор и посчитать список выше,, думаю вы получите больше чем 70,,

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Естественно камышовая крыша покажется дорогой при ремонте уже существующей или если будет использоваться как холодная крыша.

 

Поэтому оптимальный вариант использования камыша при постройке нового дома мандсандного типа.На данный момент веду рассчет по проэкту на 100 м2 с обычной двухскатной крышей площадью около 200 м2.

 

Коль визави оперируюют только стоимостью кровли,то углубимся в математику.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по сути для мансарды альтернативы нет, это самый простой и дешевый вариант (50-70$ м2)с укладкой, можете произвести монтаж сами, думаю за 40$м2 (35см толщина) можете купить,,

дело в том что камышовая кровля это; кровля, шумоизоляция, утеплитель, антиконденсатная пленка, паробарьер, меньшая обрешетка, єкологичность и мода,,

 

а для тех у кого зрачки расширяются от 70$м2 советую купить калькулятор и посчитать список выше,, думаю вы получите больше чем 70,,

 

Хоть один единомышленник появился.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а для тех у кого зрачки расширяются от 70$м2 советую купить калькулятор и посчитать список выше,, думаю вы получите больше чем 70,,
Для наиболее полного "расширения зрачков" прошу озвучить стоимость противопожарной обработки камышовой кровли которю необходимо производить каждые 2-3 года.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

можете произвести монтаж сами
так, извините, можно любой материал смонтировать самостоятельно. ничего сверхсекретного тут нет. естественно смета похудеет от этого изрядно.

 

не аргумент

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В общем нам нужно порядка 1800 из рачета 8 шт/м2+200шт резерв.

 

Средняя цена ,если я не ошибаюсь,при покупке по Украине 1.5 евро/шт.Итого 140грн\м2 только стоимость камыша+транспортные и складские расходы== 150.

 

Ну в крайнем случае другой вариант .Есть много сел в глубинке,возле которых есть гектары камыша.Даешь пол-евро жителю за заготовку и пол-евро на расходы.В любом случае получится на уровне 150грн.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для наиболее полного "расширения зрачков" прошу озвучить стоимость противопожарной обработки камышовой кровли которю необходимо производить каждые 2-3 года.

 

Цифорку в студию.Или вы не знаете?

 

Тогда не подымайте панику?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

самостоятельно без опыта никто не сделает утепленную кровлю (проф лист) про мет черепицу молчу)),, а вот камыш думаю получится,,

только что прикинул проф лист 44, с утеплителем 300мм, мелочевка и с пленочками потянуло на 47$ а если прикинуть еще и рулонную звукоизоляцию до уровня камыша и ленты по обрешетки от ударного звука,,

еще камышу подвластны любые формы

 

там другие ограничения и проблемы опыт решения которые не накоплен,, решать что дороже и приемлемей решать вам,,,

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

самостоятельно без опыта никто не сделает утепленную кровлю (проф лист) про мет черепицу молчу)),, а вот камыш думаю получится,,

только что прикинул проф лист 44, с утеплителем 300мм, мелочевка и с пленочками потянуло на 47$ а если прикинуть еще и рулонную звукоизоляцию до уровня камыша и ленты по обрешетки от ударного звука,,

еще камышу подвластны любые формы

 

там другие ограничения и проблемы опыт решения которые не накоплен,, решать что дороже и приемлемей решать вам,,,

 

Будет интерестно всем узнать по последнему пункту.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

свесы,, конек слабое место, плановые ремонты, птицы, насекомые, искры с дымохода нужно как-то с поймать,, что бы собрать воду со свеса нужно мудрить,,

 

нет идеальных решений и материалов,,

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стоимость работы кровельщика 150грн\м2 +снопы камыша 150грн\м2+фанера+расходники== 400грн\м2

 

На худой конец при самостоятельном исполнении 300гр/м.

Змінено користувачем владимирский
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

свесы,, конек слабое место, плановые ремонты, птицы, насекомые, искры с дымохода нужно как-то с поймать,, что бы собрать воду со свеса нужно мудрить,,

 

нет идеальных решений и материалов,,

 

Все гениальное ---просто.

 

На конек можно использовать спецчерепицу.

 

Самый плохой насекомый какой может быть в доме ---это таракан,но его уже скоро и " с огнем не сищешь"

 

По пожаробезопасности могут возникнуть проблемы и с газовиками.Но по опыту стоит констатировать что нет ничего невозможного в плане бюрократии.

 

В большинстве случаев с антипиренами никто не заморачивается.

 

По -поводу свеса.Сбор воды эфективен в теплое время года,а зимой ---не супер.Просто делается побольше свес.

Змінено користувачем владимирский
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если б так все просто было, все бы крыши стали камышовые.

 

Камышовая крыша:

- горючая;

- продуваемая ветром, поэтому не может служить утеплителем в наших широтах.

 

ПС: Над собой конечно можно проэкспериментировать и сделать крышу камышовой без утепления. Тут глупо спорить. Просто надо разделить два подхода: мнение застройщика и мнение строителя. Если застройщик сам себя убедил - ради бога, под его ответственность можно сделать. Но если ответственность за выбор (совет) крыши за строителем - я бы такую ответственность на себя не взял, считаю что просто глупо строителю убеждать заказчика о том, что ему нужна соломенная крыша без утепления для мансарды. Другое дело - полный пирог, или без мансарды, есть еще имитация из пластика. Но это дорого.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цифорку в студию.Или вы не знаете?

 

Тогда не подымайте панику?

 

Без паники, господа.

 

С камышом не сталкивался. Но по аналогии с обычной кровлей, на обработку стропилки уходит 2-3 тыс. грн.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может сложиться такое впечатление что я ярый противник камышовых кровель.

Отнюдь! Я только за.

 

Но есть ряд тезисов с которыми, я думаю, большинство моих коллег согласится:

 

1. Камышовая кровля не может быть альтернативой. Ну вот не может и всё! Ну не готов у нас народ воспринимать "вот эту кучу травы" как надёжную кровельную систему. Камыш изначально зашёл к нам как элемент китча и декора. Т.е. на кабак загородный или беседку ещё пойдёт. но вот смельчаков накрыть свой дом такой кровлей - единицы.

 

 

2. Камышовая кровля недорогая. Ну уж не знаю. Пока что предложения поступают в размере 100 долларов за квадрат готового покрытия Ну за 90 могут, ну за 85. Пока что конъюнктура рынка такова. Да, она будет меняться, да будет более популярна. Но на сегодняшний день, заявления о её дешевизне - голословны.

То что камыша полно растёт, ну и что? Глины то же много в стране. Но ведь не делается у нас толком керамика!

 

3. Камышовую кровлю легко сделать самому Кому легко?

Вы думаете, станет рисковать заказчик, закупив камыша на ??? тыс. грн. вручая его своим строителям со словами: -Дык этож элементарно!

Сомневаюсь.

Любую кровлю должны делать опытные профессионалы. Тем более, такую эксклюзивную.

Мне, например, все кто предлагал камышовые кровли наотрез отказались показывать фото процесса монтажа. Только готовый результат. Дорожат люди технологией. Оно и понятно.

 

 

Мой вердикт таков: камышовая кровля интересный и эксклюзивный кровельный материал имеющий небольшую перспективу роста в нашей стране.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(ссылка устарела)

50-70$ косят на азовском море,, под Бердянском

 

(ссылка устарела)

дороже, косят кажись в дунайских плавнях,, в основном на экспорт,,

 

на сайте ecoreed есть "полное" описание технолигии закрытой кровли,,

еще можно посмотреть (ссылка устарела) думаю будет интересно,,

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может сложиться такое впечатление что я ярый противник камышовых кровель.

Отнюдь! Я только за.

 

Но есть ряд тезисов с которыми, я думаю, большинство моих коллег согласится:

 

1. Камышовая кровля не может быть альтернативой. Ну вот не может и всё! Ну не готов у нас народ воспринимать "вот эту кучу травы" как надёжную кровельную систему. Камыш изначально зашёл к нам как элемент китча и декора. Т.е. на кабак загородный или беседку ещё пойдёт. но вот смельчаков накрыть свой дом такой кровлей - единицы.

 

 

2. Камышовая кровля недорогая. Ну уж не знаю. Пока что предложения поступают в размере 100 долларов за квадрат готового покрытия Ну за 90 могут, ну за 85. Пока что конъюнктура рынка такова. Да, она будет меняться, да будет более популярна. Но на сегодняшний день, заявления о её дешевизне - голословны.

То что камыша полно растёт, ну и что? Глины то же много в стране. Но ведь не делается у нас толком керамика!

 

3. Камышовую кровлю легко сделать самому Кому легко?

Вы думаете, станет рисковать заказчик, закупив камыша на ??? тыс. грн. вручая его своим строителям со словами: -Дык этож элементарно!

Сомневаюсь.

Любую кровлю должны делать опытные профессионалы. Тем более, такую эксклюзивную.

Мне, например, все кто предлагал камышовые кровли наотрез отказались показывать фото процесса монтажа. Только готовый результат. Дорожат люди технологией. Оно и понятно.

 

 

Мой вердикт таков: камышовая кровля интересный и эксклюзивный кровельный материал имеющий небольшую перспективу роста в нашей стране.

 

3.Не святые горшки лепят.

Если бы все было так трудно ,то никогда не научился бы никаким строительным работам.Всегда нужно учитывать причинно-следственную связь в ходе процесса,а не быть "бамбуком" .Чтобы не получилось ,что задаешь вопрос рабочему:"Почему ты так делаешь?Дай план действий и обоснуй его."А он в ответ:"Не знаю.Я так привык " или"я так хочу".И такой ответ можна часто услышать от "барыг"-прорабов.Отсюда наша производительность труда и экономическая отсталость, как результат подвласности эмоциям и незнания технологии.

 

Так а кто же будет ростить конкурента?

 

Допустим,нужно сложить стог сена.Что нужно для этого сделать чтобы овладеть этим искусством?Ваши действия?Или там нужно быть профессиналом от рождения?Решите эту задачу и уловите основные принципы.Это совсем не значит что нужно взять инструмент для сена и пойти делать кровлю.Я другом.

Змінено користувачем владимирский
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Каждый живет так, как хочет и получает то,что хочет.

 

Первый хочет просто дом,второй--- теплый дом,третий---теплый и экологичный дом.

Вопрос:какой из них самый лучший?

Если в 1 и 2 случае ценой может быть безвозвратно утерянное здоровье,то в третьем всего лишь деньги, в чуть большей сумме на начальных этапах.

 

Ну это уже филисофия.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

владимирский, скажите пожалуйста для чего вы создали тему? Как по мне так на вопрос именуемый вашей темой, вы давно для себя ответили и крепко убеждены что камыш вне конкуренции. Может быть вы каким то образом причастны к производству или реализации обсуждаемого материала, что может в будущем и выяснится в этой ветке.

 

Лично я не вижу ничего предосудительного в создании этой темы, она мне тоже интересна. Просто я не могу понять Ваш мотив.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

владимирский, скажите пожалуйста для чего вы создали тему? Как по мне так на вопрос именуемый вашей темой, вы давно для себя ответили и крепко убеждены что камыш вне конкуренции. Может быть вы каким то образом причастны к производству или реализации обсуждаемого материала, что может в будущем и выяснится в этой ветке.

 

Лично я не вижу ничего предосудительного в создании этой темы, она мне тоже интересна. Просто я не могу понять Ваш мотив.

 

Для того ,чтобы каждый мог привести аргументы "за" или "против" и прежде чем вынести вердикт хорошо подумал, а лучше подсчитал ,хотя бы для себя.

 

По поводу продвижения товара.У меня прямоленейное мышление,но не до такой степени,как вы написали.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...